Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 272. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 20
Merit: 7
Решил еще раз проверить.
В конфигурационном файле имею:
Code:
# Host interface on which to listen for peer networking requests, default all.
# Use 0.0.0.0 to listen on all IPv4 interfaces or :: to listen on all IPv4 and
# IPv6 interfaces
nxt.peerServerHost=0.0.0.0

# Host interface on which to listen for http/json API request, default localhost
# only. Set to 0.0.0.0 to allow the API server to accept requests from all
# network interfaces.
nxt.apiServerHost=0.0.0.0


netstat дает мне ответ:
Code:
  TCP    [::]:6874              [::]:0                 LISTENING
  TCP    [::]:6876              [::]:0                 LISTENING

Получается что описание параметров неточное и требует корректировки.
newbie
Activity: 20
Merit: 7
Peerexplorer на второй странице списка узлов утверждает что:
Quote
nxt.[Suspicious link removed] *OpenAPI-SSL

т.к. еще в конфиге у меня есть
Code:
nxt.apiSSL=true

Peerexplorer определяет open api устанавливая соединение, а не считывая список сервисов ноды.




Jean-Luc ответил, что 0.0.0.0 должен слушать на всех интерфейсах, включая IPv6. Точно нужен именно [::]?
Спасибо за помощь. Наблюдал всю переписку в соответствующей теме.
Все началось из-за этой ссылки:
Code:
http://[fc8d:3d5a:dc4f:567e:cb3d:cbd4:de87:28f0]:6876/index.html
Я был уверен, что если указать 0.0.0.0, IPv6 не стартует и значит вышеуказанная ссылка никогда не заработает.
Проверяю.
В логе nxt:
Code:
2015-12-28 06:47:04 INFO: Started user interface server at 127.0.0.1:2875
2015-12-28 06:47:04 INFO: Started peer networking server at [::]:6874
2015-12-28 06:47:04 INFO: Started API server at 0.0.0.0:6876

netstat
Code:
  TCP    [::]:6876              [::]:0                 LISTENING

API интерфейс работает и в IPv6.
Вот если бы Жан Люк сразу написал в конфигурационном файле, что мол пишите тут 0.0.0.0, а стартовать будет так же в IPv6, я бы глупых вопросов не задавал.
Если не тяжело, попросите его написать об этом в описании параметра, чтобы в будущем другие не повторяли мою ошибку и не задавали глупых вопросов.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Увы. Open API нет. Налицо недоработка, о которой и прошу сообщить разработчикам на хорошем английском языке.
Отправил репорт, хотя в IPv6 не особо разбираюсь.
Спасибо. [::] это то же самое что 0.0.0.0
Jean-Luc ответил, что 0.0.0.0 должен слушать на всех интерфейсах, включая IPv6. Точно нужен именно [::]?
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Увы. Open API нет. Налицо недоработка, о которой и прошу сообщить разработчикам на хорошем английском языке.
Peerexplorer на второй странице списка узлов утверждает что:

Quote
nxt.miasik.tk *OpenAPI-SSL

т.к. еще в конфиге у меня есть
Code:
nxt.apiSSL=true
newbie
Activity: 20
Merit: 7
Увы. Open API нет. Налицо недоработка, о которой и прошу сообщить разработчикам на хорошем английском языке.
Отправил репорт, хотя в IPv6 не особо разбираюсь.
Спасибо. [::] это то же самое что 0.0.0.0
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Увы. Open API нет. Налицо недоработка, о которой и прошу сообщить разработчикам на хорошем английском языке.
Отправил репорт, хотя в IPv6 не особо разбираюсь.
newbie
Activity: 20
Merit: 7
Нода работает в сети Hyperboria, там без [::] совсем никак.
У меня прописано вот так:
Code:
nxt.peerServerHost=::
nxt.allowedBotHosts=*
nxt.apiServerCORS=true
Работает
Хотя nxt.peerServerHost=[::] не равно nxt.apiServerHost=[::] проверяем вашу ноду.
http://nxt.now.im:7876/nxt?requestType=getPeer&peer=n x t . m i a s i k . t k
Получаем ответ.
{"hallmark":"74d5f22c8694fb803074fd21d46dfc4433a7ec07a952ecdf7c88024a4fa5c1110d006e78742e6d6 96173696b2e746b640000008a2d3301586f2e5c6c510ae1cc16a812f1cc4fadb5efcc014dc82b27 8b976203ed52fb510d4a2a71c1c6c31fb519ce7122c1d69bb7e943ed5f7cb03ea30daafabe5a47e ed3","downloadedVolume":483727,"address":"31.128.67.247","inbound":true,"weight":9144,"uploadedVolume":869704,"services":["HALLMARK"],"requestProcessingTime":24,"version":"1.7.3e","platform":"PC","inboundWebSocket":true,"lastUpdated":65935753,"blacklisted":false,"announcedAddress":"nxt.[Suspicious link removed]","application":"NRS","port":7874,"outboundWebSocket":true,"lastConnectAttempt":65892377,"state":1,"shareAddress":true}

Увы. Open API нет. Налицо недоработка, о которой и прошу сообщить разработчикам на хорошем английском языке.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... В то же время одна халлмарченная (даже на 10k) нода даёт минимум 3.5 NXT в день (а сейчас и поболее).
Есть четкая пошаговая инструкция как поставить и настроить ноду?
- http://nxtwiki.org/wiki/How-To:CreatePublicNode/ru

также см. "Дополнительные настройки вашего Nxt-сервера"




Нода работает в сети Hyperboria, там без [::] совсем никак.
- во, точно. Тут спрашивали, используются ли Nxt-алиасы  -  вот в распределённом DNS Hyperboria как раз и используются.
legendary
Activity: 910
Merit: 1000
[qА какой вообще заработок с форджинга? Сейчас цена 0.000015. Если я кину 100 usd  это примерно 14-15k то сколько в месяц может накапть?
- формула расчёта ест в FAQе (она учитывает текущую сложность сети). Сейчас, из-за малого количества транзакций в сети, 1 млн NXT в месяц форжит примерно 230 NXT. То есть 15k даст примерно 3.5 NXT в месяц. В то же время одна халлмарченная (даже на 10k) нода даёт минимум 3.5 NXT в день (а сейчас и поболее).

Есть четкая пошаговая инструкция как поставить и настроить ноду?
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Производительность форджинга примерно 1 блок в сутки на 650тыс некстов. Как справедливо заметил abctc, количество профита нехолмарченной ноды в nxt зависит уже от средней комиссии блока, которая сейчас невысока.

Что касается курса nxt, то скоро всё будет. На графике это сильная бычья дивергенция на днях, сопряженная с лесенкой падения объемов продаж, которые практически на нуле. В общем я ставлю рейтинг nxt в buy. Кстати возможно и BBR находится ровно в той же ситуации, но чисто со спекуляционной точки зрения - несмотря на обещания Джеймса, булберри никак не интегрирован в супернет, спустя год.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
[qА какой вообще заработок с форджинга? Сейчас цена 0.000015. Если я кину 100 usd  это примерно 14-15k то сколько в месяц может накапть?
- формула расчёта ест в FAQе (она учитывает текущую сложность сети). Сейчас, из-за малого количества транзакций в сети, 1 млн NXT в месяц форжит примерно 230 NXT. То есть 15k даст примерно 3.5 NXT в месяц. В то же время одна халлмарченная (даже на 10k) нода даёт минимум 3.5 NXT в день (а сейчас и поболее).
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Ребят только узнал про некст... Подскажите если я клиент установлю на компьютер, то смогу ли я  этот же кошелек открыть с другого устройства в браузере и продолжить форжинг?? Спасибо

сдавай свой баланс на пул какойнить
типа http://pool.nxtcrypto.org/status.php

если у тебя нет на счету нескольких лимонов - смысла нет в соло

А какой вообще заработок с форджинга? Сейчас цена 0.000015. Если я кину 100 usd  это примерно 14-15k то сколько в месяц может накапть?

C 15k NXT вы где-то около нуля получите...
legendary
Activity: 910
Merit: 1000
Ребят только узнал про некст... Подскажите если я клиент установлю на компьютер, то смогу ли я  этот же кошелек открыть с другого устройства в браузере и продолжить форжинг?? Спасибо

сдавай свой баланс на пул какойнить
типа http://pool.nxtcrypto.org/status.php

если у тебя нет на счету нескольких лимонов - смысла нет в соло

А какой вообще заработок с форджинга? Сейчас цена 0.000015. Если я кину 100 usd  это примерно 14-15k то сколько в месяц может накапть?
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Нода работает в сети Hyperboria, там без [::] совсем никак.
У меня прописано вот так:
Code:
nxt.peerServerHost=::
nxt.allowedBotHosts=*
nxt.apiServerCORS=true
Работает
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Ребят только узнал про некст... Подскажите если я клиент установлю на компьютер, то смогу ли я  этот же кошелек открыть с другого устройства в браузере и продолжить форжинг?? Спасибо
- я тоже крайне рекомендую прочитать FAQ с первой страницы ..  Там и про форжинг (его неэффективность при небольших балансах), и про различие сервера Nxt и клиента Nxt, и про лизинг (например, в адрес форжинг-пула), и про NSC как альтернативу форжингу в смысле приобретения небольшого количества NXT..  если что после этого будет непонятно - спрашивай здесь.
Спасибо , изучаю.... Обратил внимание на эту монету, т.к. поговаривают, что за данным способом добычи криптовалюты будущее вот и решил в нее типа раньше зайти ), но если не форжинг, то как же лучше всего приумножать?? )
Покупай активы, на встроенной бирже. Зарабатывай NXT или активы, например, здесь http://nxter.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%B9%D1%81%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B9/
newbie
Activity: 20
Merit: 7
Запускаю программу с параметрами
nxt.allowedBotHosts=*
nxt.apiServerHost=[::]
При проверке сервисов не показывает, что у ноды есть open api.
Прошу проверить и сообщить разработчикам на нормальном английском языке.
Попробуйте так:

nxt.allowedBotHosts=*
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
nxt.apiServerCORS=true
В том то и дело, что с [::] должно работать так же как с 0.0.0.0. Потому и просил проверить и сообщить разработчикам про упущение с их стороны.
Нода работает в сети Hyperboria, там без [::] совсем никак.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Ребят только узнал про некст... Подскажите если я клиент установлю на компьютер, то смогу ли я  этот же кошелек открыть с другого устройства в браузере и продолжить форжинг?? Спасибо
- я тоже крайне рекомендую прочитать FAQ с первой страницы ..  Там и про форжинг (его неэффективность при небольших балансах), и про различие сервера Nxt и клиента Nxt, и про лизинг (например, в адрес форжинг-пула), и про NSC как альтернативу форжингу в смысле приобретения небольшого количества NXT..  если что после этого будет непонятно - спрашивай здесь.
Спасибо , изучаю.... Обратил внимание на эту монету, т.к. поговаривают, что за данным способом добычи криптовалюты будущее вот и решил в нее типа раньше зайти ), но если не форжинг, то как же лучше всего приумножать?? )
Здесь легкого заработка, как на заре BTC не будет. Хочешь заработать - играй на бирже.
Если хочешь форжить (т.е. получать комиссию за обслуживание работы сети) - нужно иметь много монет на счету. ОЧЕНЬ много. Несколько десятков миллионов.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Ребят только узнал про некст... Подскажите если я клиент установлю на компьютер, то смогу ли я  этот же кошелек открыть с другого устройства в браузере и продолжить форжинг?? Спасибо
- я тоже крайне рекомендую прочитать FAQ с первой страницы ..  Там и про форжинг (его неэффективность при небольших балансах), и про различие сервера Nxt и клиента Nxt, и про лизинг (например, в адрес форжинг-пула), и про NSC как альтернативу форжингу в смысле приобретения небольшого количества NXT..  если что после этого будет непонятно - спрашивай здесь.
Спасибо , изучаю.... Обратил внимание на эту монету, т.к. поговаривают, что за данным способом добычи криптовалюты будущее вот и решил в нее типа раньше зайти ), но если не форжинг, то как же лучше всего приумножать?? )
sr. member
Activity: 428
Merit: 250
вымирает монета
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А алиасами уже начали пользоваться или все еще ненужная фича?
- кто-то явно пользуется, например, в распределённом DNS Hyperboria, Nxt - это же платформа, каждый использует то, что считает нужным (правда пока мало таких "каждых"), вот в версии 1.7 разработчики даже сделали обобщение алиасов - "Account Properties" - то есть этакие алиасы в пределах одного аккаунта:

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/index.php?topic=10465.msg203731#msg203731
Установка свойств собственному аккаунту может улучшить информацию об аккаунте, нести информацию не только об имени и описании, но и произвольные, "заказные" поля, например, e-mail, GPG-отпечаток, BTC-адрес и т.п.

Такие свойства могут использоваться вместо алиасов, при этом можно не беспокоиться о наличии глобального алиаса с таким именем. Либо можно трактовать их как алиасы в пространстве имени, как субдомены: если аккаунт уже имеет глобальный алиас "abc", и установил свойство "xyz", то значение этого свойства может рассматриваться как алиас "abc.xyz".
Jump to: