Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 547. (Read 1749583 times)

full member
Activity: 159
Merit: 100
Как то все мудрено. Я думаю, те же создатели данного проекта, вполне полагались на одну единственную константу - прибыль. Я с трудом верю в альтруистические понятия с их стороны .Это все революционно, но прибыль, есть прибыль. И как все это обернется, непонятно, я и сам дурак вложился в это.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Сегодня случилась беда у меня! Мало того что долго выводили с dgex, так ещё и какой то чудак на букву "М" взломал мой кошелек и украл крупную сумму!!! Теперь не знаю что и делать с остальными некстами на dgex, хоть их почти и не осталось... Полный провал!
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Для большей устойчивости p2p сети чем больше участников, тем лучше. Как заинтересовать людей держать свои сервера включенными как можно дольше, а еще лучше 24/7 ?

1. Форжинг. Как таковой рядовому (массовому) участнику Nxt форжинг ничего не дает по причине малой вероятности что-то сфоржить, которая практически равна нулю. Хотя массивным аккаунтам он на пользу, и хорошо.

2. Peerexplorer. Хотя, как я понял, бонусы там символические. Так что интерес большей частью спортивный. Чтобы он стал неспортивным, поощрялка должна быть для каждого на один-два порядка выше (относительно упомянутых раньше в качестве примера 50-150 NXT за месяц). А это уже конечно нереально с точки зрения спонсоров. Но, какая-то часть участников сети охвачена peerexplorer, и это хорошо.

Ну это я так издалека зашел, чтобы подвести к еще одной идее как завлечь в работу массового участника с аккаунтами любой толщины. Идею заимствую у проекта Majestic-12. Человеку свойственен азарт, кучкование (работа в команде), стремление обогнать соседа (соревновательность). В MJ12 со дня его рождения ведется статистика по всем участникам, кто сбивается в команды, кто остается одиночкой. “Соревнуются” индивидуально, по командам, по странам. Вся работа отражается в таблицах, которые ежечасно обновляются. Судя по тамошнему форуму, народ напрягается порой нехило, чтобы выйти на первые позиции. Ну так вот. Если нечто подобное сделать в Nxt ? По странам, по командам, в наглядных диаграммах… Нет никаких затрат на бонусы. Учитывать только время работы узла, и если человек или команда захочет вырваться вперед, надо будет наращивать число узлов, задействуя все свои компы, планшеты-смартфоны 24/7, подключая родственников и знакомых. Ввести систему званий. Достигающим определенных уровней присваивать какие-нибудь звания. Т.е. можно сделать затею азартной и веселой. Идея слишком общая и сырая, но по-моему что-то в этом есть.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. читаю читаю ..
- вот это правильно, на первой странице есть FAQ, там много написано про майнинг.

Для  скорости NXT майнинга в пользу идет только количество NXT монет на счете? и все? тоесть чем больше монет тем быстрее ты можешь отхватить блок?
- да. Примерно как в биткоине/форках - чем мощнее у тебя оборудование, тем больше вероятность найти блок (или получить награду в пуле). В Nxt мощности оборудования соответствует количество монет.

когда пишет справа типа я могу сгенерировать блок например через 100 дней =) это значит возможно мой кошелек пополнится через 100 днейSmiley а до этого ?




- указываемое количество времени изменяется каждый блок (причём сразу после очередного блока оно объявляется одновременно всем майнерам - каждому своё). Т.е. система пишет то 100 дней, то 200 дней, то 20 дней. Однажды (увы, не скоро, при таком количестве монет действительно, в среднем через 100 дней, но, с небольшой вероятность, возможно, и завтра) напишет 2 минуты, и если ни у кого другого в этот момент не вылезло 1,5 минуты, или 1 минута - то тогда именно твой сервер через 2 минуты сфоржит блок, и на твой счёт упадёт комиссия всех транзакций в этом блоке. Сейчас транзакций пока не очень много, поэтому и комиссии не много.

какие то промежуточные? Smiley)) тоесть сначала нужно замастить 100500 монетами на счету? и потом просто ждать генерации блока?
- сейчас лучше не надеяться на майнинг, можно попробовать поискать "тайнички" - в FAQ-е на первой странице есть ответ на вопрос: "может быть, и сейчас есть возможность своим Nxt-сервером не только поддерживать безопасность сети, но и получать за это хотя бы небольшое вознаграждение?" - если что непонятно, спрашивай!.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
тоесть когда пишет справа типа я могу сгенерировать блок например через 100 дней =) это значит возможно мой кошелек пополнится через 100 днейSmiley
Это значит, что вы вероятно сможете сгенерировать блок через 100 дней.

а до этого ? какие то промежуточные? Smiley))
Нет
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
EmoneyRu принимай поздравлялки https://bitcointalksearch.org/topic/m.5578891

Спасибо Smiley
Что-то я ночью не в ту ветку написал, надо завязывать допоздна сидеть на bitcointalk)))
newbie
Activity: 1
Merit: 0
добрый день разъясните пожалуйста а то что-то читаю читаю не пойму =))

Для  скорости NXT майнинга в пользу идет только количество NXT монет на счете? и все? тоесть чем больше монет тем быстрее ты можешь отхватить блок? тоесть когда пишет справа типа я могу сгенерировать блок например через 100 дней =) это значит возможно мой кошелек пополнится через 100 днейSmiley а до этого ? какие то промежуточные? Smiley)) тоесть сначала нужно замастить 100500 монетами на счету? и потом просто ждать генерации блока?

Спасибо тем кто не будет ругаться а разъяснит.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Поздравляем нашего участника, EmoneyRu, с победой на выборах в NXTtechdev Committee!  

И надеемся, что он будет честно исполнять свой гражданскийNxt-шный долг, и следить за целевым расходованием NXTtechdevfund в размере около 3млн NXT. Удачи!
full member
Activity: 159
Merit: 100
А по подробней можно?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)

Так для этого надо иметь на счете такое число NXT , чтоб "не очень" влияло на собственный статус в системе форжинга, больше на какое то значение?
Не ясно выразился, но думаю поймете. Сколько надо иметь NXT , чтоб безболезненно спонсировать остальные счета?
Не обязательно, я подписывал ноду 100 некстами. Суммарно около 300 некстов за 2 месяца заработал. В принципе, окупил VPS ку за год уже Smiley
full member
Activity: 159
Merit: 100
Выгоднее получать NXT за поддержание нод на https://www.peerexplorer.com/index.php
Я 12 NXT получил с 25 февраля.
Так для этого надо иметь на счете такое число NXT , чтоб "не очень" влияло на собственный статус в системе форжинга, больше на какое то значение?
Не ясно выразился, но думаю поймете. Сколько надо иметь NXT , чтоб безболезненно спонсировать остальные счета?
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Если есть женщины, девушки на проекте NXT, поздравляю, всего наилучшего!
+1440


Интересно, форжить с какой то прибылью на данный момент, сколько надо иметь на счету (уже подтвержденных) -100, 1000, 10000,100000 NXT ?

Выгоднее получать NXT за поддержание нод на https://www.peerexplorer.com/index.php
Я 12 NXT получил с 25 февраля.
full member
Activity: 159
Merit: 100
Интересно, форжить с какой то прибылью на данный момент, сколько надо иметь на счету (уже подтвержденных) -100, 1000, 10000,100000 NXT ?
full member
Activity: 159
Merit: 100
Если есть женщины, девушки на проекте NXT, поздравляю, всего наилучшего!
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
sudo без пароля - религия не позволяет )) Это даже хуже чему запуск скриптов от root'а.
Обновил readme с учётом параноиков. Cheesy

Почитаю-почитаю )))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Что то не пойму, не могу зайти в браузере:
Ответ здесь.
- спасибо, что напомнили!  Поправил ответ в FAQe: https://bitcointalksearch.org/topic/m.4061205
hero member
Activity: 867
Merit: 500
А кто знает почему исчезли котировки NXT на этом сайте http://coinmarketcap.com/
Вернее они переехали на 146 место с ? ? ?
Наверняка, это просто какая-то программная ошибка в одной из бирж (откуда берется курс) - скоро исправят )
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Что то не пойму, не могу зайти в браузере: localhost:7875/alias.html , пишет: Problem accessing /alias.html. Reason:  Not Found .

Ответ здесь.
full member
Activity: 159
Merit: 100
Что то не пойму, не могу зайти в браузере: localhost:7875/alias.html , пишет: Problem accessing /alias.html. Reason:  Not Found .
Jump to: