Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 546. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
inxt 1.0.8 вышла и вот видос крутой http://www.youtube.com/watch?v=RtTWUwRL9mQ&feature=youtu.be

Видос-то может и крутой, а где описание о том, что такое inxt? ((
прога на огрызок
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
inxt 1.0.8 вышла и вот видос крутой http://www.youtube.com/watch?v=RtTWUwRL9mQ&feature=youtu.be

Видос-то может и крутой, а где описание о том, что такое inxt? ((
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Может ли кто-нибудь сказать, когда nxt будет работать в полную силу?
Разработка Free Software сильно отличается от разработки проприетарного ПО.

И это различие умножается тем, что ты спрашиваешь про успех проекта, собственно успех которого целиком зависит от качества и количества пользовательской базы. Которая в свою очередь может прирастать или убывать в связи с целой плеядой событий.

Третий множитель - конкурентный рынок.

Совершенно закономерный ответ на твой вопрос: Неизвестно.
Хорошие новости: Ты можешь ускорить наступление этого возможного события собственными действиями.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Жан-Люк вроде бы обещал сделать больше, чем до сотых.

Мы даже уже знаем как и насколько.
Ага, именно этот пост. Он, кстати, интересно сказал:
Quote
nano-Nxt (0.000000001 Nxt), or whatever fits in a Java long

Т.е., грубо говоря, он миллиард монет впихивает в 2^63. Если мне моя арифметика не изменяет, там именно нано-Nxt получатся.
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Жан-Люк вроде бы обещал сделать больше, чем до сотых.

Мы даже уже знаем как и насколько.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
затем выйдет тестовая версия с дробными NXT (это нужно и для Asset Exchange, и для снижения комиссии)
Т.е. сначала снижение комиисии будет в тестнете, а после тестирования в основной сети?
Про снижение пока речи не было.

А в принципе дробление возможно только до центов или еще меньше?
Жан-Люк вроде бы обещал сделать больше, чем до сотых.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Как уже писал в начале страницы, Закрытый тест прямого обмена NXT -> RUR и обратно можно считать открытым. Донатором из 1го теста приглашения отправил. От остальных жду заявок.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
затем выйдет тестовая версия с дробными NXT (это нужно и для Asset Exchange, и для снижения комиссии)
Т.е. сначала снижение комиисии будет в тестнете, а после тестирования в основной сети?

А в принципе дробление возможно только до центов или еще меньше?
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
hero member
Activity: 784
Merit: 501
, возможно, и nexer-новский клиент тоже выйдет.
Фирменный Nxt-шный суслик Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Может ли кто-нибудь сказать, когда nxt будет работать в полную силу? Все возможности реализованы, присутствие юзерфрендли в разных облостях и т.д.
- насчёт полной силы не знает никто, т.к. Nxt - это криптоплатформа, сколько сервисов в ней реализуют, столько силы и будет.

Ближайшие же планы следующие - на следующей неделе выйдет версия, в которую будет входить wesleyh-евский NXTra клиент, затем выйдет тестовая версия с дробными NXT (это нужно и для Asset Exchange, и для снижения комиссии), параллельно будет продолжаться тестирование AE, и в начале апреля выйдет боевая версия с AE, возможно, и nexer-новский клиент тоже выйдет.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
abctc, это ж получается что-то типа продажи нематериального asset с потенциально безлимитным количеством. Ну т.е. это можно оформить не в виде доната, а в виде продажи плодов творчества в электронном виде: книги, записи и т.п. Я бы в таком виде это предложил. В данный момент при электронных продажах посредник забирает значительную долю (хоть и меньше, чем во времена продаж бумажных книг и музыки на дисках), AE может свести поборы к нулю, оставив расходы только на хостинг товара, а под это дело и Service Provider-ы, глядишь, подтянутся.
Далее, если развивать тему нематериальных товаров, через AE можно попробовать заместить сервисы типа fiverr, т.е. "сделаю для вас то-то и то-то за пять баксов".
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Может ли кто-нибудь сказать, когда nxt будет работать в полную силу? Все возможности реализованы, присутствие юзерфрендли в разных облостях и т.д.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
2 EmoneyRu (и всем участникам - в порядке обсуждения)
- если на NXTtechdev Committee будут освещаться шаги по вот этой музыкальной инициативе, то можно им предложить подумать над разработкой/финансированием механизма монетизации музыкального контента (в пользу музыкантов, ну и таких вот промоутеров), о котором я мечтал вот тут:
... как можно было бы использовать Nxt - в совсем, казалось, бы недостойном для крипто направлении - в деле вознаграждения творческих людей (фотографов, художников и т.п.) за использование их шедевров.  Тут удачным является то, что Nxt - это и криптотехнология, и  валюта, способная на микроплатежи (доли доллара - после уменьшения Nxt комиссии, конечно).
То есть что-то типа такого - журналист пишет статью о выставке фотохудожника Х, приводит небольшие фотографии, если кто-то хочет насладится полномасштабным фото, нажимает на превью, вводит свой пароль, 1-2 NXT уходит художнику, а читателю через AM расшифровывается ссылка, и открывается полномасштабное фото. Которое он может, например, сделать фоном рабочего стола, или даже нагло залить на торрент. Конечно, кто-то вместо оплаты 1-2 NXT полезет искать фото на торренте, но многие поддержат любимого художника.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Ура. Второе закрытое тестирование сервиса прямого обмена рублей на NXT стартует завтра (09.03.2014)!

Что мы сделали за прошедшую неделю?
  • Исправили пару небольших ошибок с первого ЗБТ
  • Переписали интерфейс. Дизайн нам еще не сделали, но теперь стало намного удобней - не требуется постоянно обновлять страницу - новые ордера и другие данные обновляются автоматически.
  • Добавили уведомления на адрес электронной почты (если вы захотите его добавить, конечно) о всех действиях с вашим счетом и вашими ордерами.
  • Добавили возможность жалобы на нерадивых участников, если они не подтверждают перевод более 12 часов.
  • И да. Конечно же. Теперь можно продавать NXT! Пока без комиссии!!!  

Все желающие участвовать - пишите в личные сообщения. Условия тестирования, как и в прошлый раз, демократичные. Берем почти всех ))) Причины отказа не аргументируются. Если вы отправили более 100 NXT на 6666612290104691163 - принимаются в любом случае Smiley Остальные - по желанию.

К участникам ЗБТ2 одна маленькая, но очень важная просьба. Пытайтесь найти ошибки, недочеты. Думайте как бы вам хотелось... и пишите мне в личные сообщения, буду очень вам благодарен.

С уважением,
scor2k & Golobog
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Поздравляем нашего участника, EmoneyRu, с победой на выборах в NXTtechdev Committee!  

И надеемся, что он будет честно исполнять свой гражданскийNxt-шный долг, и следить за целевым расходованием NXTtechdevfund в размере около 3млн NXT. Удачи!

Поздравляю Smiley Да прибудет с тобой стабильные ноды и правильная "реальность" )))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... какой то чудак на букву "М" взломал мой кошелек ...
- такое случалось, также и у участников этого форума, но только в том случае, если они нарушали написанное на первой странице:

вбить придуманную вами (т.е. не цитату) длинную сложную (не шучу) со спецсимволами секретную фразу

- в одном случае человек в качестве секретной фразы вбил цифры с долларовой купюры, в другом - длинное название научного проекта (который даёт 447000 ответов при поиске в Гугле) ...


И давайте, пожалуйста, в криптоанархическую платформу не будем примешивать политику.
full member
Activity: 159
Merit: 100
Я не по себе мерю, а по международным меркам, что творят сейчас на Украине!
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Я думаю, те же создатели данного проекта, вполне полагались на одну единственную константу - прибыль. Я с трудом верю в альтруистические понятия с их стороны .Это все революционно, но прибыль, есть прибыль.
Ну, мнения бывают разные, не надо всех по себе мерять.
[Уходит пересчитывать свои нексты]
Jump to: