Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 438. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 713
Merit: 508
В соответствии со ст.217 НК РФ не все доходы физических лиц облагаются НДФЛ

Не знал. Спасибо.
bvn
member
Activity: 79
Merit: 10
Присоединяйтесь к краудпереводу интерфейса NXT!  Cool
https://crowdin.net/translate/nxt-ui-translation/11/en-ru
Тоже уже заходил, но приостановился.
Нужно определиться как называть устоявшиеся термины и выражения, как уже привыкли, или точным переводом.
Assets,актив или ассет, forging - ковка или форжинг и.т.д
Как правильнее то- будет? Надо, вроде, в одном стиле все переводить. Чего думаете?
Когда это просто для произношения - лучше использовать форжинг, ассет, алиас и т.д.
...Запустить форжинг, купить алиас, создать ассет, сгенерировать токен, ваш ID...

В остальных случаях лучше идти по пути удобочитаемости/легкости произношения.
Лишнего тоже нужно избегать - вместо ...алиас прилинкован... использовать ...алиас принадлежит / входит в список / связан ...

Все написанное - исключительно мое личное мнение.



 

Терминологию необходимо отшлифовать раз и навсегда.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Присоединяйтесь к краудпереводу интерфейса NXT!  Cool
https://crowdin.net/translate/nxt-ui-translation/11/en-ru
Тоже уже заходил, но приостановился.
Нужно определиться как называть устоявшиеся термины и выражения, как уже привыкли, или точным переводом.
Assets,актив или ассет, forging - ковка или форжинг и.т.д
Как правильнее то- будет? Надо, вроде, в одном стиле все переводить. Чего думаете?
Когда это просто для произношения - лучше использовать форжинг, ассет, алиас и т.д.
...Запустить форжинг, купить алиас, создать ассет, сгенерировать токен, ваш ID...

В остальных случаях лучше идти по пути удобочитаемости/легкости произношения.
Лишнего тоже нужно избегать - вместо ...алиас прилинкован... использовать ...алиас принадлежит / входит в список / связан ...

Все написанное - исключительно мое личное мнение.


Че, все вроде верно, Wink учтем
t34
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Присоединяйтесь к краудпереводу интерфейса NXT!  Cool
https://crowdin.net/translate/nxt-ui-translation/11/en-ru
Тоже уже заходил, но приостановился.
Нужно определиться как называть устоявшиеся термины и выражения, как уже привыкли, или точным переводом.
Assets,актив или ассет, forging - ковка или форжинг и.т.д
Как правильнее то- будет? Надо, вроде, в одном стиле все переводить. Чего думаете?
Когда это просто для произношения - лучше использовать форжинг, ассет, алиас и т.д.
...Запустить форжинг, купить алиас, создать ассет, сгенерировать токен, ваш ID...

В остальных случаях лучше идти по пути удобочитаемости/легкости произношения.
Лишнего тоже нужно избегать - вместо ...алиас прилинкован... использовать ...алиас принадлежит / входит в список / связан ...

Все написанное - исключительно мое личное мнение.



 
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Присоединяйтесь к краудпереводу интерфейса NXT!  Cool
https://crowdin.net/translate/nxt-ui-translation/11/en-ru
Тоже уже заходил, но приостановился.
Нужно определиться как называть устоявшиеся термины и выражения, как уже привыкли, или точным переводом.
Assets,актив или ассет, forging - ковка или форжинг и.т.д
Как правильнее то- будет? Надо, вроде, в одном стиле все переводить. Чего думаете?

Я при переводе использую:
Assets=актив
forging=форжинг (ковка)
Alias=альяс (псевдоним)
Transaction=транзакция (сделка)

В скобках "правильный", но не очень удобный перевод, который не использую.
Ок.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Присоединяйтесь к краудпереводу интерфейса NXT!  Cool
https://crowdin.net/translate/nxt-ui-translation/11/en-ru
Тоже уже заходил, но приостановился.
Нужно определиться как называть устоявшиеся термины и выражения, как уже привыкли, или точным переводом.
Assets,актив или ассет, forging - ковка или форжинг и.т.д
Как правильнее то- будет? Надо, вроде, в одном стиле все переводить. Чего думаете?

Я при переводе использую:
Assets=актив
forging=форжинг (ковка)
Alias=альяс (псевдоним)
Transaction=транзакция (сделка)

В скобках "правильный", но не очень удобный перевод, который не использую.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Присоединяйтесь к краудпереводу интерфейса NXT!  Cool
https://crowdin.net/translate/nxt-ui-translation/11/en-ru
Тоже уже заходил, но приостановился.
Нужно определиться как называть устоявшиеся термины и выражения, как уже привыкли, или точным переводом.
Assets,актив или ассет, forging - ковка или форжинг и.т.д
Как правильнее то- будет? Надо, вроде, в одном стиле все переводить. Чего думаете?
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Присоединяйтесь к краудпереводу интерфейса NXT!  Cool
https://crowdin.net/translate/nxt-ui-translation/11/en-ru
hero member
Activity: 601
Merit: 508
Ну НДФЛ никто не отменял. Добропорядочный гражданин должен заплатить 13% с денег полученных от продажи крипты...
Пока в законодательстве РФ нет официального понятия криптовалюты, неуместен разговор про НДФЛ или другие виды налогов.
Смотря под какую категорию официально "попадёт" криптовалюта - соответственно этому будут и налоги. Могут быть и гораздо больше 13%
А если приравняют криптовалюты к имуществу?  Wink

В соответствии со ст.217 НК РФ не все доходы физических лиц облагаются НДФЛ
Quote
Доходы, не облагаемые НДФЛ
  • доходы от продажи имущества, находившегося в собственности более трех лет;
  • доходы, полученные в порядке наследования;
  • доходы, полученные по договору дарения от члена семьи и (или) близкого родственника в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (от супруга, родителей и детей, в том числе усыновителей и усыновленных, дедушки, бабушки и внуков, полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестер);
  • иные доходы.

На уровне банальной эрудиции, с учётом того, что в определении статуса криптовалюты имеется правовой вакуум, я бы отнёс прибыль с крипто-операций к иным доходам.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
А теперь вопрос: как выводить крипту? Как менять на фиат? Ну накопил я дохрена денег, что дальше?
Спрашиваю Вас как организатора сервиса, может Вы знаете способы.

К сожалению вчера не видел этого вопроса )

Думаю, в целом, ответ на вопрос уже сложился... выводить частями, не превышающими лимиты платежных систем. Опять же, можно продавать Nxt через наш сервис с использованием различные платежных систем - QIWI, YM, WebMoney или, напрямую, через карту Сбербанка. В принципе, нет никаких ограничений, можно добавить любую платежную систему. Тот же Альфа-банк, была бы потребность. Сейчас ведутся работы по добавлению PayPal. Так что, если нет потребности вывести сразу крупную сумму (крупная сумма для всех - разное понятие, конечно же), проблем быть не должно.

hero member
Activity: 546
Merit: 503
И пока не определен правовой статус, можно на это, вообще, не обращать внимание.
Ну НДФЛ никто не отменял. Добропорядочный гражданин должен заплатить 13% с денег полученных от продажи крипты. И проблема в том, что с 1го июля банковская тайна для физических лиц в РФ отменена. Т.ч. когда денежки в бюджете начнут заканчиваться и начнётся охота на ведьм есть риск попасть под раздачу.
Это совсем другой вопрос.

Важно понять,что до сих пор, никто никого, именно, за крипту не трогал. Ни в банках, ни в других финорганизациях.

Сам пару лет назад решил сдуру заплатить за квартиру в сбербанке, сую квитанции, а она у меня требует паспорт Huh. Я ее говорю, тетя- я собой документы обычно не таскаю. Чего не видно - куда плачу- Мосгаз, Теплоэнерго. А она говорит -у вас больше 15 тысяч, извольте показать ваш паспорт. Huh

Неудобные и странные, с точки зрения обывателя (меня), вопросы - никаким образом не мешают свободно покупать и продавать крипту, после ответа на них.

Когда/если начнут прижимать, тогда и будет разговор. А, так сколько лет пеняют на крипту, но никто еще реально не пострадал. Все только страшилки рассказывают, которые к крипте, напрямую, никакого отношения не имеют.
(все для физического лица, конечно Wink)
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Напрягают уже эти ордера на биткоинввисдом по 100.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
И пока не определен правовой статус, можно на это, вообще, не обращать внимание.
Ну НДФЛ никто не отменял. Добропорядочный гражданин должен заплатить 13% с денег полученных от продажи крипты. И проблема в том, что с 1го июля банковская тайна для физических лиц в РФ отменена. Т.ч. когда денежки в бюджете начнут заканчиваться и начнётся охота на ведьм есть риск попасть под раздачу.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
... а равно в случае возникновения подозрений в том, что операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, организация, осуществляющая операции с денежными средствами или иным имуществом, обязана провести идентификацию указанного клиента в порядке, определенном пунктом 1 настоящей статьи.
сколько можно этими цитированиями закона, путать нормальных людей.
Ты террорист, ты отмываешь доходы... Huh Если ты это делаешь, ты известен и так...и находишься совершенно в другом статусе, и крипта здесь ни при чем.
Единственный вопрос который можно пропедалировать  - это налоги. Но, на что, и какие, - не знают даже в самой налоговой.
И пока не определен правовой статус, можно на это, вообще, не обращать внимание. Это забота государства, защищать свои интересы, а не твоя, защищать в ущерб себе, его интересы. Единственное, что ты обязан сделать для государства- это взять в руки оружие если потребуется, и погибнуть, если потребуется. И то, если ты хоть в какой-то мере отождествляешь себя и Родину, как нечто близкое.
Но, причем здесь твои деньги Huh
Эти вопросы Вы потом зададите себе, когда вляпаетесь. Сами себе будите возмущаться, бить себя в грудь, но всем будет похер. Как в моей ситуации, когда я сделал перевод матери, я долго возмущался, долго разговаривал. Но банку и его работникам было похер на всё, на то, что мы не просто родственники а самые близкие, на то что моя мать пожилой человек, а ей пришлось тоже трепать свои нервы звонками и разговорами, ждать пока разблокируют счёт. Сделал, называется, подарок. Хотел помочь деньгами, а создал только лишние проблемы родителям.
Но есть свой плюс, как мне пояснили в Альфе, после данной процедуры между нашими счетами теперь можно переводить деньги, и они не будут блокироваться, так как мы, типа, обоюдно подтвердили, что эти действия не ошибочны.

Да все дело в том что не похер и вопросы задавать надо не себе а тем дебилам в думе которые такие поправки принимают, банкам теперь не только развязали руки и они могут докапываться до любой мелочи в твоих личных финансовых отношениях, дебилы и думского комитета будут контролировать их исполнение и найдутся ретивые исполнитители законов - соответственно кто то переодически будет попадать под раздачу и что самое обидное за свои же собственные деньги
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
... а равно в случае возникновения подозрений в том, что операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, организация, осуществляющая операции с денежными средствами или иным имуществом, обязана провести идентификацию указанного клиента в порядке, определенном пунктом 1 настоящей статьи.
сколько можно этими цитированиями закона, путать нормальных людей.
Ты террорист, ты отмываешь доходы... Huh Если ты это делаешь, ты известен и так...и находишься совершенно в другом статусе, и крипта здесь ни при чем.
Единственный вопрос который можно пропедалировать  - это налоги. Но, на что, и какие, - не знают даже в самой налоговой.
И пока не определен правовой статус, можно на это, вообще, не обращать внимание. Это забота государства, защищать свои интересы, а не твоя, защищать в ущерб себе, его интересы. Единственное, что ты обязан сделать для государства- это взять в руки оружие если потребуется, и погибнуть, если потребуется. И то, если ты хоть в какой-то мере отождествляешь себя и Родину, как нечто близкое.
Но, причем здесь твои деньги Huh
Эти вопросы Вы потом зададите себе, когда вляпаетесь. Сами себе будите возмущаться, бить себя в грудь, но всем будет похер. Как в моей ситуации, когда я сделал перевод матери, я долго возмущался, долго разговаривал. Но банку и его работникам было похер на всё, на то, что мы не просто родственники а самые близкие, на то что моя мать пожилой человек, а ей пришлось тоже трепать свои нервы звонками и разговорами, ждать пока разблокируют счёт. Сделал, называется, подарок. Хотел помочь деньгами, а создал только лишние проблемы родителям.
Но есть свой плюс, как мне пояснили в Альфе, после данной процедуры между нашими счетами теперь можно переводить деньги, и они не будут блокироваться, так как мы, типа, обоюдно подтвердили, что эти действия не ошибочны.
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
... а равно в случае возникновения подозрений в том, что операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, организация, осуществляющая операции с денежными средствами или иным имуществом, обязана провести идентификацию указанного клиента в порядке, определенном пунктом 1 настоящей статьи.
сколько можно этими цитированиями закона, путать нормальных людей.
Ты террорист, ты отмываешь доходы... Huh Если ты это делаешь, ты известен и так...и находишься совершенно в другом статусе, и крипта здесь ни при чем.
Единственный вопрос который можно пропедалировать  - это налоги. Но, на что, и какие, - не знают даже в самой налоговой.
И пока не определен правовой статус, можно на это, вообще, не обращать внимание. Это забота государства, защищать свои интересы, а не твоя, защищать в ущерб себе, его интересы. Единственное, что ты обязан сделать для государства- это взять в руки оружие если потребуется, и погибнуть, если потребуется. И то, если ты хоть в какой-то мере отождествляешь себя и Родину, как нечто близкое.
Но, причем здесь твои деньги Huh

Террористы конечно обычно известны, а вот в отмывании может непроизвольно поучаствовать любой пользующийся площадками типа localbitcoins. Если кто-то купит ворованные или полученные за наркоту койны, то могут вполне у него возникнуть проблемы, прецендентов полно уже было в западных странах, постепенно и до СНГ думаю дойдёт.

Т.е. если кто-то на форуме заявил, что он продаёт хакнутые например койны, у него покупать будет криминалом, можно схлопотать срок. Если же непроизвольно поучаствовать в отмывании (продавец на локалбиткойн или другой площадке оказалось что скупал у хакеров монеты), то скорее всего на деньги только будет попадание.

В общем, чтобы не было проблем, нужно чётко понимать всё же - у кого ты покупаешь (кому продаёшь). Не стоит связываться с барыгами с форумов и прочими мутными личностями, юзать респектабельные сервисы которые соблюдают KYC политику и тд. Иначе - это как покупать у скупшиков нелегальных и прочих мутных личностей золото, телефоны и тд - да, можно сэкономить, но экономия может и боком стать (а то и сроком).
hero member
Activity: 704
Merit: 500
Отчего курс так свалился?
Как мне обьяснили, у кого то много некста и мало терпения. Стакхолдеры льют короче.

saamxx, понял спасибо)
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Отчего курс так свалился?
hero member
Activity: 546
Merit: 503
... а равно в случае возникновения подозрений в том, что операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, организация, осуществляющая операции с денежными средствами или иным имуществом, обязана провести идентификацию указанного клиента в порядке, определенном пунктом 1 настоящей статьи.
сколько можно этими цитированиями закона, путать нормальных людей.
Ты террорист, ты отмываешь доходы... Huh Если ты это делаешь, ты известен и так...и находишься совершенно в другом статусе, и крипта здесь ни при чем.
Единственный вопрос который можно пропедалировать  - это налоги. Но, на что, и какие, - не знают даже в самой налоговой.
И пока не определен правовой статус, можно на это, вообще, не обращать внимание. Это забота государства, защищать свои интересы, а не твоя, защищать в ущерб себе, его интересы. Единственное, что ты обязан сделать для государства- это взять в руки оружие если потребуется, и погибнуть, если потребуется. И то, если ты хоть в какой-то мере отождествляешь себя и Родину, как нечто близкое.
Но, причем здесь твои деньги Huh
hero member
Activity: 546
Merit: 503
saamxx, как ты профит взял с этих форков? Что один. что второй стабильно вниз. Или там ипо было?
ИПО было в обоих. В китайском, я даже не участвовал ( посчитал это, совсем, идиотизмом). В Nfd поучаствовал,ну, и всем известно, чем это закончилось... Cheesy
Китайский форк уже три дня торгуется. Я закупился на самом низу. Через полдня продал в 3,5 раза дороже, сегодня откупил все назад, и зачислил 8 битков в прибыль.
С nfd сложнее, я даже не хотел брать, то, что предлагали за стыренные нексты, (не люблю исправлять ошибки любой ценой, мне даже лень было узнавать, как и что там "разрулили" (меня терзает смутное чувство, что возрождатели Cool и кидалы- одни и те же люди, IMHO), но спросил у dzarmush, и в, итоге, получил свои nfd.
В сумме, по цене на начало торгов и по объемам, этих NFD у меня было на вдвое большую сумму (не считая того, что я получил за ассет NFDQORA), чем я заплатил за IPO.

Я списал эти NFD  в тот момент, когда кинули, и сейчас, даже было  противно, чего-то с ними делать (извлекать прибыль). Подождем..., сгинут и хрен с ними. Нет, так и здорово...
Так что, только из одного форка была извлечена прибыль, со второго, я мог бы, но не стал Wink
Jump to: