Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 7. (Read 21183 times)

sr. member
Activity: 456
Merit: 275
ну вообще конечно есть определенные надежды на развитие DEx и технологии свапов между блокчейнами. Но вопрос про наличие  оставшихся фанатиков-энтузиастов сейчас остается наиболее открытым. Скажем так, что в стеке Java для поддержки и развития ядра их видимо нет. Последние предложенные пул-реквесты с изменениями в протокол и VM так и не были приняты. А это сильный останавливающий фактор для остальных.

Вы ведь переписали клиент на С++ или C. Или у вас он без консенсуса и валидирования?
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
ну вообще конечно есть определенные надежды на развитие DEx и технологии свапов между блокчейнами. Но вопрос про наличие  оставшихся фанатиков-энтузиастов сейчас остается наиболее открытым. Скажем так, что в стеке Java для поддержки и развития ядра их видимо нет. Последние предложенные пул-реквесты с изменениями в протокол и VM так и не были приняты. А это сильный останавливающий фактор для остальных.
jr. member
Activity: 153
Merit: 3
Если всё же решение о делистинге принято, то в каких уголках криптопространства продолжит теплиться огонёк семукса? И действительно ли будет бегство валидаторов? Останется ли кто-нибудь в проекте? Я имею в виду фанатиков-энтузиастов? Мы ведь знаем много проектов подобного рода, которые находятся в полуанабиозе много лет.

Всегда есть вариант торговли ОТС, и никакого kyc не надо, и без накруток объемов. Еще один шаг к децентрализации.
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Если всё же решение о делистинге принято, то в каких уголках криптопространства продолжит теплиться огонёк семукса? И действительно ли будет бегство валидаторов? Останется ли кто-нибудь в проекте? Я имею в виду фанатиков-энтузиастов? Мы ведь знаем много проектов подобного рода, которые находятся в полуанабиозе много лет.
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
к сожалению, CITEX сегодня анонсировал делистинг SEM со своей биржи https://citex.zendesk.com/hc/en-us/articles/900004834203-Announcement-on-Delisting-of-BIP-SEM-CASH-EMRALS-STDEX


Круто чо...
В семках по итогу оказалось интересно то, что это классический пример как один чел запорол проект. Для истории проектов крипты послужит.
Зачем ему дали руль? Или и не было больше никого никаких американцев? Тайна, покрытая пеленой неведения... Так даже интересней. Медок тогда становится мифической фигурой как Сатоши. Grin



semux -- это децентрализованный полностью открытый проект. Все вопросы решались в команде core-разработчиков совместно. Любой человек, обладающий полезными скиллами, мог присоединиться к этой команде. Объявление о наборе в команду висит в первом после оригинального анонса с самого первого дня проекта. Ханикрипто пришел в проект еще позже меня. Просто я пришел в проект участвовать в аирдропах и баунти за перевод, а он -- в качестве разработчика, а позже и маркетинг-менеджера. Проблема в том, что команда оказалась не достаточно сильной для такого проекта и выгорела раньше, чем проект набрал необходимую критическую массу. И здесь для истории скорее наука в том, что в проект нужно было собирать больше людей со скиллами, а не привлекать на аирдропах широкую аудиторию сопереживающих холдеров)))

Основная идея многими так и не было понята -- в таком проекте, как semux, где нет никаких CEO или CTO, каждый может взять руль в свои руки и рулить сколько влезет в меру своих способностей. Любой участник комьюнити мог внести свой вклад -- оформить SIP, участвовать в разработке, сделать код-ревью, выносить вопросы на обсуждение и аргументировать свою точку зрения -- на гитхабе, дискорде, BT-форуме или создать свой независимый ресурс, либо сформировать свою команду, форкнуть код и т.д. и т.п., т.е. развивать проект в любом направлении. Но проблема в том, что действительно способных и активных людей оказалось критически мало. Большинство либо пассивно наблюдает со стороны, либо сразу слились при первой же возможности. Разработчики потихоньку выгорали-выгорали и окончательно спеклись. Открытые задачи по дорожной карте никем не выполняются. Модель развития проекта за счет активности отдельных энтузиастов не сработала. Такая модель может и имеет право на существование, но тогда нужно поддерживать благоприятный климат внутри сообщества. А у нас сложилось так, что кто работал над проектом, тот получал мало поддержки и много агрессии в свой адрес. А в итоге в общем-то оказалось, что это всё видимо никому и не было нужно. Совсем мало людей смотрели на semux как на блокчейн-платформу. Люди в основном рассматривали semux только как криптовалюту. И сегодня в 2020 рядом есть проекты, которые развиваются быстрее: с учредителями, инвесторами, организованной командой разработчиков, с юристами, маркетингом, а также ММ и большой более устойчивой экономикой. Семукс на их фоне просто очередной шиток  Grin.

Похоже, semux в основном остаётся в руках нескольких китов, которые изначально поверили в этот проект, но сейчас абсолютно не представляют как двигаться дальше. Будут они вытаскивать проект или нет зависит только от них. Конечно, есть еще некоторое кол-во энтузиастов и мечтателей о пампе, но от них уже мало что зависит. Вот такая новая реальность. В общем, ничего не произошло, а двачеры по-прежнему продолжают наблюдение))
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
к сожалению, CITEX сегодня анонсировал делистинг SEM со своей биржи https://citex.zendesk.com/hc/en-us/articles/900004834203-Announcement-on-Delisting-of-BIP-SEM-CASH-EMRALS-STDEX
Круто чо...
В семках по итогу оказалось интересно то, что это классический пример как один чел запорол проект. Для истории проектов крипты послужит.
Зачем ему дали руль? Или и не было больше никого никаких американцев? Тайна, покрытая пеленой неведения... Так даже интересней. Медок тогда становится мифической фигурой как Сатоши. Grin

да ладно
фигасе ты ему комплиментнул (я даже хз кто этот Медок, но)
ниразу не было проектов таких ? (я про одного человека)
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
к сожалению, CITEX сегодня анонсировал делистинг SEM со своей биржи https://citex.zendesk.com/hc/en-us/articles/900004834203-Announcement-on-Delisting-of-BIP-SEM-CASH-EMRALS-STDEX


Круто чо...
В семках по итогу оказалось интересно то, что это классический пример как один чел запорол проект. Для истории проектов крипты послужит.
Зачем ему дали руль? Или и не было больше никого никаких американцев? Тайна, покрытая пеленой неведения... Так даже интересней. Медок тогда становится мифической фигурой как Сатоши. Grin

sr. member
Activity: 681
Merit: 335
к сожалению, CITEX сегодня анонсировал делистинг SEM со своей биржи https://citex.zendesk.com/hc/en-us/articles/900004834203-Announcement-on-Delisting-of-BIP-SEM-CASH-EMRALS-STDEX
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
сейчас стакан на закуп на Стексе - 0,02 битка - 400 долларов, что смеяться

Я про Ситекс. На Стекс даже не заглядываю, не знаю, кто там торгует с таким дилдованием. На Ситексе совсем недавно на покупку вообще ордеров крупных не было. Сейчас плотные достаточно пачки стоят. Но аски всё равно со спредом большим нависают.
А на Ситиксе как дела с kyc обстоят?
Нормально обстоят. Можно торговать без куся. Там, по-моему, несколько уровней, на нижней (достаточно большой запас, среднему трейдеру за глаза хватит) можно торговать без куся.
  Кроме того, на китайских биржах кус - кто знает, тот понимает. Без придирок. Grin Grin
full member
Activity: 250
Merit: 106
Quote
сейчас стакан на закуп на Стексе - 0,02 битка - 400 долларов, что смеяться

Я про Ситекс. На Стекс даже не заглядываю, не знаю, кто там торгует с таким дилдованием. На Ситексе совсем недавно на покупку вообще ордеров крупных не было. Сейчас плотные достаточно пачки стоят. Но аски всё равно со спредом большим нависают.
А на Ситиксе как дела с kyc обстоят?
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Quote
сейчас стакан на закуп на Стексе - 0,02 битка - 400 долларов, что смеяться

Я про Ситекс. На Стекс даже не заглядываю, не знаю, кто там торгует с таким дилдованием. На Ситексе совсем недавно на покупку вообще ордеров крупных не было. Сейчас плотные достаточно пачки стоят. Но аски всё равно со спредом большим нависают.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
а вот прошлогодний скрин, разницу видишь
Разница в основном в цене. Интереса не было уже год назад, меньше 2 битков цифра это мелочь.
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
Раньше такой жёсткой почвы под ногами у семакса никогда не было.

Жульен, ты не прав

сейчас стакан на закуп на Стексе - 0,02 битка - 400 долларов, что смеяться

а вот прошлогодний скрин, разницу видишь

legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
А потом как рванет вверх и кто-то заработает кучу денег

А ведь может. В 17 году даже ужасный хлам дал иксы. Причем чем хуже, тем больше. Сейчас не вспомнить, но какие-то монеты по сатошке помню до 30-40 взлетали на хайпе. Что-то типа панда или пакс или нечто подобное с той же категории шитков. С суплаем в миллиарды, а дали такие иксы. Запомнил потому что тогда был просто потрясен этим.
Не знаю насчёт панды, а пакс пропампили интересно. Это была пакистанский койн, с диким саплаем, мало кому интересный. Там сделали полумошеннический своп-редемпшен с фактическим уменьшением доли холдеров. Редизайн и перезапуск с новой командой. Там у монетки было много холдеров - фанатиков, хотя у них даже кошель на андроиде дико глючил. Сейчас, смотрю, Пак глобал 549 место в рейтинге койнгекко занимает. Минус 97% от хая и только за сегодня минус 30%.
 
    А у Семакса перезапуска пока не видно. Планомерно падаем. Но, смотрю, плотно отложек на биды понаставили.  Раньше такой жёсткой почвы под ногами у семакса никогда не было.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1706
bitgesell.fun & bitgesell.space
А потом как рванет вверх и кто-то заработает кучу денег

А ведь может. В 17 году даже ужасный хлам дал иксы. Причем чем хуже, тем больше. Сейчас не вспомнить, но какие-то монеты по сатошке помню до 30-40 взлетали на хайпе. Что-то типа панда или пакс или нечто подобное с той же категории шитков. С суплаем в миллиарды, а дали такие иксы. Запомнил потому что тогда был просто потрясен этим.
Нет, "может быть" в таких случаях очень редкий вариант. Объясню почему. Задача пампера не сделать кого-то миллионером, а заработать миллион самому. Поэтому для пампа будут выбирать только те монеты (а список шлака из чего выбирать большой) в которых мало засидевшихся ждунов с большим депо. Я думаю $1k баксов или более, ну может до $10k и получится выкрутить, но таких ждунов будут единицы, на протяжении большого временного ожидания. Поэтому по логической цепочке никогда не будут пампить те монеты где есть холдеры с хорошей долей. А вот когда продадите свою долю, то вероятность пампа увеличивается, потому что вы вышли, ждунов осталось меньше. Конечно же встречаются исключения когда серьезная сумма падает как манна небесная, но они очень редки, потому что "задача пампера не сделать кого-то миллионером". Другой вариант если проект вызовет интерес у серьезных партнеров, но тогда это будет органический памп а не синтетика.
hero member
Activity: 1736
Merit: 857
А потом как рванет вверх и кто-то заработает кучу денег

А ведь может. В 17 году даже ужасный хлам дал иксы. Причем чем хуже, тем больше. Сейчас не вспомнить, но какие-то монеты по сатошке помню до 30-40 взлетали на хайпе. Что-то типа панда или пакс или нечто подобное с той же категории шитков. С суплаем в миллиарды, а дали такие иксы. Запомнил потому что тогда был просто потрясен этим.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
А потом как рванет вверх и кто-то заработает кучу денег
jr. member
Activity: 90
Merit: 3

вот тут даже не семки, но активности по самое нехочу
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214267.new#new

ты там цынкани нейросу, он мне бабки должен, за то, что я топик про семки на первой странице держу, а он тут пеарит свою гавнину
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
Странно, народ рассуждает о том, какой семки хреновый проект, но в то же время не оставляют его в покое. Я если что считаю мёртвым или полумёртвым, то даже не захожу в профильный топик, просто неинтересно. Да, как правило, такие топики народ сам забрасывает. Полудохлые семки же мало кого оставляют равнодушными).

ой, да бросьте
вот тут даже не семки, но активности по самое нехочу
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5214267.new#new
jr. member
Activity: 90
Merit: 3
Просто всем интересно чем это кончится.
Понятно, что отключением серверов и массовым бегством валидаторов.
Вопрос как быстро это произойдёт.


Pages:
Jump to: