Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 579. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
p.s. долго крепился, но этот СМРАД (массовая реклама, агитация, дезинформация) в теме начали уже доставать. Давайте уж тогда перейдём к активным боевым действиям. Любую фразу будьте добры подкрепить не агитками-клише, а аргументированным развернутым сообщением. В конце концов, в рамках этой темы, вы  все на форуме Биткойна присутствуете.

Мне нравится такая игра. Чур я первый:

Построить децентрализованную валюту на основе Биткоина НЕВОЗМОЖНО - http://www.links.org/files/decentralised-currencies.pdf. Nxt решил эту проблему за счет того, что точное количество участников системы определено однозначно (это владельцы некстов).
В Биткойне создатель поступил максимально (на его взгляд) справедливо - монеты распределяются между всеми желающими поддержать работоспособность сети (майнерами) первые десятилетия(!) работы. (Произвольно отсекая) такую точку можно на границе 0,78 -> 0,39 награды выставить. К тому времени как раз 99% монет сгенерируются.
А адепты Nxt имеют наглость за преимущество выдавать одномоментную генерацию, пресловутый скам-премайн.

И чего пугать Биткойн какой-то писулькой 2011 г.? За прошедшие 3 года куча предсказаний из нее разбились об реальность, в виде распространения биткойна и даже форков. А у Nxt тут нет никаких преимуществ. Это биткойн образца 30-х гг но без доверия, которое у основы будет акумулироватся все эти "годы жизни" и с жесточайшей концентрацией средств.

Ты нарушил правила (не привел ни одного доказательства своих слов) и выбываешь из игры. Nxt troll plz.
full member
Activity: 154
Merit: 100
p.s. долго крепился, но этот СМРАД (массовая реклама, агитация, дезинформация) в теме начали уже доставать. Давайте уж тогда перейдём к активным боевым действиям. Любую фразу будьте добры подкрепить не агитками-клише, а аргументированным развернутым сообщением. В конце концов, в рамках этой темы, вы  все на форуме Биткойна присутствуете.

Мне нравится такая игра. Чур я первый:

Построить децентрализованную валюту на основе Биткоина НЕВОЗМОЖНО - http://www.links.org/files/decentralised-currencies.pdf. Nxt решил эту проблему за счет того, что точное количество участников системы определено однозначно (это владельцы некстов).
В Биткойне создатель поступил максимально (на его взгляд) справедливо - монеты распределяются между всеми желающими поддержать работоспособность сети (майнерами) первые десятилетия(!) работы. (Произвольно отсекая) такую точку можно на границе 0,78 -> 0,39 награды выставить. К тому времени как раз 99% монет сгенерируются.
А адепты Nxt имеют наглость за преимущество выдавать одномоментную генерацию, пресловутый скам-премайн.

И чего пугать Биткойн какой-то писулькой 2011 г.? За прошедшие 3 года куча предсказаний из нее разбились об реальность, в виде распространения биткойна и даже форков. А у Nxt тут нет никаких преимуществ. Это биткойн образца 30-х гг но без доверия, которое у основы будет акумулироватся все эти "годы жизни" и с жесточайшей концентрацией средств.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
В биткойне есть какая -то схема защиты от кидалова, типа перевёл сумму в два раза больше, если сделка устроила обоих, то переплата возвращается. Есть что-то подобное в NXT?
- в биткоине это называется multisignatures (другое название - "M:N подписи").

В Nxt мультиподписи будут называться Account Control, и вроде их собираются выпустить до апреля.


Существует ли такая крипта, в которой можно делать автоплатёж?
Ну к примеру задал системе переводить с кошелька А на кошелёк В каждый месяц сумму "N". Именно в системе, не в кошельке.
- очень соменваюсь, в биткоине такого точно нет. И вряд ли может быть - для отправки монет нужен приватный ключ, т.е. для автоотправки этот ключ нужно хранить в сети, т.е. его знают все, т.е. он никакой не приватный.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Существует ли такая крипта, в которой можно делать автоплатёж?
Ну к примеру задал системе переводить с кошелька А на кошелёк В каждый месяц сумму "N". Именно в системе, не в кошельке.

В биткойне есть какая -то схема защиты от кидалова, типа перевёл сумму в два раза больше, если сделка устроила обоих, то переплата возвращается. Есть что-то подобное в NXT?
Чтото мне подсказывает что это элементы "чуждого" - централизованного решения Smiley
Да, в некотором смысле централизованного, только в роли центрального органа - вся система криптовалюты, а не кто-то из людей, или какой-то один узел в сети.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Существует ли такая крипта, в которой можно делать автоплатёж?
Ну к примеру задал системе переводить с кошелька А на кошелёк В каждый месяц сумму "N". Именно в системе, не в кошельке.

В биткойне есть какая -то схема защиты от кидалова, типа перевёл сумму в два раза больше, если сделка устроила обоих, то переплата возвращается. Есть что-то подобное в NXT?
Чтото мне подсказывает что это элементы "чуждого" - централизованного решения Smiley
Чтото тебя подло обманывает  Cheesy
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Существует ли такая крипта, в которой можно делать автоплатёж?
Ну к примеру задал системе переводить с кошелька А на кошелёк В каждый месяц сумму "N". Именно в системе, не в кошельке.

В биткойне есть какая -то схема защиты от кидалова, типа перевёл сумму в два раза больше, если сделка устроила обоих, то переплата возвращается. Есть что-то подобное в NXT?
Чтото мне подсказывает что это элементы "чуждого" - централизованного решения Smiley
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Существует ли такая крипта, в которой можно делать автоплатёж?
Ну к примеру задал системе переводить с кошелька А на кошелёк В каждый месяц сумму "N". Именно в системе, не в кошельке.

В биткойне есть какая -то схема защиты от кидалова, типа перевёл сумму в два раза больше, если сделка устроила обоих, то переплата возвращается. Есть что-то подобное в NXT?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Кстати, есть какие-нибудь интересные NXT проекты, в которых можно поучаствовать?
- если ты о разработке, то вот тут активный участник jl777 (James) (иногда даже чересчур активный) предлагает (за NXT) поучаствовать в разработке децентрализованных gateaway. Он (jl777) распоряжается разработческим фондом в пару миллионов NXT, т.е. у него можно спросить, какие ещё проекты сейчас актуальны, и за какие из них назначена премия.
Также некоторые идеи проектов перечислены тут.
Сложный программистский проект (с ожидаемым временем завершения в апреле), инициатором которого был CfB, протекает здесь, не знаю, нужна ли помощь в этом проекте.

Но, может быть, и наше сообщество может придумать какой-то интересный Nxt-проект? И собрать под него небольшой призовой фонд (или запросить фонд у Nxt community foundation под сложный проект). Наиболее востребованный сейчас функционал - децентрализованный mixing (его, кстати, тоже пытается организовать jl777 - проект "NXTcash" - на основе протокола zerocoin), но и самый сложный.
Может быть, начать с vk-tipping-bot ?  не знаю, правда, будет ли он пользоваться популярностью у vk-сообщества..

У меня в голове куча идей =) Но пока занят проектом (связанным с NXT, конечно) и на работе проверка ФСТЭК... поэтому ничего не успеваю )))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Кстати, есть какие-нибудь интересные NXT проекты, в которых можно поучаствовать?
- если ты о разработке, то вот тут активный участник jl777 (James) (иногда даже чересчур активный) предлагает (за NXT) поучаствовать в разработке децентрализованных gateaway. Он (jl777) распоряжается разработческим фондом в пару миллионов NXT, т.е. у него можно спросить, какие ещё проекты сейчас актуальны, и за какие из них назначена премия.
Также некоторые идеи проектов перечислены тут.
Сложный программистский проект (с ожидаемым временем завершения в апреле), инициатором которого был CfB, протекает здесь, не знаю, нужна ли помощь в этом проекте.

Но, может быть, и наше сообщество может придумать какой-то интересный Nxt-проект? И собрать под него небольшой призовой фонд (или запросить фонд у Nxt community foundation под сложный проект). Наиболее востребованный сейчас функционал - децентрализованный mixing (его, кстати, тоже пытается организовать jl777 - проект "NXTcash" - на основе протокола zerocoin), но и самый сложный.
Может быть, начать с vk-tipping-bot ?  не знаю, правда, будет ли он пользоваться популярностью у vk-сообщества..
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Возможно я ошибаюсь, но я исходил из того, что чем больше узлов поддерживают сеть, тем сеть устойчивее и лучше.  В этом и есть основной смысл майнинга и форжинга. Больше узлов - круче. А тут получается иначе. Узлы не нужны, нам и парочки десятко энтузиастов, оказывается, хватит. Ну, не знаю. Может быть, и хватит. Узлы поддерживают сеть и получают за это плату в виде распределения комсы, ничего тут постыдного нет.
Откуда взято число "пара десятков"?
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
На самом деле результат можно сформулировать одним предложением.
Если атакующий обладает большой степенью доверия к своим словам и ресурсами для проведения атаки (например, ФРС США), то сама атака уже не нужна, т.к. начнется panic sell и криптовалюта потеряет всякую ценность.
Это да, но ведь сама идея всех этих децентрализованных криптовалют - это что таких ФРС там нет и быть не может. Ибо нефиг  Smiley
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Хотелось бы получить на пробу NXT 7113823541193979045
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Упущено из вида, однако же, что даже для такой упрощенной системы неплохо бы предположить, что цена будет расти если всё большее количество монет изымается из оборота, да и на вопрос о среднем времени поглощения автор забил.

В том-то и идея, что если все верят атакующему, то цена монет расти не будет.
Помнится, в английский тред уже приходил такой атакующий (под ником Emule), грозил обрушить весь NXT нахрен.  Однако же, не поверили  Smiley
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
Упущено из вида, однако же, что даже для такой упрощенной системы неплохо бы предположить, что цена будет расти если всё большее количество монет изымается из оборота, да и на вопрос о среднем времени поглощения автор забил.

В том-то и идея, что если все верят атакующему, то цена монет расти не будет.
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
Прочитал статью, свой коммент снимаю. Читать его фамилию надо именно так, как хочется  Smiley    А то нельзя же такой бред писать, в самом деле.

Мне статья не понравилась по 3 причинам:

1. Автор пишет Nxtcoin, вместо Nxt
2. Автор упустил что Nxt защищен от 90% атаки, а не от 50%, которая анализируется
3. Я нихрена не понял из анализа, нельзя же так резко переходить с английского на язык в котором сплошь греческие буквы и математическая нотация, хотя бы картинки котят вставил

А если серьезно, результат не особо вяжется со здравым смыслом, наверно кто-то просто прикололся.

На самом деле результат можно сформулировать одним предложением.
Если атакующий обладает большой степенью доверия к своим словам и ресурсами для проведения атаки (например, ФРС США), то сама атака уже не нужна, т.к. начнется panic sell и криптовалюта потеряет всякую ценность. Это классическая ситуация, которую можно встретить в самых разных ситуациях, например, в банковской сфере, когда ЦБ может быть достаточно заявить о начале интервенции чтобы скоректировать курс нац. валюты, а проводить ее уже не обязательно.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Прочитал статью, свой коммент снимаю. Читать его фамилию надо именно так, как хочется  Smiley    А то нельзя же такой бред писать, в самом деле.

Мне статья не понравилась по 3 причинам:

1. Автор пишет Nxtcoin, вместо Nxt
2. Автор упустил что Nxt защищен от 90% атаки, а не от 50%, которая анализируется
3. Я нихрена не понял из анализа, нельзя же так резко переходить с английского на язык в котором сплошь греческие буквы и математическая нотация, хотя бы картинки котят вставил

А если серьезно, результат не особо вяжется со здравым смыслом, наверно кто-то просто прикололся.
Не думаю, что прикололся, эти экономисты-теоретики и правда такие. Возьмут упрощенную модель, "проанализируют" её опираясь на собственное незнание математики, а потом еще и сделают выводы используя wishful thinking.  У этого, грубо говоря, так: берём модель, где все торгуют потихонечку друг с другом, потом говорим (на самом деле, подразумеваем), что раз система конечна и есть поглощающие состояния, то в них она и свалится. ("Анализируется" там атака 50%, но к 90% его "анализ" тоже применим.) Упущено из вида, однако же, что даже для такой упрощенной системы неплохо бы предположить, что цена будет расти если всё большее количество монет изымается из оборота, да и на вопрос о среднем времени поглощения автор забил.

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Прочитал статью, свой коммент снимаю. Читать его фамилию надо именно так, как хочется  Smiley    А то нельзя же такой бред писать, в самом деле.

Мне статья не понравилась по 3 причинам:

1. Автор пишет Nxtcoin, вместо Nxt
2. Автор упустил что Nxt защищен от 90% атаки, а не от 50%, которая анализируется
3. Я нихрена не понял из анализа, нельзя же так резко переходить с английского на язык в котором сплошь греческие буквы и математическая нотация, хотя бы картинки котят вставил

А если серьезно, результат не особо вяжется со здравым смыслом, наверно кто-то просто прикололся.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Сегодняшний must read! Cheesy

It Will Cost You Nothing to 'Kill' a Proof-of-Stake Crypto-Currency
http://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=2393940

Интересно, как произносится фамилия этого автора...
Произносится Уи (с ударением на "и"). Но господа гусары подумали про что-то другое, да?..
Прочитал статью, свой коммент снимаю. Читать его фамилию надо именно так, как хочется  Smiley    А то нельзя же такой бред писать, в самом деле.

И LaTeXом аффтар пользоваться особо не умеет.
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
Сегодняшний must read! Cheesy

It Will Cost You Nothing to 'Kill' a Proof-of-Stake Crypto-Currency
http://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=2393940

Интересно, как произносится фамилия этого автора...
Произносится Уи (с ударением на "и"). Но господа гусары подумали про что-то другое, да?..
Jump to: