Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 341. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Чего такой ажиотаж? Ну выпустят пару 5-буквенных валют, ну заработает кто-нибудь 80 NXT...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Эх везёт вам, а я из-за неправильного ответвления перезагружаю цепочку блоков. Cry Все начнут делать миллионы, а я ласосну ласунца. Cry
до 3300.000 еще минут 15-20  - надеюсь успеешь догрузить Smiley
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
Эх везёт вам, а я из-за неправильного ответвления перезагружаю цепочку блоков. Cry Все начнут делать миллионы, а я ласосну ласунца. Cry

Где-то тут скидывали ссылку на готовый блокчейн (чтобы с нуля не качать).
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Эх везёт вам, а я из-за неправильного ответвления перезагружаю цепочку блоков. Cry Все начнут делать миллионы, а я ласосну ласунца. Cry
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
а MS появится в клиенте автоматически после 330.000 блока ?

Да Wink
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
а MS появится в клиенте автоматически после 330.000 блока ?
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
В своей валюте можно будет уменьшить комиссию?
Для микроплатежей 1 NXT - это много

Увы нет
newbie
Activity: 37
Merit: 0
В своей валюте можно будет уменьшить комиссию?
Для микроплатежей 1 NXT - это много
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Все приготовились чтобы зарегать "USD" ? Cheesy
- USD ?? не знаем, что такое USD.. приготовились зарегать предшественника, "BTC"   Grin
legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
18 блоков осталось. Все приготовились чтобы зарегать "USD" ? Cheesy
newbie
Activity: 53
Merit: 0


Кстати, кто желает потренироваться с Nxt, в том числе с выпуском MS-валюты - это можно сделать на публичном тестовом сервере: http://jnxt.org:6876/  (пароли к тестовым аккаунтам: demo01 .. demo50)

Интересная и познавательная игрушка.
Это ничего, что там стоит версия NRS 1.4.6.  ?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
40 блоков до старта Smiley Все на 1.4.7 перешли ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Версия актуальна.
- тогда очень странно, что она сваливается в форк. Ещё можно грешить разве что на некорректное время на компьютере...  (оно не должно отличаться от точного больше, чем на 15 секунд)

Может поставить легковесный клиент без цепочки блоков, есть же вроде? А на удалённом сервере поставить правильный клиент, и пусть форжит.
- не знаю такого клиента без блокчейна.. разве что mofo.  Но если ставить свой Nxt сервер на удалённом VPS, то с него и нужно запускать web-клиента: http://MyNxtServ.er:7876/  - именно таковыми являются публичные сервера с первого поста этой темы.


Кстати, кто желает потренироваться с Nxt, в том числе с выпуском MS-валюты - это можно сделать на публичном тестовом сервере: http://jnxt.org:6876/  (пароли к тестовым аккаунтам: demo01 .. demo50)
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
А что значит это сообщение?
Предупреждение: вы скорее всего на ветвлении (вы сфоржили последние 10 блоков).
- твой клиент (точнее, сервер) свалился в форк (в неверный блокчейн). Обычно это бывает с теми, кто остаётся на старых версиях. Например, после 330`000-го блока в форке 100% окажутся те, кто не перешёл на версию 1.4.7.
Если версия актуальная, то проще всего выйти из форка перезакачкой блокчейна (путём остановки сервера и очистки папки nxt_db).
Это слишком круто. Из своего опыта – сделать просто перезапуск узла и посмотреть что будет.
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
А что значит это сообщение?
Предупреждение: вы скорее всего на ветвлении (вы сфоржили последние 10 блоков).
- твой клиент (точнее, сервер) свалился в форк (в неверный блокчейн). Обычно это бывает с теми, кто остаётся на старых версиях. Например, после 330`000-го блока в форке 100% окажутся те, кто не перешёл на версию 1.4.7.
Если версия актуальная, то проще всего выйти из форка перезакачкой блокчейна (путём остановки сервера и очистки папки nxt_db).

Спасибо за ответ. Версия актуальна. Ах только вчера перекачивал блоки. Опять придётся полдня качать.  Может поставить легковесный клиент без цепочки блоков, есть же вроде? А на удалённом сервере поставить правильный клиент, и пусть форжит.
sr. member
Activity: 1622
Merit: 270
Undeads.com - P2E Runner Game
В 1.4.5 при реструктуризации БД на одной машинке чтото пошло не так - клиент стартовал, потом по тихой грусти закрывался, удалил базу, жду когда закачается. На другой машине (узел) реструктуризация прошла успешно, база выросла до 1,5 1,7 1,9 гигов

Если верить описанию из changelog 1.4.0e...
Quote
If upgrading from 1.3.x, read the 1.4.0e and later changelogs for the important
changes and new features introduced in the 1.4 series.

То надо сделать:
Quote
This release will perform a rescan on first start.

Сейчас на домашней машине выставил ключик - посмотрим.
А как запустить клиент с параметром -rescan ? А то выкачивать 2 гига заново очень не радует.

в конфиге параметр
Code:
# Force re-build of derived objects tables at start.
nxt.forceScan=true

главное не забыть его потом выключить )))

P.S. Подождите чуть-чуть... закончится у меня этот самый рескан - будет видно... а то может смысла нет.
Спасибо! Будем подождать.

Code:
2014-12-29 06:18:06 INFO: Initialization took 2563 seconds
2014-12-29 06:18:06 INFO: Nxt server 1.4.5 started successfully.
2014-12-29 06:18:06 FINE: Known peers: 604

Вроде стартануло Smiley
Отлично) Значит буду ресканить.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А что значит это сообщение?
Предупреждение: вы скорее всего на ветвлении (вы сфоржили последние 10 блоков).
- твой клиент (точнее, сервер) свалился в форк (в неверный блокчейн). Обычно это бывает с теми, кто остаётся на старых версиях. Например, после 330`000-го блока в форке 100% окажутся те, кто не перешёл на версию 1.4.7.
Если версия актуальная, то проще всего выйти из форка перезакачкой блокчейна (путём остановки сервера и очистки папки nxt_db).
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
А что значит это сообщение?

Предупреждение: вы скорее всего на ветвлении (вы сфоржили последние 10 блоков).
sr. member
Activity: 1622
Merit: 270
Undeads.com - P2E Runner Game
В 1.4.5 при реструктуризации БД на одной машинке чтото пошло не так - клиент стартовал, потом по тихой грусти закрывался, удалил базу, жду когда закачается. На другой машине (узел) реструктуризация прошла успешно, база выросла до 1,5 1,7 1,9 гигов

Если верить описанию из changelog 1.4.0e...
Quote
If upgrading from 1.3.x, read the 1.4.0e and later changelogs for the important
changes and new features introduced in the 1.4 series.

То надо сделать:
Quote
This release will perform a rescan on first start.

Сейчас на домашней машине выставил ключик - посмотрим.
А как запустить клиент с параметром -rescan ? А то выкачивать 2 гига заново очень не радует.

в конфиге параметр
Code:
# Force re-build of derived objects tables at start.
nxt.forceScan=true

главное не забыть его потом выключить )))

P.S. Подождите чуть-чуть... закончится у меня этот самый рескан - будет видно... а то может смысла нет.
Спасибо! Будем подождать.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
спасибо miasik и abctc за ответ.
Понял, что мне она не нужна... (возможно пока)
Jump to: