Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 609. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 644
Merit: 500
Когда-нибудь мы все так же сделаем одновременно, а потом будем думать "А почему дальше генезис блока не качает..."
Да ладно. Хард-форк крипто собственными силами всего коммьюнити — это будет уморительно  Grin "На счёт "Три" удаляем все свои блокчейны и начинаем игру заново!"  Grin
hero member
Activity: 644
Merit: 500

КОНКРЕТНО НАПРЯГАЕТ, ЧТО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ПИРОВ ИСПОЛЬЗУЕТ СТАРЫЕ ВЕРСИИ. Сидят на своих ветках, не следят за событиями, не обновляются. Странные какие-то и несерьёзные люди. Я всё ищу "старейшину". Не удивлюсь если когда-нибудь увижу нод с самой первой версией NRS, да ещё и работающей на Commodore. Чем так, лучше вообще никак.

Это как раз хорошо. Некоторая инерция играет на руку в плане защиты децентрализованной сети от социнженерных атак.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
для особо рисковых парней Жан-Люк выложил экпериментальную версию 0.7.0e.

В ней вместо файлов *.nxt используется база данных H2 (в подкаталоге nxt_db), никаких визуальных или функциональных отличий от 0.6.x нет.

Согласно сообщению Жан-Люка, ему даже удалось запустить эту версию в 256-ти МБ оперативной памяти, выделенных java-машине.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Третья версия за пару дней?
http://risovach.ru/upload/2013/01/mem/vot-eto-povorot_8860566_orig_.jpeg

Погоди пока я запощу описание найденного бага Smiley

Заинтриговал, но я в Октябрь побегу на Волка с Уолл-стрит, потом уже в первом часу ночи буду читать Grin
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Третья версия за пару дней?


Погоди пока я запощу описание найденного бага Smiley
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Третья версия за пару дней?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
версия 0.6.1

небольшие исправления.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Пошли слухи всякие, что взялись за крипты, ну и пришлось уйти в подполье.
Они перебрались куда-то в i2p?

Если я тебе скажу, то тебя придется убить.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Пошли слухи всякие, что взялись за крипты, ну и пришлось уйти в подполье.
Они перебрались куда-то в i2p?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А ни кто не подскажет что случилось с NXTGIRL.RU ?
Полицаи разогнали девушек.
Это преследование по гендерному признаку Huh В европейский суд !  И требовать компенсацию 100.000.000 NXT, транзакциями по 100 NXT Smiley
А если серьезно ?

Пошли слухи всякие, что взялись за крипты, ну и пришлось уйти в подполье.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А ни кто не подскажет что случилось с NXTGIRL.RU ?
Полицаи разогнали девушек.
Это преследование по гендерному признаку Huh В европейский суд !  И требовать компенсацию 100.000.000 NXT, транзакциями по 100 NXT Smiley
А если серьезно ?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А ни кто не подскажет что случилось с NXTGIRL.RU ?

Полицаи разогнали девушек.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
А ни кто не подскажет что случилось с NXTGIRL.RU ?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Даже как-то неловко между вашей перепиской встревать Grin
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Наверно косяки с переходом на новый формат .nxt файлов. Окей.
Да всё что угодно. Имхуется мне, старые версии при откате орфанов чистили коллекцию транзакций как попало, а выгружали-то её всю. А в 0.6.0 кто-то из вас что-то переделал, и какая-то проверочка отвалилась, и какая-то из заброшенных транзакций встала поперек горла. Ты в стек-то посмотри, там же банальный NPE.

Я еще не весь новый код прочитал. Потом гляну.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Наверно косяки с переходом на новый формат .nxt файлов. Окей.
Да всё что угодно. Имхуется мне, старые версии при откате орфанов чистили коллекцию транзакций как попало, а выгружали-то её всю. А в 0.6.0 кто-то из вас что-то переделал, и какая-то проверочка отвалилась, и какая-то из заброшенных транзакций встала поперек горла. Ты в стек-то посмотри, там же банальный NPE.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
После перезагрузки блокчейна - да, нормально всё. Могу завтра старый блокчейн скинуть, вроде бы архив не стёр. Только нафиг он тебе...

Погоди, хочу уточнить. В старой версии было N транзакций в блокчейне. В новой стало N-1?
Без понятия.
Смотри, я запустил 0.6.0, оно грузит блоки и транзакции, после загрузки начинает сканировать - и валится, стектрейс я приводил. По названиям классов и функций более-менее понятно, что он делал в этот момент.
Восстановленный из bak блокчейн падал точно так же.
Тогда я стёр всё и перезагрузил заново. После этого падать перестало. Че там убавилось-добавилось - я не знаю. Под отладкой не проверял.

Более того, это было на рабочем компе. Дома же 0.6.0 без проблем всосал старый блокчейн и работает.

Наверно косяки с переходом на новый формат .nxt файлов. Окей.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
После перезагрузки блокчейна - да, нормально всё. Могу завтра старый блокчейн скинуть, вроде бы архив не стёр. Только нафиг он тебе...

Погоди, хочу уточнить. В старой версии было N транзакций в блокчейне. В новой стало N-1?
Без понятия.
Смотри, я запустил 0.6.0, оно грузит блоки и транзакции, после загрузки начинает сканировать - и валится, стектрейс я приводил. По названиям классов и функций более-менее понятно, что он делал в этот момент.
Восстановленный из bak блокчейн падал точно так же.
Тогда я стёр всё и перезагрузил заново. После этого падать перестало. Че там убавилось-добавилось - я не знаю. Под отладкой не проверял.

Более того, это было на рабочем компе. Дома же 0.6.0 без проблем всосал старый блокчейн и работает.
full member
Activity: 286
Merit: 100
P.S. highscore, не скажете, какой у Вас был ID вывода? У меня 1047. Просто интересно, сколько за сутки nxtchg обработал (вручную?) операций вывода.
1010 и через пол часа 1020. А вообще колличество выводов за сутки по-моему проще посмотреть в кошельке биржи. http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=3000&acc=3283108578452123518
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
После перезагрузки блокчейна - да, нормально всё. Могу завтра старый блокчейн скинуть, вроде бы архив не стёр. Только нафиг он тебе...

Погоди, хочу уточнить. В старой версии было N транзакций в блокчейне. В новой стало N-1?
Jump to: