Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 646. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 644
Merit: 500
Может, я тут гнев сообщества сна себя навлекаю тыкая в необходимость повышения защиты
Над этим ломает голову все криптографы. Даже современные банковские системы защищены именно что криптографически.

Децентрализованные системы могут быть исключительно на базе открытой критографии.

Ну а что касается клиента NRS — это плохой клиент, не юзай его, если не хочешь поиграться в тестера.

Да, совершенно верно было сформулировано, надо добавить в FAQ для совсем новых людей в криптомире: не "логин в кошелёк", а операции с приватным ключём: получение монет (мы тут используем хэш — публичный ключ), форжинг, отправка монет.
hero member
Activity: 994
Merit: 502
Крайний не крайний, но знакомые из молодёжи в моём окружении уже давно всё повытаскивали из банков и перевели в битки.
И, кстати, быть паникселлу: https://metabank.ru/
Да что-то я не вижу особой движухи по курсу битка. Мало еще наших в криптах, очень мало. Будет, как на новостях для обычных валют - скакнет вниз, а там их быренько быки подхватят. Другим то странам посрать, че там наш регулятор сказал...
sr. member
Activity: 243
Merit: 250
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Крайний не крайний, но знакомые из молодёжи в моём окружении уже давно всё повытаскивали из банков и перевели в битки.
И, кстати, быть паникселлу: https://metabank.ru/
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
А между тем идёт .. инфляция. Бакс и Евро растут...
- вот это ты верно подметил! Нужно найти крайнего.. и вот он, виновник обесценивания рубля - биткоин!
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Эти заявления относятся к "официальным" торговым сетям, но гражданину никто не запрещает приобретать любые товары и услуги, которые не относятся к запрещенным (наркотики, оружие, .....). Пока виртуальные деньги не причислят к ЗАПРЕЩЕННЫМ товарам, обывателю бояться не чего. Ну кроме рисков потерять свои деньги Smiley

з.ы. А может Китай и ЦБ России стоят у истоков NXT, и всячески загоняют под плинтус Биткойн Huh Smiley
Я думаю, они биткойном называют любую крипту. Биткойн у них как имя нарицательное. Да и юридически если смотреть, то получается различий между криптами нет. Все они сурагатны, все анонимны, все не подконтрольны государству или кому либо.
Но уже в России есть не мало мест, где принимают крипту. Особенно часто слышно про Питер. А как в России частникам запретить биткойн? Ну запретят они с киви переводы делать на биржу и с пластика... Так я всё равно через зарубежные сервисы на биржу перевожу.


ИМХО - всё это развод, как и всегда. Ща в Рашке хомяки начнут паник селл, а кто по умнее закупится, а весной всё сначала, курс в потолок, кто-то богат, а кто-то слёзки льёт...

А между тем идёт незаметная инфляция. Бакс и Евро растут...
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
час назад перевел на виркурекс и 30 подтверждений. 3 часа пополнять счет?))
Сейчас должно быть что-то около 200 минут, а потом всего 100:-)
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Возможно, необходимость 100 подтверждений вызвана переходом на 0,5,10 клиент и 51000 блок.
Надеюсь, потом порог будет снижен.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
час назад перевел на виркурекс и 30 подтверждений. 3 часа пополнять счет?))
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Эти заявления относятся к "официальным" торговым сетям, но гражданину никто не запрещает приобретать любые товары и услуги, которые не относятся к запрещенным (наркотики, оружие, .....). Пока виртуальные деньги не причислят к ЗАПРЕЩЕННЫМ товарам, обывателю бояться не чего. Ну кроме рисков потерять свои деньги Smiley

з.ы. А может Китай и ЦБ России стоят у истоков NXT, и всячески загоняют под плинтус Биткойн Huh Smiley
full member
Activity: 154
Merit: 100
Вот тут даже с обоснованиями, почему Биткойн http://bitnovosti.com/chto-takoe-bitcoin/#pravila
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Гы  Grin Они даже слово биткоин правильно написать не могут Cheesy
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

вообще-то, есть мнение (и не только мое), что биткойн — как раз правильно, как и слышится в английском
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
где радостные возгласы по поводу добавления на виркурекс? для пополнения счета надо ждать 100 подтверждений сетью. это жесть.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Гы  Grin Они даже слово биткоин правильно написать не могут Cheesy
http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

Quote from: ЦбРФ
Центральный банк Российской Федерации (Банк России)

Пресс-служба

107016, Москва, ул. Неглинная, 12, тел.: +7 495 771-44-17, 771-4669; факс: +7 495 771-49-32; www.cbr.ru





Информация

Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн


Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые "виртуальные валюты", в частности,  Биткойн. По "виртуальным валютам" отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "виртуальных биржах" и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «виртуальных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.


27 января 2014 года

При использовании материала ссылка на Пресс-службу Банка России обязательна.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Я застрял тут
   51521      4747512364439223888      27 Студзень 2014 17:28:18   
      
      0      0 + 0      0 B   
      
      2      11130201977176544905      95.6 %
Зато какой следующий блок получился!

51522      2584657662098653454      27 Январь 2014 г. 21:53:49   
39      382'125 + 67      4'992 B   
2      8810090147962398114      191 %
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Я застрял тут
   51521      4747512364439223888      27 Студзень 2014 17:28:18   
      
      0      0 + 0      0 B   
      
      2      11130201977176544905      95.6 %
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
так что за ключ?
Получить авторизационный токен для стороннего сервиса. Не знаю, используется ли где-нибудь вообще.
По ходу да, у меня в ветке отписал человек
http://clip2net.com/s/6GtbrI
Хм, я когда последний раз dgex пользовал, такого не было!
Время песок, время вода Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Всяко может быть. Но пипл-то инетесует только рост и желательно ту зе мун Smiley

Ту зе муна мало...маловато будет ! Ту зе сунь хотелось бы Smiley
Был такой один... Икаром звали.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
так что за ключ?
Получить авторизационный токен для стороннего сервиса. Не знаю, используется ли где-нибудь вообще.
По ходу да, у меня в ветке отписал человек
http://clip2net.com/s/6GtbrI
Хм, я когда последний раз dgex пользовал, такого не было!
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Всяко может быть. Но пипл-то инетесует только рост и желательно ту зе мун Smiley

Ту зе муна мало...маловато будет ! Ту зе сунь хотелось бы Smiley
Jump to: