Pages:
Author

Topic: Aptos (APT) убийца соланы - page 9. (Read 3261 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 27, 2022, 12:15:45 PM
#49
^

Я так и не смог найти информации по каким ценам продавали APT в стратегическом раунде и раунде серии A, но если при сегодняшней цене монеты инвесторы уже сделали достаточно иксов, тогда они могут и сливать полученные со стейкинга реварды, тем самым возвращая тело инвестиций. На таком рынке реинвест может дать больше иксов, чем даст Aptos.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
November 27, 2022, 10:47:15 AM
#48
кто нибудь уже копался в этом проекте? у этого есть будущие или это очередная солана?

Серьезные разрабы и фонды, много собрали. Солана пампанула, этот проект тоже может. Купить  на 1-2% активов и держать год.
значицца так мой милый друг. именитые фонды только вначале были хорошим ориентиром а потом они поняли что толпа далбайобов будет тупо следовать за ними даже в ад.
серьезные разрабы? ты серьезно?
я вот щас вспомнил eos .
ты думаешь по какой цене фонды продавать будут? нет нет нет. не угадал . они уже продают и будут продавать примерно до 1-го бакса ну а потом судьба еоса . щас все работает именно так
Согласно токеномике монеты есть только у разрабов, стейкеров- это в основном фонды, которые не могут использовать залоченные монеты, но получают награды за стейкинг и сообщество: дропы, гранды, поддержка. До ноября 2023 года монет инвесторов в рынке быть не должно.
Кто будет лить по баксу? Разрабы собрали сотни миллионов инвестиций, им не интересно. Фонды будут сливать награду за стейкинг? глупо.
Экосистемные проекты, которые получат токены в качестве грандов?
Если мы друзья, то скажу по дружбе, что жду падения рынка еще до 12К по BTC и вероятно куплю монеты эптос.  Если не нравится эптос, не бери. Хороший средне рисковый проект. В 0 не верю, 10 иксов за год реально, но это мои риски.
А почему бы и не лить награды за стейкинг? Например история с дотовскими/кусамовскими парачейнами показательно, где награды за стэйкинг льются в стакан при невозможности слить стэйк.. Сотни миллионов инвестиций это другое... Ведь любой человек хочет извлекать прибыль из воздуха, просто потому что у тебя капают халявные монеты...
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
November 19, 2022, 01:12:59 PM
#47
кто нибудь уже копался в этом проекте? у этого есть будущие или это очередная солана?

Серьезные разрабы и фонды, много собрали. Солана пампанула, этот проект тоже может. Купить  на 1-2% активов и держать год.
значицца так мой милый друг. именитые фонды только вначале были хорошим ориентиром а потом они поняли что толпа далбайобов будет тупо следовать за ними даже в ад.
серьезные разрабы? ты серьезно?
я вот щас вспомнил eos .
ты думаешь по какой цене фонды продавать будут? нет нет нет. не угадал . они уже продают и будут продавать примерно до 1-го бакса ну а потом судьба еоса . щас все работает именно так
Согласно токеномике монеты есть только у разрабов, стейкеров- это в основном фонды, которые не могут использовать залоченные монеты, но получают награды за стейкинг и сообщество: дропы, гранды, поддержка. До ноября 2023 года монет инвесторов в рынке быть не должно.
Кто будет лить по баксу? Разрабы собрали сотни миллионов инвестиций, им не интересно. Фонды будут сливать награду за стейкинг? глупо.
Экосистемные проекты, которые получат токены в качестве грандов?
Если мы друзья, то скажу по дружбе, что жду падения рынка еще до 12К по BTC и вероятно куплю монеты эптос.  Если не нравится эптос, не бери. Хороший средне рисковый проект. В 0 не верю, 10 иксов за год реально, но это мои риски.
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
November 18, 2022, 10:49:47 AM
#46
кто нибудь уже копался в этом проекте? у этого есть будущие или это очередная солана?

Серьезные разрабы и фонды, много собрали. Солана пампанула, этот проект тоже может. Купить  на 1-2% активов и держать год.
значицца так мой милый друг. именитые фонды только вначале были хорошим ориентиром а потом они поняли что толпа далбайобов будет тупо следовать за ними даже в ад.
серьезные разрабы? ты серьезно?
я вот щас вспомнил eos .
ты думаешь по какой цене фонды продавать будут? нет нет нет. не угадал . они уже продают и будут продавать примерно до 1-го бакса ну а потом судьба еоса . щас все работает именно так
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
November 18, 2022, 08:15:42 AM
#45
кто нибудь уже копался в этом проекте? у этого есть будущие или это очередная солана?

Серьезные разрабы и фонды, много собрали. Солана пампанула, этот проект тоже может. Купить  на 1-2% активов и держать год.
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
November 18, 2022, 05:33:42 AM
#44
кто нибудь уже копался в этом проекте? у этого есть будущие или это очередная солана?
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
November 17, 2022, 04:53:55 AM
#43
Повоем на LUNA вместе Cry
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
November 17, 2022, 03:28:14 AM
#42
В свете последних событий название топика особо забавит. Смысла убивать то, что само себе яму копает. Cheesy

Aptos таки запустил свой собственный стейбл USDA (Argo USD): https://argo.fi

Сайт там какой-то политизированный (или у меня так, с ip РФ или Украины не пускает). На самом сайте краткое описание самого стейбла:

Quote
USDA is a USD stablecoin on Aptos. It is fully-backed by high-quality assets like APT in Argo vaults. USDA can be used like any other stablecoin.

Стейблкоин обеспеченный APT? Еще одно алго шиткоин? Undecided


Еще один свежий гайд по Aptos: Всё про APTOS

Интересная идея, можно сказать гениальная!  Grin Кем нужно быть, чтобы после свежей истории с луной замутить стэйбл, обеспеченных аптосом... Правда у аптоса вроде как ограниченная эмиссия в 1 миллиард... Только пугает что на коингекко написано - максимальный запас - ?    Grin
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
November 17, 2022, 02:03:49 AM
#41
Хотел  сказать что такой проект как аптос выгоднее запускать на медвежке или на плохом рынке, чтобы выкупить дёшево все монеты а потом пампить до тех пор, куда жадность заведет.

Лишь время покажет, смогут ли пропампить и развить aptos так, что проект в конечном итоге превзойдет солану, ну или даже бнб. Сейчас это кажется маловероятным и лично я предполагаю, что 20-30 иксов от текущего курса  - это максимум, что можно ожидать от aptos в долгосрочной перспективе, ведь капитализация у этого проекта и так уже огромная, более 1 млрд. баксов.

всем рекомендую читать книгу: Воспоминания биржевого спекулянта.
Манипуляторы это делали и в 19 веке. Какое значение имеет капитализация, если монеты находятся в одном пуле у одного манипулятора и разлоков на год вперед левым криптанам не предвидится?
Книга отличная, возможно даже лучшая по теме психологии трейдеров и бирж.

Кстати все эти схемы с пулами в итоге и в 19 века также шли по одному месту, по одной одной простой причине - жадность манипуляторов.
Они или не учитывали на каком рынке находятся и не выходили из позиций или не рассчитывали спрос, который падая тянет за собой цену вниз.

В крипте в общем тоже самое, та же жадность фаундеров, недальновидность и неудачно выбранный момент.

В этом плане проекты на POW все-таки более понятны, хотя и менее популярны сейчас.
Всем нравятся NFT-бирюльки и слепые иксы. 
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
November 03, 2022, 06:14:38 AM
#40
Майннет запустился в мае 2020 года, а стартовал проект намного раньше.
https://bitcointalksearch.org/topic/why-i-dont-buy-polkadot-now-5272296

Да какая разница, когда он стартовал? Давай еще начнём сравнивать, когда был проведен seed раунд. По факту, аптос зашел на рынок в глубокой медвежке, а солана с полькадотом уже тогда, когда начался крипто рассвет и стадия накопления переходила в стадию буллрана. Это совершенно разные рынку.

Если летом 2020 все было очевидно, почему солану не покупали по 50 центов(это риторический вопрос)

Чтобы озвучивать этот риторический вопрос, нужно посмотреть, а сколько солана вообще крутилась на отметке в 50 центов? Меньше месяца, и то сразу же после старта торгов. Потом уже начался практически не прекращаемый рост, закончившийся на 260 баксах. Так что на раздумье у инвесторов было крайне мало времени.
Это сейчас с оглядкой назад мы видим, что тогда начиналась стадия накопления перед буллраном. А покупали тогда очень мало и собрать инвестиций было намного сложнее.
Солана дала больше исков в отличии от конкурентов, потому что ценой манипулировали по старой известной схеме. Я тогда думал что все будет расти примерно одинокого с разницей 10-20 иксов, а получилось что эфириум вырос в 45 раз а солана в 500. Цифры другие, важно соотношение иксов.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
November 02, 2022, 09:30:34 AM
#39
Хотел  сказать что такой проект как аптос выгоднее запускать на медвежке или на плохом рынке, чтобы выкупить дёшево все монеты а потом пампить до тех пор, куда жадность заведет.

Лишь время покажет, смогут ли пропампить и развить aptos так, что проект в конечном итоге превзойдет солану, ну или даже бнб. Сейчас это кажется маловероятным и лично я предполагаю, что 20-30 иксов от текущего курса  - это максимум, что можно ожидать от aptos в долгосрочной перспективе, ведь капитализация у этого проекта и так уже огромная, более 1 млрд. баксов.

всем рекомендую читать книгу: Воспоминания биржевого спекулянта.
Манипуляторы это делали и в 19 веке. Какое значение имеет капитализация, если монеты находятся в одном пуле у одного манипулятора и разлоков на год вперед левым криптанам не предвидится?
legendary
Activity: 2828
Merit: 2004
November 01, 2022, 11:46:05 AM
#38
Хотел  сказать что такой проект как аптос выгоднее запускать на медвежке или на плохом рынке, чтобы выкупить дёшево все монеты а потом пампить до тех пор, куда жадность заведет.

Лишь время покажет, смогут ли пропампить и развить aptos так, что проект в конечном итоге превзойдет солану, ну или даже бнб. Сейчас это кажется маловероятным и лично я предполагаю, что 20-30 иксов от текущего курса  - это максимум, что можно ожидать от aptos в долгосрочной перспективе, ведь капитализация у этого проекта и так уже огромная, более 1 млрд. баксов.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
November 01, 2022, 08:12:41 AM
#37
Полькадот стартовал на медвежке

Видимо есть какой-то другой полькадот, который стартовал на медвежке, потому что полькадот стартовал летом 2020 года. Это уже была самая настоящая бычка, самое её начало. Начался институциональный хайп, биткоин вырвался из 10к и пошел на набор высоты. О какой медвежке летом 2020 года вообще может идти речь? Солана также появилась в примерно такое же время, когда уже зарождался явный бычий тренд.
Майннет запустился в мае 2020 года, а стартовал проект намного раньше.
https://bitcointalksearch.org/topic/why-i-dont-buy-polkadot-now-5272296

И солана раньше появилась
https://cryptorank.io/ico/solana

Если летом 2020 все было очевидно, почему солану не покупали по 50 центов(это риторический вопрос)

____
Хотел  сказать что такой проект как аптос выгоднее запускать на медвежке или на плохом рынке, чтобы выкупить дёшево все монеты а потом пампить до тех пор, куда жадность заведет.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 01, 2022, 07:24:02 AM
#36
^

Я тоже придерживаюсь такого мнения и жду когда закончится хайп. Слежу за ценой и по возможности буду откупать эту монету. Поставил для себя цель для покупки от $4 и ниже. Если не опустится до этих пределов, то останусь в стороне, т.к. новые блокчейны появляются ежегодно и глядишь скоро на форуме появится тема "*** - убийца Аптоса")   
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
October 31, 2022, 11:45:25 PM
#35
Полькадот стартовал на медвежке

Видимо есть какой-то другой полькадот, который стартовал на медвежке, потому что полькадот стартовал летом 2020 года. Это уже была самая настоящая бычка, самое её начало. Начался институциональный хайп, биткоин вырвался из 10к и пошел на набор высоты. О какой медвежке летом 2020 года вообще может идти речь? Солана также появилась в примерно такое же время, когда уже зарождался явный бычий тренд.
Вот и мне кажется что аптос должен дождаться бычьего рынка, чтобы его пропампили как ту же солану... Хозяева в принципе те же самые... А на эту медвежуть мне кажется что его укатают, как только хайп пройдёт... Похожие примеры бывали неоднократно и история с хайпом и дампом не нова...
copper member
Activity: 1880
Merit: 750
ether everywhere!
October 31, 2022, 03:45:39 PM
#34
На эйдропе раздали монеты более 100000 адресов, но кто знает сколько там своих.



Аирдроп раздали за минт одного единственного нфт, никакая другая активность в сети не учитывалась (в отличие от того же оптимизма). Да уж будьте уверены, своих там достаточно. Тем более токеномика прозрачно намекает, что именно аирдроп инвесторы и будут лить в стакан, пока остальные токены в локе.
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
October 31, 2022, 09:12:41 AM
#33
Ну и цена аптоса откатилась до тех отметок, на которых устаканилась после листинг на биржах... Не знаю как сильно скам протокола может повлиять на аптос, но если впереди у нас ожидается локальный альтсезон и сейчас большинство альтов растёт, то может быть сейчас можно назвать покупку аптоса возможностью в недалеко перспективе получить изи мани... Хотя мне почему-то кажется что аптос укатают...
Зачем обращать внимание на скам? В инвесторах аптоса серьезные манипуляторы рынка крупные биржи, фонды, маркетмейкеры
 У инвесторов разлок плавный через год, но награды за стейкинг они получают и могут продавать. Ответь мне, зачем фондам сейчас укатывать аптос? Можно выкупить и отправить цену в космос, продавая свои награды за стейкинг до разлоков.
Логичный вопрос... Но я могу несколькими вопросами ответить... Зачем сейчас на медвежке продают все и вся, когда можно потом цену в космос запустить, тем более у большинства проектов уже дно донное... А второй пример - полкадот и его парачейны... Там тоже куча бирж и инвесторов, и монеты в вестинге, но проценты за стейкинг они так же получают и сливают... Цена как видим от этого не росла, а перманентно падала... И у астар и у мунбим... Зачем они так делали?
Полькадот стартовал на медвежке, матик тоже стоил копейки, их пампанули хорошо на последнем бычьем рынке. Солана хорошо улетела. Астар и мунбим надо разбирать отдельно.
В этом проекте все токены у команды и тех, кто выкупил эйрдроп. Врядли купившие аптос или получившие эйдроп пойдут стейкать монеты под 7% годовых. Награды за стейкинг будут в большинстве у фондов.
Никому из вышеперечисленных падение цены не нужно. Команда может кинуть инвесторов?  По моему не тот случай.
На эйдропе раздали монеты более 100000 адресов, но кто знает сколько там своих.

hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
October 31, 2022, 12:33:07 AM
#32
Ну и цена аптоса откатилась до тех отметок, на которых устаканилась после листинг на биржах... Не знаю как сильно скам протокола может повлиять на аптос, но если впереди у нас ожидается локальный альтсезон и сейчас большинство альтов растёт, то может быть сейчас можно назвать покупку аптоса возможностью в недалеко перспективе получить изи мани... Хотя мне почему-то кажется что аптос укатают...
Зачем обращать внимание на скам? В инвесторах аптоса серьезные манипуляторы рынка крупные биржи, фонды, маркетмейкеры
 У инвесторов разлок плавный через год, но награды за стейкинг они получают и могут продавать. Ответь мне, зачем фондам сейчас укатывать аптос? Можно выкупить и отправить цену в космос, продавая свои награды за стейкинг до разлоков.
Логичный вопрос... Но я могу несколькими вопросами ответить... Зачем сейчас на медвежке продают все и вся, когда можно потом цену в космос запустить, тем более у большинства проектов уже дно донное... А второй пример - полкадот и его парачейны... Там тоже куча бирж и инвесторов, и монеты в вестинге, но проценты за стейкинг они так же получают и сливают... Цена как видим от этого не росла, а перманентно падала... И у астар и у мунбим... Зачем они так делали?
legendary
Activity: 1694
Merit: 4213
October 30, 2022, 06:33:36 PM
#31
Ну и цена аптоса откатилась до тех отметок, на которых устаканилась после листинг на биржах... Не знаю как сильно скам протокола может повлиять на аптос, но если впереди у нас ожидается локальный альтсезон и сейчас большинство альтов растёт, то может быть сейчас можно назвать покупку аптоса возможностью в недалеко перспективе получить изи мани... Хотя мне почему-то кажется что аптос укатают...
Зачем обращать внимание на скам? В инвесторах аптоса серьезные манипуляторы рынка крупные биржи, фонды, маркетмейкеры
 У инвесторов разлок плавный через год, но награды за стейкинг они получают и могут продавать. Ответь мне, зачем фондам сейчас укатывать аптос? Можно выкупить и отправить цену в космос, продавая свои награды за стейкинг до разлоков.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
October 30, 2022, 03:50:16 PM
#30
Ну и цена аптоса откатилась до тех отметок, на которых устаканилась после листинг на биржах... Не знаю как сильно скам протокола может повлиять на аптос, но если впереди у нас ожидается локальный альтсезон и сейчас большинство альтов растёт, то может быть сейчас можно назвать покупку аптоса возможностью в недалеко перспективе получить изи мани... Хотя мне почему-то кажется что аптос укатают...
Pages:
Jump to: