Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 354. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Всем доброе время суток!

Немного новостей сервиса NxtTips:

Обновился скрипт для  Greasemonkey и Tampermonkey, теперь не обязательно писать в подписи nxttip: что бы скрипт находил ваш адрес. Отказался от использования изображения, так как не всем оно нравится и сделал просто ссылкой. Так же переписал полностью код на чистом javascript, что бы не использовать тяжелые библиотеки типа jQuery. Так же установил запуск скрипта для сайта nxter.org - там тоже ищет ссылки в новостях и статьях и заменяет их на ссылки с возможностью типать. Если у вас есть адреса сайтов где надо запускать мой скрипт - пишите, добавлю. Обновление GetStarted на сайте будет в ближайшее время.

Небольшой RoadMap:
  • Доработка форумного плагина для NxtForum (SMF движок) что бы так же уйти от jQuery
  • Замена видео в разделе GetStarted а так же актуализация информации
  • Создание твиттер-бота для реализации возможности типать через твиттер (идея xcn)
  • Интеграция с SuperNET (идея jl777)
  • Возможность создания триггеров для любых учетных записей Nxt. Поясню на примере: Например, вы написали книгу и хотите ее продавать с использованием Nxt, для этого будет нужно в профиле на NxtTips указать адрес (NXT-) куда будет приходить оплата за книгу, минимальную стоимость (т.е. любая транзакция с суммой больше указанной попадает под правило триггера) и действие - например отправка АМ на адрес отправителя транзакции. Таким образом, если отслеживаемый адрес получает сумму равную или больше стоимости книги, ему отправляется ссылка для ее скачивания в виде АМ.
  • Возможно когда-нибудь дойдут руки до reddit

Порядок разработки позиций не является фиксированным Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
- спасибо, добавил fastnxt.com в первый пост.
member
Activity: 225
Merit: 72
Налитай, открылся новый краник fastnxt.com
Подробнее о проекте https://bitcointalksearch.org/topic/nxt-fastnxtcom-828055
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
TakeItEasy, да скаммер он. В сентябре roadmap висел, потом сроки переносил, потом вообще его удалил и стал сливать монеты десятками тысяч и ронять курс. Сейчас он в 10 раз ниже, чем инвесторы покупали. Так что беги.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
В чём фишка отдельного кошелька Супернета? Ведь это тот же некст только с добавленной вкладкой супернет.
Супернет - это (постепенно расширяющийся) набор сервисов поверх Nxt. Вкладку с набором этих сервисов можно добавить в стандартный клиент Nxt вот таким образом, но те, кто не хотят добавлять самостоятельно, могут скачать отдельный кошелёк Супернет Nxt с уже добавленной вкладкой, в этом его фишка.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Знающие, скажите пожалуйста. В чём фишка отдельного кошелька Супернета? Ведь это тот же некст только с добавленной вкладкой супернет. Или я не прав?
А в чем фишка супернет?
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Знающие, скажите пожалуйста. В чём фишка отдельного кошелька Супернета? Ведь это тот же некст только с добавленной вкладкой супернет. Или я не прав?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
На nxtforum.org убрали форму входа по OpenID. Узнайте, пожалуйста, как мне теперь на этот форум заходить.

Ответ:

Quote
Recently I learned that SMF is discontinuing support for OpenID. This is because the current OpenID2 standard requires introducing third party elements into the SMF codebase, this doesn't agree with the SMF dev policies and developers have announced that the upcoming SMF 2.1.0 will most likely remove OpenID altogether.

For this, I was doing tests this last couple days to explore the viability of some hack and needed to disable OpenID login intermitently.

Now it is enabled again, but most likely in a near future support for OpenID will be removed by SMF and so it will be removed from NxtForum as update will be required. We'll send a proper notification to members when this happens, in the meantime you can keep using OpenID forum login.

I'm copying EmoneyRu in this message - sorry about the inconveniences.

Best,
VanBreuk

legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
На nxtforum.org убрали форму входа по OpenID. Узнайте, пожалуйста, как мне теперь на этот форум заходить.

Hi, VanBreuk!
EmoneyRu asked about the reason for disabling the OpenID login plugin? Can you say something about this?

Спросил.
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
На nxtforum.org убрали форму входа по OpenID. Узнайте, пожалуйста, как мне теперь на этот форум заходить.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
- не позволит отправлять деньги на совсем новый адрес, т.е. ещё не имеющий записи в блокчейне своего полного публичного ключа (сейчас он там появляется после первой расходной транзакции).
А какой смысл/логика ТАКОГО решения ?
- логика есть, практического смысла нет, по крайней мере в такой реализации.

Логика такова - давайте поправим BCNext-а, он, недалёкий, решил под аккаунт использовать первые 64 бита публичного ключа, поэтому пока аккаунт не запишет в блокчейн весь свой публичный ключ - эти 64 бита можно взломать перебором. И хотя ни одного такого случая ещё не было, такое может произойти к 2025 году, поэтому давайте прямо сейчас обеспечим наличие в блокчейне полного публичного ключа аккаунта уже в момент первого поступления на него денег (а до этого и взламывать-то ещё нечего). То есть разрешим (на уровне ядра) отправку денег на совсем новый адрес только вместе с публичным ключом этого нового адреса. И не волнует. Как. Новый пользователь. Будет. Сообщать этот ключ первому своему отправителю.
У меня. Просто. Нет. Слов.

- не прошло и полугода, как Жан-Люк согласился отменить всю эту хрень с публичным ключом - вновь сделать его опциональным для новых аккаунтов.

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/index.php?topic=6866.msg138309#msg138309
We will make the public key announcement optional.
Хвала небесам!
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)

- не прошло и полугода, как Жан-Люк согласился отменить всю эту хрень с публичным ключом - вновь сделать его опциональным для новых аккаунтов.

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/index.php?topic=6866.msg138309#msg138309
We will make the public key announcement optional.

Ну вот, а мне эта фича уже понравилась )))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
- не позволит отправлять деньги на совсем новый адрес, т.е. ещё не имеющий записи в блокчейне своего полного публичного ключа (сейчас он там появляется после первой расходной транзакции).
А какой смысл/логика ТАКОГО решения ?
- логика есть, практического смысла нет, по крайней мере в такой реализации.

Логика такова - давайте поправим BCNext-а, он, недалёкий, решил под аккаунт использовать первые 64 бита публичного ключа, поэтому пока аккаунт не запишет в блокчейн весь свой публичный ключ - эти 64 бита можно взломать перебором. И хотя ни одного такого случая ещё не было, такое может произойти к 2025 году, поэтому давайте прямо сейчас обеспечим наличие в блокчейне полного публичного ключа аккаунта уже в момент первого поступления на него денег (а до этого и взламывать-то ещё нечего). То есть разрешим (на уровне ядра) отправку денег на совсем новый адрес только вместе с публичным ключом этого нового адреса. И не волнует. Как. Новый пользователь. Будет. Сообщать этот ключ первому своему отправителю.
У меня. Просто. Нет. Слов.

- не прошло и полугода, как Жан-Люк согласился отменить всю эту хрень с публичным ключом - вновь сделать его опциональным для новых аккаунтов.

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/index.php?topic=6866.msg138309#msg138309
We will make the public key announcement optional.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Может быть на вашем сайте как-то автоматически такую раздачу можно сделать? Ну или хотя бы написать что если нету то пишите туда-то

Раздачу делали - толку от нее ноль, разбирают боты или просто люди, которые хотят заработать. А про "пишите туда-то" - в описании есть ссылки на эту тему, где есть информация про раздачи Smiley Так что, если человек хочет, он разберется... а если нет - то не судьба, видимо Smiley
full member
Activity: 225
Merit: 100
scor2k, а вы в курсе что чтобы сгенерировать токен кошелек должен быть непустым
а если я хочу купить nxt на вашем сервисе nxtex.net (и сделать кошелек непустым) то мне нужен сгенерированный токен?
В курсе Smiley для этого существуют раздачи бесплатных "стартовых" некстов Smiley Например в этой теме... Или напишите мне в личку ваш номер счета и публичный ключ и я вам вышлю немного...
ну у меня немного есть, потому что я когда-то поменял на биткоины
но вообще человеку что-то узнал и хочет попробовать купить нексты получается довольно геморно и скорей всего он плюнет на эту мысль. Может быть на вашем сайте как-то автоматически такую раздачу можно сделать? Ну или хотя бы написать что если нету то пишите туда-то
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
scor2k, а вы в курсе что чтобы сгенерировать токен кошелек должен быть непустым
а если я хочу купить nxt на вашем сервисе nxtex.net (и сделать кошелек непустым) то мне нужен сгенерированный токен?

В курсе Smiley для этого существуют раздачи бесплатных "стартовых" некстов Smiley Например в этой теме... Или напишите мне в личку ваш номер счета и публичный ключ и я вам вышлю немного...
full member
Activity: 225
Merit: 100
scor2k, а вы в курсе что чтобы сгенерировать токен кошелек должен быть непустым
а если я хочу купить nxt на вашем сервисе nxtex.net (и сделать кошелек непустым) то мне нужен сгенерированный токен?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
На счёт яд и киви буду иметь введу. Как появится возможность и желание инвестировать фиатные средства, то воспользуюсь вашим сервисом. Киви в Украине работает как я понял?
Да, работают Smiley
legendary
Activity: 1960
Merit: 1156
Спасибо за советы.

Поставил клиент, так как есть планы поднять ноды.

На счёт яд и киви буду иметь введу. Как появится возможность и желание инвестировать фиатные средства, то воспользуюсь вашим сервисом. Киви в Украине работает как я понял?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
почему нет прокрутки в вертик меню слева? у меня не все оно влазит на экране - ноут не стандартный
- да, недоработка. Ну как добавят ещё несколько пунктов ...

Monetary Sysytem



2-phasing transactions
Voting System
Coin Shuffling
Smart Contracts
...

- так сразу и сделают прокрутку.

А пока в настройках web-клиента можно убрать из меню пункт "Новости", и ещё в браузере установить масштаб 75%, и всё будет влезать.
Или вообще использовать альтернативный клиент.
Jump to: