Pages:
Author

Topic: Berapa banyak orang Indonesia yang main bitcointalk? - page 7. (Read 5540 times)

full member
Activity: 476
Merit: 100
Jelas saat ini sudah ribuan atau bahkan puluhan ribu orang Indonesia yang aktif di Bitcointalk. Dan saya kira di tahun 2017 ini semakin banyak pengguna Baru di Bitcointalk termasuk saya.
full member
Activity: 644
Klo di hitung",perasaan gak sanggop lagi deh gan,,,,soalnya hampir puluhan jt org di indonesia yang udah main bitcoin,,,itupun ada juga jutaan org di indonesia yg belom tau, dimana enak nya main bitcointalk, saya yakin klo meraka sudah tau dmna enaknya main bitcointalk, meraka juga ikut main...
hero member
Activity: 900
Merit: 500
Berapa banyak orang Indonesia yang main bitcointalk?

wah, pastinya banyak sekali bang. karena orang indonesia pasti juga udah pada tau bitcoin. dan dari forum inilah mereka bisa mendapatkan bitcoin.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Mungkin cukup banyak orang yang main bitcointalk di Indonesia krna bitcoin ini dapat menguntungkan dan juga bisa membuat orang lebih maju karena tau cara investasi yang baik dan tau mana paluang yang baik untuk dipergunakan.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
mungkin kurang lebih 15% warga indonesia, itu yg tau, dan yang aktif mungkin 10%nya aja,
karena yang tau belum tentu aktif, soalnya kan scara regulasi sendiri belum legal di indonesia,
di tambah maraknya penipuan berbasis bisnis investasi.

full member
Activity: 602
Merit: 102
Wah klo itu saya hanya bisa jawab dlm angan2saya hampir separon warga indonesia kayaknya yg udah ikutan di bitcoin hususnya di tingkat kota kabupaten dan propinsi mengapa karna wilayah itu udah maksimal internetnya.disamping itu pada belum tau apa bitcoin karna menurut saya kebayakan yg bawa kbr tentang bitcoin mahasiswa sepeti yg saya kenal ini sebelumnya saya dak tau setelah adik pulang kampung dari kuliah di jogja saya di beri tau ahirnya saya ikut.
full member
Activity: 392
yang pasti gan, yang mengikuti bitcointalk ini sudah ratusan orang lebih dan ini akan terus bertambah terus. sudah banyak orang yang mencari tahu tentang bitcointalk ini dan juga sudah banyak yang sukses di dunia bitcointalk ini.
full member
Activity: 462
Untuk jumlah pastinya kayaknya susah diketahui deh,  tapi kalo dilihat dari forum sepertinya ada sekitar 2000 an,  kurang lebih nya ya nda jauh dari angka itu
sr. member
Activity: 1582
Merit: 279
Ane kira pengguna bitcoin di indonesia itu melebihi 1500 pengguna. Karena banyak orang indonesia yang semakin berminat kepada bitcoin. Dalam hal ini kebanyakan orang itu mencari kerja susah jadi dapet peluang besar dari bitcoin langsung di ambil.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
Kalau menurut ane sih orang di indonesia masih sedikit gan di banding negara lain yang main bitcoin. Cuma Tuyulnya yang selalu bertambah, makanya banyak sekali akun newbie yang bermunculan setiap hari.

iya gan skrng perkmbng bitcoin dinegara lain sngt pesat dibanding dinegara indonesia bisa dibilang masih minim apa lgi proyek2 ico rata2 dari luar semoga penguna bitcoin diindonesia bisa berkmbg cpet sehingga bisa mngntungkn bgi warga yang membtuhkn perubhan hidup
sperti di negara indonesia

untuk masalah pengguna bitcoin, ya ukuran nya akun yang terdaftar di vip
karena semua pengguna bitcoin hampir masuk nya atau menukar bitcoin ke rupiah nya ya ke vip
masalah pengguna bitcoin indonesia masih terbesar di asia tanggara

kalau di asia, ya di bawah china, jepang, korea, selevel dengan india untuk jumlah pengguna dan volume transaksi nya
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
Kalau menurut ane sih orang di indonesia masih sedikit gan di banding negara lain yang main bitcoin. Cuma Tuyulnya yang selalu bertambah, makanya banyak sekali akun newbie yang bermunculan setiap hari.

iya gan skrng perkmbng bitcoin dinegara lain sngt pesat dibanding dinegara indonesia bisa dibilang masih minim apa lgi proyek2 ico rata2 dari luar semoga penguna bitcoin diindonesia bisa berkmbg cpet sehingga bisa mngntungkn bgi warga yang membtuhkn perubhan hidup
sperti di negara indonesia
full member
Activity: 322
paling gak ada 5%nya gan kan mereka pasti ngira di forum ini cuma maen maen
full member
Activity: 308
Kayaknya sih gk terlalu banyak orang main bitcointalk
Karena hanya orang" tertentu saja yang tau bitcointalk
full member
Activity: 294
Yang pasti si udah mencakup angka ribuan deh sepertinya. Apalagi dengan meningkatnya nilai bitcoin itu sendiri tiap tahunnya gak akan menutup kemungkinan juga pengguna bitcoin di Indonesia akan terus bertambah, mungkin puluhan ribu atau bahkan ratusan orang.
full member
Activity: 910
Kalo dihitung secara detail mungkin tidak bisa ya gan.
karena di bitcointalk tidak ada data khusus tentang jumlah peserta berdasarkan negara tempat tinggalnya.
tapi users indonesia termasuk salah satu users yang paling aktif.
Menandakan bahwa Faidah dari bitcointalk ini memang sungguh besar dan aman.
full member
Activity: 756
Merit: 105
Ya nggak bisa dihitung gan, tapi yang pasti udah banyak banget dan ada dimana mana, dan juga bitcoint ini disemua kalangan jadi yang pasti setiap tahun peminat dan penggunanya pasti bertambah dan menambah banyaknya orang indonesia yang main bitcointalk
full member
Activity: 238
Kayaknya kita gak tau gan berapa orang di indonesia ini yang main di forum bitcoin ini,  tapi kalau di lihat dari hari hari semakin lama semakin bertambah aja mungkin sampai ratusan ribu pengguna kalau di tebak tebak gan. Karena indonesia ini sangat luas dan ramai penduduk.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Berapa banyak orang Indonesia yang main bitcointalk?
Yah kalau di hitung brph babyaknya gk tau tapi selama saya main bitcointalk secara perkiraan di indinesia ini sudah ribuan orang yang terjun di forum bitcointalk ini
full member
Activity: 240
Merit: 104
perkiraan saya sudah melebihi 2000 orang
full member
Activity: 294
Merit: 102
Saya rasa sudah sangat banyak ya karena kita bisa melihat di forum bitcointalk ini aja udah rame banget apalagi kalau kita tambah pemburu bitcoin lewat trading dan mining yang gak ikutan join di forum bitcointalk ini
Pages:
Jump to: