Pages:
Author

Topic: BI Tegaskan Bitcoin tak Diakui di Indonesia - page 4. (Read 5315 times)

member
Activity: 462
Merit: 10
tidak di akui pasti ada sebab akibatnya gan, mungkin salah satu alasannya adalah dari pihak BI memikirkan agar harga mata uang rupiah jangan turun lagi dengan sebab adanya bitcoin nantinya.
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
Bank Indonesia atau  BI meneegaskan Bitcoin ttidak Diakui keberadaan nya di Indonesia hal tersebut saya rasa karena pihak bitcoin yang tidak ingin membebani pengguna bitcoin khususnya di Indonesia akan semakin tinggi nya fee pada saat transaksi jika pemerintah ingin melegalkan bitcoin.
jadi menurut agan jika BI melegalkan bitcoin maka fee nya akan semakin tinggi gt gan? brarti negara yg udah melegalkan bitcoin pemerintah nya ikut andil dlm menentukan fee nya gitu gan? Grin
trus yang agan maksud "pihak bitcoin" itu siapa gan? pengertian banget itu pihak bitcoin sama user indonesia sampe gak tega membebani fee yg tinggi  Grin
luar binasa analisa agan ini  Shocked
full member
Activity: 462
Merit: 100

mungkin beritanya masih simpang siur gan. coba kasih link yang valid dari sumper terpercaya biar kita tau berita nya itu benar atau cuma rumor.
hero member
Activity: 868
Merit: 1001
Bank Indonesia atau  BI meneegaskan Bitcoin ttidak Diakui keberadaan nya di Indonesia hal tersebut saya rasa karena pihak bitcoin yang tidak ingin membebani pengguna bitcoin khususnya di Indonesia akan semakin tinggi nya fee pada saat transaksi jika pemerintah ingin melegalkan bitcoin.

Asli omong kosong ente gan 99 % ente gak tau apa yang ente omongin
Siapa itu pihak bitcoin ?
Apa hubungannya fee tinggi dengan lelgalitas bitcoin ?
Saran gua jangan ikut koment kalau gak paham yang namanya diskusi harus tau lah apa yang di bahas

Bitcoin gak di akui bukan dilarang dan bukan di anjurkan artinya bebas resiko tanggung sendiri
Gak perlu gusa dengan steatmen seperti itu.
full member
Activity: 1526
Merit: 111
Pepemo.vip

disamping itu juga karena nilai bitcoin yang masih fluktuatif gan, belum begitu stabil harganya. serta dari sifat transaksi bitcoin yang tidak tercantum nama dan identitas secara jelas hal tersebut membuat celah para pejabat untuk melakukan pencucian uang
full member
Activity: 434
Merit: 102
Bank Indonesia (BI) menegaskan bahwa Bitcoin atau mata uang digital tidak diakui sebagai alat pembayaran yang sah di Indonesia. Hal itu menyusul nilai tukar Bitcoin yang semakin melambung di angka USD4.909 atau Rp60 juta per keping pada September 2017.

"Kita kan enggak akui sebagai nilai tukar," kata Direktur Eksekutif Departemen Komunikasi Bank Indonesia (BI) Agusman ditemui di Kompleks Bank Indonesia, Jalan MH Thamrin Jakarta, Jumat 8 September 2017.

Agusman menuturkan, hingga kini bank sentral belum mengkaji penggunaan mata uang virtual tersebut. Penggunaan Bitcoin ini, katanya, juga masih menjadi perdebatan di banyak negara, seperti India, Tiongkok, dan Thailand.

"Kajian belum, belum recognize-lah," tegasnya.

benar, tapi tidak dilarang. kewenangan hanya ditanggan pemerintah bank indonesia hanya bisa menghimbau. tidak di akui tidak bisa dibilang larangan.
full member
Activity: 126
full member
Activity: 854
Merit: 101
Polkadog - Multi-Chain Defi Meme
September 27, 2017, 06:20:32 AM
Tenang aja gan gausah khawatir, palingan indonesia hanya bertahan pada wacana saja tidak sampai ke pengaplikasiannya. Kecuali kalau negara kita seperti korea utara, baru kita wajib khawatir dengan itu
full member
Activity: 616
September 27, 2017, 05:34:47 AM
liat ke depan nya saja,klo btc smkin familiar pun indo bkl akui btc..  Wink
member
Activity: 70
September 26, 2017, 11:13:15 PM
HHaha gk usah khawatir gan meski BI gk setuju toh kita mash bisa tuker bitcoin ke rupiah...
full member
Activity: 1260
SOL.BIOKRIPT.COM
September 26, 2017, 09:20:04 PM
Bagi saya tak ada masalah,yg penting harga bitcoin stabil n tau malah melambung tinggu terus biar bitcoiner tambah kaya raya..amiien
full member
Activity: 1736
Merit: 116
September 26, 2017, 09:03:56 PM
BI berusaha mengikuti jejak BITCOIN gan.. Semoga terwujud nie  Wink http://www.aktual.com/digital-currency-diatur-dalam-uu-bi-berencana-luncurkan-bitcoin/

Keren bener kalau emang BI mau meluncurkan uang digital dalam bentuk idr, jadi proses lebih mudah yah kalau mau transaksi ke bitcoin atau altcoin
cuman kapan waktunya kita gak tau semoga aja bener-bener terealisasikan
full member
Activity: 686
Merit: 101
September 26, 2017, 08:55:31 PM
apakah benar adanya gan berita tersebut, saya kok belum dengar berita tersebut,
kalau memang kabar itu memang benar mungkin banyak orang berbondong bondong cari bitcoin gan,
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
September 26, 2017, 08:52:00 PM
Ini udah lama beritanya..dari 2015 emang BI udah ngeluarin statement kayak begini. BI ga mengakui bitcoin sebagai alat bukti pembayaran yang sah. Tapi BI tidak melarang atau bahasa singkatnya " urusan dengan crypto di tanggung masing masing" BI ga mau tanggung jawab kalo terjadi apa2. Ga seperti nabung di bank yang di tanggung sama LPS kalo duit di bawah 2 milyard.
Iya in isudah berita lama ya gan, namun bagi kita yang terpenting bukanlah diakui atau tidak, tetapi yang terpenting buat kita adalah rasa aman dan nyaman ketika hunting bounty bitcoin, syukur2 ketika bunting bisa mendapatkan hasil yang maksimal.
member
Activity: 84
September 26, 2017, 08:32:25 PM
Bank Indonesia (BI) menegaskan bahwa Bitcoin atau mata uang digital tidak diakui sebagai alat pembayaran yang sah di Indonesia. Hal itu menyusul nilai tukar Bitcoin yang semakin melambung di angka USD4.909 atau Rp60 juta per keping pada September 2017.

"Kita kan enggak akui sebagai nilai tukar," kata Direktur Eksekutif Departemen Komunikasi Bank Indonesia (BI) Agusman ditemui di Kompleks Bank Indonesia, Jalan MH Thamrin Jakarta, Jumat 8 September 2017.

Agusman menuturkan, hingga kini bank sentral belum mengkaji penggunaan mata uang virtual tersebut. Penggunaan Bitcoin ini, katanya, juga masih menjadi perdebatan di banyak negara, seperti India, Tiongkok, dan Thailand.

Diakui apa tidak kan gk ada masalah gan,  toh nyatanya sudah betahun- tahun masih bisa menikmati hasil bitcoin tapi dilegalkan pemerintah, bagiku dilegalkan atau tidak dilegalkan gk penting amat.
sr. member
Activity: 770
Merit: 258
The Standart Protocol - Solving Inflation
September 26, 2017, 07:49:17 PM
Ini udah lama beritanya..dari 2015 emang BI udah ngeluarin statement kayak begini. BI ga mengakui bitcoin sebagai alat bukti pembayaran yang sah. Tapi BI tidak melarang atau bahasa singkatnya " urusan dengan crypto di tanggung masing masing" BI ga mau tanggung jawab kalo terjadi apa2. Ga seperti nabung di bank yang di tanggung sama LPS kalo duit di bawah 2 milyard.
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 26, 2017, 07:39:52 PM
BI berusaha mengikuti jejak BITCOIN gan.. Semoga terwujud nie  Wink http://www.aktual.com/digital-currency-diatur-dalam-uu-bi-berencana-luncurkan-bitcoin/

informasi ga valid, sumber bukan dari website yang trusted dan reputable yang bisa di pertangung jawabkan informasi nya
mungkin hanya sekdar cari traffic yang besar, kalau sumber yang di kasih seperti TS dari kompas, atau dari sumber lain yang reputable seperti detik dll nya ane baru percaya dan akan visit link nya
sr. member
Activity: 457
Merit: 250
September 26, 2017, 07:26:28 PM
tidak masalah bagi saya jika BI tidak mengakui bitcoin di Indonesia
selama tidak ada larangan atau berstatus ilegal saya akan tetap menggunakan bitcoin
dari bitcoin juga saya bisa makan dan membantu oscar darmawan menghidupi diri dan keluarganya dengan fee withdraw Rp 25K  Grin
full member
Activity: 910
Merit: 102
September 26, 2017, 06:24:02 PM

untuk kawan kawan saya para bitcoiner indonesia, kita tidak perlu cemas dengan tidak diakuinya bitcoin diindonesai karna tidak sebwrapa berpengaruh rwrhadap dunia,
sr. member
Activity: 1260
Merit: 259
September 26, 2017, 06:22:47 PM
tetap tenang dan berfikir postif aja, semoga suatu saat nanti BI akan membuat kajian mengenai Bitcoin. Kalo sudah terlihat baik buruknya, apalagi kalo sudah menyangkut ekonomi tanah air. semua akan indah pada waktunya BTC
Pages:
Jump to: