Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 552. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А как же:
- а вот как:
.. 0.8.4e and 0.8.5 already have fixes that are not in 0.8.3, so no point in staying with 0.8.3. But we all should try it on the test network first.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
новая версия 0.8.5

хоть она и не помечена как экспериментальная, но не думаю, что на неё нужно торопиться переходить тем, кто не планирует поддерживать работу тестовой сети.

А как же:

Quote
More bugfixes related to unconfirmed balance calculation.

??
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Будет fail, если он не работает. Я его не запускал. Grin
не ошибается тот, кто ничего не делает. Благодаря тебе в дистрибутиве, наконец, вообще появился батник под винду.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
новая версия 0.8.5

хоть она и не помечена как экспериментальная, но не думаю, что на неё нужно торопиться переходить тем, кто не планирует поддерживать работу тестовой сети.
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Вот, например, добавили тот годный батник, который вчера EmoneyRu выкладывал. А то правда что, как-то ущербно под виндой сидим.

Будет fail, если он не работает. Я его не запускал. Grin

Ну я же говорил Grin

Added run.bat script for Windows users.
Not working.  Sad
...

Try

Code:
@ECHO OFF
IF EXIST java (
start "NXT NRS" java -cp nxt.jar;lib\*;conf nxt.Nxt
) ELSE (
IF EXIST "%PROGRAMFILES%\Java\jre7" (
start "NXT NRS" "%PROGRAMFILES%\Java\jre7\bin\java.exe" -cp nxt.jar;lib\*;conf nxt.Nxt
) ELSE (
IF EXIST "%PROGRAMFILES(X86)%\Java\jre7" (
start "NXT NRS" "%PROGRAMFILES(X86)%\Java\jre7\bin\java.exe" -cp nxt.jar;lib\*;conf nxt.Nxt
) ELSE (
ECHO Java software not found on your system. Please go to http://java.com/en/ to download a copy of Java.
PAUSE
)
)
)

This worked!  Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А это к нему обращаться или он "автоматически" в курсе дел ?
- конкретно wiki занимается joefox .  И basilson правильную   сылочку дал. Т.е. если на днях joefox не объявится с вознаграждением, стукни ему в личку.
От спасибо тебе добрый человек ! Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
экспериментальная версия 0.8.4e

позволяет желающим поддержать тестовую сеть.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Привет.

Закрытый Бета-тест сервиса по прямому обмену ЗАКРЫЛСЯ

Планируется глобальная доработка функционала и исправление пары косяков найденных в процессе тестирования. Об открытии 2го этапа тестирования будет написано дополнительно. Вывод средств с торговых счетов сделал в ручном режиме.

Все вопросы/предложения в личную почту.

UPD. Спасибо всем принявшим участие Smiley

UPD2. Небольшая статистика

Было исполнено 12 ордеров на общую сумму 2327 NXT по среднему курсу 1,54 рубля за 1 NXT. Таким образом объем торгов в рублях составил 3588 рублей 48 копеек.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Расскажите на понятном языке что из себя представляет atomic cross-chain transactions
- cross-chain - это между блокчейнами, т.е. между разными форками, например, между BTC и LTC.
atomic - значит обмен BTC <--> LTC происходит в одной (финальной) транзакции, т.е. никому доверять нет необходимости. То есть биржи типа Cryptsy, Vircurex, BTer (торгующие между блокченами, но не с фиатом) становятся ненужными - собственно торги есть в Asset Exchange, остаётся только физический обмен результатов торга.

Как следует из этого описания, для atomic cross-chain transactions оба блокчейна должны поддерживать скрипты. В биткоине они есть, в Nxt их сейчас пишет CfB и CYAM (проект Automated Transactions).
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
Кто в курсе, при каких обстоятельствах возникают unconfirmed transactions? Отправил 10к на криптси, видел своими глазами более 10 подтверждений что там было, но на крипсти почему-то не зачислили деп. Пошёл в акк опять чтобы скопировать id и кинуть в криптси тикет, и тут смотрю что как будто вообще не было такой трансакции! В блокчейне тоже нет её, я уж думал что глючит меня))) переслал повторно, а потом увидел что первая висит в unconfirmed. Клиент 0.8.3, не первый раз после обновления отправляю, ранее ничего такого не было... Что случилось и может ли быть что потом всё-таки ещё раз 10к с моего акка спишут? Ладно это криптси, даже если два раза спишут, они не пропадут... а вот если бы я какому-то не очень хорошо знакомому слал в замен на какие-то другие койны например, даже не знаю что бы делал...

PS: Пока писал, исчезла трансакция старая из unconfirmed, что это было вообще  Huh

По идее, unconfirmed - неподтвержденные транзакции, т.е. все транзакции которые попадают в очередной блок.

По Вашей ситуации очень похоже на то, что у вас параллельная реальность Smiley Попробуйте полностью блоки перекачать.

Спасибо, я тоже так думал, но вот со второго раза на крипсти удалось завести без проблем, то есть уже вернулся я в обычную реальность) Интересно, как так вообще получилось) Скриншот не сообразил сделать..
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Кто в курсе, при каких обстоятельствах возникают unconfirmed transactions? Отправил 10к на криптси, видел своими глазами более 10 подтверждений что там было, но на крипсти почему-то не зачислили деп. Пошёл в акк опять чтобы скопировать id и кинуть в криптси тикет, и тут смотрю что как будто вообще не было такой трансакции! В блокчейне тоже нет её, я уж думал что глючит меня))) переслал повторно, а потом увидел что первая висит в unconfirmed. Клиент 0.8.3, не первый раз после обновления отправляю, ранее ничего такого не было... Что случилось и может ли быть что потом всё-таки ещё раз 10к с моего акка спишут? Ладно это криптси, даже если два раза спишут, они не пропадут... а вот если бы я какому-то не очень хорошо знакомому слал в замен на какие-то другие койны например, даже не знаю что бы делал...

PS: Пока писал, исчезла трансакция старая из unconfirmed, что это было вообще  Huh

По идее, unconfirmed - неподтвержденные транзакции, т.е. все транзакции которые попадают в очередной блок.

По Вашей ситуации очень похоже на то, что у вас параллельная реальность Smiley Попробуйте полностью блоки перекачать.
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
Кто в курсе, при каких обстоятельствах возникают unconfirmed transactions? Отправил 10к на криптси, видел своими глазами более 10 подтверждений что там было, но на крипсти почему-то не зачислили деп. Пошёл в акк опять чтобы скопировать id и кинуть в криптси тикет, и тут смотрю что как будто вообще не было такой трансакции! В блокчейне тоже нет её, я уж думал что глючит меня))) переслал повторно, а потом увидел что первая висит в unconfirmed. Клиент 0.8.3, не первый раз после обновления отправляю, ранее ничего такого не было... Что случилось и может ли быть что потом всё-таки ещё раз 10к с моего акка спишут? Ладно это криптси, даже если два раза спишут, они не пропадут... а вот если бы я какому-то не очень хорошо знакомому слал в замен на какие-то другие койны например, даже не знаю что бы делал...

PS: Пока писал, исчезла трансакция старая из unconfirmed, что это было вообще  Huh
hero member
Activity: 644
Merit: 500
мерять капитализацией по формуле колво_монет*стоимость - глупости.
Вовсе нет. Просто капитализация сама по себе мало что значит. Вот капитализация Apple $N млрд. Ну и что? Надо смотреть глубже: стратегия (в т.ч. слияния и поглощения), тактика, новостной фон, ключевые посты, кэш, конкурентное поле.

И точно так же с криптовалютой: ликвидность, число и репутация гейтвеев, волатильность курса с производными, платёжеспособный спрос и предложение, в т.ч. долгорочные.
hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
Привет! Нашёл nxt на cryptsy. Очень перспективное дело.

Они пишут: The software is currently java based, and closed source. А вроде код был открыт или не полностью?

https://www.cryptsy.com/currencies/view/118

Устаревшая там инфа) видать давно готовились добавить
member
Activity: 98
Merit: 10
Привет! Нашёл nxt на cryptsy. Очень перспективное дело.

Они пишут: The software is currently java based, and closed source. А вроде код был открыт или не полностью?

https://www.cryptsy.com/currencies/view/118
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Расскажите на понятном языке что из себя представляет atomic cross-chain transactions и с чем его едят? Какое практическое применение, что все считают это золотым дном, если в Nxt первым это реализуют?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
статья "децентрализованный интернет и nxt" теперь на русском языке
Спасибо!
full member
Activity: 144
Merit: 100
Да в целом хороший ролик получился. Но выскажу одно замечание - думаю слишком измельчена картинка с человечками, символами сервисов и т.д. это создаёт иллюзию хаоса. И что то здесь не так по психологии восприятия. Впрочем я не специалист.
к сожалению всем угодить не возможно
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Да в целом хороший ролик получился. Но выскажу одно замечание - думаю слишком измельчена картинка с человечками, символами сервисов и т.д. это создаёт иллюзию хаоса. И что то здесь не так по психологии восприятия. Впрочем я не специалист.
full member
Activity: 144
Merit: 100
выкладывай, первый будешь  Smiley
- уже с час на первой странице - "Впрочем, лучше один раз увидеть ..".
шикарно  Smiley
Jump to: