Pages:
Author

Topic: Aptos (APT) убийца соланы - page 2. (Read 3313 times)

legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
December 08, 2023, 06:22:20 AM
3 назад Aptos запустили кампанию на Galxe с название "Aptos Ecosystem Fundamentals Quest" об этом маякнули в своем официальном твиттере.

Вся эта петрушка проходит в формате "изучай и зарабатывай". Каждую неделю декабря пользователи могут выполнять уникальные действия в сети и получать памятные предметы коллекционирования Aptos. (так заявлено, но некоторые не оставляют надежд на второй дроп, глупцы)

Первая неделя стартовала. Из заданий сделать ретвит и зарегистрировать доменное имя .apt
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
December 01, 2023, 07:53:30 AM
На мой взгляд Aptos выбрали неправильную модель раздачи монет, поэтому и активность в сети не такая высокая как бы хотелось разработчикам. Как мы все прекрасно понимаем, когда пользователи получают дропы, большинство токенов/монет летит в стакан. Отличный пример раздачи показали BLUR. Мне кажется что скоро все проекты будут раздавать дропы схожим образом, а то дроп прошел и про проект все забыли. 

Да, здесь постоянно какие-то новые разлоки происходят, поэтому цена топчется на месте... Ну и ещё раньше было модно делать убийц эфириума, аптос же стал более скромным убийцей соланы... Вернее вначале так себя задекларировал...
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
December 01, 2023, 06:53:42 AM
На мой взгляд Aptos выбрали неправильную модель раздачи монет, поэтому и активность в сети не такая высокая как бы хотелось разработчикам. Как мы все прекрасно понимаем, когда пользователи получают дропы, большинство токенов/монет летит в стакан. Отличный пример раздачи показали BLUR. Мне кажется что скоро все проекты будут раздавать дропы схожим образом, а то дроп прошел и про проект все забыли. 
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
November 30, 2023, 01:23:41 PM
Это пример топ проекта, который пообещал дроп,и в полном объеме его выполнил, замечу и это не помешало данному проекту хорошо показать на рынке и войти в топ-50 CMC. Многим проектам есть чему поучиться. Я думаю Aptos ещё себя покажет с лучшей стороны как в разработке так и в внедрении своего блокчейна.

Не знаю насчёт того что аптос что-то покажет, например лучше чем солана... Пока что про проект ничего не слышно... Обычно новости только про какие-то разлоки, не более... Конечно же есть много амбиций, но для этого нужны какие-то действия... Я не слышал про какие-то дефи, свопы и прочее на аптосе...
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
November 28, 2023, 01:40:11 PM
Это пример топ проекта, который пообещал дроп,и в полном объеме его выполнил, замечу и это не помешало данному проекту хорошо показать на рынке и войти в топ-50 CMC. Многим проектам есть чему поучиться. Я думаю Aptos ещё себя покажет с лучшей стороны как в разработке так и в внедрении своего блокчейна.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
November 21, 2023, 08:31:02 AM
Aptos объявили о сотрудничестве с Alibaba Cloud, для стимулирования поддержки Web3-разработки в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Aptos станет официальным блокчейн-спонсором программы Alibaba Cloud's Innovation Accelerator. Кроме того, в сотрудничестве с Aptos Alibaba запустит первое специализированное сообщество Move-разработчиков в Азиатском регионе.

https://x.com/bscnews/status/1726571779638882491
hero member
Activity: 686
Merit: 546
October 23, 2023, 03:53:37 PM
Врядли aptos убьет солану, технологический аптос не чем не отличается, хайп вокруг аптоса прошла, думаю на новом цикле, роллапы будут в тренде.

Про роллапы скорее даже факт, это проявляется уже сейчас. Хайп первых уровней был всю прошлую бычку, тренды меняются как ни крути, аптос все равно является довольно спекулятивной монетой и запампить ее на быче не составит труда, лететь будет все без разбору, что-то больше, что-то меньше. Вспомните как аптос до 20 летал, думаю у него запал еще не пропал
Пожалуй, да, не пропал.
Насколько я знаю команда рабочая, всякие надстройки прикручивает, есть какое то развитие, вот даже если почитать последние посты в этом топике.
Также само название монеты, что называется постояно  на слуху.

Так что на бычьем цикле вероятно отыграет даже получше среднего уровня по топовым альтам. Я думаю это так и будет.

Посмотрите как TVL на Defilama резко подскочил до 88 млн$ всего за пару дней: https://defillama.com/chain/Aptos
Из-за такого маленького TVL некоторые не верят в аптос от слова совсем. А раскачать его можно запросто, что сейчас вроде как наблюдаем.

Но на самом деле это очень и очень мало по сравнению с другими проектами такими как Арбитрум с $1,736 миллиардами! Shocked  Ну или к примеру оптимизмом с $622,34 миллионами.



Кстати, если хотите задать вопрос на русскоязычной АМА то вот форма . Проходить будет в твиттере и можно будет получить ОАТ. АМА будет - 27.10 в 20:00 по МСК.

hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
October 23, 2023, 03:17:59 PM
Врядли aptos убьет солану, технологический аптос не чем не отличается, хайп вокруг аптоса прошла, думаю на новом цикле, роллапы будут в тренде.

Про роллапы скорее даже факт, это проявляется уже сейчас. Хайп первых уровней был всю прошлую бычку, тренды меняются как ни крути, аптос все равно является довольно спекулятивной монетой и запампить ее на быче не составит труда, лететь будет все без разбору, что-то больше, что-то меньше. Вспомните как аптос до 20 летал, думаю у него запал еще не пропал
Пожалуй, да, не пропал.
Насколько я знаю команда рабочая, всякие надстройки прикручивает, есть какое то развитие, вот даже если почитать последние посты в этом топике.
Также само название монеты, что называется постояно  на слуху.

Так что на бычьем цикле вероятно отыграет даже получше среднего уровня по топовым альтам. Я думаю это так и будет.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 22, 2023, 04:10:04 PM
Врядли aptos убьет солану, технологический аптос не чем не отличается, хайп вокруг аптоса прошла, думаю на новом цикле, роллапы будут в тренде.

Про роллапы скорее даже факт, это проявляется уже сейчас. Хайп первых уровней был всю прошлую бычку, тренды меняются как ни крути, аптос все равно является довольно спекулятивной монетой и запампить ее на быче не составит труда, лететь будет все без разбору, что-то больше, что-то меньше. Вспомните как аптос до 20 летал, думаю у него запал еще не пропал
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 22, 2023, 09:22:34 AM
^

На мой взгляд особой разницы нет в POW и POS сети работает тот или иной проект. Падения сети бывают на ранних стадиях у многих. В POS сетях блоки так же создаются и проверяются валидаторами, как и майнерами в POW сетях. Работа происходит все на том же железе, если исключить гонку за хешрейт, которая ведет к все более мощному оборудованию в POW сетях (асики, мощные видеокарты).


" если исключить гонку за хешрейт" это прям цитата дня, месяца, а то и года. Лучше и не опишешь различие. Фактически ты прав, POS исключают единственный доступный, понятный, считаемый параметр из своей арбиты, чтобы рисовать данные и капу было проще и с точки зрения тех, кто это делает это не просто нормально, а чуть ли не единственный способ запустить/раскрутить проект, ибо можно зарядить рекламу, дать немного честным блогерам и вперед, крути объемы, сливай хомякам.
А так блять какой-то хэшрейт, че-то считать, куда-то вкладывать, оборудование покупать, развиваться.

Думаю майнеры и валидаторы вполне поймут это высказывание. Если купить оборудование для майнига и валидаторства, то первое устареет гораздо быстрее именно из-за гонки за хешрейт. Работа POW сетей, как и децентрализация по большому счету не зависит от хешрейта сети. Допустим, сейчас отключится половина майнеров BTC, сеть через определенное количество блоков просто изменит сложность решения задачи и половина майнеров все также будет держать работу сети с теми же параметрами. Капитализация вообще очень спорный показатель.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
October 22, 2023, 03:01:05 AM
Врядли aptos убьет солану, технологический аптос не чем не отличается, хайп вокруг аптоса прошла, думаю на новом цикле, роллапы будут в тренде.
sr. member
Activity: 1541
Merit: 418
October 22, 2023, 02:35:43 AM
ПОС - это мнимая децентрализация, если у кого-то будет 51% монет, все, он хозяин сети навеки. (в основном фонды и владеют монетами, кидая хомякам 5-10% эмиссии)
Никуя ты не сделаешь ТОЧКА, БАСТА!

В POW же кол-во монет никак не влияет на сеть, даже если монетами владеют 2 человека, например у тебя 20 999 999,999999 битков, а у меня 0,000001 Похуй!
Сеть продолжает быть децентрализованной! Ты мне ничего не сделаешь. Мы на равных.

Рынок майнинга открыт, покупай/разрабатывай/воруй и запускай свои мощности тем самым защищай свои активы.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
October 20, 2023, 05:16:37 AM
^

На мой взгляд особой разницы нет в POW и POS сети работает тот или иной проект. Падения сети бывают на ранних стадиях у многих. В POS сетях блоки так же создаются и проверяются валидаторами, как и майнерами в POW сетях. Работа происходит все на том же железе, если исключить гонку за хешрейт, которая ведет к все более мощному оборудованию в POW сетях (асики, мощные видеокарты).

А по моему так разница колоссальная.
И речь идёт не о техническом моменте а больше о финансовом, а именно возможности концентрации токенов у руководства или у скупающих монету китов. В PoS системах это реализуется просто на раз два. И без особых хлопот. В PoW все сложнее так как требуется все таки железо, а не просто элементарная скупка токенов.
В результате, если рассуждать о централизации/децентрализации, но, конечно с учётом, что децентрализации не может быть полностью на100% реализована (это очевидно), а централизация запросто (как например в Солане, но это по моему так), то и получается что PoW имеют гораздо большую ценность как гарантированно распределения система.
А все сказки про зелень и углеродный след, это просто сказки для наивностей типа Греты Т.

На самом деле децентрализация это миф, с которым уже давно пора смирится. На открытом рынке можно купить любые монеты (POW или POS, нет никакой разницы) и в любом количестве. Большей долей монет всегда стараются владеть разработчики и фонды, т.к. в противном случае им нет никакого смысла заниматься развитием проекта. Разработчики нанимают маркетмейкеров чтобы управлять ценой монет и пополнять запасы, которые опустошаются на бычке. Большие дяди делают деньги, а про зеленую повестку толкают речи люди, которые далеки от криптовалют. Они могут и говном шубы из натурального меха мазать. А в POS действительно идет более высокое энергопотребление за счет постоянно растущей сложности добычи монет и это факт.

Разница наверное только в майнинге и стэйкинге монет, хотя и там и там есть жирные майнеры и жирные стэйкеры, которые снимают огромные сливки... Вот только мне не всегда понятна модель в посе - может ли когда-то награды за стэйкинг просто закончиться? ну типа не будет ничего капать больше и все тут...
Насчет аптоса - у них, как я понимаю в дальнейшем вновь будут крупные разлоки, что как это обычно бывало, повлияет на цену...
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
October 20, 2023, 04:19:16 AM
^

На мой взгляд особой разницы нет в POW и POS сети работает тот или иной проект. Падения сети бывают на ранних стадиях у многих. В POS сетях блоки так же создаются и проверяются валидаторами, как и майнерами в POW сетях. Работа происходит все на том же железе, если исключить гонку за хешрейт, которая ведет к все более мощному оборудованию в POW сетях (асики, мощные видеокарты).


" если исключить гонку за хешрейт" это прям цитата дня, месяца, а то и года. Лучше и не опишешь различие. Фактически ты прав, POS исключают единственный доступный, понятный, считаемый параметр из своей арбиты, чтобы рисовать данные и капу было проще и с точки зрения тех, кто это делает это не просто нормально, а чуть ли не единственный способ запустить/раскрутить проект, ибо можно зарядить рекламу, дать немного честным блогерам и вперед, крути объемы, сливай хомякам.
А так блять какой-то хэшрейт, че-то считать, куда-то вкладывать, оборудование покупать, развиваться.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 19, 2023, 02:51:11 PM
^

На мой взгляд особой разницы нет в POW и POS сети работает тот или иной проект. Падения сети бывают на ранних стадиях у многих. В POS сетях блоки так же создаются и проверяются валидаторами, как и майнерами в POW сетях. Работа происходит все на том же железе, если исключить гонку за хешрейт, которая ведет к все более мощному оборудованию в POW сетях (асики, мощные видеокарты).

А по моему так разница колоссальная.
И речь идёт не о техническом моменте а больше о финансовом, а именно возможности концентрации токенов у руководства или у скупающих монету китов. В PoS системах это реализуется просто на раз два. И без особых хлопот. В PoW все сложнее так как требуется все таки железо, а не просто элементарная скупка токенов.
В результате, если рассуждать о централизации/децентрализации, но, конечно с учётом, что децентрализации не может быть полностью на100% реализована (это очевидно), а централизация запросто (как например в Солане, но это по моему так), то и получается что PoW имеют гораздо большую ценность как гарантированно распределения система.
А все сказки про зелень и углеродный след, это просто сказки для наивностей типа Греты Т.

На самом деле децентрализация это миф, с которым уже давно пора смирится. На открытом рынке можно купить любые монеты (POW или POS, нет никакой разницы) и в любом количестве. Большей долей монет всегда стараются владеть разработчики и фонды, т.к. в противном случае им нет никакого смысла заниматься развитием проекта. Разработчики нанимают маркетмейкеров чтобы управлять ценой монет и пополнять запасы, которые опустошаются на бычке. Большие дяди делают деньги, а про зеленую повестку толкают речи люди, которые далеки от криптовалют. Они могут и говном шубы из натурального меха мазать. А в POS действительно идет более высокое энергопотребление за счет постоянно растущей сложности добычи монет и это факт.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
October 19, 2023, 02:33:42 PM
^

На мой взгляд особой разницы нет в POW и POS сети работает тот или иной проект. Падения сети бывают на ранних стадиях у многих. В POS сетях блоки так же создаются и проверяются валидаторами, как и майнерами в POW сетях. Работа происходит все на том же железе, если исключить гонку за хешрейт, которая ведет к все более мощному оборудованию в POW сетях (асики, мощные видеокарты).

А по моему так разница колоссальная.
И речь идёт не о техническом моменте а больше о финансовом, а именно возможности концентрации токенов у руководства или у скупающих монету китов. В PoS системах это реализуется просто на раз два. И без особых хлопот. В PoW все сложнее так как требуется все таки железо, а не просто элементарная скупка токенов.
В результате, если рассуждать о централизации/децентрализации, но, конечно с учётом, что децентрализации не может быть полностью на100% реализована (это очевидно), а централизация запросто (как например в Солане, но это по моему так), то и получается что PoW имеют гораздо большую ценность как гарантированно распределения система.
А все сказки про зелень и углеродный след, это просто сказки для наивностей типа Греты Т.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 19, 2023, 06:48:38 AM
^

На мой взгляд особой разницы нет в POW и POS сети работает тот или иной проект. Падения сети бывают на ранних стадиях у многих. В POS сетях блоки так же создаются и проверяются валидаторами, как и майнерами в POW сетях. Работа происходит все на том же железе, если исключить гонку за хешрейт, которая ведет к все более мощному оборудованию в POW сетях (асики, мощные видеокарты).

Взять тот же ETH. Сейчас не найду ссылку на время и дату происшествия, но сеть ETH так же переставала производить блоки. В BTC тоже была остановка и разработчикам приходилось исправлять ПО и сообщать майнерам о необходимости срочно обновить ПО. К тому же в BTC сети время от времени встречаются и двойные траты - а это может быть гораздо серьезнее, чем остановка сети. По моему мнению остановки сети по большей части бывают из-за того, что именно разработчики что-то не предусмотрели в новом релизе ПО а во время тестирования это не было выявлено.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
October 19, 2023, 05:10:35 AM
Сеть Aptos возобновила работу после пятичасового сбоя. 19 октября примерно в 2:10 (Киев/МСК) блокчейн Aptos приостановил работу на блоке #104 621 314. Об этом сообщил репортер Колин Ву со ссылкой на обозреватель Aptoscan. После сбоя криптовалютные биржи Upbit и OKX временно ограничили депозиты и вывод в токенах APT.

Представители проекта тоже отреагировали на ситуацию, заявив, что знают о проблеме. Около 7:30 разработчики исправили неполадку, и сеть заработала в нормальном режиме. Однако актив на некоторых биржах все еще недоступен. APT отреагировал на ситуацию падением с $4,95 до $4,85, но быстро восстановился и закрепился на отметке $4,99.
Пока я так понимаю "убийца соланы" перенял все повадки собственно соланы, когда сеть нет-нет да сбойнет на пару часов, а то и дней. И это при том, что видимо нагрузка за блокчейн у аптоса сейчас наверное не пиковая, учитывая медвежий рынок. В общем как только маньяк снял сливки было понятно что больше там делать нечего.
Хотя странно, как вообще работает эта сеть? Ведь что солана, что аптос по сути pos, майнинга как такового там вроде нет, с чего ей сбоить вообще непонятно. Все должна контролить команда в ручную и как там сбои случаются вообще загадка.  
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
October 19, 2023, 04:54:53 AM
Сеть Aptos возобновила работу после пятичасового сбоя. 19 октября примерно в 2:10 (Киев/МСК) блокчейн Aptos приостановил работу на блоке #104 621 314. Об этом сообщил репортер Колин Ву со ссылкой на обозреватель Aptoscan. После сбоя криптовалютные биржи Upbit и OKX временно ограничили депозиты и вывод в токенах APT.

Представители проекта тоже отреагировали на ситуацию, заявив, что знают о проблеме. Около 7:30 разработчики исправили неполадку, и сеть заработала в нормальном режиме. Однако актив на некоторых биржах все еще недоступен. APT отреагировал на ситуацию падением с $4,95 до $4,85, но быстро восстановился и закрепился на отметке $4,99.
hero member
Activity: 1610
Merit: 879
#SWGT CERTIK Audited
September 11, 2023, 08:47:35 AM
Pages:
Jump to: