Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 359. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1162
Merit: 1008
 Ну, хорошие новости, пора перезакупаться. Когда у нас ближайший новостной выстрел по Нексту?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
первый этап финасирования ассета consensus http://consensusresearch.org/ почти завершен, остались крохи. весьма приятный опыт доложу я вам. как будут новости от эмитентов обязательно отпишусь.
хочется надеяться что этот способ придется по душе другим разработчикам. 

Приятный для кого? Smiley
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
первый этап финасирования ассета consensus http://consensusresearch.org/ почти завершен, остались крохи. весьма приятный опыт доложу я вам. как будут новости от эмитентов обязательно отпишусь.
хочется надеяться что этот способ придется по душе другим разработчикам. 
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Понятно. Ну значит, начали потихоньку признавать NXT.
Ну значит от этого курс NXT еще немного просел Grin. Тенденция совсем печальная, т.к. в последние несколько месяцев были представлены несколько новых сервисов Nxt. Привлекательность NXT для пипла не повысилась? Или рынок еще не успел все переварить? Или даже этого мало и последней надеждой может стать только MS?

Quote
Тем более , что была речь о том, что у некста фонд на рекламу 2 миллиона
Нужны талантливые маркетологи, а размер фонда не главное
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Преамбула: Где-то с пару недель как сервис (nxtex) начал дико тупить при авторизации... все руки не доходили разобраться...

А теперь правильный ответ: скрипты мониторинга и проверки того, живой сервер (Nxt) или нет использовали запрос
Code:
http://localhost:7876/nxt?requestType=getState
Мониторинг нагрузки на винт в момент запроса показал, что она нихрена себе какая, т.к. в последних версиях Nxt была изменена архитектура БД... посему, немного поискав в API нашел более быструю и, главное, ненапряжную для HDD версию запроса:

Code:
http://localhost:7876/nxt?requestType=getBlockchainStatus

Сразу же обновил скрипты на GitHub
hero member
Activity: 966
Merit: 500
так я ж так понимаю, что на сайтах статьи можно и покупать. Типа вот вам статья, а вот вам деньги. Тем более , что была речь о том, что у некста фонд на рекламу 2 миллиона
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500

... делают не лучше, а просто "не против" биткоина, и поэтому поддерживаются биткоин-миллионерами, в то время как Nxt, наоборот, замалчивается и очерняется биткоин-китами.

на счет китов не совсем согласен, если объединить китов лишь по "китовости" то там разные будут дядьки. в свое время на dgex жирные суммы приходили явно не с целью биржу потестить.
и еще момент, со временем придет осознание что нужен хороший сильный альт, это укрепит доверие к криптовалютам в целом и как всегда для больших денег уменьшит риски.
ну и пока с лтц и риплом не разобрались рынок будет колбасить. сообщество некста мне кажется в состоянии показать что они могут быть альтернативой форкам/квазикриптам первой волны.
full member
Activity: 238
Merit: 250
А что тут такого?

- BitcoinMagazine обычно игнорирует Nxt:

... делают не лучше, а просто "не против" биткоина, и поэтому поддерживаются биткоин-миллионерами, в то время как Nxt, наоборот, замалчивается и очерняется биткоин-китами.
Понятно. Ну значит, начали потихоньку признавать NXT.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А что тут такого?

- BitcoinMagazine обычно игнорирует Nxt:

... делают не лучше, а просто "не против" биткоина, и поэтому поддерживаются биткоин-миллионерами, в то время как Nxt, наоборот, замалчивается и очерняется биткоин-китами.
full member
Activity: 238
Merit: 250
Редкий случай: в BitcoinMagazine вышла статья NXT Freemarket

Quote
NXT FreeMarket is a decentralized marketplace, similar to eBay but without the high fees and censorship. Our goal is to make trading inexpensive, easy, and most of all private for users across the globe. Searching is fast and powerful. Item listings can include images as well as shipping options, and to make things easier, payments are taken directly from your NXT account.
 


А что тут такого?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Редкий случай: в BitcoinMagazine вышла статья NXT Freemarket

Quote
NXT FreeMarket is a decentralized marketplace, similar to eBay but without the high fees and censorship. Our goal is to make trading inexpensive, easy, and most of all private for users across the globe. Searching is fast and powerful. Item listings can include images as well as shipping options, and to make things easier, payments are taken directly from your NXT account.
 

full member
Activity: 154
Merit: 100
Правы были в прошлом году, когда говорили, что за POS завтра будет. А по поводу скамов да, вон сам нарвался на root coin, syscoin провалились - успел увести инвестиции с 20% потерей, exocoin тормозы  -рефунд у anon136 пришлось просить, crypti позволили сделать профит на курсе и тоже обвалились в 7раз, но этот профит сожрал обвал boollberry в 4раза, nxt вовремя не скинул - в 3раза грохнулся, так бы можно было перезакупиться. Такие дела. Без 3 дней год назад купил свое первую крипту, ей оказались тараканы. За год в фиате инвестиции на том же уровне, а на битки если переводить, то выросли. Как простому человеку далекому от программухи и всего остального в it крипта ничего существенного не дала, только дополнительное расширение кругозора и гордость, что cfb с одного города.

земляки Cheesy Cry
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
scor2k
Пополнил счет на tips.nxtex.net. Подскажите, а что с качеством видео на заглавной странице: https://www.youtube.com/watch?v=TS8_WkKvaXM ?
У меня в 1080p ничего не разобрать.

Г... качество, знаю Sad( Попробую в ближайшее время заново снять...
newbie
Activity: 34
Merit: 0
scor2k
Пополнил счет на tips.nxtex.net. Подскажите, а что с качеством видео на заглавной странице: https://www.youtube.com/watch?v=TS8_WkKvaXM ?
У меня в 1080p ничего не разобрать.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Правы были в прошлом году, когда говорили, что за POS завтра будет. А по поводу скамов да, вон сам нарвался на root coin, syscoin провалились - успел увести инвестиции с 20% потерей, exocoin тормозы  -рефунд у anon136 пришлось просить, crypti позволили сделать профит на курсе и тоже обвалились в 7раз, но этот профит сожрал обвал boollberry в 4раза, nxt вовремя не скинул - в 3раза грохнулся, так бы можно было перезакупиться. Такие дела. Без 3 дней год назад купил свое первую крипту, ей оказались тараканы. За год в фиате инвестиции на том же уровне, а на битки если переводить, то выросли. Как простому человеку далекому от программухи и всего остального в it крипта ничего существенного не дала, только дополнительное расширение кругозора и гордость, что cfb с одного города.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Дженезис аккаунт в виде сингулярности, инфляция, в виде первичного набора курса. И всё нарождающиеся фичи с сервисами, завязанные всего лишь на закон сохранения энергии, тоесть конечной суммы. Что-то есть в этих ваших ПоС-системах.
Ну в общем с годовщиной )
hero member
Activity: 966
Merit: 500
- ровно год назад закончилось IPO некста, которое длилось 61 день
Каковы была цена IPO ? Сколько можно было купить на 1 биткойн ?

- цены у IPO не было, BCNext писал:

В настоящее время разработка программы не завершена. Пока я над этим работаю, нам следует начать процесс, который определит кто и сколько получит монет. Для этого нужно послать небольшое количество BTC на мой адрес. Бьюсь об заклад, большинство из вас подумало "Ага! всё ясно." Постойте, я не прошу слать тысячи биткоинов, достаточно несколько сатоши.   ..
Когда Nxt будет запущен, вы получите часть новых монет пропорционально пересланным сатоши.

Было ограничение на величину инвестирования в 1 биткоин.
Но BCNext вёл себя настолько параноидально, что мало кто рискнул отправить ему свои кровные биткоины.
По окончании IPO выяснилось, что было ровно 100 перечислений (а не 73, как ошибочно думают многие), общей суммой в 21 биткоин. То есть на каждый инвестированный биткоин пришлось чуть менее 50 млн NXT.  

да уж, по нынешним IPO это вообще ничтожные суммы , какие системы делали за 21 биток, а сейчас тыщами гребут и родить ничего не могут! Богатыри и матерые человечищи!
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
- ровно год назад закончилось IPO некста, которое длилось 61 день
Каковы была цена IPO ? Сколько можно было купить на 1 биткойн ?

- цены у IPO не было, BCNext писал:

В настоящее время разработка программы не завершена. Пока я над этим работаю, нам следует начать процесс, который определит кто и сколько получит монет. Для этого нужно послать небольшое количество BTC на мой адрес. Бьюсь об заклад, большинство из вас подумало "Ага! всё ясно." Постойте, я не прошу слать тысячи биткоинов, достаточно несколько сатоши.   ..
Когда Nxt будет запущен, вы получите часть новых монет пропорционально пересланным сатоши.

Было ограничение на величину инвестирования в 1 биткоин.
Но BCNext вёл себя настолько параноидально, что мало кто рискнул отправить ему свои кровные биткоины.
По окончании IPO выяснилось, что было ровно 100 перечислений (а не 73, как ошибочно думают многие), общей суммой в 21 биткоин. То есть на каждый инвестированный биткоин пришлось чуть менее 50 млн NXT.  
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Кстати, нужно сделать выбор языка на https://tips.nxtex.net/, а то русскоязычных будет еще меньше Cool
Справа-снизу иконки Smiley Понимаю, что в глаза не бросается, но справа-сверху места нет Sad


С удовольствием типну того, кто даст нормальный скрипт старта/стопа NRS для OpenRC (Gentoo) и upstart (Ubuntu).

https://github.com/scor2k/CryptoMon этот не смотрели? На Ubuntu 100% работает )
newbie
Activity: 3
Merit: 0
А то в русско-язычном сегменте какое-то молчание и упадок Smiley
С удовольствием типну того, кто даст нормальный скрипт старта/стопа NRS для OpenRC (Gentoo) и upstart (Ubuntu).
Кстати, нужно сделать выбор языка на https://tips.nxtex.net/, а то русскоязычных будет еще меньше Cool
Jump to: