Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 555. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 870
Merit: 500
Trading will make me rich)
Ну вот мы и на криптси, с чем всех и поздравляю)

Тк криптси одна из самых популярных площадок, то думаю курс там скоро будет интересный, и наверняка можно будет поарбитражить с bter/dgex, так что кто ещё не зарегистрировался на криптси, велкам в мои рефералы)) https://www.cryptsy.com/users/register?refid=70201
newbie
Activity: 35
Merit: 0
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены"  - а раздача NXT-слонов в рамках поддержки и развития http://wiki.nxtcrypto.org/ закончилась в марте или февраль также будет финаново поддержан  ? Smiley

https://nextcoin.org/index.php/topic,1766.msg39710.html#msg39710
full member
Activity: 159
Merit: 100
Подскажите пожалуйста. По вопросу тайничков PeerExplorer. По поводу IP-адреса который надо указывать при регистрации. Уменя динамичный IP, это надо узнавать у провайдера внешний IP или что?
И еще, никакого web.xml у меня нет, или он и не нужен?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены"  - а раздача NXT-слонов в рамках поддержки и развития http://wiki.nxtcrypto.org/ закончилась в марте или февраль также будет финаново поддержан  ? Smiley
Разве этим не salsazch занимается? Он же за маркетинг отвечает.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены"  - а раздача NXT-слонов в рамках поддержки и развития http://wiki.nxtcrypto.org/ закончилась в марте или февраль также будет финаново поддержан  ? Smiley
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Некоторые считают, что это аккаунт самого BCNext.
Вроде CfB уже опроверг это, сказав что BCNext не успел инвестировать свой 1BTC до того, как набралось 21.  Sad
И потом условия этой награды какие-то странные - там дальше он пишет, что хочет 100% таргета, а ни BCNext, ни CfB еще не объяснили, как, когда и кем это может быть сделано.
Так что и вправду все очень странно.  Roll Eyes
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Для тех, кто не очень следит за англоветкой - сегодня произошло странное событие: владелец самого загадочного* (после Genesis-) аккаунта 4747512364439223888 объявил награду в 3 млн NXT (это $100 тыс., если что) за реализацию в Nxt атомарных транзакций между блокчейнами (например, между Nxt и BTC). То есть за реализацию прямо в Nxt-сервере того, что Джеймс сделал посредством своего автоматического multi-signature шлюза.

*-загадочность аккаунта 4747512364439223888 состоит в том, что он форжит всегда (невзирая на ДДоС атаки и глючные клиенты в декабре и т.п.), и нафоржил блоков больше всех. Некоторые считают, что это аккаунт самого BCNext.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
увидеть его может только внимательный зритель  Wink
- честно говоря, я смотрел, но не увидел :-(    Может, надо на 29-ти дюймовом мониторе смотреть..   но это не так важно, видеоряд и без этого вполне магическое впечатление оставляет.
full member
Activity: 144
Merit: 100
Всем привет!
Наконец закончил работу над инфографикой.
Ссылки на скачивание в этом топике:
https://nextcoin.org/index.php/topic,3981.msg37555.html#msg37555
- d13id, спасибо!  задонейтил.   
Тебе нужно будет в Marketing Foundation обратиться, чтобы они отсыпали тебе NXT из маркетингового бюджета.
да, спасибо.

PS кстати, элемент с надписью Magis quam Moneta очень удачно вписался)
вставил его не ради баунти, просто идея показалась хорошей.
увидеть его может только внимательный зритель  Wink
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Всем привет!
Наконец закончил работу над инфографикой.
Ссылки на скачивание в этом топике:
https://nextcoin.org/index.php/topic,3981.msg37555.html#msg37555
- d13id, спасибо!  задонейтил.   
Тебе нужно будет в Marketing Foundation обратиться, чтобы они отсыпали тебе NXT из маркетингового бюджета.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Еще вопросик пожалуйста. Вот включен сервер NXT и клиент в браузере. Что можно отключать, чтоб оно все равно работало? Насколько я понимаю, сервер нельзя отключать, а браузер можно, или тоже должен быть включенным?
- если под "чтоб оно все равно работало" понимается помощь и  поддержка Nxt-сети, то да, сервер не нужно отключать, а браузер можно выключить. Причём в этом случае браузер можно было вообще не запускать.
Если же под "чтоб оно все равно работало" понимается майнинг (форжинг), то в FAQ-е (по ссылке с первого поста) есть вопрос (и даже ответ на него!)
Quote
Q: Как проверить, остался ли разлочен аккаунт после закрытия страницы/браузера? Как проверить, что он в процессе генерации?
Кстати, там есть ещё другие ответы, которые могут подсказать - стоит ли вообще заниматься форжингом, сколько для этого желательно иметь момент, сразу ли эти монеты начинают форжить, и не лучше ли пока попробовать поискать "тайнички".
full member
Activity: 159
Merit: 100
Еще вопросик пожалуйста. Вот включен сервер NXT и клиент в браузере. Что можно отключать, чтоб оно все равно работало? Насколько я понимаю, сервер нельзя отключать, а браузер можно, или тоже должен быть включенным?
full member
Activity: 144
Merit: 100
Всем привет!
Наконец закончил работу над инфографикой.
Ссылки на скачивание в этом топике:
https://nextcoin.org/index.php/topic,3981.msg37555.html#msg37555
hero member
Activity: 784
Merit: 501
+1440, вариант покрывает 99.9% случаев, на остальных неудачников можно забить Cheesy
Можно было бы ещё настройки в первую строчку вынести, чтоб легко можно было -Xmx настраивать - и на мой вкус был бы идеал.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Вообще, конечно, забитый полный путь до java.exe - страшное зло...
Вообще, конечно, верить, что java 100% прописалась в path в винде - страшное зло...

Нипаверишь, а у меня его вариант не работает Cheesy
- конечно не поверю, патамушта у меня его вариант работает!

Я ставил джаву и на XP, и на семёрке (32bit) - везде она сама отлично прописывалась в path. Но кому-то, возможно, не так везёт..

Я уточню, что я имел ввиду.
Если за последнее время ничего не поменялось, то JRE не прописывается в path. Инсталлятор кладёт небольшие бутстрапы (java.exe, javaw.exe) в %SYSTEM%; эти бустрапы при запуске лезут в реестр и находят jvm.dll, ну а дальше всё как обычно.
%SYSTEM%, понятное дело, находится в путях поиска приложения для запуска. Но в 64-битной винде определение %SYSTEM% зависит от разрядности приложения. cmd.exe, который запускает батник, 64-битный. Если поставить 32-битную яву, никакого %SYSTEM%\java.exe батник не найдёт, и вот тогда надо прописывать путь напрямую.
Вы не поверите, какое количество народа качает 32-битную яву для 64-битной винды... Поэтому я и уточник, что вариант mak3528 - не всегда правильный.
С другой стороны, прописывание полного пути до явы в примерах для неподготовленных пользователей - тоже неверно, хотя бы потому что на 64-битной винде возможны целых два варианта, и это не считая случаев, когда путь при установке будет изменен. И, как показал пример tresk, эта строка запуска для простых смертных выглядит чёрной магией: если что-то не так, вряд ли он сам исправит.

Самый правильный вариант - распространение явы вместе с приложением, с созданием инсталляторов под каждую платформу.
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Убер-вариант запуска Nxt под Windows.

Мне вариант с GRID больше нравится. Хотя по сути одно и то же.
full member
Activity: 159
Merit: 100
Короче, вот с этим запустилась: java -Xmx128M -cp nxt.jar;lib\*;conf nxt.Nxt , а этот не пошел: java -Xmx1024M -cp nxt.jar;lib\*;conf nxt.Nxt
Может потому, что у меня еще cgminer доги майнит?
Ребят, подскажите, зашел в NXT Faucet чтоб стартовые попросить, а там надо Account ID , А ГДЕ ЕГО БРАТЬ?
Извините, все понял.
Просто незнакомая тема, запутался, я там читал вроде.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. там надо Account ID , А ГДЕ ЕГО БРАТЬ?
- лучше всё же первый пост этой темы прочитать ..  хотя бы "Простой способ" (намёк: Account ID == Номер счёта ).
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Нипаверишь, а у меня его вариант не работает Cheesy
- конечно не поверю, патамушта у меня его вариант работает!

Я ставил джаву и на XP, и на семёрке (32bit) - везде она сама отлично прописывалась в path. Но кому-то, возможно, не так везёт..
hero member
Activity: 600
Merit: 500
Nxt-kit developer
Вообще, конечно, забитый полный путь до java.exe - страшное зло...
Вообще, конечно, верить, что java 100% прописалась в path в винде - страшное зло...

Люди, блин, вы зачем -Xmx1024M ставите? Ну ладно на VPS с халлмарком, там, может быть, из-за большого числа коннекций больше памяти надо, но у меня на домашнем компе -Xmx128M работает сутками.
Чо, совсем памяти девать некуда стало? Cheesy

Запуск дублирует run.sh, только для винды. JL'у виднее.
Jump to: