Pages:
Author

Topic: [ANN][SEM] Semux: BFT-платформа со смарт-контрактами - page 6. (Read 21183 times)

jr. member
Activity: 90
Merit: 3
короче

я тут подумал

надо чтобы Сява цынканул Илону Маску, чтобы тот пропеарил семки

доге ж иксанули после маскового твита, то и семки могут

только вот незадача - семки нигде кроме поганой хохлобиржы не торгуются

так что грусть тоска печаль

такой план сорвался хороший

а ведь почти получилось

нет
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Наверное, проще создать новый адрес в онлайн-кошеле и переслать туда средства. Получится, я думаю, гораздо быстрее. А так - хз. Тоже, наверное, можно, но потанцевать придётся. Я хз, зачем нужны такие танцы.
Ну у меня там с этого адреса все монеты делегированы генералам )) То есть наверное нужно будет вернуть все монеты на кошель, переслать на онлайн кошелек и там делегировать заново? Или там вообще делегировать нельзя, а только хранить?
Можно делегировать. Всё правильно: отозвать, переслать и заново делегировать. Отзывы там очень быстрые, без особых проблем. Это не Минтер, где нужно месяц ждать окончания анбонда).
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Наверное, проще создать новый адрес в онлайн-кошеле и переслать туда средства. Получится, я думаю, гораздо быстрее. А так - хз. Тоже, наверное, можно, но потанцевать придётся. Я хз, зачем нужны такие танцы.
Ну у меня там с этого адреса все монеты делегированы генералам )) То есть наверное нужно будет вернуть все монеты на кошель, переслать на онлайн кошелек и там делегировать заново? Или там вообще делегировать нельзя, а только хранить?
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Он существует очень давно, по-моему. Онлайн-кошель - мой первый и единственный кошель Семукса, ещё со времён баунти. Очень простой и удобный. Кстати, если не знаете, вот ссылка на него:
https://semux.online
Вдруг пригодится, так сказать).
Спасибо за ссылку, а туда можно перенести мой кошелек с компьютера?
А то фокус с уменьшением локального блокчейна с помощью FAST_SYNC не удается, размер почему-то так и остался 28 гб
Наверное, проще создать новый адрес в онлайн-кошеле и переслать туда средства. Получится, я думаю, гораздо быстрее. А так - хз. Тоже, наверное, можно, но потанцевать придётся. Я хз, зачем нужны такие танцы.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Он существует очень давно, по-моему. Онлайн-кошель - мой первый и единственный кошель Семукса, ещё со времён баунти. Очень простой и удобный. Кстати, если не знаете, вот ссылка на него:
https://semux.online
Вдруг пригодится, так сказать).
Спасибо за ссылку, а туда можно перенести мой кошелек с компьютера?
А то фокус с уменьшением локального блокчейна с помощью FAST_SYNC не удается, размер почему-то так и остался 28 гб
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
~2.5 Гб блокчейн, если использовать FAST_SYNC.
sync.fastSync = true
в файле \config\semux.properties
Спасибо за крутой лайфхак, не знал об этом Shocked  Кстати и про онлайн кошелек не подозревал, раньше его вроде не было...
Ну а вопрос веры - дело такое, нести тяжело и выбросить жалко  Cheesy
Он существует очень давно, по-моему. Онлайн-кошель - мой первый и единственный кошель Семукса, ещё со времён баунти. Очень простой и удобный. Кстати, если не знаете, вот ссылка на него:

https://semux.online

Вдруг пригодится, так сказать).
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
Можно кошелек закинуть на флешку https://medium.com/ru-semux/semux-2-0-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-usb-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5-6f11c09a8e15

Но вообще, достаточно просто хранить приватный ключ от адреса с SEM. Или если вы в строке со своим адресом, имеющим баланс, в кошельке видите строчку вида "HD/Semux/##' ", значит у вас HD-кошелек и вам достаточно только мнемофразы из 12-ти слов. Но если вдруг, вы не помните мнемофразу, то ее уже никак не извлечь, а вот приватный ключ можно экспортировать из кошелька, записать и хранить отдельно.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
~2.5 Гб блокчейн, если использовать FAST_SYNC.
sync.fastSync = true
в файле \config\semux.properties
Спасибо за крутой лайфхак, не знал об этом Shocked  Кстати и про онлайн кошелек не подозревал, раньше его вроде не было...
Ну а вопрос веры - дело такое, нести тяжело и выбросить жалко  Cheesy
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Поэтому ничего удивительно, что китайцы видят в семках скам, точнее даже не скам, а мусор.
Так я не понял - кошелек уже можно потереть с диска или еще рано?  Wink
А то у меня давно чешутся руки удалить семковый кошелек -  28 гигабайт ссд диска лишними не бывают, а размер растет каждый день  Undecided
Удаляй.) Хотя лучше, наверное, перейти на онлайн-кошелёк.
Кстати, чёто никак не могу найти семки в Дискорде. Кто может ссылку кинет?

тут явно слышится не вопрос выбора вида кошелька, а вопрос потери веры в проект в принципе
28 гиг для этого - слишком большая роскошь
и 2.5 тоже
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Поэтому ничего удивительно, что китайцы видят в семках скам, точнее даже не скам, а мусор.
Так я не понял - кошелек уже можно потереть с диска или еще рано?  Wink
А то у меня давно чешутся руки удалить семковый кошелек -  28 гигабайт ссд диска лишними не бывают, а размер растет каждый день  Undecided
~2.5 Гб блокчейн, если использовать FAST_SYNC.
sync.fastSync = true
в файле \config\semux.properties
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Поэтому ничего удивительно, что китайцы видят в семках скам, точнее даже не скам, а мусор.
Так я не понял - кошелек уже можно потереть с диска или еще рано?  Wink
А то у меня давно чешутся руки удалить семковый кошелек -  28 гигабайт ссд диска лишними не бывают, а размер растет каждый день  Undecided

Что мешает оставить ключи доступа к кошельку?
sr. member
Activity: 1652
Merit: 382
Поэтому ничего удивительно, что китайцы видят в семках скам, точнее даже не скам, а мусор.
Так я не понял - кошелек уже можно потереть с диска или еще рано?  Wink
А то у меня давно чешутся руки удалить семковый кошелек -  28 гигабайт ссд диска лишними не бывают, а размер растет каждый день  Undecided
Удаляй.) Хотя лучше, наверное, перейти на онлайн-кошелёк.
Кстати, чёто никак не могу найти семки в Дискорде. Кто может ссылку кинет?
RUS https://discord.gg/GU8YzxgMut
ENG https://discord.gg/qQVckKZ
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Поэтому ничего удивительно, что китайцы видят в семках скам, точнее даже не скам, а мусор.
Так я не понял - кошелек уже можно потереть с диска или еще рано?  Wink
А то у меня давно чешутся руки удалить семковый кошелек -  28 гигабайт ссд диска лишними не бывают, а размер растет каждый день  Undecided
Удаляй.) Хотя лучше, наверное, перейти на онлайн-кошелёк.
Кстати, чёто никак не могу найти семки в Дискорде. Кто может ссылку кинет?
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Поэтому ничего удивительно, что китайцы видят в семках скам, точнее даже не скам, а мусор.
Так я не понял - кошелек уже можно потереть с диска или еще рано?  Wink
А то у меня давно чешутся руки удалить семковый кошелек -  28 гигабайт ссд диска лишними не бывают, а размер растет каждый день  Undecided
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
Там, я смотрю, вместе с Семуксом Ситекс делистит также и БИП - нативный токен от Минтера.

У Minter в отличие от семок еще и ICO было, где они собрали больше 6 миллионов долларов. То есть и деньги на разработку проекта у них есть. Кто-то в курсе что случилось с их проектом? Почему пошли делистинги?
Так я же писал выше причину - вышло обновление правил у них, при котором кастомки с низким срр держать стало невыгодно. И пошли-поехали сливы. Но да, к Семуксу это никак не относится. Просто совпало, что эти 2 проекта падают в одно и то же время, но по разным причинам. У Минтера вот и с объёмами вроде проблем не было. А Ситекс их тоже делистит. Значит проблема в длительном серьёзном падении цены. Поэтому Ситекс это всё и выкидывает. Ибо на данном этапе это проекты, по выражению Вилли Ву, дегенераторы. Минтер, в отличие от Семукса, не совсем дегенератор, временами осциллирует. Но сильное падение цен биржам не нравится. Особенно китайским.
full member
Activity: 630
Merit: 103
Там, я смотрю, вместе с Семуксом Ситекс делистит также и БИП - нативный токен от Минтера.

У Minter в отличие от семок еще и ICO было, где они собрали больше 6 миллионов долларов. То есть и деньги на разработку проекта у них есть. Кто-то в курсе что случилось с их проектом? Почему пошли делистинги?
так зайди в их ветку и спроси, как данный проект относится к этой веткЕ?
sr. member
Activity: 456
Merit: 275
Там, я смотрю, вместе с Семуксом Ситекс делистит также и БИП - нативный токен от Минтера.

У Minter в отличие от семок еще и ICO было, где они собрали больше 6 миллионов долларов. То есть и деньги на разработку проекта у них есть. Кто-то в курсе что случилось с их проектом? Почему пошли делистинги?
legendary
Activity: 2436
Merit: 2991
к сожалению, CITEX сегодня анонсировал делистинг SEM со своей биржи https://citex.zendesk.com/hc/en-us/articles/900004834203-Announcement-on-Delisting-of-BIP-SEM-CASH-EMRALS-STDEX

Там, я смотрю, вместе с Семуксом Ситекс делистит также и БИП - нативный токен от Минтера. Как по мне, так довольно странное решение. Ибо в фундаментале у Минтера нет особых проблем, так мелкие дрязги по поводу последнего обновления. Получается, что основной посыл и критерий делистинга - сильное падение цены. Логика такая себе, конечно. С таким же успехом и биток можно было делистить, когда он сильно падал.
member
Activity: 1038
Merit: 16
А мне вот проект нравится, хотя и не участвовал, на самом деле будет потеря, если совсем загнётся.
sr. member
Activity: 681
Merit: 335
ну вообще конечно есть определенные надежды на развитие DEx и технологии свапов между блокчейнами. Но вопрос про наличие  оставшихся фанатиков-энтузиастов сейчас остается наиболее открытым. Скажем так, что в стеке Java для поддержки и развития ядра их видимо нет. Последние предложенные пул-реквесты с изменениями в протокол и VM так и не были приняты. А это сильный останавливающий фактор для остальных.

Вы ведь переписали клиент на С++ или C. Или у вас он без консенсуса и валидирования?

переписали только криптографические модули, т.е. только то, что связано с аккаунтами пользователей и подписями транзакций. Если переписывать дальше, то там многое поменяется.  В частности, API ноды. Т.е. новый клиент уже не будет совместим с текущей версией ноды, что потянет за собой еще массу работы. Придется заново делать интеграции с эксплорерами, легкими кошельками и, главное, биржами. Даже если из всех бирж оставить только stex, то c ними все равно придется договариваться о новой интеграции. Сомнительное удовольствие, кому это надо? По сути, это означает откат в 2018. Так-то хотелось пилить продукты, которых все собственно и ждут, а не ковырять в очередной раз очередное ядро. Разработка lightcore это была скорее вынужденная мера, чтобы не использовать оставшееся от китайца наследие в виде неподдерживаемой никем semux-js. А теперь выходит еще и ядро осталось без поддержки от разработчиков  Sad. Пока Uno-labs не спешит подписываться на разработку ядра и протокола с говернансом, хоть порой такие мысли и возникают)). Сейчас всё упирается в нехватку времени, т.к. у любого энтузиаста помимо хобби, есть еще и основная работа.
Pages:
Jump to: