Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 694. (Read 1749583 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
newbie
Activity: 56
Merit: 0
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Как посмотреть сколько у меня блоков? Считать на калькуляторе по транзакциям и кричать что "ничиво ни работаит1111" на пяти страницах форума, пока не наберётся нужное для какой-либо фичи количество блоков?

кричал на тему достижения 1440 блоков  Roll Eyes
Так а че там считать, в первой транзакции твоего аккаунта в столбце количества подтверждений стоит 10+, мышкой навел - оно показало сколько реально подтверждений. Вот это возраст твоего аккаунта по сути и есть.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Как посмотреть сколько у меня блоков? Считать на калькуляторе по транзакциям и кричать что "ничиво ни работаит1111" на пяти страницах форума, пока не наберётся нужное для какой-либо фичи количество блоков?

кричал на тему достижения 1440 блоков  Roll Eyes
- не очень понял, что за блоки ты хочешь посмотреть, если количество подтверждений какой-то твоей транзакции - то это написано в FAQ.


Для тех (потенциальных) разработчиков, которые не следят за английской веткой (хотя таковые вряд ли существуют..) - C-f-B анонсировал конкурс на лучшее приложение, использующее Arbitrary Messages, три лучших (по результатам голосования) приложения получат награды.

Напомню, что Произвольные Сообщения (Arbitrary Messages, длиной до 1000 байт) позволяют создать DDoS-защищённые, децентрализованные  (т.е. неубиваемые) приложения, использующие блокчейн в качестве сверхнадёжного хранилища, а также в качестве транспорта, базы анонимных пользователей (аккаунтов), ссылок на сторонние ресурсы (алиасов), и ещё и платёжной системы с валютой впридачу.

Понятно, что на ум сразу приходит Silk Road, но это может быть и что-то менее масштабное, например, сервис оплаты подписки на Шаровое спутниковое телевидение (там тебе и DDoS, и анонимность, и не вполне законность, и деньги..).
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
Haiti, извини, дружище, но в  твоем голосе чувствуются нотки пессимизма) Выше голову. Как только nexern выпустит friendly клиент я уверен пиар компания по продвижению NXT пойдет много лучше. Я так понял в конце января он уже будет.А пока вот заказали сегодня рекламу в вк в группе с 80 000 подписчиков. Продвигаем потиху...
newbie
Activity: 56
Merit: 0
newbie
Activity: 56
Merit: 0
newbie
Activity: 47
Merit: 0
yulkisa, я так понял, пока перевод http://nxtgirl.ru на английский произведен силами google translate? Я не силён в английском языке, поэтому не могу сетовать на машинный перевод, но строка "NXT increases if care for it:) This is called "fordzhing" from the English. «Forging» - forging. (Spsb. yatwist)" смотрится интересно Wink. Надо кому-то, хорошо знающему инглиш, хорошенько перебрать текст под англоязычную аудиторию. Может, ув. Buratino этим сможет заняться? Вроде, у него неплохо получается.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Quote
запрос позволяет определить сколько кошельков разлочено
есть ли способ узнать, что это за кошельки?
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Подскажите, пожалуйста, кошелек для сайта можно установить на хостинг или нужен отдельный сервис, или сервер?
- думаю, что если ваш сайт хостится на отдельном сервере (т.е. вы не только работаете с CMS, но и можете запускать программы), то можно Nxt-софт запустить на этом сервере; но можно и на отдельном сервере, например, VPS.

Еще надо тестовую раздачу по 1-3 некста сделать, тоже за NXT  Smiley
- исходные тексты Nxt-раздачи есть вот здесь: http://nxtra.org/faucet/ , в самом низу страницы:
Quote
The source for this faucet website is available for download here. This will allow anyone to run their own Nxt faucet on a host that supports PHP and has a Nxt node running in the background.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Хочу представить на ваш суд, еще один ресурс посвященный NXT http://nxt4all.co.in/
..
 Также пишите если нашли ошибки, есть рекомендации, пожелания, ябеды и прочее Smiley
- интересно; надеюсь, ресурс будет развиваться и наберёт популярность. Пока раздел "Новости" что-то не открывается, а ведь можно было написать о последней версии Nxt, и о том, что она включат в себя Arbitrary Messages (с 40000-го блока).

Хочу поднять небольшой вопрос относительно использования NXT и Nxt. Предлагаю придерживаться подхода, предложенного когда-то C-f-B, а именно: по аналогии с Bitcoin и BTC использовать Nxt для обозначения криптоплатформы, и NXT - для обозначения монет (валюты).

newbie
Activity: 56
Merit: 0
в NXT же тупо богатые становятся богаче , так как нашли блок, потом опять нашли блок и т.д., без шансов для владельцев мелочи  Sad


Почему без шансов? Просто шансы не равны, а пропорциональны числу монет.


Про то и речь, что шансы не равны, а пропорциональны. Шансы 70 человек очень не равно и очень пропорционально превышают шансы всех остальных.
Да, понимаю, они рискнули, они вложились и прочее. Некая разновидность премайна получилась.

Upd  Полагаю, как только обменный курс чуть подрастёт, они выкатят на продажу пару миллионов и остановят дальнейший рост. И так много раз, до тех пор, пока миллионы не закончатся.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
в NXT же тупо богатые становятся богаче , так как нашли блок, потом опять нашли блок и т.д., без шансов для владельцев мелочи  Sad
Почему без шансов? Просто шансы не равны, а пропорциональны числу монет.

Если хочется заниматься майнингом как бизнесом (наибольший возможный доход, который позволяют твои текущие фонды, в BTC/etc при максимально сниженной дисперсии), придётся собирать крутые фермы, уже занимающие комнаты. Если хочется заниматься форжингом как бизнесом, придётся набирать монеты.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
В том же Новакоине, если монеты поймали блок, то они могут снова майнить только через 30 дней после блока, в NXT же тупо богатые становятся богаче , так как нашли блок, потом опять нашли блок и т.д., без шансов для владельцев мелочи  Sad
- нет, шансы у владельцев мелочи остаются всегда, причём такие же, как у  крупных аккаунтов (пропорционально количеству монет, конечно). То есть ROI у 100 NXT на большом промежутке времени ровно такой же, как у 100 млн NXT - скажем, 1% годовых.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Добрый день уважаемые любители NXT  Smiley
Хочу представить на ваш суд, еще один ресурс посвященный NXT http://nxt4all.co.in/
Прошу не судить строго - делалось за пару дней и между основной работой, предполагаю наличие оЧепяток, ошибок и неточностей Smiley На некоторые ресурсы (в т.ч. и этот) есть ссылки в разделе Функционал/Полезные ссылки. Кто имеет желание быть добавленным в список - пишите. Также пишите если нашли ошибки, есть рекомнендиции, пожелания, ябеды и прочее Smiley Кто пожелает поддержать проект, признаюсь - отказываться не буду Smiley
З.Ы. В некоторых пунктах не совсем полная информация - за сегодня/завтра будет в полном объеме
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
+1,
В том же Новакоине, если монеты поймали блок, то они могут снова майнить только через 30 дней после блока, в NXT же тупо богатые становятся богаче , так как нашли блок, потом опять нашли блок и т.д., без шансов для владельцев мелочи  Sad

Sybil-атака обходит это ограничение на счет раз-два.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
чтобы раздавать с генезис-акаунта, нужен его приватный ключ, который, таким образом, будет виден всем в опен-сорсном ПО.
Хмм, не думал об этом. Значит, в подобной "более честной" схеме надо будет ещё генерацию новых монет прописывать как награду нодам, особенно форжащим.

Моя мелкая кучка монет за месяц ничего не намайнила, в отличии от "форжащих нод". Предлагаешь всем мелким инвесторам уйти из бесперспективного для них проекта?  Grin
Наоборот, считаю, что для развития проекта надо поддерживать массу мелкоты, а не первых 70 человек, сорвавших джекпот.
+1,
В том же Новакоине, если монеты поймали блок, то они могут снова майнить только через 30 дней после блока, в NXT же тупо богатые становятся богаче , так как нашли блок, потом опять нашли блок и т.д., без шансов для владельцев мелочи  Sad
newbie
Activity: 56
Merit: 0
чтобы раздавать с генезис-акаунта, нужен его приватный ключ, который, таким образом, будет виден всем в опен-сорсном ПО.
Хмм, не думал об этом. Значит, в подобной "более честной" схеме надо будет ещё генерацию новых монет прописывать как награду нодам, особенно форжащим.

Моя мелкая кучка монет за месяц ничего не намайнила, в отличии от "форжащих нод". Предлагаешь всем мелким инвесторам уйти из бесперспективного для них проекта?  Grin
Наоборот, считаю, что для развития проекта надо поддерживать массу мелкоты, а не первых 70 человек, сорвавших джекпот.

 можешь поддержать меня и почувствовать себя комфортнее Wink
hero member
Activity: 644
Merit: 500
Это еще более нечестный путь, потому что тогда тот, кто владел 10%, будет владеть 11%. И в придачу, это заморозит развитие валюты, потому что никто не будет спонсировать проекты, использующие эту валюту. Это то же самое как подарить 1 асик, имея 10.
Действительно, выходит так. Значит вопрос только в том, на сколько частей делить в начале. ~70 — не самое плохое число. Но если бы было под тысячу, я бы себя чувствовал комфортнее ) Правда и процесс запуска бы наверное затянулся тогда...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Значит, в подобной "более честной" схеме надо будет ещё генерацию новых монет прописывать как награду нодам, особенно форжащим.

Это еще более нечестный путь, потому что тогда тот, кто владел 10%, будет владеть 11%. И в придачу, это заморозит развитие валюты, потому что никто не будет спонсировать проекты, использующие эту валюту. Это то же самое как подарить 1 асик, имея 10.
Jump to: