Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 268. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1190
Merit: 1001
Те из пессимистов, которые нацелены в будущее (т.е. изучают китайский язык), могут на постоянном новостном ресурсе
http://nxtchina.org/news/ почитать о "Трёх недооцененных сервисах Nxt":

я думаю, что если люди в будущем собираются связать свою судьбу с криптовалютами или связали с ними уже, им обязательно надо учить китайский язык!
hero member
Activity: 795
Merit: 554
Интересно - а чего так  NXT ломанулся в гору ? На 20+ % на всех биржах ? Я чтото пропустил ?

Одно из двух, или люди поверили в NXT или пампят Cool...или и то и другое вместе Shocked-если так,то:  Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки - иначе быть беде вложите в Nxt Grin
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
китайцы на btc38 и Jubi задали ход, полонекс подключился. Курс в пике был немного выше, сейчас упал. Зачем китайцам NXT?
- может они читают новости об Nxt и прониклись мощью этой криптоплатформы ...

Те из пессимистов, которые нацелены в будущее (т.е. изучают китайский язык), могут на постоянном новостном ресурсе
http://nxtchina.org/news/ почитать о "Трёх недооцененных сервисах Nxt":



Quote
三个未被赏识的Nxt功能

 2015年12月25日  nxt  Nxt区块链
Nxt是一个功能极其丰富和强大的平台,有很多功能。Nxt目前客户端中拥有去中心化资产交易、投票、信息等等的功能,在即将发布的客户端中又增加了混币功能。很少有平台能像Nxt一样拥有这么多工具功能。

然而,这些丰富的工具既是Nxt的强项,也是其弱项。有一些杀手锏应用,像资产交易,在其发布至今的18个月中已经获得了大量的应用。还有一些其它功能例如投票,也获得了一些应用。域名,引起了广泛的兴趣,但尚未找到广泛的 使用案例。

还有一些其它的功能,每一个都引人瞩目,其中的三个功能是MS(货币系统)、数字市场和标记。
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
blackyblack1 завершил работу над Quack-плагином, и приглашает всех желающих проверить его в деле.
- blackyblack1 обновил плагин до версии 1.3 (добавлена подпись транзакций на стороне клиента), и приглашает желающий попробовать плагин, причём для этого можно даже не инсталлировать плагин в свой клиент, а воспользоваться его публичным Nxt-сервером, в который плагин уже установлен.  
Не, не работает client-side подпись. Буду чинить, а пока можно просто посмотреть, как плагин выглядит.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Интересно - а чего так  NXT ломанулся в гору ? На 20+ % на всех биржах ? Я чтото пропустил ?

китайцы на btc38 и Jubi задали ход, полонекс подключился. Курс в пике был немного выше, сейчас упал. Зачем китайцам NXT?

Можно предположить несколько вариантов: 1) переводят в менее рисковые активы 2) чтото знают Smiley
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001
Интересно - а чего так  NXT ломанулся в гору ? На 20+ % на всех биржах ? Я чтото пропустил ?

китайцы на btc38 и Jubi задали ход, полонекс подключился. Курс в пике был немного выше, сейчас упал. Зачем китайцам NXT?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Интересно - а чего так  NXT ломанулся в гору ? На 20+ % на всех биржах ? Я чтото пропустил ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
blackyblack1 завершил работу над Quack-плагином, и приглашает всех желающих проверить его в деле.
- blackyblack1 обновил плагин до версии 1.3 (добавлена подпись транзакций на стороне клиента), и приглашает желающий попробовать плагин, причём для этого можно даже не инсталлировать плагин в свой клиент, а воспользоваться его публичным Nxt-сервером, в который плагин уже установлен.  
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А как можно авто старт nxt сделать у меня debian 7  свой сервак работает постоянно, но бывает иногда электричество вырубят сам стартует только nxt в ручную запускать надо.
- в конкретных линуксах свои способы автостарта, в Debian 7 вызов скрипта, запускающего Nxt-сервер, вроде как можно добавить в файл /etc/init.d/rc.local , т.е. нужно в него добавить строки
Code:
cd <путь к папке>
./MyRun.sh
где <путь к папке> - это путь к папке с проинсталлированным Nxt-сервером, где рядом со стандартным run.sh лежит скрипт (например, MyRun.sh), (пере-)запускающий Nxt-сервер. Этот MyRun.sh может иметь, к примеру, такой вид (у меня на VPS всего 512Mb памяти).
Edit:
Code:
#!/bin/bash
while :
do
  if ps ax | grep java | grep -vq grep
    then
      sleep 30
    else
      java -Xmx476M -cp nxt.jar:lib/*:conf nxt.Nxt &
  fi
done
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Code:
nxt.allowedBotHosts=*
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
спасибо заработало, после обновления были проблемы со стартом nxt, я и стал менять конфиг на новый думая что в этом проблема, оказывается нужно было просто перезагрузить сервер.  Позже как заработал понял что затер какие то параметры, сейчас внес их в nxt.properties и все встало на свои места.

А как можно авто старт nxt сделать у меня debian 7  свой сервак работает постоянно, но бывает иногда электричество вырубят сам стартует только nxt в ручную запускать надо.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Правильно ли я понял, что только в windows папка для закачки блокчейна находится по стороннему пути "c:/users/<имя_ пользователя>/appdata/roaming/nxt/"? Тоесть в linux можно создать ./nxt_db прямо в папке, где содержатся java-классы NRS и пакетник run.sh и прямо туда закинуть уже скачанный блокчейн?
Да. В винде можно так же сделать, нужно в run.bat стереть параметр для java: -Dnxt.runtime.mode=desktop
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Правильно ли я понял, что только в windows папка для закачки блокчейна находится по стороннему пути "c:/users/<имя_ пользователя>/appdata/roaming/nxt/"? Тоесть в linux можно создать ./nxt_db прямо в папке, где содержатся java-классы NRS и пакетник run.sh и прямо туда закинуть уже скачанный блокчейн?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Подскажите кто знает, после смены с 1,5,5 до 1,7,4 нода перестала открываться через интернет, локально работает. Видимо параметр какой то пропустил...
- для доступности Nxt-сервера из интернета важны лишь следующие параметры в файле nxt.properties (как это написано в "Дополнительных настройках вашего Nxt-сервера"):
Code:
nxt.allowedBotHosts=*
nxt.apiServerHost=0.0.0.0
- в этом смысле от версии 1.5.* к 1.7.* ничего не поменялось. Так что проблема, видимо, в чём-то другом. Может, нужно почистить кэш браузера, может на сервере стало не хватать памяти.. (у меня на 512Мб VPS без изменений, памяти для 1.7.4 всё так же хватает)  В nxt.log никаких ошибок не фиксируется?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Подскажите кто знает, после смены с 1,5,5 до 1,7,4 нода перестала открываться через интернет, локально работает. Видимо параметр какой то пропустил...

Что значит "Нода перестала открываться через интернет" ?
И вопросы:
1. Клиент какой ставил (exe, zip, dmg)?
2. Как ставил клиента - поверх или с 0 ?
3. Конфиг файл с настройками узла был отдельный nxt.properties или в стандартном nxt-dafault.properties ?
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
Подскажите кто знает, после смены с 1,5,5 до 1,7,4 нода перестала открываться через интернет, локально работает. Видимо параметр какой то пропустил...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Одна из Metaverse-площадок (grids) платформы виртуальных миров OpenSim начала использовать Nxt, и ставит целью превратить NXT в Metaverse-валюту.


Разработчик Nxt-площадки уже смог создать следующие объекты:
Quote from: OutSL link=https://nxtforum.org/index.php?topic=10328.msg204620#msg204620
1. Терминал. Будет использоваться для обмена локальных валют на NXT, либо для переводов из Nxt-аккаунта в виртуальные миры, которые приняли NXT в качестве валюты.
2. Поставщик товаров. Вы размещаете ваши товары в Nxt Marketplace, и когда вы покупаете их в Nxt-клиенте, вы получаете их в виртуальном мире...
3. Риелтор. По аналогии с Поставщиком товаров в Nxt Marketplace вы выставляете на продажу вашу землю, и когда кто-то покупает её, Риелтор фиксирует переход покупателю права собственности на землю.
- сейчас разработчик Nxt-площадки предлагает (только владельцам Nxt-ресурсов и сервисов) взять в аренду места (всего их 56 штук) под их магазины/проекты/ресурсы.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Немного информации:  ресурс nxt4all.co.in прекращает свое существование, в том виде который был. С nxter.org договорились о слиянии ресурсов. Сегодня  nxt4all.co.in будет перенаправлять пользователей на nxter.org/ru, где будет продолжена работа над русскоязычной и украинскоязычнми разделами. Спасибо всем кто поддерживал проект !
newbie
Activity: 20
Merit: 7
Также все, кто хотел потестировать Миксинг, но не успел это сделать на бэта-версиях, приглашаются на воскресные микс-вечеринки 10-го и 17-го января в тестовую сеть. Наиболее активные тестеры будут награждены проектом Теннесси. А если кто-то найдёт ошибку в core-реализации миксинга - тот получит премию в 25 тыс. NXT.

Можно использовать тестовую ноду http://nxt.noip.me:6876/ или https://nxt.noip.me:6877/
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
... сегодня blackyblack1 при помощи собственного GUI к своему же Quack-у успешно провёл атомарный обмен ассетов..
- вчера blackyblack1 завершил работу над Quack-плагином, и приглашает всех желающих проверить его в деле.


Класс! Поздравляю, blackyblack1!
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... сегодня blackyblack1 при помощи собственного GUI к своему же Quack-у успешно провёл атомарный обмен ассетов..
- вчера blackyblack1 завершил работу над Quack-плагином, и приглашает всех желающих проверить его в деле.




Также все, кто хотел потестировать Миксинг, но не успел это сделать на бэта-версиях, приглашаются на воскресные микс-вечеринки 10-го и 17-го января в тестовую сеть. Наиболее активные тестеры будут награждены проектом Теннесси. А если кто-то найдёт ошибку в core-реализации миксинга - тот получит премию в 25 тыс. NXT.
Jump to: