Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 269. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Единственное замечание, которое сразу напрашивается - супостат будет специально искать форки где очень маленькая базовая мишень, чтоб "заморозить" сеть.

Возможно. Я говорю про end-game с кластером и строго 60-секундными блоками. Время показало, что ожидание того, что хорошие объединятся, чтобы использовать мощь TF, было наивным. В реальности никого это не заботит.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Понятное дело, но только из этого должно было следовать что-то плохое про безопасность.

Наоборот. Периоды, когда очень маленькая базовая мишень (большая сложность), лучше защищены.


Это нос вытащили. Но где-то же и хвост увяз?..

В смысле, если что-то защитили лучше, то что-то другое будет защищено хуже, ибо бесплатный сыр и т.д.  Но мне всё равно неохота сейчас в это плотно влезать. Единственное замечание, которое сразу напрашивается - супостат будет специально искать форки где очень маленькая базовая мишень, чтоб "заморозить" сеть.

Кстати, после следующего хардфорка это уже будет неактуально: там базовой мишени будет запрещено резко меняться, и манипулировать ею будет практически невозможно.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Понятное дело, но только из этого должно было следовать что-то плохое про безопасность.

Наоборот. Периоды, когда очень маленькая базовая мишень (большая сложность), лучше защищены.


Напомни, кстати, сумма квадратов чего?

Difficulty.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Я, кстати, помню, что ты мне давал уже этот хинт. Также помню, что он мне чем-то сильно не понравился. Но уже не помню, чем конкретно.

Я думаю, он не понравился тебе нелинейностью. F(A+B) <> F(A) + F(B).
Понятное дело, но только из этого должно было следовать что-то плохое про безопасность.

Напомни, кстати, сумма квадратов чего?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Я, кстати, помню, что ты мне давал уже этот хинт. Также помню, что он мне чем-то сильно не понравился. Но уже не помню, чем конкретно.

Я думаю, он не понравился тебе нелинейностью. F(A+B) <> F(A) + F(B).
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Продолжает свои изыскания в области распределённого консенсуса kushti:  https://nxtforum.org/consensus-research/interactive-proof-of-stake/msg205124/?topicseen#msg205124

Похоже, kushti единственный, кто проводит изыскания в направлении PoS. Эдак мы только через 5 лет увидим следующий прорыв.

PS: Я периодически даю хинт, что стоило бы проанализировать гипотетическую PoS-монету, в которой для выбора ветки используется сумма квадратов вместо простой суммы. Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь это сделает...

Интересно, почитаем.

Я, кстати, помню, что ты мне давал уже этот хинт. Также помню, что он мне чем-то сильно не понравился. Но уже не помню, чем конкретно.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Продолжает свои изыскания в области распределённого консенсуса kushti:  https://nxtforum.org/consensus-research/interactive-proof-of-stake/msg205124/?topicseen#msg205124

Похоже, kushti единственный, кто проводит изыскания в направлении PoS. Эдак мы только через 5 лет увидим следующий прорыв.

PS: Я периодически даю хинт, что стоило бы проанализировать гипотетическую PoS-монету, в которой для выбора ветки используется сумма квадратов вместо простой суммы. Надеюсь, кто-нибудь когда-нибудь это сделает...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

Некоторые новости/старости.

Сегодня последний день краудфандинговой кампании по изданию печатной книжки об Nxt, цель кампании достигнута, так что желающие заполучить качественно изданную книжку могут спокойно платить в некстах, не опасаясь, что кампания не увенчается успехом, и деньги возвратятся.

Разработчик jones обновил демо-платформу до версии 1.7, так что желающие могут посмотреть на новые фичи уже сейчас:  http://jnxt.org:6876/

Также на новую версию перевёл свой децентрализованный "твиттер" FreeBird разработчик goodrain:  https://bitbucket.org/goodrain2006/tutorial/downloads/freebird-1.0.8.zip

Кстати о торрентах - core-разработчик рассказал о перспективах Data Cloud:  https://nxtforum.org/index.php?topic=10581.msg205138#msg205138

Продолжает свои изыскания в области распределённого консенсуса kushti:  https://nxtforum.org/consensus-research/interactive-proof-of-stake/msg205124/?topicseen#msg205124
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
java.exe -desktop -cp classes;lib\*;conf nxt.Nxt
 Roll Eyes
legendary
Activity: 1064
Merit: 1023
habr
Может кто-то в курсе такой проблемы?

Запускаю батник для Windows, файл открывается на долю секунды и тут же закрывается. Ввёл команду запуска в cmd: java.exe -cp nxt.jar;lib\*;conf -Dnxt.runtime.mode=desktop nxt.Nxt. На это выдается: Could not find or load main class lib\*;conf  Huh
Java 8 установлена, версия актуальная.
Актуальная это 9 версия (у меня c nxt 1.7.4 работает), хотя версия java в данном случае не причём наверное.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Может кто-то в курсе такой проблемы?

Запускаю батник для Windows, файл открывается на долю секунды и тут же закрывается. Ввёл команду запуска в cmd: java.exe -cp nxt.jar;lib\*;conf -Dnxt.runtime.mode=desktop nxt.Nxt. На это выдается: Could not find or load main class lib\*;conf  Huh
Java 8 установлена, версия актуальная.
hero member
Activity: 606
Merit: 513
Кстати насчет торрента. Вот, например, в клиенте я вижу магнет-ссылку на блокчейн. Я так понимаю, что пока файл никто не скачал, он хранится только у релизера, а затем и у всех скачавших. А вот ссылки на файлы хранятся в блокчейне Nxt.  Дальнейшей интеграции торрентов с Nxt пока не предусмотрено. Т.е. через клиент Nxt мы скачиваем магнет-ссылку, а затем любым торрент-клиентом скачиваем файл. Есть ли здесь какие-то особенности по настройке DHT, scrape-запросов и т.п. или все оставлять по умолчанию?

а можно подробнее ? а где это в нексте ?? у меня 1.7.4. на рабочей сети и ничего подобного не наблюдается ?

Новая вкладка Data Cloud.

после чистки кеша браузера появилась, спасибо !
full member
Activity: 174
Merit: 100
Кстати насчет торрента. Вот, например, в клиенте я вижу магнет-ссылку на блокчейн. Я так понимаю, что пока файл никто не скачал, он хранится только у релизера, а затем и у всех скачавших. А вот ссылки на файлы хранятся в блокчейне Nxt.  Дальнейшей интеграции торрентов с Nxt пока не предусмотрено. Т.е. через клиент Nxt мы скачиваем магнет-ссылку, а затем любым торрент-клиентом скачиваем файл. Есть ли здесь какие-то особенности по настройке DHT, scrape-запросов и т.п. или все оставлять по умолчанию?

а можно подробнее ? а где это в нексте ?? у меня 1.7.4. на рабочей сети и ничего подобного не наблюдается ?

Новая вкладка Data Cloud.
hero member
Activity: 606
Merit: 513
Кстати насчет торрента. Вот, например, в клиенте я вижу магнет-ссылку на блокчейн. Я так понимаю, что пока файл никто не скачал, он хранится только у релизера, а затем и у всех скачавших. А вот ссылки на файлы хранятся в блокчейне Nxt.  Дальнейшей интеграции торрентов с Nxt пока не предусмотрено. Т.е. через клиент Nxt мы скачиваем магнет-ссылку, а затем любым торрент-клиентом скачиваем файл. Есть ли здесь какие-то особенности по настройке DHT, scrape-запросов и т.п. или все оставлять по умолчанию?

а можно подробнее ? а где это в нексте ?? у меня 1.7.4. на рабочей сети и ничего подобного не наблюдается ?
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Кстати насчет торрента. Вот, например, в клиенте я вижу магнет-ссылку на блокчейн. Я так понимаю, что пока файл никто не скачал, он хранится только у релизера, а затем и у всех скачавших. А вот ссылки на файлы хранятся в блокчейне Nxt.  Дальнейшей интеграции торрентов с Nxt пока не предусмотрено. Т.е. через клиент Nxt мы скачиваем магнет-ссылку, а затем любым торрент-клиентом скачиваем файл. Есть ли здесь какие-то особенности по настройке DHT, scrape-запросов и т.п. или все оставлять по умолчанию?
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
А кто подскажет - почему на криптси цена на NXT выше чуть не на 25% на фоне всех остальных бирж ?

Спрос поневоле. Люди спасают свои зависшие битки с Криптси, выводя их через NXT, Doge
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А кто подскажет - почему на криптси цена на NXT выше чуть не на 25% на фоне всех остальных бирж ?

так на Крипси почти все цены выше рыночных и связано это с проблемами вывода этих форков. Торгует народ от нечего делать и завышенные цены уже никого не смущают. Арбитраж не проведешь.
Вообще не выводятся ?
А то чтото случайно глянул на коинмаркеткапе - закрались сомнения что чтото тут не так Smiley
legendary
Activity: 1190
Merit: 1001
А кто подскажет - почему на криптси цена на NXT выше чуть не на 25% на фоне всех остальных бирж ?

так на Крипси почти все цены выше рыночных и связано это с проблемами вывода этих форков. Торгует народ от нечего делать и завышенные цены уже никого не смущают. Арбитраж не проведешь.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А кто подскажет - почему на криптси цена на NXT выше чуть не на 25% на фоне всех остальных бирж ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Продавец: Получил смс от Qiwi (письмо от yandex, сервиса) - зашел на сервис и подтвердил получение денег.
....
Предлагаю подискутировать Smiley
- вот в этот момент продавец мог бы подтверждать путём отправки второ-фазовой транзакции.
Тут есть опасность, что он не захочет этого делать, ведь фиат он уже получил... Но и забрать свои NXT он не сможет. Чтобы он не замораживал NXT навсегда, можно заставить его внести заложника... в смысле, депонент. Тоже фазированный.
Jump to: