Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 692. (Read 1749583 times)

newbie
Activity: 18
Merit: 0
Было сказано, что блок в системе формируется каждую минуту, и что в блок вмещаются 255 транзакций. А что будет если количество транзакций будет больше 255 за минуту? Будут блоки формироваться параллельно?
hero member
Activity: 490
Merit: 500
Маякнёшь, куда деньги за премайн заносить Smiley

Следи за сайтом у меня в подписи. Smiley
С какого числа начинать следить ? Cheesy
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Маякнёшь, куда деньги за премайн заносить Smiley

Следи за сайтом у меня в подписи. Smiley
hero member
Activity: 784
Merit: 501
И C-f-B не нужен.

И это хорошо, потому что в апреле C-f-B переходит на другой проект.
Маякнёшь, куда деньги за премайн заносить Smiley
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Кстати, о цене - в английской ветке подметили, что сейчас цена 0.00005 на DGex поддерживается искусственно: какой-то крупный держатель сливает кучу монет, как только цена превышает этот порог. То есть не сидит на своих монетах, а распространяет их. Но когда-то они у него закончатся ...
На кучу не очень похоже, там щас объемы совсем упали. Но теория была интересная.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
И C-f-B не нужен.

И это хорошо, потому что в апреле C-f-B переходит на другой проект.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А второе и третье место кому?

NxtChg и Peercover.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Что за бред? Давайте тогда в консоль перейдём. А то ж много, видать, народу пользуется, сократим популяцию до "бородатых дядек".

В твоих силах это исправить - вперед!
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Жду новостей в стиле "на разработку вообще забили"
- а вот этого не дождётесь..  :-))

Жан-Люк, как раньше C-f-B, почти каждый день клепает новую версию сервера, прислушивается к разработчикам Nxt-клиентов (коих тоже уже полно) и постоянно добавляет новые API;
BCNext, наоборот, пока притормозил появление новых фич, чтобы цена NXT не улетала, а позволяла приобщиться к Nxt как можно большему числу пользователей.

Кстати, о цене - в английской ветке подметили, что сейчас цена 0.00005 на DGex поддерживается искусственно: какой-то крупный держатель сливает кучу монет, как только цена превышает этот порог. То есть не сидит на своих монетах, а распространяет их. Но когда-то они у него закончатся ...
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
.. с другой стороны, чем пиар в интернете отличается от лифтов))
- тем, что в интернете люди уже знают, как скачивать программы и т.д.

Но почему бы и не попробовать. Напиши, сколько будет стоить заказ (с их изготовлением) у них рекламного модуля, я перешлю тебе половину, поле того, как опубликуешь фото готовой рекламы в лифте, перечислю в 2 раза больше. Это твоё фото затем можно будет использовать во "Вконтакте" и т.п. по принципу: смотрите, про Nxt уже в лифтах пишут, а вы совсем что ли тормоза ?

1 Если готовые рекламные листовки на русском языке которые я мог использовать, для рекламы?
2 Если таковых нет, то могу ли я использовать готовые логотипы из интернета, не нарушу ли я чьи-то права, на него?
- вот эти логотипы 100% можно использовать, там специально выложены и полиграфические форматы (psd и eps).
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
доработка web-клиента прекращена. Каким-то образом C-f-B удалось отвертеться от доработок web-клиента, хотя именно его команда разработала то, что мы все узнаём как Nxt, и что обеспечило львиную долю успеха Nxt.
Вообще "хорошие" новости. Жду новостей в стиле "на разработку вообще забили"
newbie
Activity: 33
Merit: 0
И мне Smiley
379215521339085643
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Можно ли как-то подкорректировать работу алиасов в плане регистрации? Если алиас занят кем-то - то занять его не удаётся (это хорошо), если алиас зарегистрирован мной - то забыв и зарегистрировав его красивое название ещё раз (сообщение о существовании такого алиаса не приходит, это плохо) несу бессмысленные затраты.

Ещё бывает, что регистрация алиаса не проходит (сообщение не приходит), а монетки снимаются (глюк подвисшей программы?). Тоже двусмысленность получается. То ли зарегистрировал, то ли нет.

Может надо дать пройти какому-то времени для корректной регистрациями алиасов.... 5 минут, 30 минут, сутки.

Upd  Возможно было бы хорошо вывести рядом с окном регистрации алиаса окно подтверждения регистрации и баланса кошелька. http://22k.io/ отображает не все оплаченные регистрации, а как-то рандомно. Одна отображается, другая нет, хотя монеты списаны.


Понимаю, всё программное обеспечение новое и не до конца отлаженное. Зафиксируйте пожелание. Или расскажите в чём проблема (подвисание клиента?). Пишу подробно, чтоб максимально исключить недопонимание. -Xms4096m  -Xmx8192m  -XX:PermSize=1024m  -XX:MaxPermSize=2048m

Возможно решено: Дожидаюсь подтверждения неподтверждённых транзакций.
Решено: Надо выставлять более длительное время для подтверждения транзакции
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Потому, что сверхлёгкий (браузерный) вездесущий клиент - это то, что реально сделало Nxt криптоплатформой второго поколения.
Имхо, когда сервер устаканится более-менее, веб-клиента надо будет просто переписать/починить. При наличии документированного API - это проще, чем "тяжелый" клиент написать. Для этого даже исходники Nxt.java не нужны. И C-f-B не нужен.
Вариант №2, для всяких маков и юниксов: используя Java-ядро NRS написать тяжелый Java-клиент. Ну т.е. навесить GUI поверх NRS с прямыми вызовами, а не через JSON.
Для андроида это тоже годится, если ядро вписать в ограниченные Java-библиотеки андроида (но сложнее, я даже не помню, там базовое API какой версии явы соответствует? До семерки дошли хотя бы?).
newbie
Activity: 28
Merit: 0
всем привет

8352034552097855505
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Моё личное имхо: для рекламы в лифтах время ещё не пришло. Далеко не пришло.

Дело не в том что реклама в лифте, а в том что ее сейчас можно купить дешево и много.
Насколько я понял с их слов, что такие расценки у них только на февраль, им просто нечем  сейчас полностью заполнить свой листок.
Может вы и правы, что еще рано, но с другой стороны, чем пиар в интернете отличается от лифтов))
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Почему нет ссылок на обновления, на алиасы? Почему юзер должен обязательно читать этот форум, выискивать "секретные" ссылки типа https://127.0.0.1:7875/alias.html или https://127.0.0.1:7875/update.html, или о запросе баланса. Чё за тайны? Почему сразу в интерфейсе всё не прописать? Ну или не сделать настройку, на случай доменного имени, чтоб оно подставлялось вместо 127.0.0.1?
Сколько ещё таких ссылок, о которых мало кто знает?

Это минусы того, что мы называем "децентрализация"...
- как уже подметили в английской ветке, из большинства постов C-f-B невозможно понять, шутит ли он, говорит ли серьёзно, или троллит троллей..  боюсь, сейчас мы столкнулись с третьим случаем...

Если серьёзно, то в web-клиенте нет ссылок на алиасы, обновления, мессаджинг, встроенный блокэксплорер и т.п. только по одной причине: доработка web-клиента прекращена. Каким-то образом C-f-B удалось отвертеться от доработок web-клиента, хотя именно его команда разработала то, что мы все узнаём как Nxt, и что обеспечило львиную долю успеха Nxt.  

Потому, что сверхлёгкий (браузерный) вездесущий клиент - это то, что реально сделало Nxt криптоплатформой второго поколения. Потому, что сервер в Nxt до сих пор хреновенький, жрёт немеренно памяти (позорище для PoS-системы), нестабильный (требующий постоянных перезапусков), сваливающийся на тупиковые ветви блокчейна, и не умеющий нащупывать правильную (самую весомую) ветвь, и, несмотря на все hallmark-подвиги стейкхолдеров, так и не справляющийся с атаками зомби.  

И теперь мы ждём, пока nexern не сделает обычного толстого клиента, который будет нормально работать только в Windows, а Mac-овские пользователи опять будут стонать (как до сих пор в bitcoin-qt, и в eMunie), а юниксовые пользователи будут тренироваться компилить под себя, и который то будет, то не будет работать в той или иной версии iOS и Android..
full member
Activity: 126
Merit: 100
Приветствую сообщество NXT!

Только начинаю ознакомление с этой криптокультурой, и завела кошелек:

13438672596176263575

Любые донейшн приветствуются!
Спасибо!
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Моё личное имхо: для рекламы в лифтах время ещё не пришло. Далеко не пришло.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Приветствую NXT сообщество. Как получил 500 монеток NXT, так и начал наблюдать за этой темой, думал как бы я мог помочь в рекламе этой валюты (Уж больно идея этой валюты мне нравиться, можно сказать все в одном). Программировать я не умею иностранных языков толком не знаю, чтоб делать переводы, в общем от меня пользы как от козла молока. С этой мыслю я можно сказать и встретил Новый Год)

Ну а теперь к делу.
Каждый день я ежу на работу, чтоб добраться до машины надо преодолеть лифт в котором в этом году появилась реклама которую я можно сказать уже изучил наизусть пока ездил в лифту домой и на работу. И тут меня осенило, а почему бы ее не использовать для рекламы NXTa?
Выглядит  так  http://4.firepic.org/4/images/2014-01/12/wopg4icpofa4.jpg   фото не очень, делал на телефоне.
Сейчас у них акция на февраль,  они дают блок под рекламу размером  100х100мм всего за 0.25 долл. На целый месяц. 40 квартир на подъезд, в среднем 2 человека на квартиру, и того 80 человек будет видеть рекламу  NXTa  в течение месяца. В нашем городе около  3700  лифтов!
Также они предлагают, скидку  до 0.17 долл. на февраль. На первую рекламу в другом более крупном городе в котором они получили разрешение на расклейку объявлений.  ( по их словам 10к лифт., точную цифру сказать не могут, т.к. в не рабочие лифты не клеят)

Ну, а теперь вопросы:
1 Если готовые рекламные листовки на русском языке которые я мог использовать, для рекламы?
2 Если таковых нет, то могу ли я использовать готовые логотипы из интернета, не нарушу ли я чьи-то права, на него?
3 Существует русский сайт на котором собрана вся информация о NXT (ссылки на форумы, wiki, бесплатные раздачи и т.д. ) Хочу сделать QR-код  который привел бы их на сайт, на котором они могли получить всю информацию о валюте на русском языке.  Типа первого поста  этой топика, там есть все.  https://bitcointalksearch.org/topic/m.3704749
4 Ну и самый главный вопрос, в правильном я направлении  иду или не стоит ради этого тратить время и деньги. Как вы думаете?

Если Вы ответили на 4 вопрос положительно, то помогите немного на оплату рекламы и хотелось бы заказать у них сам рекламный блок, а не делать его самому. (я думаю они сделают его лучше чем я)  NXT   3835961952440929402


Jump to: