Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 437. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Похоже одним попкорном не разберешься.

http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=3000&acc=6674358257458547897

Еще 1.6млн по той же схеме c 1% комиссией, через тот же промежутной адрес, туда же, в сторону bter.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Кто-то сегодня слил на Bter все средства инфрастуктурного комитета - всего около 3 млн Nxt.
Т.е. теперь нечем оплачивать разработку?
hero member
Activity: 546
Merit: 503

 "я понимаю, что на BTT прошла всего одна действительно честная и открытая попытка собрать средства на разработку"


а что насчет NEM?
А скандалы с UF? А какая-то возня с повторным пересмотром на предмет сокпапетов? А левые стейки на АЕ. Да и рабочего Nema еще никто не видел Cool
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Кто-то сегодня слил на Bter все средства инфрастуктурного комитета - всего около 3 млн Nxt. ...

Все интересней и интересней... пошел за попкорном )
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Да, драма. Спекулейшн на нхтфорум сегодня бъет все рекорды по количеству сообщений. Как раз эту тему с внезапным переводом кучи бабла на бтер из одного из общественных фондов и мусолят.

Если технически, то все это выглядит нехорошо и на днях и даже на неделях (важные индикаторы пробиты вниз). Но, возможно, в течение дня все откупится и можно будет считать, что флешкреш показал ложные события. Что в свою очередь станет хорошей предпосылкой для дальнейших покупок. Но нужно понимать, что в распоряжении klee (или хакера, который захватил контроллируемые им кошельки) еще бездны бабла.
legendary
Activity: 1151
Merit: 1003
Кто-то сегодня слил на Bter все средства инфрастуктурного комитета - всего около 3 млн Nxt. Казначеем фонда был Klee. Пока неясно, кто и зачем это сделал, но подозревают, что Klee стал жертвой хакерской атаки. От Klee никаких комментариев не поступало. Но первое подозрение падает на него. Также его счет усиленно опустошался в течение июня - на правах раннего стейкхолдера он распродал существенную часть своих запасов Nxt.
member
Activity: 98
Merit: 10
Ну ок.
Как вернуть "выделенные" на форжинг на пул http://www.nxtio.org монеты?
Речь идёт ведь о Account Leasing, а не о реальных монетах? Надеюсь, да. Если nxtio.org слился, вряд ли можно лизинг обратить вспять. Тогда нужно просто дождаться, пока закончится срок лизинга. Надеюсь, что помог.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Ну ок.
Как вернуть "выделенные" на форжинг на пул http://www.nxtio.org монеты?
full member
Activity: 148
Merit: 100
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Наконец-то начали осушать темное болото. Roll Eyes

Crypti решило провести IPO самым очевидным и прозрачным способом, через авторитетную биржу с полной гарантией.
Платишь за анонсированный продукт. Если ты его получил - разработчики получили деньги. Не получил, вся возня устроителей была напрасна.
Так, бтер собирает средства за еще не созданную монету, но одновременно, объявляет, что сразу же после выпуска, условные единицы, обозначающие будущие монеты, конвертируются в настоящие, а средства, собранные на препродаже, только в этом случае —— поступают к разработчикам. Т.е. нет продукта - нет денег у проводящих IPO (разработчиков).

После этого всякое ipo на форуме носит черную метку -скам.
Ибо, никто уже не мешает провети его также. Ну, и обращаясь к бирже за такой услугой, очевидно, что разработчикам нужно иметь на руках какие-то доказательства работы,а не фиговые whitepapers,обещания, пестрое оформление и веселые картинки в OP. Ведь в случае фейла - пострадает репутация самой биржи. Cool

Оглядываясь назад, я понимаю, что на BTT прошла всего одна действительно честная и открытая попытка собрать средства на разработку. И она провалилась. Собрать ничего не смогли. Это было IPO Некста.
Но он, вопреки всему, все равно выжил. Отлично чувствуют себя и те, кто рискнул)))

Слышал не раз, что мол IPO Некста для некоторых не было риском, мол они знали, входили в узкий круг посвященных.
Может и так, но я вырву глаз тому, кто будет утверждать, что в этом IPO было трудно принять участие,(оно проводилось скрытно, его условия были сложны и неочевидны и т.д.), любому желающему. И, первому, самому себе - уже говорил, один раз - сто раз топтался вокруг да около, но так, и не соизволил... Все видел своими глазами, и от этого факта не отвертеться.
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
Весьма полезная информация ! Есть несколько вопросов:
1. Не совсем понял (точнее не смог найти) полное описание наполнения этого решения (процессор/память/трафик/....). Предполагаю что "SSD Virtual Server (OpenVZ) - DSVPS.1" соответствует DSVPS.1 из http://directspace.net/webhosting/vps/inventory.php ?
2. Какие есть рекомендации по выбору OS, исходя из практики применения для криптовалют  ?
3. Оплата только paypal Huh
1. Да, именно так. Там же указаны все параметры тарифа DSVPS.1.
2. Памяти мало, значит надо брать х32 версию. А какую именно ОС лучше для криптовалют - без разницы, ИМХО.
3. Точно не знаю, как на директспейс, но обычно еще как минимум доступна прямая оплата кредиткой через сайт хостинга.

У меня сейчас установлена Ubuntu 13.04 х64.
Продублирую то, что написал на nxtforum: использую этот хостинг с декабря. Прямо сейчас Nxt потребляет 315/512 MB RAM и 72/256 MB swap. Рассказы про то, что VPS для Nxt нужно 2 гигабайта памяти - бред. Лучше купите 8 серверов у directspace на год, чем платите по $10 в месяц на digitalocean.

Я ничего не говорил о том, что нужно 2ГБ или 1ГБ ОЗУ. Из исходных данных в 512МБ ОЗУ на указанном хостере я точно говорю, что лучше 32битная система, так как в 64битной другая адресация в памяти. Любой процесс в любой ОС (возможно за некоторыми оптимизированными исключениями, но я таких не видел) будет жрать больше ОЗУ в 64битной системе. У меня лично на ЦентОСе 32бит использовано 315МБ ОЗУ, 0МБ swap, 20МБ кешировано системой - то есть, фактически использовано 295МБ ОЗУ на систему и NXT сервер.

ЗЫ Это не снимает моего вопроса, почему peerexplorer.com из 1 локального сервера + 4 ВПС серверов, настроенных по одной и той же схеме, weight ставит только для двух ВПС и все. Притом, соединения есть (iptraf), обмен трафиком идет, та и тот же peerexplorer видит эти сервера. Но почему-то, только 2 из 5 определены как hallmark сервера.
member
Activity: 98
Merit: 10
Насчёт NSC. Есть ли там ограничение на выплаты, допустим переводят только тогда, когда набрал 10 блоков. А если только один сфоржил, то и раз в 2 недели не будут выплачивать, так?
newbie
Activity: 33
Merit: 0
А что с http://www.nxtio.org ?
Несколько дней не отвечает.


Что, никто не в курсе?
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Весьма полезная информация ! Есть несколько вопросов:
1. Не совсем понял (точнее не смог найти) полное описание наполнения этого решения (процессор/память/трафик/....). Предполагаю что "SSD Virtual Server (OpenVZ) - DSVPS.1" соответствует DSVPS.1 из http://directspace.net/webhosting/vps/inventory.php ?
2. Какие есть рекомендации по выбору OS, исходя из практики применения для криптовалют  ?
3. Оплата только paypal Huh
1. Да, именно так. Там же указаны все параметры тарифа DSVPS.1.
2. Памяти мало, значит надо брать х32 версию. А какую именно ОС лучше для криптовалют - без разницы, ИМХО.
3. Точно не знаю, как на директспейс, но обычно еще как минимум доступна прямая оплата кредиткой через сайт хостинга.

У меня сейчас установлена Ubuntu 13.04 х64.
Продублирую то, что написал на nxtforum: использую этот хостинг с декабря. Прямо сейчас Nxt потребляет 315/512 MB RAM и 72/256 MB swap. Рассказы про то, что VPS для Nxt нужно 2 гигабайта памяти - бред. Лучше купите 8 серверов у directspace на год, чем платите по $10 в месяц на digitalocean.
member
Activity: 98
Merit: 10
Кто знает, NSC теперь больше за форжинг выдавать не будут? Или теперь только подписанным нодам переводят NSC?
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
Создал 4 ВПС на другом хостинге, везде все настроил и поставил холлмарки. При старте никаких ошибок с валидностью холлмарков нет, peerexplorer все 4 ВПС видит. Но, только две имеют вес, а у двух вес равен 0. Порт 7874 везде открыт и при проверке он реально открыт, то есть NXT сервер запущен и сидит на этом порте (иначе порт был бы закрыт без запущенного приложения).

Также подписал свой локалхост сервер, тоже никаких ошибок.. вес нулевой.

Соответственно, все много раз перепроверял и даже пересоздавал холлмарки на более поздние даты (последний раз сделал кажется на 6 июля) - результат нулевой.

Весьма полезная информация ! Есть несколько вопросов:
1. Не совсем понял (точнее не смог найти) полное описание наполнения этого решения (процессор/память/трафик/....). Предполагаю что "SSD Virtual Server (OpenVZ) - DSVPS.1" соответствует DSVPS.1 из http://directspace.net/webhosting/vps/inventory.php ?
2. Какие есть рекомендации по выбору OS, исходя из практики применения для криптовалют  ?
3. Оплата только paypal Huh
1. Да, именно так. Там же указаны все параметры тарифа DSVPS.1.
2. Памяти мало, значит надо брать х32 версию. А какую именно ОС лучше для криптовалют - без разницы, ИМХО.
3. Точно не знаю, как на директспейс, но обычно еще как минимум доступна прямая оплата кредиткой через сайт хостинга.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Дешевые VPS опять доступны. Разбираем.
Весьма полезная информация ! Есть несколько вопросов:
1. Не совсем понял (точнее не смог найти) полное описание наполнения этого решения (процессор/память/трафик/....). Предполагаю что "SSD Virtual Server (OpenVZ) - DSVPS.1" соответствует DSVPS.1 из http://directspace.net/webhosting/vps/inventory.php ?
2. Какие есть рекомендации по выбору OS, исходя из практики применения для криптовалют  ?
3. Оплата только paypal Huh
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
legendary
Activity: 1650
Merit: 1033
Присоединяйтесь к краудпереводу интерфейса NXT!  Cool
https://crowdin.net/translate/nxt-ui-translation/11/en-ru
Присоединился
newbie
Activity: 33
Merit: 0
А что с http://www.nxtio.org ?
Несколько дней не отвечает.
Jump to: