Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 358. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. Можно наплодить сколько угодно вариантов блокчейна и все они будут валидными. Есть две задачи, которые надо решить - выбрать тот единственный вариант, который будет считаться правильным и выбрать блок в этом варианте ...
 Первая же задача далеко не тривиальна, в Nxt она решена посредством экономического кластера ...

- вроде же первая проблема решается в Nxt так же как в биткоине - выбирается вариант блокчейна с наибольшей кумулятивной сложностью? (суммой величин 264/base_target)
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
я сам не особо догоняю поэтому и пишу самыми простыми словами. под целостностью блокчейна я понимаю что он считается правильным большинством нод.
про форжинг в деревьях ща попытаюсь обьяснить. ноды генерят блоки от предыдущего и в пруфофстейке так получается (глядите лог nrs) что часто получаются ветви. предлагается сделать это фичей и каждая форжащая нода будет принимать все ветки с определенным коэффициентом. сумма кофициентов всех существующих веток скажем равна 1. 1 это либо ресурс вычисления либо доверие ноде давшей блок както так.

и да, как правильно заметил %username% это немного тянет нас в сторону PoW. так лучше все складывается в доказательстве.

будет документ почитаете, может он уже выложен на нкстфоруме.
пока все, извияйте работа стоит.

Работа не хрен - сто лет простоит. Smiley Относительно форжинга в деревьях, сам форжинг напоминает Мультиверсум. Можно наплодить сколько угодно вариантов блокчейна и все они будут валидными. Есть две задачи, которые надо решить - выбрать тот единственный вариант, который будет считаться правильным и выбрать блок в этом варианте, после которого другие блоки еще не должны существовать. Вторая задача довольно-таки простая и решается простым сравнением timestamp блока и текущего времени. Первая же задача далеко не тривиальна, в Nxt она решена посредством экономического кластера, но пока такой кластер не сформирован, приходится пользоваться костылями типа сравнения своего последнего блока с блоками других участников. Если бы кто-то решил проблему "мультиверсума" более техническим методом, это было бы классно.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
вышла новая статья от эмитентов асета консенсус. статья рассматривает концепцию мульти веточного форжинга как возможного кандидата на доказательство целостности блокчейна. я задал вопросов автору как у меня уляжется в башке отпишу. статью не выкладываю, будет публичная ссылка тогда поглядите.

Что-то это уже терминология за гранью понимания обычных смертных ))) Может расскажешь нафига нам вообще доказывать целостность блокчейна и что нам это (в перспективе) дает? Я вроде матфак заканчивал 10 лет назад, но как-то струдом догоняю )))
я сам не особо догоняю поэтому и пишу самыми простыми словами. под целостностью блокчейна я понимаю что он считается правильным большинством нод.
про форжинг в деревьях ща попытаюсь обьяснить. ноды генерят блоки от предыдущего и в пруфофстейке так получается (глядите лог nrs) что часто получаются ветви. предлагается сделать это фичей и каждая форжащая нода будет принимать все ветки с определенным коэффициентом. сумма кофициентов всех существующих веток скажем равна 1. 1 это либо ресурс вычисления либо доверие ноде давшей блок както так.

и да, как правильно заметил %username% это немного тянет нас в сторону PoW. так лучше все складывается в доказательстве.

будет документ почитаете, может он уже выложен на нкстфоруме.
пока все, извияйте работа стоит.
 
osm
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Как минимум, это даст возможность сослаться во внешнем обзоре про Nxt на умную статью, а не на форум. Например, публикации с попыткой исследования PoS исходят от сторонников PoW с ожидаемым результатом - пример.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
вышла новая статья от эмитентов асета консенсус. статья рассматривает концепцию мульти веточного форжинга как возможного кандидата на доказательство целостности блокчейна. я задал вопросов автору как у меня уляжется в башке отпишу. статью не выкладываю, будет публичная ссылка тогда поглядите.

Что-то это уже терминология за гранью понимания обычных смертных ))) Может расскажешь нафига нам вообще доказывать целостность блокчейна и что нам это (в перспективе) дает? Я вроде матфак заканчивал 10 лет назад, но как-то струдом догоняю )))
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
вышла новая статья от эмитентов асета консенсус. статья рассматривает концепцию мульти веточного форжинга как возможного кандидата на доказательство целостности блокчейна. я задал вопросов автору как у меня уляжется в башке отпишу. статью не выкладываю, будет публичная ссылка тогда поглядите.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
С Днем Рождения !
Всех благ разработчикам  и успешного развития Проекту!

Никто там больше не раздает по 50 млн некстов за 1 биткойн в честь такого праздника ? Cheesy

Всех с великим праздником Smiley Некоторые крипты умирают не успев родиться, а тут уже целый год! И постоянное развитие, новшества, а в некоторых направлениях монета вообще локомотив криптомира ! Дальше так держать - еще больше новшеств, еще лучше функции, еще выше результаты !

З.Ы. Будут раздавать по 50 млн NXT по 1 битку - я занял очередь Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Какое там было веселое сообщение сразу после объявления, оказывается:
... 15 minutes ago I had a talk ...
PS: This message was posted by a member of my team.

- вплоть до 8.11.13 вместо этого сообщения там было просто "reserved". И затем под логином BCNex-та это сообщение опубликовал Come-from-Beyond:


После этого под ником BCNext больше не появлялось новых постов.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Ровно год назад, 24 ноября 2013 года в 12:00 GMT была запущена криптоплатформа Nxt:

Ура, товарищи! Нет повода не выпить! Smiley))

Какое там было веселое сообщение сразу после объявления, оказывается:

Important

15 minutes ago I had a talk with a man (or a woman) who said he is a police officer. We were chatting via Skype, he asked me to make him a phone call because he has important information for me. I refused to do so and closed Skype.
Some things to think about:
- I always use Tor surfing the Internet.
- How is it possible to get my Skype number which was created for Nxt project? It was known by 3 people only who are working on Nxt project.
- The phone number was +194... It's the USA and it's a night in there right now. Was it a joke?
- I have checked the computer, no malware found.

I will reinstall OS on my computer and will disapear for a couple of days until I find other ways to surf anonymously but without Tor.

PS: This message was posted by a member of my team.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038



Ровно год назад, 24 ноября 2013 года в 12:00 GMT была запущена криптоплатформа Nxt:

Nxt client can be downloaded from https://www.dropbox.com/s/gkqhhdi72cx74t3/Nxt.zip. Delete all *.nxt files before running it!

The sources will be published later (not earlier 3rd of Jan). SHA256 of the source file is 5ae6536fd44201bb9a3fa1172b3b683807241d7d1d9ecee0a957f340d58ed2bc.

U can launch the client, but official launch is at 12:00 GMT, so blocks won't be generated.

Check ur balance plz.





За год Nxt изменил криптоландшафт  до неузнаваемости. Криптовалюты вынуждены разрабатывать сервисы для пользователей, либо уходить в небытие (как лайткоин). Nxt показал, что время "просто монеты" закончилось. На платформе Nxt, как джинн из бутылки, стали разворачиваться крптосервисы - SuperNET, Nxtty мессенджер, MultiGateWay, FreeMarket, nxtex.net, KeyStash, SecureAE, Aftermath ...  именно это, Nxt generation of crypto, планировал его создатель, BCNext.  Nxt - The Way It's Meant to Be Used (c)ChuckOne.


С днём рождения, Nxt!

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Для утомлённых NeXT-овым brainwallet-ом автор сайта peerexplorer.com разработал альтернативный клиент с wallet.dat (естественно, зашифрованным): https://nxtforum.org/index.php?topic=6206.0

legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
NXT на 3-м месте в обзоре лучших криптовалют. http://globalcryptonews.com/the-top-five-best-cryptocurrencies-of-all-time/
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
В таком виде магазин действительно имеет смысл! Круто.

Еще бы как во фримаркете приделали тамбнейл товарчика, оно бы заиграло новыми красками. Ну витрина же, она должна переливаться цветами ) И да, ещё на момент публикации нового тогда dgs api заметил, что там есть вызовы, связанные с репутацией, а в окошечках нет таких кнопочек.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Так понимаю, полнотекстовый поиск по товарам есть пока только в АПИ 1.3.4 и до ГУЯ пока не дошло?
- до GUI дошли тэги из описаний товаров, а также "Searching for goods is now possible using keywords from the goods name, description, or tags" - так что какой-то поиск по словам из названий и описаний товаров в GUI появился.
Вот так:

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Так понимаю, полнотекстовый поиск по товарам есть пока только в АПИ 1.3.4 и до ГУЯ пока не дошло?
- до GUI дошли тэги из описаний товаров, а также "Searching for goods is now possible using keywords from the goods name, description, or tags" - так что какой-то поиск по словам из названий и описаний товаров в GUI появился.
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
хоть одностраничничек на вордпрессе запилите )
про "консенсус" ссылки кидал. если просто про жизнь на планете земля то писателей хватает по моему. Smiley
в кратце про жизнь на планете земля:
мне думается что одна из важнейших задач которая может решена с использованием криптовалюты, это органичные (эволюционные) способы организации труда.
если бы процесс оборота капитала в крипте формировал бы сообщества способные к производству продуктов востребованных обычными людьми у нас появился бы рычаг для перехода к новой экономике. "консенсунс" на мой взгляд как раз является примером такого продукта, только его востребованность пока не распространяется на массы, а скорее на программистов пишущих код для криптоплатформы. эффективность организации труда для интелектуального продукта трудно переносима/формализуема. те компании которые смогли построить такие системы имеют хорошую капитализацию.  Мне думается что та свобода и разнообразие идей которое сейчас есть в криптовалюте сформирует устойчивую форму способную в отличие от опенсурса к агрессивному движению по обретению "мирового господства". Сам механизм мне видится как продолжение  снижения себестоимости тех самых продуктов, таким образом сегодняшний корпоративный продукт будет дороже и будет менее отзывчивым.
собственно я хочу выделить следующее утверждение пока может быть не очевидное читателю.

криптовалюта имеющая сообщество применяющее для создания продуктов эффективные способы организации труда, стоит дорого. 

прежде всего потому что обретает понятные для сегодняшнего рынка механизмы оценки.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Вышла версия 1.3.4 - в основном с улучшениями в работе Digital Goods Store (полнотекстовый поиск по названиям, описаниям товаров, отбор товаров по тэгам, фильтр по наличию отзывов).
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Когда у нас ближайший новостной выстрел по Нексту?
- не "выстрел", а "запуск". В космос. Или, по крайней мере, в стратосферу:

Quote
It's fair to say that our Low Orbit Helium Assisted Navigator (LOHAN) mission has attracted a broad spectrum of sponsors, and among those who've climbed aboard is NXT, which aims to be the first cryptocurrency into space, or at least the stratosphere.




На русском: https://bitcointalksearch.org/topic/--867453
hero member
Activity: 966
Merit: 500
первый этап финасирования ассета consensus http://consensusresearch.org/ почти завершен, остались крохи. весьма приятный опыт доложу я вам. как будут новости от эмитентов обязательно отпишусь.
хочется надеяться что этот способ придется по душе другим разработчикам. 

Приятный для кого? Smiley
для меня, мне кажется краудфандинг отличный способ для реализации/продвижения своих начинаний.

хоть одностраничничек на вордпрессе запилите )
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500
первый этап финасирования ассета consensus http://consensusresearch.org/ почти завершен, остались крохи. весьма приятный опыт доложу я вам. как будут новости от эмитентов обязательно отпишусь.
хочется надеяться что этот способ придется по душе другим разработчикам. 

Приятный для кого? Smiley
для меня, мне кажется краудфандинг отличный способ для реализации/продвижения своих начинаний.
Jump to: