Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 614. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 867
Merit: 500
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
А зачем оно вам? Уж не перебором там балуетесь? Wink
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Как посмотреть номера уже занятых аккаунтов? В блокчейне показывает только 60 последних, а надо все 21к.
поддерживаю, тоже не могу понять.
А зачем вам такая информация-то? Smiley)
hero member
Activity: 867
Merit: 500
Ещё из англоветки (может быть интересно разработчикам) - объявлена награда в 20+ тыс NXT за портирование DOGE-коинного tipbot-а для Reddit на Nxt. Плюс ещё 10 тыс NXT за адаптацию для Facebook-а.

А можно вот такой вопрос (вероятно, он будет глупо звучать, но не знаю, как по-другому сформулировать):
В каких темах надо хорошо разбираться, чтобы портировать, адаптировать сиё, а также создавать прикладное ПО и доп. модули под NXT-платформу?

Т.к. последний раз изучал программирование и сидел в дебиан 8 лет назад - просьба за такой вопрос сильно не пинать)))
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Как посмотреть номера уже занятых аккаунтов? В блокчейне показывает только 60 последних, а надо все 21к.
поддерживаю, тоже не могу понять.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Как посмотреть номера уже занятых аккаунтов? В блокчейне показывает только 60 последних, а надо все 21к.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Ещё из англоветки (может быть интересно разработчикам) - объявлена награда в 20+ тыс NXT за портирование DOGE-коинного tipbot-а для Reddit на Nxt. Плюс ещё 10 тыс NXT за адаптацию для Facebook-а.
А можно вот такой вопрос (вероятно, он будет глупо звучать, но не знаю, как по-другому сформулировать):
В каких темах надо хорошо разбираться, чтобы портировать, адаптировать сиё, а также создавать прикладное ПО и доп. модули под NXT-платформу?
Т.к. последний раз изучал программирование и сидел в дебиан 8 лет назад - просьба за такой вопрос сильно не пинать)))
зависит от того что и как делать =) я вот на связке bash+php+mysql писал, можно на .NET, можно на java писать ))) Народ на ruby пишет... В общем еще желательно знание сетевой архитектуры и понимание общих принципов что и как работает Smiley
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Дамы и господа, позвольте представить вам бета версию плагина для CMS Wordpress, который позволяет авторизоваться по токену от NXT.

Для получения токена и тестирования функционала необходимо:
 
  • Зайти в кошелек в клиенте
  • Нажать на синий ключик около номера кошелька
  • В поле адрес сайта указать: nxtdb.info (без www и без http://), в поле парольная фраза - вашу парольную фразу
  • Полученный token сохранить в буфер обмена
  • Открыть сайт http://nxtdb.info и в верхней части экрана кликнуть на Authenticate with NXT token
  • В поле ввода пароля вставить ваш токен из буфера обмена. После чего нажать кнопочку LogIn. Имя пользователя вводить не надо.

Плагин находится в процессе проверки на wordpress.org, если кому-то интересно попробовать у себя - скачать можно тут : http://nxtdb.info/nxtAuth.zip . Установка как у обычного плагина, единственное что требуется - поправить разрешимую длину строки для ввода пароля (по умолчанию 20 позиций, нам надо больше) - об этом написано в файле README.md

Благодарю за внимание.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Ещё из англоветки (может быть интересно разработчикам) - объявлена награда в 20+ тыс NXT за портирование DOGE-коинного tipbot-а для Reddit на Nxt. Плюс ещё 10 тыс NXT за адаптацию для Facebook-а.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Из англоветки - Жан-Люк продвинулся в разработке (и тестировании) Nxt-сервера до версии 0.7.0.
Эта версия хранит блокчейн не в файлах, а в базе данных H2. Что избавило от необходимости держать в памяти весь блокчейн, и Ж-Л смог запустить 0.7.0 в 256-ти мегабайтах оперативной памяти.
*прыгающий от радости смайл*
Ураааааааа! Подождемс релиз... а то задолбало уже на VPSке )
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Из англоветки - Жан-Люк продвинулся в разработке (и тестировании) Nxt-сервера до версии 0.7.0.
Эта версия хранит блокчейн не в файлах, а в базе данных H2. Что избавило от необходимости держать в памяти весь блокчейн, и Ж-Л смог запустить 0.7.0 в 256-ти мегабайтах оперативной памяти.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
получается сразу купить нексты я не смогу? сначала обязательно битки ?
- нет, необязательно через битки. На BTer можешь сразу купить за юани  Cheesy

Кстати вполне вариант. Дуешь в Пекин,любой другой город материкового Китая.
 Заваливаешь в любой из их пяти крупных банков, открываешь за десять минут счет. И вперед...
Нюансы с пополнением и снятием в других государствах - всего лишь нюансы...)))
И чтобы разобраться с интернет банкингом- потребуется китаец и переводчик) Это единственная реальная проблема, в таком пути...

Но таки надо потом те юани еще перевести на bter...  Вроде, у них там сейчас с этим непросто?..

Пополнять -снимать - пока еще не так просто, на всех китайских биржах постоянно (отваливаются/появляются опять) способы ввода-вывода,на бтер ввод-вывод юаней остановлен на все праздники.
Смысл в том, что получить карту китайского банка и работать с ней на их биржах - это не фантастика...)
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
И еще немного из английского топика:

Passion_ltc разрабатывает сайт NXTvote.com. Из названия, как вроде понятно, будет посвящен голосованию Smiley Там как раз будет реализована проверка "возраста" аккаунта, количества наличных на нем и т.п. Smiley Обещает запустить через 2 дня Smiley Будет раньше (наверно) чем фича от разработчиков...
hero member
Activity: 784
Merit: 501
В общем, настроение "собака лает караван идёт" (я не про доги, если что). Паникёры в буржуйской ветке воют, на курс это никак не влияет Smiley Все, кто занят делом, а не надрачивает на график - продолжают работать. Емеля так и не слился, паразит.
legendary
Activity: 1005
Merit: 1002
work hard, die young (c)
Немного для тех, кто не читает английский топик:

  • Очередной проект NXT-пула: http://www.nxtio.org/ Красивый и понятный сайт (имхо, конечно).
  • Скрипт для автоматической установки/обновления NXT с проверкой. Что понравилось - настраивает NXT в качестве сервиса для Linux. Что не понравилось - при обновлении не сохраняет конфигурационный файл web.xml, т.е. придется Hallmark и т.п. снова прописывать. Ну и еще требует права root при первоначальной настройке... А так - отличный скрипт Smiley

Все вышенаписанное взял из: http://www.nxtcoins.nl/bitcointalk-summary-03-02-2014/
hero member
Activity: 1428
Merit: 537
ребят, подскажите в 2-х словах как купить нексты ? мне с наликом что делать ? куда его вводить? на визу, на ВМ, на яндекс, на киви или куда ваще ? чтобы купить нексты
Btc-e - btc - bter - nxt
получается сразу купить нексты я не смогу? сначала обязательно битки ?
Смотрите подпись, если условия устраивают - пишите.
full member
Activity: 254
Merit: 131
2abctc: я смотрю, из всех публичных клиентов в первом посте только 1 работает.
Предлагаю добавить адрес https://nxtw.ru:7875/
Я постоянно слежу, чтобы он был онлайн, так как многие функции на сайте работают через него.
К тому же, он частично русифицированный  Smiley
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Добрый вечер. Можно мне монеток  3656728528344768597
sr. member
Activity: 376
Merit: 300
получается сразу купить нексты я не смогу? сначала обязательно битки ?
- нет, необязательно через битки. На BTer можешь сразу купить за юани  Cheesy

Кстати вполне вариант. Дуешь в Пекин,любой другой город материкового Китая.
 Заваливаешь в любой из их пяти крупных банков, открываешь за десять минут счет. И вперед...
Нюансы с пополнением и снятием в других государствах - всего лишь нюансы...)))
И чтобы разобраться с интернет банкингом- потребуется китаец и переводчик) Это единственная реальная проблема, в таком пути...

Но таки надо потом те юани еще перевести на bter...  Вроде, у них там сейчас с этим непросто?..
hero member
Activity: 546
Merit: 503
получается сразу купить нексты я не смогу? сначала обязательно битки ?
- нет, необязательно через битки. На BTer можешь сразу купить за юани  Cheesy

Кстати вполне вариант. Дуешь в Пекин,любой другой город материкового Китая.
 Заваливаешь в любой из их пяти крупных банков, открываешь за десять минут счет. И вперед...
Нюансы с пополнением и снятием в других государствах - всего лишь нюансы...)))
И чтобы разобраться с интернет банкингом- потребуется китаец и переводчик) Это единственная реальная проблема, в таком пути...
Jump to: