Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 213. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
... но простой вопрос, что делать дальше..... останавливал ))).

примерно по этим же соображениям ничего такого не делал, хотя, конечно, что делать дальше придумать могу )))
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
по ходу он и с этого аккаунта перевел на тот же полную сумму либо тоже подобрал пароль, либо его аккаунт                      ....Аккаунт  named  FrankTheTank  NXT-BV9H-GLR2-8Z2E-GATZA

 Grin сам давно думал о том, что возможно методом полного перебора и хорошим словарем поискать того кто сделал легкий пароль, но простой вопрос, что делать дальше..... останавливал ))).
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Какая-то печальная история на https://nxtforum.org/index.php?topic=11917.0  Cry
Увели ~500к NXT из-за того, что паролем к аккаунту был sha256 от 8 буквенной случайной строки (и этот пароль использовался и в другом месте). Sad

Это значит, что кто-то видимо постоянно мониторит аккаунты подбирая к ним "легкие" пароли, причем эта "легкость" - уже не только цитаты и короткие строки, но и хеши от них Angry

Ну почему, почему люди не пользуются менеджерами паролей? Например, KeePass... Придумал одну мастер-фразу для контейнера, а внутри храни хоть 200-символьные пароли. Эх.

Quote
It has been a random password of 8 characters which I converted to SHA-256 using this site: http://www.xorbin.com/tools/sha256-hash-calculator

Да и что такое 8 символов? Полный перебор их и хэширование займет пару дней времени вместе с проверкой... Ну и сам факт что он конвертил его онлайн говорит о многом...
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Какая-то печальная история на https://nxtforum.org/index.php?topic=11917.0  Cry
Увели ~500к NXT из-за того, что паролем к аккаунту был sha256 от 8 буквенной случайной строки (и этот пароль использовался и в другом месте). Sad

Это значит, что кто-то видимо постоянно мониторит аккаунты подбирая к ним "легкие" пароли, причем эта "легкость" - уже не только цитаты и короткие строки, но и хеши от них Angry
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Iconomi  -первый. За ним пойдут другие. Финансовые игры и спекуляции вечная тема найдите пару единомышленников и создавайте свой проект Grin
Уж точно не первый. Многие здесь помнят коиноматовский криптоиндекс.

...да-а-аа...было время...на этом индексе на NXT AE сначала постоянно сидели боты, с которыми я регулярно договаривался Smiley, и получал хорошую прибавку к своему заработку Cool.

Затем боты исчезли, поддержка индекса всё слабела... Sad

А потом, в конце своего недолгого (относительно) существования, индекс внезапно исчез с Поло, и...умер на NXT AE Angry
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Iconomi  -первый. За ним пойдут другие. Финансовые игры и спекуляции вечная тема найдите пару единомышленников и создавайте свой проект Grin
Уж точно не первый. Многие здесь помнят коиноматовский криптоиндекс.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Iconomi  -первый. За ним пойдут другие. Финансовые игры и спекуляции вечная тема найдите пару единомышленников и создавайте свой проект Grin



Как я понимаю, дело тут не в платформе NXT (или любой другой платформе), а в желающих, создавать подобные проекты на каких то криптоплатформах. Думаю ардор может подойти для десятка (или тысяч Wink) подобных проектов...были бы желающие эти проекты осуществить.

Да дело в единомышленниках конечно желающих осуществить подобную идею.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Интересная аналогия...если проецировать цену SuperNETа на Ардор Huh...SuperNET сейчас стоит 150-200 NXT за один SuperNET...может и не зря мне приснился сон, что один Ардор стоит 1000 NXT Shocked
Вы невероятно оптимистичны. Если ARDR будет стоить 15-20 NXT это уже будет неплохо.

Так это не я такой оптимистичный, это моё подсознание Smiley, сон ведь.

ИМХО цена ARDR может стартовать с не очень больших величин, но с приближением времени запуска платформы Ардор, она будет расти.


legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А что такое FNX?
-  в самом начале первого поста этой темы есть ссылка на "FAQ по Ardor и Nxt", в начале когорого есть вопрос "Какие монеты будут в Ardor, и как их получить?".


Кстати монеты (и блокчейн) FNX, похоже, решили переименовать в "IGNIS".
hero member
Activity: 713
Merit: 508
А что такое FNX?
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Интересная аналогия...если проецировать цену SuperNETа на Ардор Huh...SuperNET сейчас стоит 150-200 NXT за один SuperNET...может и не зря мне приснился сон, что один Ардор стоит 1000 NXT Shocked
Вы невероятно оптимистичны. Если ARDR будет стоить 15-20 NXT это уже будет неплохо.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Iconomi - инвестиционный фонд, который вкладывает в крипты уже набрало почти 7 млн долл.
Как то ещё 2014 году я предлагал такое запустить на платформе NXT до ещё всяких ДАО и Iconomi
вот эта тема к сожалению не поддержали, как у нас это принято надо смещать хорошую идею с дерь**м, а это между прочим сильно усилило бы позиции NXT. Причем идея до сих пор остается перспективной, в ней заложен механизм модификации кода и приспособления к новым реалиям, как полиморфные вирусы намостраивающиеся. к сожалению далек от программирования я сис. админ и соответственно рассуждаю в этом спектре.  Wink Все что я предлагал сейчас реализованно в iconomi с той лишь разницей что там предлагается выбирать  управляющюю компанию, которая будет оперировать фондом, у меня была заложена идея формирования такой компании из числа продвинутой части вкладчиков(инвесторов) по статусу. А статус по их работе.

Как я понимаю, дело тут не в платформе NXT (или любой другой платформе), а в желающих, создавать подобные проекты на каких то криптоплатформах. Думаю ардор может подойти для десятка (или тысяч Wink) подобных проектов...были бы желающие эти проекты осуществить.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Iconomi - инвестиционный фонд, который вкладывает в крипты уже набрало почти 7 млн долл.
Как то ещё 2014 году я предлагал такое запустить на платформе NXT до ещё всяких ДАО и Iconomi
вот эта тема к сожалению не поддержали, как у нас это принято надо смещать хорошую идею с дерь**м, а это между прочим сильно усилило бы позиции NXT. Причем идея до сих пор остается перспективной, в ней заложен механизм модификации кода и приспособления к новым реалиям, как полиморфные вирусы намостраивающиеся. к сожалению далек от программирования я сис. админ и соответственно рассуждаю в этом спектре.  Wink Все что я предлагал сейчас реализованно в iconomi с той лишь разницей что там предлагается выбирать  управляющюю компанию, которая будет оперировать фондом, у меня была заложена идея формирования такой компании из числа продвинутой части вкладчиков(инвесторов) по статусу. А статус по их работе.
Iconomi  -первый. За ним пойдут другие. Финансовые игры и спекуляции вечная тема найдите пару единомышленников и создавайте свой проект Grin
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Iconomi - инвестиционный фонд, который вкладывает в крипты уже набрало почти 7 млн долл.
Как то ещё 2014 году я предлагал такое запустить на платформе NXT до ещё всяких ДАО и Iconomi
вот эта тема к сожалению не поддержали, как у нас это принято надо смещать хорошую идею с дерь**м, а это между прочим сильно усилило бы позиции NXT. Причем идея до сих пор остается перспективной, в ней заложен механизм модификации кода и приспособления к новым реалиям, как полиморфные вирусы намостраивающиеся. к сожалению далек от программирования я сис. админ и соответственно рассуждаю в этом спектре.  Wink Все что я предлагал сейчас реализованно в iconomi с той лишь разницей что там предлагается выбирать  управляющюю компанию, которая будет оперировать фондом, у меня была заложена идея формирования такой компании из числа продвинутой части вкладчиков(инвесторов) по статусу. А статус по их работе.
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Подумал про всю иронию ситуации:
Похоже с выходом Ардор у Nxt появится свой SuperNET, более успешный оригинала.

Интересная аналогия...если проецировать цену SuperNETа на Ардор Huh...SuperNET сейчас стоит 150-200 NXT за один SuperNET...может и не зря мне приснился сон, что один Ардор стоит 1000 NXT Shocked
hero member
Activity: 938
Merit: 502
с биржи монеты надо перекинуть на кошелек ..?
- если биржа = Poloniex, то можно не перекидывать, поло начислит ARDR прямо у себя на бирже, в балансах пользователя.

Супер, не надо переливать туда -сюда, у Поло таки свои большие плюсы. Grin Думаю что без разницы стоят монеты на ордерах или просто числятся на балансе?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Совместно с nxter.org начали разработку плагина NXTBridge для WordPress, который позволит (в первой его редакции) показывать информацию из blockchain об asset'ах. Немного информации о плагине и планах по его развитию есть тут, сам плагин можно скачать из официального репозитория WordPress
- успехов в разработке, это отличная новость !


А также повод поздравить портал Nxter.org с вхождением в топ 10 журналов о блокчейнах: http://www.techbullion.com/10-blockchain-technology-magazines/

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Всем привет.

Совместно с nxter.org начали разработку плагина NXTBridge для WordPress, который позволит (в первой его редакции) показывать информацию из blockchain об asset'ах. Немного информации о плагине и планах по его развитию есть тут, сам плагин можно скачать из официального репозитория WordPress
hero member
Activity: 924
Merit: 500
Капитально так цена просела, я хоть успел покататься на горках Smiley
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Подумал про всю иронию ситуации:
Похоже с выходом Ардор у Nxt появится свой SuperNET, более успешный оригинала.
Jump to: