Author

Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа - page 714. (Read 1749583 times)

hero member
Activity: 546
Merit: 503
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Странно, ночью пришли монеты с dgex. В кошельке появились а в блокэксплорере пишет транзакция не найдена.
Как такое может быть? Никто не пояснит. У меня web кошелек.
Эксплорер часть информации не сразу показывает. Если монеты пришли давно, видны на кошельке, и у тебя свежий по времени блок - можешь не беспокоиться.
Спасибо, а то уже начал. Привык что блокчейн всему голова)
Я в него не всматривался, но по-моему, блоки он оперативно показывает (по крайней мере из той ветки блокчейна, которую он видит), а вот информацию из блоков (транзы, аккаунты, алиасы) достает с задержкой.

Кроме того, ты всегда можешь попросить кого-нибудь на форуме посмотреть выдачу команды
http://localhost:7874/nxt?requestType=getBalance&account=твойаккаунт
Если не стесняешься своего баланса, конечно Smiley

При желании через API можно даже твои транзакции проверить, но это уже в особо тяжёлом случае, ибо муторно.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Странно, ночью пришли монеты с dgex. В кошельке появились а в блокэксплорере пишет транзакция не найдена.
Как такое может быть? Никто не пояснит. У меня web кошелек.
Эксплорер часть информации не сразу показывает. Если монеты пришли давно, видны на кошельке, и у тебя свежий по времени блок - можешь не беспокоиться.
Спасибо, а то уже начал. Привык что блокчейн всему голова)
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Странно, ночью пришли монеты с dgex. В кошельке появились а в блокэксплорере пишет транзакция не найдена.
Как такое может быть? Никто не пояснит. У меня web кошелек.
Эксплорер часть информации не сразу показывает. Если монеты пришли давно, видны на кошельке, и у тебя свежий по времени блок - можешь не беспокоиться.
hero member
Activity: 546
Merit: 503
Странно, ночью пришли монеты с dgex. В кошельке появились а в блокэксплорере пишет транзакция не найдена.
Как такое может быть? Никто не пояснит. У меня web кошелек.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
Кстати, тут раскопали багу, из-за которой сервер с нуля бывает хреново стартует.
Короче, дело такое: оно старается выбирать пиры, у которых есть hallmark. Для проверки hallmark надо знать аккаунт, которым пир подписан, а если у тебя ни одного блока ещё не получено, то откуда узнать аккаунт?... Всё, замкнутый круг, который можно разорвать, составив wellKnownHosts из неподписанных пиров (для ускорения - только из неподписанных).
Надеюсь, следующий релиз не задержат.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
А ведь dgex из своего аккаунта-нычки могли бы нехилый миксер замутить...
hero member
Activity: 784
Merit: 501
при попытке запустить кошелёк стало выдавать сообщение:
"java.lang.NullPointerException".
Что случилось, кто виноват, куда бежать и что делать?
Скорее всего, у тебя побились файлы blocks.nxt или transactions.nxt. Попробуй бэкапные восстановить, либо надо полностью перекачивать.
hero member
Activity: 784
Merit: 501
а от чего зависит количество дней до генерации нового блока, кроме как от количества монет на кошельке и времени их хранения на нем? А то уж часто меняется это количество - то 5331 день, то 159, то 75, то снова 2357
Там алгоритм такой, если не вдаваться в технические подробности...
В общем, есть два числа. Одно называется target и высчитывается по времени, прошедшему с генерации последнего блока, и по твоим монеткам. Чем больше времени прошло, и чем больше монеток у тебя - тем больше target. Второе число - hit - однозначно определяется по последнему блоку и твоему паролю, и оно может быть каким угодно. Так вот, если hit меньше target, то твоя нода генерит блок. Каждую секунду target растёт, а hit до следующего блока не меняется. Время, которое показывается, это когда target станет больше hit. Из-за того, что hit может получиться каким угодно, от блока к блоку время меняется очень сильно.
member
Activity: 62
Merit: 10
Киньте и мне, пожалуйста, немного монет затестить
9741418578892532815
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Спасибо ! С "владельцами" это я погорячился Smiley
Ды нет, кстати, в точку. Владелец тот - кто владеет большей частью монет. Хотите сказать что в NXT таких нет?

Монопольного владельца нет, и логики в таком нет, ибо тогда валюта умрет сама по себе. Вот выпустите валюту, которая будет только у вас дома, все загребете себе, или даже раздайте всем кто с вами в квартире проживает. И тут возникает классический вопрос - "И ЧО ?!" Ответ - "Ничо!" Smiley Т.к. действительно от ваших телодвижений ровно 0 пользы, и вроде вы монопольно владеете ВСЕЙ валютой, но пользы от этого также ровно 0 Smiley Она никому не нужна, т.к. ей больше никто пользоваться не может. С NXT такой ситуации нет....
newbie
Activity: 28
Merit: 0
...
Первая транзакция, это с донейт другого форума...
- ага, с другого форума. Но с моего кошелька. И сразу после твоего поста в этой ветке, который ты же и процитировал. :-)
Ну так регистрироваться на других форумах и там тоже просить донейт не запрещено же.  Wink
full member
Activity: 210
Merit: 100
)))
Спасибо ! С "владельцами" это я погорячился Smiley
Ды нет, кстати, в точку. Владелец тот - кто владеет большей частью монет. Хотите сказать что в NXT таких нет?
newbie
Activity: 38
Merit: 0
при попытке запустить кошелёк стало выдавать сообщение:
"java.lang.NullPointerException".
Что случилось, кто виноват, куда бежать и что делать?
Ps
Уважаемый millderprod отправил мне NXT на пробу еще 2 января, комп работает со включенным кошельком практически по 16 часов в сутки, но я деньги в нём так и не вижу. Sad

Проверь кошелек на block explorer, действительно ли я отправил, а-то много желающих, может не заметил твое сообщение.
И чтоб от ошибки избавится либо удалить nxt файлы и заменить их из бекапа, либо переустановить кошелек.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
У меня сегодня тоже целый день проблемы. Вижу только самый первый блок. Естественно, пишет, что кошелек пуст. Ничего со вчера не менял.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
при попытке запустить кошелёк стало выдавать сообщение:
"java.lang.NullPointerException".
Что случилось, кто виноват, куда бежать и что делать?
Ps
Уважаемый millderprod отправил мне NXT на пробу еще 2 января, комп работает со включенным кошельком практически по 16 часов в сутки, но я деньги в нём так и не вижу. Sad
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Уважаемые разработчики/владельцы/совладельцы проекта NXT ..
- насчёт владельцев проекта - ничего не перепутал? Децентрализованная же криптоплатформа.. Насчёт разработчиков - ведущий сейчас Jean-Luck, также можешь написать Come-from-Beyond, он постоянно участвует в этой ветке.
Спасибо ! С "владельцами" это я погорячился Smiley
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Почему на основном ресурсе нету версии 0.5.0 http://www.nxtcrypto.org ?
В англ. ветке ссылка на 0.5.0 тоже никуда не ведет.
...
- в первом посте этой темы есть ссылка на оригинальное сообщение ведущего разработчика, там есть ссылка на архив с 0.5.0, он скачивается, я проверил. Не забудьте сверить sha256 скаченного вами архива с указанным в сообщении разработчика.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1038
Уважаемые разработчики/владельцы/совладельцы проекта NXT ..
- насчёт владельцев проекта - ничего не перепутал? Децентрализованная же криптоплатформа.. Насчёт разработчиков - ведущий сейчас Jean-Luck, также можешь написать Come-from-Beyond, он постоянно участвует в этой ветке.
hero member
Activity: 490
Merit: 500
Почему на основном ресурсе нету версии 0.5.0 http://www.nxtcrypto.org ?
В англ. ветке ссылка на 0.5.0 тоже никуда не ведет.
0.5.0 не фейк, она вообще есть ? увидел на 1 странице предупреждение о вредоносной распространяемой версии, решил уточнить.
Переходя по прямой ссылке на скачку http://www.nxtcrypto.org/nxt-client-0.5.0.zip , тоже результата нету, попадаем на "A Note from Jean-Luc" о версии 0.4.7е. Куда делся архив то и почему он был удален ?
Jump to: