Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 357. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Дэвид всё грамотно сделал - после IPO похерил сайт jinnlabs.com , на котором были предвыборные обещания, и почистил свой пост с этими обещаниями, так что теперь концов не найдёшь...

Я думаю он просто прикрывает свой зад от FinCEN, с технической частью это никак не связано.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
..  В ноябре обещалось сделать Jiniri Limited, что и было выполнено ..
- да, видимо, я ошибся насчёт ноября.. Дэвид всё грамотно сделал - после IPO похерил сайт jinnlabs.com , на котором были предвыборные обещания, и почистил свой пост с этими обещаниями, так что теперь концов не найдёшь...
sr. member
Activity: 1622
Merit: 270
Undeads.com - P2E Runner Game
Ровно год назад на этом форуме появилось вот это сообщение нового пользователя под скромным ником BitCoinNext:

Мне бы хотелось представить Nxt (произносится как "нэкст"), криптоплатформу на основе идеологии Биткоин.
........

- ровно год назад закончилось IPO некста, которое длилось 61 день:

I'm waiting for the answer. BCNext reads this thread.

Some changes in the plan:

1. Fundraising is over. That last 1 BTC, sent after the 2nd marking transaction, will be accepted but no more deposits should be made.
2. Nxt will be launched earlier than on the 3rd of January, right after the final test.
3. New Nxt users r supposed to be attracted by selling NXT and distributing via Nxt Faucet.
4. Messaging feature will be released later to avoid situation when somebody attempts to bloat the blockchain making it too huge for newcomers.

BTW we need one more bootstrapping server, coz 2 servers is not enough.

До запуска Nxt оставалось 6 дней ...
Каковы была цена IPO ? Сколько можно было купить на 1 биткойн ?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Правда, изначально они обещали выпустить proof-of-concept Jiniri-игру в ноябре, так что и тут в "течение месяца" может оказаться понятием расяжимым...

Не совсем верно переведено. В ноябре обещалось сделать Jiniri Limited, что и было выполнено досрочно. Дэвид упомянул Jiniri Limited, потому что дальнейшая полировка Jiniri будет вестись параллельно с Aftermath.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

По поводу грядущей (в версии 1.4.0) Monetary System - в новостях проекта Jinn написали, что экономика Aftermath, многопользовательского мода игры Skyrim, разрабатываемого Jinn Labs в качестве proof-of-concept эмулятора Jiniri, будет основана на монете из Monetary System.

Выпустить Jiniri Limited (one-node эмулятор) и Aftermath Джиннлабовцы обещают в течение месяца. Правда, изначально они обещали выпустить proof-of-concept Jiniri-игру в ноябре, так что и тут в "течение месяца" может оказаться понятием расяжимым...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864

В движок форума nxtforum.org добавлен SMF-плагин NxtTips нашего уважаемого разработчика scor2k.

Когда-то, наверное, и bitcointalk.org, использующий тот же движок, добавит этот плагин  Smiley

Блин ))) Опередил )))

А не пробовали предложить привинтить такое интересное решение на Хабрахабре ? Хорошая площадка для продвижения NXT под личиной благодарности авторам постов Smiley

Боюсь мой "кривой" код на хабре разобьют в пух и прах ))) Плюс хабраэффект никто не отменял )))) Ну и учетной записи у меня там нет, только readonly...
Не стоит себя недооценивать Smiley А про учетку - я думаю тут есть полноценные хабровчане. Я бы попробывал на твоем месте, мне кажется может получить хороший ход Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)

В движок форума nxtforum.org добавлен SMF-плагин NxtTips нашего уважаемого разработчика scor2k.

Когда-то, наверное, и bitcointalk.org, использующий тот же движок, добавит этот плагин  Smiley

Блин ))) Опередил )))

А не пробовали предложить привинтить такое интересное решение на Хабрахабре ? Хорошая площадка для продвижения NXT под личиной благодарности авторам постов Smiley

Боюсь мой "кривой" код на хабре разобьют в пух и прах ))) Плюс хабраэффект никто не отменял )))) Ну и учетной записи у меня там нет, только readonly...
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864

В движок форума nxtforum.org добавлен SMF-плагин NxtTips нашего уважаемого разработчика scor2k.

Когда-то, наверное, и bitcointalk.org, использующий тот же движок, добавит этот плагин  Smiley

Блин ))) Опередил )))

А не пробовали предложить привинтить такое интересное решение на Хабрахабре ? Хорошая площадка для продвижения NXT под личиной благодарности авторам постов Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

Вышел ещё один, специализированный freemarket : https://nxtforum.org/general-discussion/(ann)-boatnet/

Как пишет автор, это скорее  "proof of concept", первая ласточка (точнее, лодочка) его более общей разработки - DApp Central.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

Вышла новая версия Nxt клиента SuperNET:

Quote from: longzai1988 link=https://nxtforum.org/index.php?topic=6796.0
Release
SuperNET 1.3.4.3

Changes
1) Добавлена совместимость с NRS 1.3.4
2) Coinomat
  • Добавлена валюта CoinoUSD
  • Исправлены небольшие ошибки

Version 1.3.4.3 - https://bitbucket.org/longzai1988/supernet/downloads/supernet-1.3.4.3.zip
sha256: 008FEF9A80C823BE153AA355101F4680F02DB7A700D3CAD2AD973EE58F4FE4A7

Как установить клиента SuperNET написано в FAQ с первой страницы: https://bitcointalksearch.org/topic/m.9544546
sr. member
Activity: 1622
Merit: 270
Undeads.com - P2E Runner Game
С Днем Рождения !
Всех благ разработчикам  и успешного развития Проекту!

Никто там больше не раздает по 50 млн некстов за 1 биткойн в честь такого праздника ? Cheesy
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Прикрутил на nxtforum. Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)

В движок форума nxtforum.org добавлен SMF-плагин NxtTips нашего уважаемого разработчика scor2k.

Когда-то, наверное, и bitcointalk.org, использующий тот же движок, добавит этот плагин  Smiley

Блин ))) Опередил )))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038

В движок форума nxtforum.org добавлен SMF-плагин NxtTips нашего уважаемого разработчика scor2k.

Когда-то, наверное, и bitcointalk.org, использующий тот же движок, добавит этот плагин  Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Думаю, нужно оставить здесь ссылку на русскоязычную статью про гелиевые шары и Nxt
http://coinspot.ru/altcoins/nxt-stali-sponsorami-kosmicheskogo-proekta/
- спасибо, добавил ссылку в первый пост этой темы.

Сервисом tips.nxtex.net принципиально не хочешь пользоваться (добавить NXT-адрес в подпись)?
osm
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Думаю, нужно оставить здесь ссылку на русскоязычную статью про гелиевые шары и Nxt
http://coinspot.ru/altcoins/nxt-stali-sponsorami-kosmicheskogo-proekta/

Жаль, что всё ещё называют ...coin и сравнивают с LTC, но здорово, что не забыли о BCNext, польских студентах и SuperNet.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
...
про форжинг в деревьях ща попытаюсь обьяснить. ноды генерят блоки от предыдущего и в пруфофстейке так получается (глядите лог nrs) что часто получаются ветви. предлагается сделать это фичей и каждая форжащая нода будет принимать все ветки с определенным коэффициентом. сумма кофициентов всех существующих веток скажем равна 1. 1 это либо ресурс вычисления либо доверие ноде давшей блок както так.
...
будет документ почитаете, может он уже выложен на нкстфоруме.

- опубликован документ ( https://nxtforum.org/index.php?topic=6755.0 ), и выводы kushti по нему:

Quote from: kushti
TL/DR version:

1. Мы провели моделирование "ветвистого" форжинга
2. Мы считаем, что свойства "ветвистого" форжинга очень похожи на свойства Прозрачного форжинга (Transparent Forging)
3. Результаты "ветвистого" форжинга выглядят значительно лучше, чем "одноветочного": красивое Гауссовское распределение. На практике это означает в среднем одну минуту между блоками, максимум 4 минуты в крайне редких случаях.
4. Открытым вопросом остаются вычислительные затраты, для большой глубины прогноза мы вновь получаем Proof-of-Work вместо Proof-of-Stake.
5. Некоторые положения нашей вычислительной модели доказываются формально посредством Coq. К примеру, доказано, что наши форжинговые ветви сбалансированы правильно  Smiley

P.S. При помощи "ветвистого" форжинга легко определить и описать "проблему" nothing-at-stake. Этому будет посвящена наша следующая работа.
P.P.S. Также теперь, после работы с вычислительными моделями, наше понимание консенсуса в proof-of-stake сетях стало значительно более глубоким. У нас есть ещё одна модель, в стиле Nxt, которую мы вскоре представим.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
Есть две задачи, которые надо решить - выбрать тот единственный вариант, который будет считаться правильным и выбрать блок в этом варианте, после которого другие блоки еще не должны существовать. Вторая задача довольно-таки простая и решается простым сравнением timestamp блока и текущего времени. Первая же задача далеко не тривиальна, в Nxt она решена посредством экономического кластера, но пока такой кластер не сформирован, приходится пользоваться костылями типа сравнения своего последнего блока с блоками других участников. Если бы кто-то решил проблему "мультиверсума" более техническим методом, это было бы классно.
есть несколько предложений для владельцев асета, все озвучено. насколько это подойдет и может быть использовано я оценить не могу. мне думается что качество продукта в этой работе определяется именно доказательностью и поэтому интуитивно теоретизировать мне как то не охота. именно потому что хочется получить железные аргументы.
 
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
- вроде же первая проблема решается в Nxt так же как в биткоине - выбирается вариант блокчейна с наибольшей кумулятивной сложностью? (с суммой величин 264/base_target)

Верно, но вариантов содержимого блоков практически неисчислимо много из-за того, что есть 2 сигнатуры.
Jump to: