Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 601. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 7
Merit: 0
Всем привет.
У меня вопрос:
Почему на клиенте NRS так долго загружаются блоки и транзакции?
30 минут а загружено только 10000 блоков.
И кстати, вот сюда 11864490304094085848 можно положить монет?
Спасибо
hero member
Activity: 644
Merit: 500
порекомендуйте-стоит ли войти в NEM
1. Прямой кокурент Nxt.
2. Не рискуй тем, что не можешь позволить себе потерять. Не вкладывай в актив и не спекулируй активом, в природе которого не разобрался досконально.

A на сколько реальна возможность что там украдут данные кредитки?
Чем меньше сервис (по сравнению с конурентами, конкурентами как внутри криптомира, так и вне его), тем она выше. Для централизованных сервисов она всегда выше нуля.
full member
Activity: 133
Merit: 100
chem NXT luchshe
- привет! посмотри первую страницу этой темы, думаю, станет понятно.

Привет!

Почувствовал разницу практически мнгновенно! NXT -это реально Громадный проект. Было б здорово, если б со временем большенство людей перешло  на него! Так же понял ,что готовится новый проект NEM-который будет сделан на основе NXT,но доработанный, вот теперь и ищу совета - порекомендуйте-стоит ли войти в NEM и если да то где срочно поменять тугрики (UK pounds  в англии)на NXT или BTC ?

Спасибо за помощь!

Относительно NEM я бы не был таким оптимистичным Smiley А если нравится Nxt - подробная инструкция как его приобрести и работать на биржах подробно описано вот здесь http://nxt4all.co.in/ (раздел http://nxt4all.co.in/index.php/pokupka-prodazha)
A на сколько реальна возможность что там украдут данные кредитки?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
.......
  • Сделать плагин для Joomla Smiley
Дуже дякую ! Smiley Готов принять активное участие в тестировании !
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Ну вот я и добил плагин до версии 0.5

Что сделал:
  • Убрал дополнительное поле для ввода - не айс. Глянул как сделано для OpenID - не понравилось - там так же сделано дополнительное поле ввода (таким образом, если 2 плагина включено - поле для ввода увеличивается - что не есть гуд.
  • Логотип взял из айглийского топика с указанием в readme.txt ссылки на тему. Думаю ругать не будут.

Что планирую сделать в ближайшее время:
  • Заменить форму для ввода токена на модальное окошко на jQuery
  • Создать страничку "пользователя" - на которой можно выводить какую-либо персональную информацию, например балланс, последние 10 транзакций
  • Интегрировать с моим проектом http://nxtdb.info, но для этого надо сначала API написать
  • Сделать плагин для Joomla Smiley

Как попробовать было написано тут
Вознаграждение за пойманные баги немного увеличиваю. В зависимости от серьезности могут достигать 100 NXT.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
....  Если нужна частичная публикация своих данных - можно воспользоваться моим же сайтом и привязать номер к Нику или фио. В продолжении будет API и можно будет дернуть любую инфу не заходя на сайт.
То есть ты авторизовался по токену. ...
- вот здесь отметься с этим (WordPress-овым) проектом, глядишь, разработческий комитет выделит тебе денежку..

Фух. Отметился ) Надо учить английский, мать его за ногу ))) Сейчас еще в основной топик выложу... ну и у нас потом, на русском уже Smiley
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
chem NXT luchshe
- привет! посмотри первую страницу этой темы, думаю, станет понятно.

Привет!

Почувствовал разницу практически мнгновенно! NXT -это реально Громадный проект. Было б здорово, если б со временем большенство людей перешло  на него! Так же понял ,что готовится новый проект NEM-который будет сделан на основе NXT,но доработанный, вот теперь и ищу совета - порекомендуйте-стоит ли войти в NEM и если да то где срочно поменять тугрики (UK pounds  в англии)на NXT или BTC ?

Спасибо за помощь!

Относительно NEM я бы не был таким оптимистичным Smiley А если нравится Nxt - подробная инструкция как его приобрести и работать на биржах подробно описано вот здесь http://nxt4all.co.in/ (раздел http://nxt4all.co.in/index.php/pokupka-prodazha)
full member
Activity: 133
Merit: 100
chem NXT luchshe
- привет! посмотри первую страницу этой темы, думаю, станет понятно.

Привет!

Почувствовал разницу практически мнгновенно! NXT -это реально Громадный проект. Было б здорово, если б со временем большенство людей перешло  на него! Так же понял ,что готовится новый проект NEM-который будет сделан на основе NXT,но доработанный, вот теперь и ищу совета - порекомендуйте-стоит ли войти в NEM и если да то где срочно поменять тугрики (UK pounds  в англии)на NXT или BTC ?

Спасибо за помощь!
hero member
Activity: 621
Merit: 507
Radix-The Decentralized Finance Protocol
hero member
Activity: 546
Merit: 503
В нашей ветке идёт обсуждение запуска клиента на VPS. Я не понимаю, это делается лишь для физического запуска клиента или ещё и для разлочивания кошелька и форжинга? Не находится ли это в противоречии с написанным в первом посте английской ветки:

Do NOT use the passphrase for your Nxt account on a VPS client.  Only use your Nxt passphrase on a local Nxt client.  Even if you connect to your VPS securely via SSH, you are still not safe because all VPSs have backdoors.

Как всё-таки NXT - сообщество относится к запуску клиента и вводу пассфразы на удалённом VPS?


Да уж, немало еще будет удивлений) Если вам за плату сдали поле в аренду и вы начнете выращивать там морковку с картошкой, кто же вас тронет - для того и поле предназначено...
А если вы вдруг решите закопать в  поле горшок с золотыми - кто же позволит вам укрыть богатство. Не для этого поле предназначено...
Только на собственном поле можно закапывать, странно, что это не очевидно)
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как всё-таки NXT - сообщество относится к запуску клиента и вводу пассфразы на удалённом VPS?
Вы правильно понимаете. На VPS можно вводить только те пассфразы которые вам не сильно дороги )))
- согласен. Возможно, есть такие опытные линуксовые системные администраторы, которые могут очень хорошо защитить свой VPS, но обычному пользователю, думаю, не стоит доверять VPS-у аккаунты с большой суммой.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Quote
Посмотрите время последнего сгенерированного блока и текущее время... разница 10-15 минут вполне допустима в настоящее время, больше - значит (скорей всего) уже какие-то проблемы... Вполне возможно что обновление страницы все исправит, а возможно и нет.
Спасибо) Не заметил, что там указано время.

abctc у меня стаж около 3 недель. Можно получить остальные монетки?
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Как узнать сколько всего блоков уже сгенерированно в данный момент в сети?
- запустить web-клиента, нажать паззлоподобный ромбик, откроется виджет "Blocks", число рядом с оранжевой стопкой - это номер блока (количество блоков в сети), сейчас это 62372.
Возможно я не совсем правильно выразился, меня интересует проверка того, все ли блоки загрузил клиет (судя по теме у некоторых людей клиеты не полностью их грузят), а то в связи с последними частыми обновлениями клиента  приходится часто перекачивать базу.
Посмотрите время последнего сгенерированного блока и текущее время... разница 10-15 минут вполне допустима в настоящее время, больше - значит (скорей всего) уже какие-то проблемы... Вполне возможно что обновление страницы все исправит, а возможно и нет.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Как узнать сколько всего блоков уже сгенерированно в данный момент в сети?
- запустить web-клиента, нажать паззлоподобный ромбик, откроется виджет "Blocks", число рядом с оранжевой стопкой - это номер блока (количество блоков в сети), сейчас это 62372.
Возможно я не совсем правильно выразился, меня интересует проверка того, все ли блоки загрузил клиет (судя по теме у некоторых людей клиеты не полностью их грузят), а то в связи с последними частыми обновлениями клиента  приходится часто перекачивать базу.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
В нашей ветке идёт обсуждение запуска клиента на VPS. Я не понимаю, это делается лишь для физического запуска клиента или ещё и для разлочивания кошелька и форжинга? Не находится ли это в противоречии с написанным в первом посте английской ветки:

Do NOT use the passphrase for your Nxt account on a VPS client.  Only use your Nxt passphrase on a local Nxt client.  Even if you connect to your VPS securely via SSH, you are still not safe because all VPSs have backdoors.

Как всё-таки NXT - сообщество относится к запуску клиента и вводу пассфразы на удалённом VPS?


Вы правильно понимаете. На VPS можно вводить только те пассфразы которые вам не сильно дороги )))
newbie
Activity: 34
Merit: 0
В нашей ветке идёт обсуждение запуска клиента на VPS. Я не понимаю, это делается лишь для физического запуска клиента или ещё и для разлочивания кошелька и форжинга? Не находится ли это в противоречии с написанным в первом посте английской ветки:

Do NOT use the passphrase for your Nxt account on a VPS client.  Only use your Nxt passphrase on a local Nxt client.  Even if you connect to your VPS securely via SSH, you are still not safe because all VPSs have backdoors.

Как всё-таки NXT - сообщество относится к запуску клиента и вводу пассфразы на удалённом VPS?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как узнать сколько всего блоков уже сгенерированно в данный момент в сети?
- запустить web-клиента, нажать паззлоподобный ромбик, откроется виджет "Blocks", число рядом с оранжевой стопкой - это номер блока (количество блоков в сети), сейчас это 62372.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
И у меня новый вопрос, на этот раз уже по делу.
Как узнать сколько всего блоков уже сгенерированно в данный момент в сети?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
По поводу курса я интересовался не просто так, в связи с последними событиями у нас (запрет использования биткоинов), я уже было думал, что опять палки в колёса крипты вставили в виде каких-либо наказаний.

Как позже я выяснил дело всего-лишь в временных проблемах на одной из крупных бирж.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Так то оно так, но когда будут (а будут ли вообще?) эти все сервисы, защита от мошейников, да не обязательно от мошейников, просто от ошибок и случайностей, тогда и можно будет по практиковать и подумать об этом. А на данный момент, несмотря на уже внушительный возраст биткойна, ничего такого нет, и не собирается появляться.
И? What's your point? Неналичие такого сервиса сегодня не делает в моих глазах деятельность спекулей какой-то значительной. Пусть творят что хотят, я буду спать спокойно.

Куда торопиться? Я б у Вас спросил, куда, если б встретил в магазине рядом с моим домом, часиков так в семь-восемь вечера, где из 8 касс работают только две, а то и одна, очередь человек пятдесят... А в довесок ко всему каждый стоит и тупит, пока кошелёк достанет, пока отсчитает, пока сдачу положит обратно, прибавим к этому те же самые операции за день уставшей кассирши... Или тупой поднос карты к аппарату, 3-5сек на авторизацию, и ещё секунда на распечатку чека... Для меня это наболевшее, хочется просто взять, и уебать таких тормозов, которые стоят и тупят, пересчитывая свои копейки у кассы, и втыкая в них, а не наебали-ли меня... Представляю, если бы пару минут ждать пришлось транзакции от битка... 10 чел, это уже 20 минут.
Да и вокруг меня полно нерешённых проблем. Предлагаю каждому решать свои. А потом наслаждаться кумулятивным результатом. Нужен удобный сервис прямо завтра? У тебя только один выход - построить такой самому.

А на счёт банковской тайны - это да. Она должна быть. И мне хоть и нечего скрывать, но разглашать я ни хочу даже банку, что там я купил и сколько... Но по другому никак.
?! Как это никак. Как раз криптовалюты эту проблему решают. А одержат ли успех над фиатом и когда - поживём, увидим. Шансы есть.

Кстати, где-то новость читал, что к 2017 году есть план свести оборот наличности к минимуму, в России. Обязуют всех ставить терминалы, будут рассчёты только по пластику - а это уже тотальный контроль, не только финансов, но и личного времени. Печаль...
Да, цель (очень сильно сомневаюсь, что спонтанная) именно такая. Тотальный контроль и презумпция виновности. Пока я лично делаю немного, чтобы они потерпели поражение, но как минимум поддерживать точно не буду.
Jump to: