Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 362. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Пичально )) Значит VPS будет часа 4-5 молотить )))
- так незачем удалять папку nxt_db. Новая версия сконвертирует старую базу в актуальный формат, проверит блоки - всё это заняло на самом дешёвом DigitalOcen-ном VPS целых 1080 секунд. Последующие перезапуски сервера проходят буквально за 5 сек:

Quote
2014-11-12 19:27:10 INFO: Initialization took 5 seconds
2014-11-12 19:27:10 INFO: Nxt server 1.3.3 started successfully.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
... новый клиент 3 часа мусолил базу ...
Не повезло. У меня всего полтора часа.  Smiley

Пичально )) Значит VPS будет часа 4-5 молотить )))
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
... новый клиент 3 часа мусолил базу ...
Не повезло. У меня всего полтора часа.  Smiley
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
При обновлении на 1.3.3 началась какая то херня: при первом входе в кошель показал кол-во монет на счете, которое было пол года назад, причём последний блок показывал корректно. Перекачал блокчейн, теперь на заглавной странице последний блок 282629, в менюшке блоков всё верно, последний 283404. Up to date peers 0\85. Что сломалось?

UPD теперь вообще перестал запускаться: NRS server has exited.
Может твой сервер в форк ушёл, да ещё и в базе данных ошибка какая-то? Попробуй перезапустить комп и скачать блокчейн на чистый софт заново. У меня версия 1.3.3 вначале дооолго конвертировала блоки, затем я вышел, зашёл снова. Пока всё работает стабильно.


так выше же писали

И небольшой нюанс при обновлении. Надо удалить папку lib перед копированием поверх.
так я вообще всё удалил. ставил вчистую.

Я тоже все удалил, оставил папку db  и conf, новый клиент 3 часа мусолил базу потом заработал, но я в него зашел с пустого ака так посмотреть
баланс не смотрел 
hero member
Activity: 704
Merit: 500
При обновлении на 1.3.3 началась какая то херня: при первом входе в кошель показал кол-во монет на счете, которое было пол года назад, причём последний блок показывал корректно. Перекачал блокчейн, теперь на заглавной странице последний блок 282629, в менюшке блоков всё верно, последний 283404. Up to date peers 0\85. Что сломалось?

UPD теперь вообще перестал запускаться: NRS server has exited.
Может твой сервер в форк ушёл, да ещё и в базе данных ошибка какая-то? Попробуй перезапустить комп и скачать блокчейн на чистый софт заново. У меня версия 1.3.3 вначале дооолго конвертировала блоки, затем я вышел, зашёл снова. Пока всё работает стабильно.


так выше же писали

И небольшой нюанс при обновлении. Надо удалить папку lib перед копированием поверх.
так я вообще всё удалил. ставил вчистую.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
При обновлении на 1.3.3 началась какая то херня: при первом входе в кошель показал кол-во монет на счете, которое было пол года назад, причём последний блок показывал корректно. Перекачал блокчейн, теперь на заглавной странице последний блок 282629, в менюшке блоков всё верно, последний 283404. Up to date peers 0\85. Что сломалось?

UPD теперь вообще перестал запускаться: NRS server has exited.
Может твой сервер в форк ушёл, да ещё и в базе данных ошибка какая-то? Попробуй перезапустить комп и скачать блокчейн на чистый софт заново. У меня версия 1.3.3 вначале дооолго конвертировала блоки, затем я вышел, зашёл снова. Пока всё работает стабильно.


так выше же писали

И небольшой нюанс при обновлении. Надо удалить папку lib перед копированием поверх.
member
Activity: 98
Merit: 10
При обновлении на 1.3.3 началась какая то херня: при первом входе в кошель показал кол-во монет на счете, которое было пол года назад, причём последний блок показывал корректно. Перекачал блокчейн, теперь на заглавной странице последний блок 282629, в менюшке блоков всё верно, последний 283404. Up to date peers 0\85. Что сломалось?

UPD теперь вообще перестал запускаться: NRS server has exited.
Может твой сервер в форк ушёл, да ещё и в базе данных ошибка какая-то? Попробуй перезапустить комп и скачать блокчейн на чистый софт заново. У меня версия 1.3.3 вначале дооолго конвертировала блоки, затем я вышел, зашёл снова. Пока всё работает стабильно.
hero member
Activity: 704
Merit: 500
При обновлении на 1.3.3 началась какая то херня: при первом входе в кошель показал кол-во монет на счете, которое было пол года назад, причём последний блок показывал корректно. Перекачал блокчейн, теперь на заглавной странице последний блок 282629, в менюшке блоков всё верно, последний 283404. Up to date peers 0\85. Что сломалось?

UPD теперь вообще перестал запускаться: NRS server has exited.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Поставил версию 1.3.2.2.
 Согласно рекомендаций Multigateway.org ,что бы не качать блокчейн занаво, сохранил старую папку с базой данных (парку nxt_db) и поместил её в папку с новой версией (1.3.2.2). Нода не запускалась. (Открывалось окно запуска и снова закрывалось...). Проблема решилась удалением папки со старой базой данных и скачиванием блокчейна заново. (может кому то поможет)
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Сервисы. Сервисы. И еще раз они же. Экономика и развлечения внутри крипты. А не крипта для экономики и развлечений. Такие дела.
sr. member
Activity: 1622
Merit: 270
Undeads.com - P2E Runner Game
...такое чувство, что сегодня BTER ддосят по самые не балуй ! Не в курсе что с ними ? ТО вообще нет доступа, то тормозит неистово...
Хм, полдня сегодня на БТЕРе торговал, вообще ничего не тормозило.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Да, опередил.  Grin Как раз хотел написать о SuperNET. Возможно, ненадежный спасательный круг, а возможно и паровоз всей крипты 2.0, которая на текущий момент кристаллизуется именно вокруг NXT.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Первый за полгода пост coinomat-а в их ветке (на русском языке):

Наш сервис интегрирован в SuperNET версию NXT клиента. Вы можете обменять любые криптовалюты поддерживаемые нами
прямо в NXT клиенте скачанном с Multigateway.org. Так же вы можете сделать вывод на банковские карты.


Официальное объявление о выходе SuperNET:
Quote from: longzai1988 link=https://nxtforum.org/lite-multigateway-releases/supernet-v1-3-2-2/
Release
SuperNET 1.3.2.2

Features
1) Multigateway
  • Production server coin : BTC,VIA,DOGE,BC
  • Development server coin : BTCD (Please expect some delay)
2) Coinomat
  • Coin supported : BTC,LTC,PPC,NXT,Perfect Money,EgoPay,OKPay,VisaMaster

Version 1.3.2.2 - https://bitbucket.org/longzai1988/supernet/downloads/supernet-1.3.2.2.zip
sha256: E2DEB592331F495E2F9A30C85A70707049A990007B7B7EBF3BBEAF19584E53F3

SuperNET может работать в вашем кошельке (в т.ч. версии 1.3.3), просто замените папку html:




ещё из новостей:

Жан-Люк реализовал в Nxt люсьен-поиск:

Quote from: Jean-Luc link=https://nxtforum.org/index.php?topic=6536.0
https://bitbucket.org/JeanLucPicard/nxt/issue/178/lucene-search

I have always wanted to be able to use Lucene search in Nxt, and now I have done it, wasn't that hard actually. I know this will open a can of worms, but once somebody implements a UI for it, users will be able to search DGS goods by name, description, or tags, within the NRS client. Not so sure whether we should do it for assets too, but the API will be there.

- высокоскоростной явовый полнотекстовый поиск, который позволит искать товары (в Digital Goods Store, Freemarket), ассеты и т.п. по названию и/или описанию.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Неплохо кто-то ночью убил стенку на покупку, слив почти 3000000монет...

qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500

таким образом, коли в NXT технически все лучше, значит проблема у NXT одна - PR ?
и еще джиар и нуар.
мне кажется важно понимать что ниша крипто-денег для страхования рисков фиата захвачена бтц. все дополнительные возможности которые дают альты будут реализовываться в рамках бтц отдельными сервисами.
для нкст это означает возможность быть удобным донором и тестовой сетью для технологий. большим деньгам нужна однозначность.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
..  CounterParty? Что они делают лучше чем мы?
- CounterParty делают не лучше, а просто "не против" биткоина, и поэтому поддерживаются биткоин-миллионерами, в то время как Nxt, наоборот, замалчивается и очерняется биткоин-китами.
CounterParty по стопам Nxt сделали аналог Asset Exchange, но паразитирующий на битконном блокчейне, и потому очень медленный (напомню, в Nxt Asset Exchange была реализована ещё 08.11.2013).
CounterParty выросли в цене потому, что их криптобиржу выбрал Patrick Byrne для доп. эмиссии своих акций. А выбрал он их потому, что они не анонимны (и даже публичны). По этому поводу Джеймс написал:
Сотни Bitcoin компаний, выпустивших незарегистрированные ценные бумаги Counterparty, Cryptostocks, получили письма от SEC с запросом информации по ценным бумагам и биржам. SEC просит эти Bitcoin компании добровольно предоставить любую документацию относительно размещения незарегистрированных ценных бумаг.

Справедливости ради нужно сказать, что CounterParty вроде как запустят "умные контракты" по типу Эфирных. Интересно, получится ли.

таким образом, коли в NXT технически все лучше, значит проблема у NXT одна - PR ?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
..  CounterParty? Что они делают лучше чем мы?
- CounterParty делают не лучше, а просто "не против" биткоина, и поэтому поддерживаются биткоин-миллионерами, в то время как Nxt, наоборот, замалчивается и очерняется биткоин-китами.
CounterParty по стопам Nxt сделали аналог Asset Exchange, но паразитирующий на битконном блокчейне, и потому очень медленный (напомню, в Nxt Asset Exchange была реализована ещё 08.11.2013).
CounterParty выросли в цене потому, что их криптобиржу выбрал Patrick Byrne для доп. эмиссии своих акций. А выбрал он их потому, что они не анонимны (и даже публичны). По этому поводу Джеймс написал:
Сотни Bitcoin компаний, выпустивших незарегистрированные ценные бумаги Counterparty, Cryptostocks, получили письма от SEC с запросом информации по ценным бумагам и биржам. SEC просит эти Bitcoin компании добровольно предоставить любую документацию относительно размещения незарегистрированных ценных бумаг.

Справедливости ради нужно сказать, что CounterParty вроде как запустят "умные контракты" по типу Эфирных. Интересно, получится ли.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Хотелось бы представить вам beta-версию сервиса микро-платежей NxtTips.

Немного о сервисе:
  • Позволяет отправлять микро-платежи (поощрения) участникам форма NxtForum & Bitcointalk (и любых других, на движке SMF)
  • Для получения поощрений надо лишь изменить адрес в подписи (более подробно - на сайте).
  • Для отправки поощрений - надо зарегистрироваться, пополнить счет и установить дополнение к Google Chrome.

Здесь я хотел бы немного пояснить почему требуется установка расширения для браузера. Существует 2 варианта отправки поощрений - дополнение к форуму или дополнение к браузеру. Убедить администрацию форума NxtForum поставить стороннее дополнение без уже работающего сервиса - занятие практически нереальное, поэтому было принято решение начать с расширений к стандартным браузерам - Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera,а потом, когда сервис будет работать и пользоваться спросом (надеюсь), предложить им установить дополнение, которое позволит принять участие в поощрении и пользователям мобильных устройств и IE Smiley

Микро-инструкция есть на сайте, чуть позже буду расширять и дополнять ее. Так же планирую видео-инструкцию для тех, кому лень читать Smiley

Добро пожаловать на сервис NxtTips!
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Вот читаю вышла новая бета open bazaar, SR3 собираются пилить.... А чем их всех не устраивает Freemarket???
Отсутствием системы рейтингов продавцов, возможно. Отсутствием нормального клиента.
Jump to: