Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 2. (Read 21183 times)

sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Ну наконец-то, Semux сегодня пробил планку в 1 цент! Еще каких-то 50 иксов и мы вернемся к ценам 2018 года  Wink
Если иксы и ожидаются то только минусовые  Cheesy ,совсем всё грустно и печально здесь,одна сеть только работает как часики не обращая ни на кого внимания  Wink
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Ну наконец-то, Semux сегодня пробил планку в 1 цент! Еще каких-то 50 иксов и мы вернемся к ценам 2018 года  Wink
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Еще остались валидаторы которые присылают выплаты за голоса? У меня от генеральского пула последняя выплата 11 сентября прилетела и скоро месяц тишина.
Я от генералов ушёл и всё переделегировал к gost111. Выплаты идут, полет нормальный. С монетой бы что-то еще сделали  Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Еще остались валидаторы которые присылают выплаты за голоса? У меня от генеральского пула последняя выплата 11 сентября прилетела и скоро месяц тишина.
У меня семуксовский стейк раскидан по 4-м валидаторам, все шлют безотказно. Раз в месяц или квартал захожу и ределегирую.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Еще остались валидаторы которые присылают выплаты за голоса? У меня от генеральского пула последняя выплата 11 сентября прилетела и скоро месяц тишина.
Остались конечно ,мой валидатор точно шлёт ,а так здесь можно всю инфу по ним глянуть https://semux.info/delegates https://semux.info/public-pools кто живой кто нет  Wink
legendary
Activity: 1106
Merit: 1006
I ♥ BitcoinTalk
Еще остались валидаторы которые присылают выплаты за голоса? У меня от генеральского пула последняя выплата 11 сентября прилетела и скоро месяц тишина.
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
А последнее время так совсем тихо стало. И Savel почти не появляется(
Сеть четко работает...но это уже какое-то совсем слабое(а точнее, наверное, единственное) утешение Wink
Верно это очень слабое утешение в данной ситуации , это наверно самый без проблемный кошелёк-нода которые у меня стояли ,работает и работает можно неделями не заходить и не смотреть ,всё чётко работает ,глюки если и бывают то очень редко Wink
full member
Activity: 250
Merit: 106
А последнее время так совсем тихо стало. И Savel почти не появляется(
Сеть четко работает...но это уже какое-то совсем слабое(а точнее, наверное, единственное) утешение Wink
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Да, функция хорошая ,пару дней назад пришлось делать пересинхрон ,заканчивалось место на диске , теперь база весит 3.05 гб,хоть и не рекомендуется включать fastSync для валидаторов ,но пришлось ,всё норм работает Wink
Да, уже все работает, сегодня стали приходить реварды, спасибо ) Надеюсь, Semux со временем восстанет из пепла  Roll Eyes
Как там, кстати, обстоят дела с мостом к Солане? Вроде бы последние чаяния о возрождении семукса связаны с этим мостом?
Да кто б его знал как они там обстоят , тишина гробовая ,так кто-нить заскочит чёнить ляпнет и всё на этом  Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Да, функция хорошая ,пару дней назад пришлось делать пересинхрон ,заканчивалось место на диске , теперь база весит 3.05 гб,хоть и не рекомендуется включать fastSync для валидаторов ,но пришлось ,всё норм работает Wink
Да, уже все работает, сегодня стали приходить реварды, спасибо ) Надеюсь, Semux со временем восстанет из пепла  Roll Eyes
Как там, кстати, обстоят дела с мостом к Солане? Вроде бы последние чаяния о возрождении семукса связаны с этим мостом?
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Да, функция хорошая ,пару дней назад пришлось делать пересинхрон ,заканчивалось место на диске , теперь база весит 3.05 гб,хоть и не рекомендуется включать fastSync для валидаторов ,но пришлось ,всё норм работает Wink
Да, уже все работает, сегодня стали приходить реварды, спасибо ) Надеюсь, Semux со временем восстанет из пепла  Roll Eyes
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Так а что мешает отдать стейк тому пулу, который еще в строю? Вот вижу пользователя нашего форума gost111. Если что и случится, сразу на месте можно спросить.
Согласен, но для этого же нужно подумать головой ))  А она всегда забита всякими глупостями  Cheesy
Кстати, отдельное спасибо gost111 за fastSync, блокчейн теперь 3 гб вместо бывших 28 гб:




Да, функция хорошая ,пару дней назад пришлось делать пересинхрон ,заканчивалось место на диске , теперь база весит 3.05 гб,хоть и не рекомендуется включать fastSync для валидаторов ,но пришлось ,всё норм работает Wink
full member
Activity: 250
Merit: 106
По поводу остановки сети. Если не ошибаюсь Semux(главный разработчик) напомнил в дискорде о том, что для достижения консенсуса необходима работа 66% валидаторов. В то время количество тех которые "онлайн" и балансировало на грани этой цифры. Поэтому он попросил тех кто "завтыкал" перезапустить своих валидаторов.
PS Жаль, что так и не реализовали механизм "наказания" не работающих, но находящихся в ТОП100 валидаторов. Хотя инициатива и обсуждение в свое время присутствовала/велось))
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Не особо следил за темой, но какк получается что блокчейн уменьшился почти в десять разHuh
Обычно со временем блокчейн становится только больше по размеру и еше никто не нашел той пилюли чтобы уменьшить значения хотя бы в три раза...
Сам блокчейн действительно увеличивается постоянно, причем довольно существенно - я уже задолбался освобождать под него место на своем ссд-диске  Cheesy
А тут как раз случилась эта проблема с синхронизацией и я наконец перенес кошелек на другой комп и в файле конфигурации прописал переменную sync.fastSync = true, в результате случилось это чудо  Grin
Подробнее про sync.fastSync есть в статье на Medium
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Не особо следил за темой, но какк получается что блокчейн уменьшился почти в десять разHuh
Обычно со временем блокчейн становится только больше по размеру и еше никто не нашел той пилюли чтобы уменьшить значения хотя бы в три раза...
Ничего странного, закачивается и хранится только часть блокчейна. В BTC Core, например, можно использовать команду -prune=500 которая уменьшит размер хранилища за счет удаления старых блоков (в данном случае до 500 Mb). Также есть блокчейны в которых запись данных является кольцевой, то есть все UTXO время создания которых старее n-количество блоков автоматически переносятся в вновь майненые блоки (принцип работы канувшей в лету монеты TDC). Так что вариантов масса.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Так а что мешает отдать стейк тому пулу, который еще в строю? Вот вижу пользователя нашего форума gost111. Если что и случится, сразу на месте можно спросить.
Согласен, но для этого же нужно подумать головой ))  А она всегда забита всякими глупостями  Cheesy
Кстати, отдельное спасибо gost111 за fastSync, блокчейн теперь 3 гб вместо бывших 28 гб:





Не особо следил за темой, но какк получается что блокчейн уменьшился почти в десять разHuh
Обычно со временем блокчейн становится только больше по размеру и еше никто не нашел той пилюли чтобы уменьшить значения хотя бы в три раза...
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Так а что мешает отдать стейк тому пулу, который еще в строю? Вот вижу пользователя нашего форума gost111. Если что и случится, сразу на месте можно спросить.
Согласен, но для этого же нужно подумать головой ))  А она всегда забита всякими глупостями  Cheesy
Кстати, отдельное спасибо gost111 за fastSync, блокчейн теперь 3 гб вместо бывших 28 гб:



sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
В деталях незнаю , 12 числа в дискорд канале появился главный разработчик и сказал что произошла остановка консенсуса ,поотвалилась часть валидаторов ,кто ещё жив перезапустили ,кто-то до сих пор в ауте  Wink
Да, мой валидатор general1 похоже сдох  Undecided Остальные генералы в строю, но выплаты всегда шли через первого. Стоит подождать или пора сваливать с поля боя? )
Так а что мешает отдать стейк тому пулу, который еще в строю? Вот вижу пользователя нашего форума gost111. Если что и случится, сразу на месте можно спросить.
Да это проще раскидать все монеты в форме голосов равномерно между работающими валидаторами и всё ,если уже напряжно держать своих валидаторов Wink
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
В деталях незнаю , 12 числа в дискорд канале появился главный разработчик и сказал что произошла остановка консенсуса ,поотвалилась часть валидаторов ,кто ещё жив перезапустили ,кто-то до сих пор в ауте  Wink
Да, мой валидатор general1 похоже сдох  Undecided Остальные генералы в строю, но выплаты всегда шли через первого. Стоит подождать или пора сваливать с поля боя? )
Так а что мешает отдать стейк тому пулу, который еще в строю? Вот вижу пользователя нашего форума gost111. Если что и случится, сразу на месте можно спросить.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
В деталях незнаю , 12 числа в дискорд канале появился главный разработчик и сказал что произошла остановка консенсуса ,поотвалилась часть валидаторов ,кто ещё жив перезапустили ,кто-то до сих пор в ауте  Wink
Да, мой валидатор general1 похоже сдох  Undecided Остальные генералы в строю, но выплаты всегда шли через первого. Стоит подождать или пора сваливать с поля боя? )
Pages:
Jump to: