Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 605. (Read 1749583 times)

full member
Activity: 254
Merit: 131
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
не могли бы в двух словах о peerexplorer.com рассказать
  peerexplorer.com показывает карту Nxt-серверов, даёт списки активных пиров для включения в web.xml, а также позволяет спонсорам поддержать владельцев серверов путём создания "тайничков" (временных Nxt-аккаунтов), которые система каждые 6 часов "находит", и распределяет между частью владельцев серверов.
И этот  "тайничёк" должен иметь постоянный статический адрес. Wink
Не тайничек, а сервер ) тайник это просто номер счета куда можно денег кинуть для поддержки живых серверов и указать рекламную ссылку для показа.
Бросил туда 50 некстов 4 дня назад - лежат невредимым ))
osm
newbie
Activity: 57
Merit: 0
не могли бы в двух словах о peerexplorer.com рассказать
  peerexplorer.com показывает карту Nxt-серверов, даёт списки активных пиров для включения в web.xml, а также позволяет спонсорам поддержать владельцев серверов путём создания "тайничков" (временных Nxt-аккаунтов), которые система каждые 6 часов "находит", и распределяет между частью владельцев серверов.
И этот  "тайничёк" должен иметь постоянный статический адрес. Wink
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
не могли бы в двух словах о peerexplorer.com рассказать
 PeerExplorer.com показывает карту Nxt-серверов, даёт списки активных пиров для включения в web.xml, а также позволяет спонсорам поддержать владельцев серверов путём создания "тайничков" (временных Nxt-аккаунтов), которые проект PeerExplorer каждые 6 часов "находит", и распределяет между частью владельцев серверов.

Чтобы ваш публичный сервер IP-адресом, видимым из Интернета) поучаствовал в получении NXT из "тайничков", вам нужно:

1] Зарегистрировать логин на PeerExplorer.com, нажать иконку "чистый лист" рядом с надписью "Claimed servers", и занести свой IP-адрес; затем скопировать присвоенный Authorisation код.

2] На своём сервере в файле nxt\webapps\root\WEB-INF\web.xml в строку после параметра myPlatform вставить Auth код, так, чтобы получилось примерно так:
Code:
        myPlatform
        ABCdefGHIJ
и перезапустить этот Nxt-сервер.

3] Через несколько часов (или дней), статус вашего сервера изменится с "Pending" на "Claimed". С этого момента сервер  (если он работает) участвует в поиске "тайничков", как только найдёт - в списке "Earned caches" появится (очередная) запись, и щёлкнув в ней на "Detail" вы получите пароль на вывод честно заработанных NXT.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Увидел в пирах 0.7.1, но клиент обновлений не видит.
Разработчики тестят?
- да, это Жан-Люковский пир, он почти всегда на версию впереди.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Увидел в пирах 0.7.1, но клиент обновлений не видит.
Разработчики тестят?
osm
newbie
Activity: 57
Merit: 0
зарядил ей -Xmx256M
- что-то слухи, распускаемые Жан-Люком о непрожорливости 0.7.0, оказались сильно преувеличенными - на моём 512Mb VPS-е эта версия работает (точнее, валится от нехватки памяти) даже хуже, чем 0.6.1
Просто отчёт по малине, кому интересно.
Поставил Xmx450 (свободно 483), разогнал до 1000 Mh (это официальный потолок.). 0.7.0 скачала блокчейн и работала при загрузке процессора ~10-20% до первого рестарта. После перезагрузки висит на фразе Scanning blockchain... 45 мин при 100% загрузке процессора, потом отваливается по памяти. 0.6.0 работает, только не форжит - в момент обработки блока загрузка процессора подскакивает на 100% и фразочек лога типа: "DEBUG: Failed to accept block received from ***, blacklisting" ни одной за сутки. Вот такие грустные дела для распбиановодов.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Это конечно интерестно, Но не дороговато ли, там только 1 месяц бесплатно а потом 15 баксов в месяц
- ту ссылку я привёл просто как предложение opticalcarrier-а по поддержке Nxt VPS-ных нод;
а оплатил я, и дал ему доступ не на Амазонный VPS, а на DSVPS.1.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
abctc.vps.nxtcrypto.org, blacklisting
- у меня другой VPS, этот я только оплатил opticalcarrier-у .. что-то он его не обновляет, видимо.

Это конечно интерестно, Но не дороговато ли, там только 1 месяц бесплатно а потом 15 баксов в месяц, да и вопрос еще что там делать надо кода звонят, просто 4 цифры ввести и кода все, я так понял автомат звонит
full member
Activity: 286
Merit: 100
заинтересовал некст. нельзя ли монет на пробу
6642328803670292064
спасибо!
тут можно получить
newbie
Activity: 1
Merit: 0
заинтересовал некст. нельзя ли монет на пробу
6642328803670292064
спасибо!
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
... надо этот сначала до ума довести. Тут в личку уже предложение по модификации дизайна формы авторизации прислали...
- ты просто угадал с авторизацией на блогах через Nxt, вот и cryptocoinsnews опубликовал статью про "using the NXT blockchain as a universal ID system".
Мм-дааа... Авторизация на блогах через NXT. В АНОНИМНОЙ валюте... Класс.
Если нужна частичная публикация своих данных - можно воспользоваться моим же сайтом и привязать номер к Нику или фио. В продолжении будет API и можно будет дернуть любую инфу не заходя на сайт.

То есть ты авторизовался по токену. Форум или сайт подтянул сразу твой никнейм и другую публичную инфу. Никто ведь не заставляет кошель с деньгами использовать для авторизации. Заводим с 1000 некстов публичный для авторизаций, голосований и тп

Вот.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
... надо этот сначала до ума довести. Тут в личку уже предложение по модификации дизайна формы авторизации прислали...
- ты просто угадал с авторизацией на блогах через Nxt, вот и cryptocoinsnews опубликовал статью про "using the NXT blockchain as a universal ID system".
Мм-дааа... Авторизация на блогах через NXT. В АНОНИМНОЙ валюте... Класс.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
... надо этот сначала до ума довести. Тут в личку уже предложение по модификации дизайна формы авторизации прислали...
- ты просто угадал с авторизацией на блогах через Nxt, вот и cryptocoinsnews опубликовал статью про "using the NXT blockchain as a universal ID system".
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Ладно, уговорили.
Упала моя нода с OutOfMemory...
Поставил 512 - валится при сканировании блокчейна! Т.е. 256 хватает при загрузке блокчейна из сети, но 512 не хватает при загрузке с диска. Поставил 768, загрузился. Загрузка на Core i5 3570K + SSD занимает около минуты.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
abctc.vps.nxtcrypto.org, blacklisting
- у меня другой VPS, этот я только оплатил opticalcarrier-у .. что-то он его не обновляет, видимо.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Кстати о VPS.

[2014-02-08 10:00:20.657] DEBUG: Failed to accept block received from abctc.vps.nxtcrypto.org, blacklisting

WTF?!
hero member
Activity: 784
Merit: 501
зарядил ей -Xmx256M
- что-то слухи, распускаемые Жан-Люком о непрожорливости 0.7.0, оказались сильно преувеличенными - на моём 512Mb VPS-е эта версия работает (точнее, валится от нехватки памяти) даже хуже, чем 0.6.1

А ты на 0.7.0е смотрел run.sh java -Xmx1024M -jar start.jar, да и при запуске она конкретно пишет что половину памяти берет под базу данных так что 0.7.0 это не для бедных сейчас база 123 мб вот и посчитай скоко надо, у меня для нее java -Xmx2500M -jar start.jar стоит но реально загрузка памяти половина т.е для версии 0.7.0 ~ 1.5 гига желательно

У вас на VPS всё не как у людей. Пиров тыщами считаете, память гигабайтами жрёте.
Вот у меня полсуток 0.7.0 проработала с -Xmx256M.
"totalMemory":189005824,
"freeMemory":42591968,
"maxMemory":238616576,

Памяти - навалом! В следующий раз поставлю 192.
А размер базы в файлах никак не кореллирует с размером кэша под нее в памяти. Просто чем больше кэш, тем реже она в файлы лезет.
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
Чё у меня остановилось на этом моменте:
59989      5720962949012144242      7.2.2014 5:57:29
и дальше не грузится. Уже и переустановил всё заново...
NRS 0.6.1

Блок где то плохой, качай заново однако
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Чё у меня остановилось на этом моменте:
59989      5720962949012144242      7.2.2014 5:57:29
и дальше не грузится. Уже и переустановил всё заново...
NRS 0.6.1
Jump to: