Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 610. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1334
Merit: 1004
TTM
В web.xml указано что максимальное число подключений 20. Но по факту через пару часов конектов уже зашкаливает за 80-150(если смотреть через firewall)
Проблема в том что мой роутер болен на количество подключений из-за чего начинает дико тормозить(макс. 500-800 конектов выдерживает).

Что делать? Sad
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Я так подозреваю (глядя в имена методов в стектрейсе), что мой косяк был не от того, что там кто-то древний сидит, а от того, что у меня в блокчейне с каких-то древних времен завалялась какая-то кривая транзакция, которая в предыдущей версии проскакивала при сканировании, а в нонешней вы там в коде какую-то проверку поломали, не ожидая такой срани Smiley
Я когда заново блокчейн забрал, эта транза у меня исчезла, на том и всё.
А блокчейн я заново не забирал уже хрен знает сколько дней, и вам не рекомендую.

А что это за транзакция такая? Она исчезла?
После перезагрузки блокчейна - да, нормально всё. Могу завтра старый блокчейн скинуть, вроде бы архив не стёр. Только нафиг он тебе...
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Да, очень жаль, я к ней уже привык. Зарегистрировался одним из первых там. Действительно, без комиссии все сделки (были). Даже несколько некстов прибавил на разнице курсов. Запросил монеты на свой кошелек, пока что транзакции не последовало, вывод, видимо, в ручном режиме.
 Спасибо вам за разъяснения.
Да наверно в ручном, потому что я еще днем вывел моментально. Так мало того, что сделки без комиссии, он еще и налог за транзу 1нхт оплачивал
Только что получил перевод с биржи. Почти сутки ждал, но лучше поздно, чем никогда Smiley И правда, биржа комиссию уплатила, вот это, я понимаю, сервис Smiley На BTC-E бы так Wink
P.S. highscore, не скажете, какой у Вас был ID вывода? У меня 1047. Просто интересно, сколько за сутки nxtchg обработал (вручную?) операций вывода.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Всю документацию по api теперь можно здесь прочитать https://localhost:7875/doc/  Smiley
О класно!
full member
Activity: 254
Merit: 131
Всю документацию по api теперь можно здесь прочитать https://localhost:7875/doc/  Smiley
newbie
Activity: 8
Merit: 0
6] Если сервер Nxt запустился нормально, то обновление на новую версию завершено. Если полезли java-ошибки о нанахождении чего-то там в каком-то модуле, то перейдите к п.7]

---
7] Из zip-архива новой версии разархивируйте файл web.xml (с заменой) в подкаталог nxt/webapps/root/WEB-INF/. Вручную внесите ваши изменения в этот файл. Перейдите к п.5]

 - Ну конечно с этим началась бодяга.

А какая цель редактирования web.xml.
- см. "Дополнительные настройки вашего Nxt-сервера" на первой странице.

 - А с этим понял  Спасибо!
hero member
Activity: 795
Merit: 554
 И мне монет пожалуйста...
 16597993358979094550
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Еще раздаете по 9 монет?
Киньте на 9748313744683844380, пожалуйста.
спасибо
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Я так подозреваю (глядя в имена методов в стектрейсе), что мой косяк был не от того, что там кто-то древний сидит, а от того, что у меня в блокчейне с каких-то древних времен завалялась какая-то кривая транзакция, которая в предыдущей версии проскакивала при сканировании, а в нонешней вы там в коде какую-то проверку поломали, не ожидая такой срани Smiley
Я когда заново блокчейн забрал, эта транза у меня исчезла, на том и всё.
А блокчейн я заново не забирал уже хрен знает сколько дней, и вам не рекомендую.

А что это за транзакция такая? Она исчезла?
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Я так подозреваю (глядя в имена методов в стектрейсе), что мой косяк был не от того, что там кто-то древний сидит, а от того, что у меня в блокчейне с каких-то древних времен завалялась какая-то кривая транзакция, которая в предыдущей версии проскакивала при сканировании, а в нонешней вы там в коде какую-то проверку поломали, не ожидая такой срани Smiley
Я когда заново блокчейн забрал, эта транза у меня исчезла, на том и всё.
А блокчейн я заново не забирал уже хрен знает сколько дней, и вам не рекомендую.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
[Smart user mode on]
Перекачал блокчейн, помогло. Видимо, хламец накопился.

Вот поэтому я каждый раз после апдейта качаю блоки с нуля Smiley

Когда-нибудь мы все так же сделаем одновременно, а потом будем думать "А почему дальше генезис блока не качает..."
Это будет круче ддоса )))
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
CfB, у меня были те же проблемы, что у ImmortAlex и, видимо, у nextcoinsru. Пришлось впервые за долгое время скачивать блокчейн заново с нуля. Обычно я этого не делаю, т.к. это - нагрузка на сеть. Я думаю, может быть у меня файлы порушились из-за серверов со старой версией NRS?.. Может быть я и ошибаюсь.
Просто помню, если я всего лишь пол дня не обновлялся после выхода очередной версии, попадал в какую-то параллельную ветку, получал Fee, которых на самом деле не должен был получить, застевал на каком-то блоке, ну и так далее. А здесь люди неделями остаются на 0.5.5, 0.5.8. Видел недавно даже 0.4.8, потом, правда, эта нода пропала.

Эти проблемы из-за того, что...

Quote
...здесь люди неделями остаются на 0.5.5, 0.5.8
full member
Activity: 254
Merit: 131
Как-то совсем не хочет запускаться, уже раз 5 с нуля распаковывал.
Code:
WARNING: System properties and/or JVM args set.  Consider using --dry-run or --exec
2014-02-06 07:32:32.333:WARN:root:main: unavailable
javax.servlet.UnavailableException: Servlet class Nxt is not a javax.servlet.Servlet
- да, у меня было то же самое. Жан-Люк что-то серьёзно изменил. Мне помогла только распаковка nxt-client-0.6.0.zip в новый каталог nxt, и копирование в него *.nxt из старого каталога, плюс редактирование с нуля web.xml
.. crash is due to blockchain storage property re-added to web.xml. *.nxt files work.

Ещё заметил, что в последних версиях не создаются (или создаются, но очень редко?) файлы *.nxt.bak

Спасибо, редактирование с нуля web.xml помогло.
*.bak у меня примерно каждый час создаются, по наблюдениям.
member
Activity: 84
Merit: 10
КОНКРЕТНО НАПРЯГАЕТ, ЧТО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ПИРОВ ИСПОЛЬЗУЕТ СТАРЫЕ ВЕРСИИ. Сидят на своих ветках, не следят за событиями, не обновляются. Странные какие-то и несерьёзные люди. Я всё ищу "старейшину". Не удивлюсь если когда-нибудь увижу нод с самой первой версией NRS, да ещё и работающей на Commodore. Чем так, лучше вообще никак.

Где-то я видел пир, который крутит тестовую версию, которая была еще до генерации генезис блока...

CfB, у меня были те же проблемы, что у ImmortAlex и, видимо, у nextcoinsru. Пришлось впервые за долгое время скачивать блокчейн заново с нуля. Обычно я этого не делаю, т.к. это - нагрузка на сеть. Я думаю, может быть у меня файлы порушились из-за серверов со старой версией NRS?.. Может быть я и ошибаюсь.
Просто помню, если я всего лишь пол дня не обновлялся после выхода очередной версии, попадал в какую-то параллельную ветку, получал Fee, которых на самом деле не должен был получить, застевал на каком-то блоке, ну и так далее. А здесь люди неделями остаются на 0.5.5, 0.5.8. Видел недавно даже 0.4.8, потом, правда, эта нода пропала.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А какая цель редактирования web.xml.
- см. "Дополнительные настройки вашего Nxt-сервера" на первой странице.
member
Activity: 73
Merit: 12
16484673672740553631
Если не затруднит, можно монеток ?

Кстати, есть мелкое пожелание насчет клиента:
Надо бы или добавить кнопку "Копировать адрес" или сделать адрес выделяемым по двойному щелчку,
потому что когда адрес выделяешь мышкой всегда есть риск захватить лишний символ, или наоборот что-то упустить.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
напишите пожалуйста пошаговую инструкцию в первый пост по смене клиента nxt на новую версию.
 - небольшая инструкция по обновлению Nxt-сервера на очередную версию:

1] Остановите по Ctrl+C (либо pkill -6 java в Линуксе) сервер со старой версией.
2] Если вопреки рекомендациям в Дополнительные настройки вашего Nxt-сервера ранее вы редактировали файл conf\nxt-default.properties, то скопируйте (или переименуйте) его в файл conf\nxt.properties.
3] В каталоге nxt текущей версии Nxt удалите подкаталоги lib и html.
4] Скачайте zip-архив из оригинального сообщения (ссылка на него есть в "Правильный способ.." в первом сообщении этой темы) ведущего Nxt-разработчика (или из http://localhost:7876/update.html), сверьте с sha256 из того сообщения (можно использовать вот этот сервис).
5] Разархивируйте этот zip-архив (с заменой всех файлов) в каталог nxt текущий версии Nxt. Файлы базы данных блокчейна nxt_db\*.db при этом останутся нетронутыми, как и ваши настройки в файле conf\nxt.properties, поскольку архив новой версии их не содержит.
6] Перейдите в каталог nxt. Запустите run.bat (run.sh в Линуксе).
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
[Smart user mode on]
Перекачал блокчейн, помогло. Видимо, хламец накопился.

Вот поэтому я каждый раз после апдейта качаю блоки с нуля Smiley

Когда-нибудь мы все так же сделаем одновременно, а потом будем думать "А почему дальше генезис блока не качает..."
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie

КОНКРЕТНО НАПРЯГАЕТ, ЧТО АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ПИРОВ ИСПОЛЬЗУЕТ СТАРЫЕ ВЕРСИИ. Сидят на своих ветках, не следят за событиями, не обновляются. Странные какие-то и несерьёзные люди. Я всё ищу "старейшину". Не удивлюсь если когда-нибудь увижу нод с самой первой версией NRS, да ещё и работающей на Commodore. Чем так, лучше вообще никак.


Где-то я видел пир, который крутит тестовую версию, которая была еще до генерации генезис блока...
Jump to: