Author

Topic: [ANN][TLR] Талер - первая белорусская криптовалюта - page 198. (Read 77360 times)

newbie
Activity: 67
Merit: 0
Если вы говорите, что Нацбанк никак не будет регулировать эту монету, то почему же вы ее называете национальной? Мне кажется, что это не очень корректно будет в этом случае
Не путайте понятие Национальная и Государственная. Это разные вещи. Вы ж не называете Беларуский картофель государственным.... Хотя это национальная еда Беларусов.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Я не понял, это что НАЦИОНАЛЬНАЯ криптовалюта? правительство причастно к созданию этой монеты или нет? Если да, то я реально пройду мимо на всякий случай
Никакого отношения правительство не имеет к созданию этой "национальной" криптовалюты. Потому что если создавалась бы на правительственном уровне, никакого ICO бы просто не было. Ну сами головой подумайте. Это просто очередная порция мумиёкоина или ещё каких-нибудь бесполезных монет.
full member
Activity: 285
Merit: 100
Батька там коварный. Сейчас скажет, что крипта разрешена, а потом в течени 1-2 года всех возьмут "на галочку",  законы поменяются и получат все по 10 лет расстрела за подрыв экономики страны и банковской сферы )
А по сути, то я считаю, что в основном сейчас все страны внедряют криптовалюту потому, что понимают, что пораньше нужно сесть на поезд, иначе можно отстать в развитии еще на лет по сравнению с остальными. Только вот когда Батьку интересовало развитие страны в технологическом плане ? Скорее всего это будет какая-то новая акция по изъятию денежной массы у населения. Будут выходить из кризиса подкачивая новый белорусский криптовалютный пузырь Smiley Имхо.

Понятно что не с проста Лукашенко такое замутил,думаю подводных камней будет полно и не всё так радужно окажется.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Батька там коварный. Сейчас скажет, что крипта разрешена, а потом в течени 1-2 года всех возьмут "на галочку",  законы поменяются и получат все по 10 лет расстрела за подрыв экономики страны и банковской сферы )
А по сути, то я считаю, что в основном сейчас все страны внедряют криптовалюту потому, что понимают, что пораньше нужно сесть на поезд, иначе можно отстать в развитии еще на лет 10 по сравнению с остальными. Только вот когда Батьку интересовало развитие страны в технологическом плане ? Скорее всего это будет какая-то новая акция по изъятию денежной массы у населения. Будут выходить из кризиса подкачивая новый белорусский криптовалютный пузырь Smiley Имхо.
member
Activity: 154
Merit: 11
Если вы говорите, что Нацбанк никак не будет регулировать эту монету, то почему же вы ее называете национальной? Мне кажется, что это не очень корректно будет в этом случае
Как я понимаю сейчас Талер никак не является национальной криптовалютой однозначно, но за отсутствием любой другой белорусской крипты (пока!) отсвет национальности на нем есть. Просто фундаторам Талера хочется, чтобы эту монету так воспринимали.
member
Activity: 364
Merit: 10
Если вы говорите, что Нацбанк никак не будет регулировать эту монету, то почему же вы ее называете национальной? Мне кажется, что это не очень корректно будет в этом случае
full member
Activity: 208
Merit: 100
Сразу вспомнились былые времена, и хорошее пиво Roll Eyes, но всё таки Талер это первая в Беларуси независимая криптовалюта. Которая способна привлечь инвестиции, приток капитала в страну, тем самым это поможет развить частный и государственный бизнес Беларуси. Мне нравится что главной задачей для проекта является сформировать вокруг системы «Талер» сообщество, которое, в свою очередь, займется продвижением талера во все сферы жизни белорусов, а это очень важно для страны!
member
Activity: 154
Merit: 10
Очень и очень мутно пока. Почитать бы вайтпэпер, может понятнее станет. И еще ситуация с биржей напрягла,хочется услышать ответы менеджеров,как минимум

А что там за ситуация с биржей? Можно ссылку на инфу или здесь в двух словах описать?

вот такое пишут

И самое главное: талер сейчас торгуется на одной единственной бирже (только за альткоины), создатель которой является по совместительству и владельцем единственного майнинг пула (при этом связь с авторами валюты он отрицает — я задавал этот вопрос напрямую). То есть валюта эта не вполне децентрализованная, как вы понимаете.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Я не понял, это что НАЦИОНАЛЬНАЯ криптовалюта? правительство причастно к созданию этой монеты или нет? Если да, то я реально пройду мимо на всякий случай

Правительство непричастно, но в курсе Smiley

Очень и очень мутно пока. Почитать бы вайтпэпер, может понятнее станет. И еще ситуация с биржей напрягла,хочется услышать ответы менеджеров,как минимум

В чем проблема ситуации с биржей?


Одному мне идея проекта кажется, мягко говоря, слабенькой?! Хотим "быть белорусской национальной криптовалютой" и в тоже время "не претендуем на то чтобы быть официальным платежным средством", чего же Вы тогда хотите? Внедрять талер, в качестве средств расчета, в беларусский бизнес? Тогда вопрос зачем этому бизнесу талер? Интересно, конечно, будет почитать белую бумагу когда ее опубликуют. Кстати, о белой бумаге, бумаги нет, а биржа есть и торги, как я понимаю, уже идут, кто же тогда токен покупает и на что он надеется?

Мы не хотим нарушать законодательство Республики Беларусь. Позиция Нацбанка Беларуси заключается в том что единственным легальным платежным средством в стране является белорусский рубль. Мы будем искать иные законные формы применения Талера. Например, в качестве бонусов. Поскольку законодательство и позиции регулирующих ведомств складываются буквально на наших глазах, мы отказались от идеи делать четкое позиционирование изначально, чтобы не оказаться заведомо в нелегальном статусе.

А как правительство будет ее контролировать? Операции с этой валютой будут облагаться налогом? Она будет признана национальной на правительственном уровне?

Никак. Не будут. Вряд ли, позиция Нацбанка в этом вопросе однозначна.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Подскажите пожалуйста, это мода такая создавать монеты после Карбованцы пошла? Я чего то понять не могу, у нас вроде всё есть, лайт, бит, эфир, да и ещё куча таких, вот один из последний utrust, зачем нам Вы?

Потому что мы сидим в Минске и можем реализовывать нашу инфраструктуру под потребности местных партнеров. Встретится с нами, будучи в Беларуси, проще чем с Бутериным или с кем-то из тех кто занимается поддержкой биткоина. Также мы развиваем локальное сообщество и команда набирается опыта и пополняется новыми людьми.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
А как воспользоваться внедрёнными мгновенными транзакциями? У меня на каждую транзакцию надо выждать 6 блоков - это полчаса при времени блока в 5 минут.

На практике транзакции проходят со скоростью не более минуты. У вас действительно транзакция идет полчаса?
full member
Activity: 196
Merit: 100
Очень и очень мутно пока. Почитать бы вайтпэпер, может понятнее станет. И еще ситуация с биржей напрягла,хочется услышать ответы менеджеров,как минимум

А что там за ситуация с биржей? Можно ссылку на инфу или здесь в двух словах описать?
member
Activity: 238
Merit: 10
Fast, Smart, Trustworthy
Здравствуйте, не чего плохого не хочу сказать в ваш адрес, но хочу поинтересоваться в вашем топике какое слово главное белорусская или первая?)

А что в белорусии уже есть какая-то национальная криптовалюта разве? Мне кажется нет. Да и закон только приняли, еще не может быть там много крипты.
member
Activity: 154
Merit: 10
Очень и очень мутно пока. Почитать бы вайтпэпер, может понятнее станет. И еще ситуация с биржей напрягла,хочется услышать ответы менеджеров,как минимум
full member
Activity: 320
Merit: 103
Здравствуйте, не чего плохого не хочу сказать в ваш адрес, но хочу поинтересоваться в вашем топике какое слово главное белорусская или первая?)
member
Activity: 294
Merit: 10
У каждого проекта есть перспектива, все в руках команды.
И вопрос к команде - баунти намечается у вас?))
full member
Activity: 126
Merit: 100
Any store can buy, sell, and accept Crypto
Хорошая и, главное - своевременная задумка, если вы будете одними из первых наверное будет труднее но и результат вполне может превзойти все ожидания.

В Беларуси крипту приняли (это очень хорошо))), и что, пока не придумали никаких ограничений или странных законопроектов?))
member
Activity: 420
Merit: 13
Вот почему-то у меня складывается такое впечатление,  Батяка ждёт что ему сейчас все деньги понесут? так как на носу грозит дефолт.  Undecided
Ну и пусть несут. Это нормальная политика - предоставлять льготы и возможности для бизнесов когда в этом есть потребность и когда эту потребность можно удовлетворить путем предоставления таких вот лояльных условий для развития. Все ок.
member
Activity: 168
Merit: 11
Да, много неясностей и пока одни вопросы. Надеюсь, в белой бумаге и на сайте будет достаточно информации.
Jump to: