Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 613. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 501
Кстати, ограничений сверху на длину пароля нет. Я который раз вижу легенду про сто символов, но в коде никаких лимитов я не видел.

Все верно. BCNext как-то убрал этот лимит и даже не сказал.
Убрал  - эт хорошо. Ничё не сказал - ужасно... Ща вот придумаю пасфразу килобайт на десять, а он потом возьмёт и опять длину ограничит. Всё тогда, не видать некстов?
Если теперь длинна кошелька больше 100 символов, то и самих кошельков стало больше? Не 10 в степени 77?
Интересно, как-то можно проследить зависимость изменения длинны номера от пасс фразы?
Длина пароля никак не влияет на длину аккаунта.
В любом случае из любого пароля, даже однобуквенного, получается 32 байта = 256 бит = 2^256 аккаунтов.
Алгоритму, который вычисляет эти 32 байта, вообще пофигу, сколько байт ему подали на вход, он хоть всю "Войну и мир" в 32 байта пересчитает. Только долго это делать будет.

И я опять спрашиваю - откуда число 1077 взялось-то? Очередная легенда? Smiley
full member
Activity: 148
Merit: 100
а по localhost:7875/update.html разве ни привязан Alias от Жан-Люка? а то я все время оттуда апдейты качаю себе.
Аналогично.

Тоже хотелось бы уже клиент от nexern, но я так понял он в конце месяца только будет??

А чего вниз падаем, опять истерика какая-то была?Smiley Успел по 7020 закупиться на автомате.


а nexern клиента под винду только пилит? или будет подержка linux/mac os тоже?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
а по localhost:7875/update.html разве ни привязан Alias от Жан-Люка? а то я все время оттуда апдейты качаю себе.
Аналогично.

Тоже хотелось бы уже клиент от nexern, но я так понял он в конце месяца только будет??

А чего вниз падаем, опять истерика какая-то была?Smiley Успел по 7020 закупиться на автомате.
full member
Activity: 286
Merit: 100
Кстати, ограничений сверху на длину пароля нет. Я который раз вижу легенду про сто символов, но в коде никаких лимитов я не видел.

Все верно. BCNext как-то убрал этот лимит и даже не сказал.
Убрал  - эт хорошо. Ничё не сказал - ужасно... Ща вот придумаю пасфразу килобайт на десять, а он потом возьмёт и опять длину ограничит. Всё тогда, не видать некстов?
Если теперь длинна кошелька больше 100 символов, то и самих кошельков стало больше? Не 10 в степени 77?
Интересно, как-то можно проследить зависимость изменения длинны номера от пасс фразы?
Хоть войну и мир теперь пассфразой делай или html код предыдущей страницы.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Кстати, ограничений сверху на длину пароля нет. Я который раз вижу легенду про сто символов, но в коде никаких лимитов я не видел.

Все верно. BCNext как-то убрал этот лимит и даже не сказал.
Убрал  - эт хорошо. Ничё не сказал - ужасно... Ща вот придумаю пасфразу килобайт на десять, а он потом возьмёт и опять длину ограничит. Всё тогда, не видать некстов?
Если теперь длинна кошелька больше 100 символов, то и самих кошельков стало больше? Не 10 в степени 77?
Интересно, как-то можно проследить зависимость изменения длинны номера от пасс фразы?
full member
Activity: 148
Merit: 100
Новая версия ...
http://download.........zip
- ещё раз призываю давать ссылку не на архив, а на оригинальное сообщение ведущего разработчика Jean-Luc, т.к. в его сообщении (подписанном его личным PGP-ключём) содержится sha256 контрольная сумма архива.

Всех пользователей призываю скачивать архив новой версии только по ссылке из оригинального сообщения Jean-Luc, и обязательно сверять контрольную сумму архива с опубликованной в сообщении Жан-Люка.

В декабре 2013 года несколько пользователей скачали архив по ссылке не из оригинального сообщения, а из перепоста, и лишились всех своих NXT.

а по localhost:7875/update.html разве ни привязан Alias от Жан-Люка? а то я все время оттуда апдейты качаю себе.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Новая версия ...
http://download.........zip
- ещё раз призываю давать ссылку не на архив, а на оригинальное сообщение ведущего разработчика Jean-Luc, т.к. в его сообщении (подписанном его личным PGP-ключём) содержится sha256 контрольная сумма архива.

Всех пользователей призываю скачивать архив новой версии только по ссылке из оригинального сообщения Jean-Luc, и обязательно сверять контрольную сумму архива с опубликованной в сообщении Жан-Люка.

В декабре 2013 года несколько пользователей скачали архив по ссылке не из оригинального сообщения, а из перепоста, и лишились всех своих NXT.

На своем сайте я выкладываю только то что скачал с оригинального ресурса, обязательно публикую оригинальный SHA256, и рассказываю чем его проверить. При этом также предлагаю для особо недоверчивых прямую ссылку на оригинальный пост J-L Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Новая версия ...
http://download.........zip
- ещё раз призываю давать ссылку не на архив, а на оригинальное сообщение ведущего разработчика Jean-Luc, т.к. в его сообщении (подписанном его личным PGP-ключём) содержится sha256 контрольная сумма архива.

Всех пользователей призываю скачивать архив новой версии только по ссылке из оригинального сообщения Jean-Luc, и обязательно сверять контрольную сумму архива с опубликованной в сообщении Жан-Люка.

В декабре 2013 года несколько пользователей скачали архив по ссылке не из оригинального сообщения, а из перепоста, и лишились всех своих NXT.


UPD: также обновляться можно через  localhost:7875/update.html , там же есть проверка sha256.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Слегка новостей, для тех кто здесь не часто и недавно Smiley http://nxt4all.co.in/
full member
Activity: 148
Merit: 100
эх блин, сегодня утром сфоржил блок с комисией, щяс обновился до 0 5 12 пропала транзакция.. видимо раздвоение блокчейна было Sad

останови клиента удали *.nxt и запустись снова, подожди пока докачаются блоки и все будет ок

удалять нечего не пришлось, просто рефрешнул в браузере клиента с уже докачавшимися блоками и перезашол, все появилось
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
эх блин, сегодня утром сфоржил блок с комисией, щяс обновился до 0 5 12 пропала транзакция.. видимо раздвоение блокчейна было Sad

останови клиента удали *.nxt и запустись снова, подожди пока докачаются блоки и все будет ок
full member
Activity: 148
Merit: 100
эх блин, сегодня утром сфоржил блок с комисией, щяс обновился до 0 5 12 пропала транзакция.. видимо раздвоение блокчейна было Sad
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Новая версия таки.
Что за критический баг пофиксили? Насколько критический?
http://download.nxtcrypto.org/nxt-client-0.5.12.zip
Ну раз написали что незамедлительно - значит, наверно, и правда серьезный ))
full member
Activity: 254
Merit: 131
Новая версия таки.
Что за критический баг пофиксили? Насколько критический?
http://download.nxtcrypto.org/nxt-client-0.5.12.zip
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Кстати, ограничений сверху на длину пароля нет. Я который раз вижу легенду про сто символов, но в коде никаких лимитов я не видел.

Все верно. BCNext как-то убрал этот лимит и даже не сказал.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Ты зря со стороны уникода заморачиваешься (он, кстати, UTF-8, однобайтный для латиницы).
У нас тупо 264 всех возможных "слабых" аккаунтов. Про 2256 лучше вообще не думать Smiley
Вот от этих 264 = 18'446'744'073'709'551'616 и надо исходить. Нереальное число, если в базу класть всё... Восемнадцать с половиной квинтиллионов! Те, кто делает базу по словарю, подошли к вопросу гораздо практичнее и реалистичнее.

Кстати, ограничений сверху на длину пароля нет. Я который раз вижу легенду про сто символов, но в коде никаких лимитов я не видел.
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Кстати, о брутфорсе и размерах словарей...
Тут решил подсчитать, а что если взять и составить таблицу ВСЕХ возможных паролей? Чисто гипотетически, отбросив время и производительность...
Используется, как понял,UNICODE. Это 2 байта (16бит) на символ. Всего возможно  аккаунтов 10^77. Даже если эти аккаунты состояли бы из одного символа, то есть занимали бы 2 байта - это уже было бы больше 10 петабайт. А уж если всё посчитать, включая сто символьные пароли, то наверное, нет столько на планете винтов, чтоб такой словарь держать.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
интересно динамику посмотреть
- вот тут много динамики, в том числе "Number of Accounts Over Time".
Thanks!
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
интересно динамику посмотреть
- вот тут много динамики, в том числе "Number of Accounts Over Time".
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Да нет конечно. Мне интересно динамику посмотреть по дневной регистрации. Хотя может сводная где то есть, я не разобрался.  Smiley
Jump to: