Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 548. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 38
Merit: 0
Привет ребят!

Хочу присоединиться к тестированию) Киньте кто-нибудь testNXT?
Мой акк в тестнете: 3073766067894120566
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
При создании алиаса  ..
- друзья, алиасы это хорошо, но предлагаю сосредоточится на тестировании именно Asset Exchange, причём на выявлении ошибок сервера, а не на возможных ошибках клиентов (например, nxtra не всегда светит корректный остаток баланса... но потратить этот неверный остаток сервер не даёт).
hero member
Activity: 867
Merit: 500


К чему это я?  Предлагаю желающим поучаствовать в стресс-тестировании Asset Exchange, и постараться найти программные и/или алгоритмические ошибки. Каждому нашедшему до воскресенья включительно ошибку (которую подтвердит C-f-B) выплачу приз в 500 реальных NXT (в случае нахожднния одинаковых ошибок приз уходит первому опубликовавшему).
от себя добавляю +500 nxt. за первую найденную ошибку.
итого приз в 1000 nxt

зы
если провороню в топике пишите в личку со ссылкой на abctc

При создании алиаса (в nxtra) - меня не проверяют на корректность ввода данных. я специально поставил после @ - nxtt (лишняя буква t)
мне кажется, что нужно проверять это (по маске или еще как), иначе комиссия зря спишется. Ведь алиас в данном случае будет не рабочим?
ID Transaction: 16149203619569538281
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
И для всех владельцев VPS?
- кто их знает, буржуинов.. например, dsVPS (direct space) мне вообще написали, что это нормально, когда на их VPS время уходит от UTC больше, чем на 15 минут. Я на всякий случай обновил на VPS (который в Сан-Франциско).
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
вышла версия 0.8.8 - актуальна лишь для США, т.к. исправляет только их переход на летнее время (9 марта).

И для всех владельцев VPS?
qdi
hero member
Activity: 571
Merit: 500


К чему это я?  Предлагаю желающим поучаствовать в стресс-тестировании Asset Exchange, и постараться найти программные и/или алгоритмические ошибки. Каждому нашедшему до воскресенья включительно ошибку (которую подтвердит C-f-B) выплачу приз в 500 реальных NXT (в случае нахожднния одинаковых ошибок приз уходит первому опубликовавшему).
от себя добавляю +500 nxt. за первую найденную ошибку.
итого приз в 1000 nxt

зы
если провороню в топике пишите в личку со ссылкой на abctc
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Для этого в NRS нужно в nxt.properties указать nxt.isTestnet=    ;
Эм?  Huh
- да, спасибо, исправил, кончено же nxt.isTestnet=true   
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Для этого в NRS нужно в nxt.properties указать nxt.isTestnet=false;
Эм?  Huh
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
вышла версия 0.8.8 - актуальна лишь для США, т.к. исправляет только их переход на летнее время (9 марта).
member
Activity: 160
Merit: 12
А кто знает почему исчезли котировки NXT на этом сайте http://coinmarketcap.com/
Вернее они переехали на 146 место с ? ? ?
Наверняка, это просто какая-то программная ошибка в одной из бирж (откуда берется курс) - скоро исправят )
Успокоили! Вот и я думаю "Что это за фигня?"
member
Activity: 160
Merit: 12
А кто знает почему исчезли котировки NXT на этом сайте http://coinmarketcap.com/
Вернее они переехали на 146 место с ? ? ?
hero member
Activity: 867
Merit: 500
abctc, хочу поискать ошибки в AE. мой тестовый счет: 2973390967879414192
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Жан-Люк в последних версиях вроде исправил неприятную багу с неверным эффективным балансом, а также сделал очень важную вещь - возможность прямо в стандартном сервере подключаться к тестовому блокчейну. То есть отлаживать код, который уже есть в стандартном клиенте (но пока не активирован для боевого блокчейна, как в случае AE. Для этого в NRS нужно в nxt.properties указать nxt.isTestnet=true; и заходить по http://localhost:6875/). При этом для задействования на этой тестовой сети Asset Exchange всё равно нужен какой-либо из альтернативных клиентов. Таких (обновлённых) клиентов в последний день выпущено два:

1] nxtra-клиент автора wesleyh, в трёх вариантах:
2] NXT Solaris автора marcus03

К чему это я?  Предлагаю желающим поучаствовать в стресс-тестировании Asset Exchange, и постараться найти программные и/или алгоритмические ошибки в AE (а не в клиентах). Каждому нашедшему до воскресенья включительно ошибку (которую подтвердит C-f-B) выплачу приз в 500 реальных NXT (в случае нахожднния одинаковых ошибок приз уходит первому опубликовавшему).

Если кому для тестирования нужны testNXT - напишите здесь или в личку тестовый счёт.

Не используйте на тестовой сети реальные парольные фразы, наоборот, используйте такие, которые вы сможете раскрыть для подтверждения найденной ошибки.

Простые операции в AE вроде работают, ошибки нужно искать в граничных случаях, в каких-то отменах ордеров, странных ценах и т.п.

Подсказка: Не создавайте активов и ask-ордеров с огромными ценами, иначе не хватит testNXT, чтобы их купить.

P.S. не думайте, что ошибок может уже и не быть, что в AE всё надёжно и т.д. - не далее, как позавчера я писал CfB о найденной ошибке:
Quote
на балансе счёта с паролем 11111.......   оставалось ~3000 NXT,
сейчас загнал ещё 4000 NXT,
разместил ордер на покупку чьего-то актива на 4000 NXT,
и тут же отменил его, снова разместил такой же ордер на 4000,
ошибки о нехватке средств не последовало! ,  но получился баланс >11 000 NXT:
{  "balance": 1101500,
    "effectiveBalance": 301100,
    "unconfirmedBalance": 196800
}
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
sudo без пароля - религия не позволяет )) Это даже хуже чему запуск скриптов от root'а.
Обновил readme с учётом параноиков. Cheesy


Голосовалка.
Кому не лень, можно написать в личку слово VOTE, пройти по ответной ссылке, ввести код и проголосовать.
Остался 1 день. Меня отделяет 3 голоса от 3 места Sad

P.S. Полнейший оффтоп: иностранцев научат понимать нас. Grin
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Может кто-то может титры наложить на видео?? http://www.youtube.com/watch?v=ctjr3_ewzDw

http://www.amara.org/ru/ вроде может на ютуб накладывать Smiley Не пробовал.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Может кто-то может титры наложить на видео?? http://www.youtube.com/watch?v=ctjr3_ewzDw
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Кажется я понял как проще обновлять версию клиент-сервер  ..
- в FAQе на первой странице первый же вопрос - как обновлять Nxt-сервер. Посмотри, пожалуйста, ответ на этот вопрос, если что-то непонятно, или неверно - напиши здесь, я исправлю. Это важно, для того, чтобы другим пользователям Nxt было проще обновляться.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Кажется я понял как проще обновлять версию клиент-сервер. Достаточно оставлять файл C:\nxt\nxt_db\nxt.2h.db , а остальное менять. Или ошибаюсь?

Лучше всю папку. Плюс файлик с персональными настройками в /conf если он есть.
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Кажется я понял как проще обновлять версию клиент-сервер. Достаточно оставлять файл C:\nxt\nxt_db\nxt.2h.db , а остальное менять. Или ошибаюсь?

Верно. Ещё можно сохранять conf/nxt.properties, если есть.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. можете объяснить ПОДРОБНО .. чтобы запустить свой локальный сервер, никак не разберусь к сожалению(( версия 0.8.7)
- в первом сообщении этой темы есть инструкция, озаглавлена "Правильный способ". Сообщи, что именно по ней не получается - я её дополню, это важно, чтобы другим было проще запустить свой сервер.
Jump to: