Pages:
Author

Topic: Доверительное управление через API - page 3. (Read 1631 times)

newbie
Activity: 152
Merit: 0
Тема набрала уже 5 страниц. Caroluxrex, показал что неплохо ориентируется в ДУ, поэтому от имени старожилов форума торжественно принимаем тебя в наши ряды. Даем тебе добро на твою деятельность и вручаем тебе моральный мандат на это. Торгуй осторожно и остерегайся сливов. Да здравствует дружба между доверительными управляющими, ведь они должны делиться между собой знаниями, а не мешать друг другу. И тогда все будет OK. Клиентов на всех хватит

и «Да пребудет с тобой Сила»
https://www.youtube.com/watch?v=6gOVDhxfaBA

Выражаю большую благодарность за мое принятие!  Smiley
Для меня это большая честь.
Сделаю все, чтобы мое ДУ принесло пользу и прибыль форумчанам и чтоб хотя бы один управленец на этом форуме, зарекомендовал себя как честный и ответственный трейдер.
Всегда буду рад констркутивному диалогу в этой теме и обмену знаниями между другими компетентными людьми.


Также желаю от себя, удачи всем честным трейдерам в этом нелегком деле!


legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
.

Поэтому, насколько я помню на Bitmex можно подключать по API только просмотр, вот этот доступ вместе с графиком и предоставьте.
Да, это было бы неплохо. А то icryptofan.com не очень то гуглится, есть какой-то канал на ютубе месячной давности,  где гарантия что это не ваш сайт и что он действительно берет статистику с вашего торгового аккаунта. А так конечно поддерживаю вас,  и высказавшихся выше, публичная статистика это то с чего надо начинать
короче kornerrex одобрил, куда отправлять денюжки?  Grin
коронекс палится вообще не по децки Cheesy
sr. member
Activity: 1512
Merit: 349
короче kornerrex одобрил, куда отправлять денюжки?  Grin
member
Activity: 98
Merit: 101
Тема набрала уже 5 страниц. Caroluxrex, показал что неплохо ориентируется в ДУ, поэтому от имени старожилов форума торжественно принимаем тебя в наши ряды. Даем тебе добро на твою деятельность и вручаем тебе моральный мандат на это. Торгуй осторожно и остерегайся сливов. Да здравствует дружба между доверительными управляющими, ведь они должны делиться между собой знаниями, а не мешать друг другу. И тогда все будет OK. Клиентов на всех хватит

и «Да пребудет с тобой Сила»
https://www.youtube.com/watch?v=6gOVDhxfaBA
newbie
Activity: 152
Merit: 0

У меня есть адекватность и конструктив в сообщениях, публичная торговая статистика. А что есть у тебя, кроме твоих необоснованных оскорблений?

Публичная статистика и должна быть публичной. Вы заявляете, что ставите стоп-лоссы так я хочу убедиться из этой статистики, что они действительно там были, что Вы именно режите убытки, а их не пересиживаете.

Поэтому, насколько я помню на Bitmex можно подключать по API только просмотр, вот этот доступ вместе с графиком и предоставьте.

Как я уже написал, сумму баланса я раскрывать не буду, вся необходимая информация есть в статистике, что я предоставил.
Обновление там примерно через каждые 24 часа. Сегодня у меня была просадка из 16% до 7% по публичной статистике, но прибыль по открытой позиции на данный момент уже с верхом покрывает весь прошлый убыток. Думаю, еще будут убыточные дни.

СТОП: ПОСМОТРИТЕ НА ПУБЛИЧНУЮ СТАТИСТИКУ ПРЯМО СЕЙЧАС, ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ, ЧТО ЕСТЬ РЕАЛИЗОВАННЫЙ УБЫТОК НА -0.10% по сравнению с прошлым днем, а если брать в учет, что за тот день была прибыль в 3%, то убыток составил -3.10% от стопа/стопов.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

У меня есть адекватность и конструктив в сообщениях, публичная торговая статистика. А что есть у тебя, кроме твоих необоснованных оскорблений?

Публичная статистика и должна быть публичной. Вы заявляете, что ставите стоп-лоссы так я хочу убедиться из этой статистики, что они действительно там были, что Вы именно режите убытки, а их не пересиживаете.

Поэтому, насколько я помню на Bitmex можно подключать по API только просмотр, вот этот доступ вместе с графиком и предоставьте.
newbie
Activity: 152
Merit: 0
Подключи график баланса!

Процент из чего там? Так не видно что рискуешь – килограмм картошка или тон золота...

Если есть рабочая стратегия, то разницы на какую сумму торговать, абсолютно нет, если это работает на 10 000$ то и будет работать на 100 000$.
Корректировка в стратегию будет вносится только, если сумма будет превышать 500 000$.
Чтобы хорошо торговать, нужно абстрагироваться от суммы, которая лежит на балансе, будь то 10 00$, 100 000$ или 1 000 000$.
Если вы торгуете какими-то защекоинами, то понятное дело, что и со 100 000$ возникнут огромные проблемы с ликвидность, но тут такой проблемы не будет или Вы думаете почему битмекс имеет такой большой объем и популярность среди трейдеров?
Что еще более важно, светить большими суммами или даже средними на форуме не считаю разумным.
Достаточно только посмотреть на угрозы, которые мне тут уже писали..
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
Подключи график баланса!

Процент из чего там? Так не видно что рискуешь – килограмм картошка или тон золота...
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Волатильность на альтах соответствует реальным движениям цены, конечно они отличаются от спотовых, но только потому что цена может быть только на один пункт выше, тогда как на бинансе можно устанавливать цену, вплоть до одной сатоши. Именно поэтому график и немного отличается.
Также у Вас неправильно настроен график, чтобы лучше было видно, следует включить % график, тогда станет видно, что разброс цены значительный, но должен сказать просто драконские комиссии на альтах делают их торговлю нерентабельной, поэтому и реальная ликвидность там намного меньше, чем на паре ETH/USD. То есть альты на битмексе малоликвидные активы и поэтому я не торгую ими.
Чтобы ничего не терять от действий ММ, достаточно ходить за ММ, а не за толпой  Wink

В том примере, что я привел, все одинаково с бинансом и там и там можно выставлять цену вплоть до 1 сатоши. Конечно, это не кухни в чистом виде, но палки в колеса вставляют капитально. Хотя наверное оно не каждой стратегии может помешать, но где-то это когда-нибудь может аукнуться и очень сильно.
Вот и получается, что альты малоликвидные, а объемы торгов нарисованы больше, чем у бинанса, где к ликвидности точно вопросов нет.
newbie
Activity: 152
Merit: 0
В прошлый раз долго не работало, сейчас работает и загружается довольно быстро. Виден номер аккаунта Bitmex и зелёный график c прибылью +16%. Неплохой результат.

Спасибо. Это только начало, постараюсь сделать, чтобы к концу следующего месяца, результат был еще лучше Smiley

Да, на бирже Bitmex приличные объёмы, но не такие уж огромные. Поэтому может случиться так, что Ваша стратегия является прибыльной только при торговле небольшими депозитами. То есть если, предположим, Вы в будущем заработаете репутацию, и крупный инвестор воспользуется предлагаемой Вами услугой доверительного управления через API, то совокупный размер депозитов, находящихся под Вашим контролем, может вырасти многократно. В результате Ваша активность на разных аккаунтах будет оказывать более существенное влияние на рынок в целом, что может, теоретически, привести к снижению прибыльности стратегии.

Как я уже сказал, реальные проблемы могут начаться, только когда на балансе будет 1 000 000$, не ранее.
В таком случае, просто нужно будет уменьшить плечи и перейти на более среднесрочную торговлю.

Нее, ребят, когда я такие графики вижу, могу точно сказать, что это - кухня:

https://i.imgur.com/AJAZpZU.png

Для сравнения бинанс, с примерно такими же объемами торгов:

https://i.imgur.com/7BXITVr.png

Не дают разброса цены = не дают возможности зарабатывать, когда им это не надо. Т.е. лимитные заявки нифига не будут срабатывать, когда надо и будут, когда не надо. Т.е. есть огромный ММ и все остальные. Примерно такая же фигня, правда не в такой степени, на хуоби, окексе и битфинексе (считай, что на всех биржах с маржиналкой). Боюсь, что скоро к ним и бинанс подтянется. И этот ММ скорее всего сама биржа, и в зоне спреда они могут любые сработавшие ордера рисовать. И проанализировав графики, много раз видел ситуацию: цена практически не изменилась, а прошел большой объем.

Кухня, насколько я знаю, значит что брокер не выводит сделки на межбанк, на битмексе же все сделки происходят реально с другими людьми/или ботами других людей. В данном случае, если трейдер зарабатывает, биржа ничего не теряет, как и в случае если он теряет, биржа также ничего не зарабатывает, если не ликвидирует его конечно.

Волатильность на альтах соответствует реальным движениям цены, конечно они отличаются от спотовых, но только потому что цена может быть только на один пункт выше, тогда как на бинансе можно устанавливать цену, вплоть до одной сатоши. Именно поэтому график и немного отличается.
Также у Вас неправильно настроен график, чтобы лучше было видно, следует включить % график, тогда станет видно, что разброс цены значительный, но должен сказать просто драконские комиссии на альтах делают их торговлю нерентабельной, поэтому и реальная ликвидность там намного меньше, чем на паре ETH/USD. То есть альты на битмексе малоликвидные активы и поэтому я не торгую ими.
Чтобы ничего не терять от действий ММ, достаточно ходить за ММ, а не за толпой  Wink

Quote
на бирже Bitmex приличные объёмы

Они с учетом плечей, то есть реальные объемы там в разы меньше (в 10-20 раз).

Все верно, но это не влияет на реальное положение дел, имеет значение то, что Вы сами можете использовать плечи и зарабатывать на движениях цены, даже мелких.
member
Activity: 980
Merit: 48
Quote
на бирже Bitmex приличные объёмы

Они с учетом плечей, то есть реальные объемы там в разы меньше (в 10-20 раз).
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Нее, ребят, когда я такие графики вижу, могу точно сказать, что это - кухня:



Для сравнения бинанс, с примерно такими же объемами торгов:



Не дают разброса цены = не дают возможности зарабатывать, когда им это не надо. Т.е. лимитные заявки нифига не будут срабатывать, когда надо и будут, когда не надо. Т.е. есть огромный ММ и все остальные. Примерно такая же фигня, правда не в такой степени, на хуоби, окексе и битфинексе (считай, что на всех биржах с маржиналкой). Боюсь, что скоро к ним и бинанс подтянется. И этот ММ скорее всего сама биржа, и в зоне спреда они могут любые сработавшие ордера рисовать. И проанализировав графики, много раз видел ситуацию: цена практически не изменилась, а прошел большой объем.
legendary
Activity: 2450
Merit: 2190
Благодарю за проявленную адекватность и Ваше мнение.

Насчет сайта, у меня все исправно работает, загружает страничку за секунд 5. Думаю, это что-то у Вас, попробуйте зайти под VPN или используйте другой браузер.

В прошлый раз долго не работало, сейчас работает и загружается довольно быстро. Виден номер аккаунта Bitmex и зелёный график c прибылью +16%. Неплохой результат.



Но Битмекс слишком огромная биржа, чтобы охотится даже за 1 000 000$ позицией.
Как раз таки насчет объемов, многие эксперты согласны во мнение, что это одна из наименее подделывающих объем бирж, да и я соглашусь с ними.

Да, на бирже Bitmex приличные объёмы, но не такие уж огромные. Поэтому может случиться так, что Ваша стратегия является прибыльной только при торговле небольшими депозитами. То есть если, предположим, Вы в будущем заработаете репутацию, и крупный инвестор воспользуется предлагаемой Вами услугой доверительного управления через API, то совокупный размер депозитов, находящихся под Вашим контролем, может вырасти многократно. В результате Ваша активность на разных аккаунтах будет оказывать более существенное влияние на рынок в целом, что может, теоретически, привести к снижению прибыльности стратегии.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Хорошо, мне без разницы что использовать для загрузки фото. Полагаю, Piccy больше подойдет для этого?

Я здесь imgur использовал, вроде не было проблем.

А по объемам я выложил свою аналитику и предупредил, так что дальше пусть каждый сам смотрит, стоит им доверять или нет. У меня не было цели прям конкретно тестить эту биржу. Может конечно и стоить попробовать, прикола ради. На одну-две пары так то лимитов запросов по API хватит. Но до этого я уже пару десятков этих бирж оттестил и липовые объемы я за версту чую...
newbie
Activity: 152
Merit: 0
Далее: на кошельках битмекс находится 1% всех биткоинов (в инете примерно такие данные фигурируют), а в день объемы торгов в 2-3 раза больше, чем у них всего биткоинов этих имеется. Ну это же бред! Smiley Я сильно сомневаюсь, что даже 10% всех средств, куда-то дернется за сутки. И вот мы думаем, что миллион для этой бирже - это ни о чем, а на самом деле весьма так даже о чем. Но! Он пропадет только тогда когда бирже будет выгодно. А так будут явления вида: цена чуть недошла и задолбаешься ждать пока купят твой лимитный ордер или наоборот резко схавают и цена пойдет в другую сторону.

Приведу пример моего знакомого реферала на битмексе, я точно не знаю сколько он закинул на биржу, но что-то в районе 0,050 BTC и его объем торгов за все время, а это 3 месяца, составил 3 794 340$ без использования ботов и малого количества сделок.

Вот пруф:
https://a.radikal.ru/a13/1905/b2/ee15369374fc.png

И да, не советую вам больше скидывать ссылки на этот сраный radikal - это вирусное говно не делает вам никакой чести (а мы с деньгами тут работаем между прочим), даже если вы пытаетесь быть честным трейдером.

Хорошо, мне без разницы что использовать для загрузки фото. Полагаю, Piccy больше подойдет для этого?

Да, боты биржи конечно работают, но не настолько сильно, чтобы например делать 25% объемов от всех, большая часть приходится на обычных пользователей и крупных трейдеров или маркет-мейкеров, по идее последний есть партнером биржи, но и самостоятельным игроком, поэтому если включать его и биржу как одно целое, то 25-30% объема точно будет приходится на них.

ПС: Тогда imgur буду юзать.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Далее: на кошельках битмекс находится 1% всех биткоинов (в инете примерно такие данные фигурируют), а в день объемы торгов в 2-3 раза больше, чем у них всего биткоинов этих имеется. Ну это же бред! Smiley Я сильно сомневаюсь, что даже 10% всех средств, куда-то дернется за сутки. И вот мы думаем, что миллион для этой бирже - это ни о чем, а на самом деле весьма так даже о чем. Но! Он пропадет только тогда когда бирже будет выгодно. А так будут явления вида: цена чуть недошла и задолбаешься ждать пока купят твой лимитный ордер или наоборот резко схавают и цена пойдет в другую сторону.

Приведу пример моего знакомого реферала на битмексе, я точно не знаю сколько он закинул на биржу, но что-то в районе 0,050 BTC и его объем торгов за все время, а это 3 месяца, составил 3 794 340$ без использования ботов и малого количества сделок.

Вот пруф:


И да, не советую вам больше скидывать ссылки на этот сраный radikal - это вирусное говно не делает вам никакой чести (а мы с деньгами тут работаем между прочим), даже если вы пытаетесь быть честным трейдером.

По поводу лимитов:
Quote
Скорость отправки запросов к нашему REST API не может превышать 60 запросов за 1 минуту.

Это очень мало! У того же бинанса 1200 в минуту! Это никакие не боты пользователей в большинстве своем. Угадайте чьи? Smiley
newbie
Activity: 152
Merit: 0
Далее: на кошельках битмекс находится 1% всех биткоинов (в инете примерно такие данные фигурируют), а в день объемы торгов в 2-3 раза больше, чем у них всего биткоинов этих имеется. Ну это же бред! Smiley Я сильно сомневаюсь, что даже 10% всех средств, куда-то дернется за сутки. И вот мы думаем, что миллион для этой бирже - это ни о чем, а на самом деле весьма так даже о чем. Но! Он пропадет только тогда когда бирже будет выгодно. А так будут явления вида: цена чуть недошла и задолбаешься ждать пока купят твой лимитный ордер или наоборот резко схавают и цена пойдет в другую сторону.

Приведу пример моего знакомого реферала на битмексе, я точно не знаю сколько он закинул на биржу, но что-то в районе 0,050 BTC и его объем торгов за все время, а это 3 месяца, составил 3 794 340$ без использования ботов и малого количества сделок.

Вот пруф:
https://a.radikal.ru/a13/1905/b2/ee15369374fc.png
newbie
Activity: 152
Merit: 0
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Практически все биржи - кухни в той или иной степени, т.е. разными методами играют непосредственно против трейдеров. Но на битмексе даже стакана нет. Чего они там рисуют и как, это мало кому известно. Ну и графики как следствие у них свои. И цена будет ходить так, как выгодно бирже и никак иначе. Достаточно глянуть недавнее падение битка с 8300 до 6300 на битмексе, а на том же бинансе только до 6900. Битфинекс, кстати, такое же говно, но хоть объемы не рисует. Но всё зависит от стратегии, конечно.

Верить в объемы битмекса - это не дружить с головой. При таких объемах, трейдеры сливаться должны с такой скоростью, что их со всего мира их не хватит. Ну я уже молчу про доходы биржи, которые можно легко прикинуть, глянув на их комиссии...

Далее: на кошельках битмекс находится 1% всех биткоинов (в инете примерно такие данные фигурируют), а в день объемы торгов в 2-3 раза больше, чем у них всего биткоинов этих имеется. Ну это же бред! Smiley Я сильно сомневаюсь, что даже 10% всех средств, куда-то дернется за сутки. И вот мы думаем, что миллион для этой бирже - это ни о чем, а на самом деле весьма так даже о чем. Но! Он пропадет только тогда когда бирже будет выгодно. А так будут явления вида: цена чуть недошла и задолбаешься ждать пока купят твой лимитный ордер или наоборот резко схавают и цена пойдет в другую сторону.

Ну и Alexa 13k, против 881 у бинанса. Даже у биттрекса 4.9k...Пусть там каждый пользователь и играет с плечом х10 в среднем, это все равно уровень биттрекса, чуть больше, не более. И это точка, для тех кто в теме.
newbie
Activity: 152
Merit: 0
Ну скажем так, баланс в сервисе скрыт и не отображается. А, например, со 100$ работать и с 10k$ - надо принципиально по-разному.

На самом деле, большой разницы нету, в идеале ее вообще не должно быть, если Вы работали с большими и мелкими суммами, то понимаете о чем я.

Я работаю с альтами, там разница не просто существенная - она огромная. На паре битка с долларом, если суммы попадут в зону интересов биржи (особенно когда с плечом), там тоже можно ждать свои приколы. И не стоит забывать, что битмекс - это кухня. Все биржи с маржиналкой прогоняют ставки через некий сепаратор, который точно будет работать не на трейдера. Сколько липовых объемов у битмекс - это тоже большой вопрос, но никто ее статистику всерьез не воспринимает.

Вы говорите все абсолютно верно. Очень хорошая тема для обсуждения.
Слава Богу, альты вообще не трогаю, в целом, на них можно зарабатывать (правда, только на восходящих трендах), но это не моя специализация.
Слышал о сильном выбивание стопов на бинансе по альтам, сам не знаю, не торговал там после того, как они принудительно установили мне 2FA..
Но, насколько я могу судить из опыта на рынке и теоретических знаний форекса, фонды и валюты, то там работает маркет-мейкер, который питается стопами/лимитками других участников рынка, думаю на криптовалютах абсолютно также, а стопы всегда накапливаются в каком-то районе, т. к. люди ставят стопы приблизительно в одном и том же месте, поэтому и из-за этого в т. ч. может часто выбивать..

Битмекс это не совсем кухня, с таким подходом можно сказать, что все централизованные крипто-биржи кухни. Но это уже более философский вопрос, чем практический. Так вот, тему стопов на марже с битком я объяснил в предыдущем абзаце, именно на битмексе часто происходить намеренное выбивания стопов, но стоит отметить, что в эти стопы попадают как крупные игроки или вообще ликвидации.. так и мелкие игроки.
Но Битмекс слишком огромная биржа, чтобы охотится даже за 1 000 000$ позицией.
Как раз таки насчет объемов, многие эксперты согласны во мнение, что это одна из наименее подделывающих объем бирж, да и я соглашусь с ними.
Вообщем, моя стратегия, как раз дает утвердительный ответ на этот вопрос, так как этот вопрос, является одним из фундаментальных на всех рынках. Могу только раскрыть небольшой "секрет" не нужно ставить стопы в том месте, где их будет ставить множество других трейдеров, тогда бирже (маркет-мейкеру, куклу, только во множественном числе) будет просто нерентабельно заниматься вашим доением.
Pages:
Jump to: