Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 719. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 501
В англоветке идет выдвижение кандидатов на 1-2-3 места в отдельных категориях по продвижения некста: видео, статьи и т.д. участвуйте тоже.
Я было хотел вики попереводить, а тут такое чтиво привалило Smiley Я уже почти понял как оно работает. Благо за окном зима и морозы, и делать абсолютно нехрен, кроме как иногда снег со двора чистить да водку из самовара отхлёбывать.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
А, ну это всё объясняет. Тут дело такое, пока софт сырой по возможности надо иметь свежайшую версию, если только разработчики не против. Иногда просто глюки чинят, иногда протокол меняют...

Да, эти версии несовместимы из-за ПФ.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Уже неоднократно перестаёт работать сервер, на этот раз застопорился на блоке 1го января и после него уже 4й день никакого движения, снова переустанавливать сервер нужно?
Нет. Достаточно рестартануть. Можно при рестарте поменять список wellKnownHosts.

Перезапуски не помогали, стояла версия 0.4.7, после обновления до 0.4.8 всё начало работать.
А, ну это всё объясняет. Тут дело такое, пока софт сырой по возможности надо иметь свежайшую версию, если только разработчики не против. Иногда просто глюки чинят, иногда протокол меняют...
legendary
Activity: 1540
Merit: 1016
В англоветке идет выдвижение кандидатов на 1-2-3 места в отдельных категориях по продвижения некста: видео, статьи и т.д. участвуйте тоже.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Уже неоднократно перестаёт работать сервер, на этот раз застопорился на блоке 1го января и после него уже 4й день никакого движения, снова переустанавливать сервер нужно?
Нет. Достаточно рестартануть. Можно при рестарте поменять список wellKnownHosts.

Перезапуски не помогали, стояла версия 0.4.7, после обновления до 0.4.8 всё начало работать.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Уже неоднократно перестаёт работать сервер, на этот раз застопорился на блоке 1го января и после него уже 4й день никакого движения, снова переустанавливать сервер нужно?
Нет. Достаточно рестартануть. Можно при рестарте поменять список wellKnownHosts.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Уже неоднократно перестаёт работать сервер, на этот раз застопорился на блоке 1го января и после него уже 4й день никакого движения, снова переустанавливать сервер нужно?
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Значит была собрана некая группа людей, которые собрали определённую сумму денег, для того чтобы написать свою валюту.
И теперь они являются держателями 100% монет.
Вовсе не "некая". Участвовать мог люблй желающий, все происходило публично и открыто. Кто сколько вложил и получил - все открыто и можно проверить. Никаких 100% держателей уже нет. За прошедшее время через биржу прошло по разным оценкам от 10% до 30% NXT Cool
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Спасибо за подробное описание.
Значит была собрана некая группа людей, которые собрали определённую сумму денег, для того чтобы написать свою валюту.
И теперь они являются держателями 100% монет.
Нет, не так. Вы придумываете себе то, что хотите услышать. Но это мало соотносится с действительностью.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Спасибо за подробное описание.
Значит была собрана некая группа людей, которые собрали определённую сумму денег, для того чтобы написать свою валюту.
И теперь они являются держателями 100% монет.

Это я и хотел узнать, спасибо ещё раз.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Как вы могли купить валюту? Как вы её купили?
Как-как - перевел бтц на указанный адрес а в ответ получил NXT на свой кошелек Smiley
Как создатель сам у себя купил все монеты NXT за биткоины?
Сколько раз вам нужно повторить, что создатель не покупал сам у себя все монеты? Roll Eyes
Только подробно чтбы всем было понятно.
Знаете, если вам лень читать, то мне лень писать Kiss
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
hero member
Activity: 784
Merit: 501
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Я думаю Вы, сами не знаете о чём говорите.
А я думаю, что вы тролль Tongue
Создатель, как и все остальные (включая меня) купил монеты в первом (-1) блоке за биткоины Grin

Нет, я пытаюсь разобраться в валюте которая со стороны выглядит как развод.
А вы вот этим постом только что подтвердили некоторые факты.
Как вы могли купить валюту? Как вы её купили? Как создатель сам у себя купил все монеты NXT за биткоины? т.е. он сам себе заплатил и перевёл монеты?
За символическую цену, я уверен что тем активистам которые сейчас продвигают эту валюту, были розданы халявные монеты, никто из вас их не покупал, даже эта акция раздачи по 49 монет, это акция искуственной генерации транзакций для того чтобы у майнеров наконецто пошёл PoS майнинг, и люди типа начали интересоваться валютой, т.к. она действительно мёртвая валюта.

Милиард монет премайна. смешно Smiley

Пришло США и говорит я тут напечатало бумажек на миллиард киллограм золота, вы мне давайте объём  \того золота а я вам бумажки.
Опровергните и объясните механизм работы валюты если он не такой как я описал.
Только подробно чтбы всем было понятно.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
Я думаю Вы, сами не знаете о чём говорите.
А я думаю, что вы тролль Tongue
Создатель, как и все остальные (включая меня) купил монеты в первом (-1) блоке за биткоины Grin
newbie
Activity: 36
Merit: 0
1. Создатель является держателем 100% монет.

может я в чём то не прав?
Уже первый пункт не верен  Grin

Я думаю Вы, сами не знаете о чём говорите.

Привожу выдержку из описания валюты :

Nxt: 100% Proof of Stake

До недавнего времени не существовало криптовалюты с реализацией чистого Proof-of-Stake. Первой такой валютой стал Nxt (произносится «next»). Он написан автором с нуля, в отличие бесчисленного множества форков Bitcoin. Впервые анонсирован в сентябре 2013 года.

Особенности Nxt:
клиент написан с чистого листа на Java
чистый Proof-of-Stake
общий объём монет — 1 миллиард
блок генерируется раз в минуту
все монеты созданы в самом первом блоке, эмиссии нет
майнеры зарабатывают на комиссиях

Создатель и есть держатель первого блока, где сгенерированы ВСЕ монеты. т.е. 1 миллиард.

Только владелец их может продать, или инициировать новую транзакцию.
legendary
Activity: 1367
Merit: 1000
1. Создатель является держателем 100% монет.

может я в чём то не прав?
Уже первый пункт не верен  Grin
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Единственное что мне сейчас не нравится - продажа только через BTC, что вобщемто позволяет BTC влиять на курс, а учитывая что NXT для них в перспективе может стать очень неудобным конкурентом - то давление через курс явно будет иметь место... Было бы 2-3-5-...  видов прямого обмена (у.е., руб, грн, кт, юань, а также инные криптовалюты) былобы намного "интереснее"

Странно получается, сам же владелец валюты, признаёт только BTC как расчёт за его валюту, показывая нам что биткоин лучше чем его валюта.

Не могу понять смысл этой валюты.
По началу биткоин майнили да и сейчас майнят, никто не говорил, вот всего 21000000 монет, вы должны их купить чтобы майнить.
А в этой валюте вы можете начать майнить только после того как её купите.

Но судя по постам на форуме очень сомнительный майнинг.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
а если порт 7875 закрыт, то есть ли смысл "майнинга"?
просто интернет дома идет через телефон на андроиде и ни как не могу пробросить порт через него. может кто нибудь знает как это сделать и возможно ли это?
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
В том то и дело, что ты можешь намайнить биткоин или другую валюту, а именно эту ты можешь только купить или получить как подачку от того кто её создал, я про это.

Здесь точно также будет, но при этом вложения значительно меньше (сравните покупку мощного проца/видяхи+электричество и  покупки NXT на сотню-две у.е.). А подачки и продажа также была у BTC, так в этом мало чем отличаются.

Единственное что мне сейчас не нравится - продажа только через BTC, что вобщемто позволяет BTC влиять на курс, а учитывая что NXT для них в перспективе может стать очень неудобным конкурентом - то давление через курс явно будет иметь место... Было бы 2-3-5-...  видов прямого обмена (у.е., руб, грн, кт, юань, а также инные криптовалюты) былобы намного "интереснее"
Jump to: