Pages:
Author

Topic: BI Tegaskan Bitcoin tak Diakui di Indonesia - page 5. (Read 5315 times)

full member
Activity: 714
Merit: 100
September 26, 2017, 06:07:18 PM
kalo menurut ane pribadi diakui ato tidak bukan menjadi masalah yang besar gan,,hanya saja kalo diakui akan lebih tenang kita dalam transaksi

Tapi alangkah baiknya gan BI harus mengakui keberadaan Bitcoin hari ini diindoneaia, karena menurut yang saya lihat akhir akhir ini sudah banyak negara negara maju yang berpartisipasi dalam mendukung bangkitnya mata uang digital ini, contohnya negara jepang dan rusia gan, kan gak masalah gan kalau indonesia ikut mendukung ?
Benar gak gan Huh
full member
Activity: 517
September 26, 2017, 10:23:11 AM
Bank Indonesia (BI) menegaskan bahwa Bitcoin atau mata uang digital tidak diakui sebagai alat pembayaran yang sah di Indonesia. Hal itu menyusul nilai tukar Bitcoin yang semakin melambung di angka USD4.909 atau Rp60 juta per keping pada September 2017.

"Kita kan enggak akui sebagai nilai tukar," kata Direktur Eksekutif Departemen Komunikasi Bank Indonesia (BI) Agusman ditemui di Kompleks Bank Indonesia, Jalan MH Thamrin Jakarta, Jumat 8 September 2017.

Agusman menuturkan, hingga kini bank sentral belum mengkaji penggunaan mata uang virtual tersebut. Penggunaan Bitcoin ini, katanya, juga masih menjadi perdebatan di banyak negara, seperti India, Tiongkok, dan Thailand.

"Kajian belum, belum recognize-lah," tegasnya.
Aku ngak mau pikir masalah BI mau akui atau tidak, ini dunia kerja kita. Ini dunia kerja kita ya kita jalani aja, dan Bank itu dunia kerja mereka. Tentu bagi mereka tidak akan mudah untuk menerima apabila tidak menuntungkan bagi mereka sendiri. Namun kalo untungnya banyak pasti mereka akan memperjuangkan ini.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
September 26, 2017, 10:10:06 AM
Menurut saya BI menolak bitcoin tidak ada masalah, karena memang bukan BI yang ciptakan kan, biar urusan BI mau mengkaji bitcoin seperti apa, mending kita fokus buat mengayakan diri sendiri, hehe
Nah ini benar. biarkan urusan begituan mereka yang urus dan kita mending sibuk untuk mengumpulkan bitcoin sebanyak banyaknya
full member
Activity: 504
September 26, 2017, 09:56:46 AM
Menurut saya BI menolak bitcoin tidak ada masalah, karena memang bukan BI yang ciptakan kan, biar urusan BI mau mengkaji bitcoin seperti apa, mending kita fokus buat mengayakan diri sendiri, hehe
full member
Activity: 329
The Exchange for EOS Community
September 26, 2017, 09:34:25 AM
untuk saya tidak masalah tidak di akui oleh bank indonesia, lagian bitcoin bukan seperti uang, kalau uang kan memang suatu identitas negara yang mengeluarkannya dan peredaran uang di atur pemerintah suatu negara, yang penting kita masih bisa bertransaksi dan menggunakan bitcoin untuk mencari keuntungan.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
September 26, 2017, 09:30:42 AM
awalnya Bank Indonesia bilang diilegalkan tapi lama-kelamaan mereka akan mengesahkan bitcoin menjadi mata uang virtual yang bisa membantu perekonomian negara, hal ini sangat positif bagi para investor dunia bisa menstabilkan perekonomian mereka agar bisa membantu mensejahterakan perekonomian masyarakat di suatu negara.
full member
Activity: 714
September 26, 2017, 08:48:22 AM
Tidak masalah gan meskipun tidak diakui oleh BI sebagai alat pembayaran yang sah, yang penting kita kan tetap bisa menukarkan dengan mata uang indonesia. Jadi kita tetap bisa menggunakannya untuk keperluan kita.

Hhe. . .
Itu benar gan, tapi masalahnya tidak ada dasar hukum untuk kita para pemburu Bitcoin apabila terjadi hal hal yang tidak kita inginkan, apabila BI mengakui Bitcoin dan pemerintah RI MELEgalkannya maka saya rasa lebih mudah lagi kita gan sebab sudah ada hukum yang lmelindungi kita. Saya rasa begitu gan
full member
Activity: 588
Merit: 106
September 26, 2017, 08:04:45 AM
BI berusaha mengikuti jejak BITCOIN gan.. Semoga terwujud nie  Wink http://www.aktual.com/digital-currency-diatur-dalam-uu-bi-berencana-luncurkan-bitcoin/
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
September 26, 2017, 07:53:08 AM
bukan hanya diindoensia saja di negara lain jg masih jd bhan perdebatan/pertimbgn mngnai mata uang digital jadi wajar jika indonesia tak akui bitcoin smbgai uang yng sah karena diliht dari nilai yang sangt tinggi mnrtku kemugkinan salah satu alasanya
full member
Activity: 298
September 26, 2017, 07:14:07 AM
Di akui atau tidak di akui. Bahkan di larangpun. Saya akan tetap mencoba mencari penghasilan di bitcoin. Pekerjaan yang lain belum bisa memenuhi kebutuhan hidupku.
member
Activity: 170
Merit: 10
September 26, 2017, 07:08:47 AM
Walaupun tidak sah tetapi tetap digunakan jg kan di indonesia "hanya sebagai sarana pertukaran ke uang lokal" selama tidak mengganggu Rupiah.. Indonesia khususnya BI jg gk akan ngambil tindakan lebih..

mau ngambil tindakan lebih seperti apa gan ?
kalo emang kekeuh pengen ban dilarang keras bitcoin di negara kita satu solusinya . indonesia jangan ada internet Grin speedy telkom jadi pabrik tekstil saja hehe
sr. member
Activity: 756
September 26, 2017, 07:04:02 AM
Mungkin untuk sementara waktu aja BI gc mengakui BTC sebagai alat tukar mata uang di indonesia, karna sebagian negara lainnya juga tidak mengakui BTC sebgai alat tukar mata uang, tpi apabila negara lain udah mengakuinya, apa mungkin indonesia tidak bakal mengakuinya juga

Sampai kapanpun bitcoin gak mungkin diakui BI bro, yang penting gak ngelarang aja udah sukur, kalo sampe dilarang nahhh itu baru jadi mimpi buruk buat bitcoiner

klu dilarng sih kayknya ngk gan selama tidak ada unsur kriminal di dalam transaksi bitcoin dan tak ada pihak yang dirugikan.
full member
Activity: 723
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
September 26, 2017, 06:35:23 AM
Walaupun tidak sah tetapi tetap digunakan jg kan di indonesia "hanya sebagai sarana pertukaran ke uang lokal" selama tidak mengganggu Rupiah.. Indonesia khususnya BI jg gk akan ngambil tindakan lebih..
iya, yang penting intiya seperti itu, dan ane sendiri berharap pemerintah tidak perlu ikut campur masalah bitcoin ini takutnya kalau ada campur tngn pemerintah ada money laundry
full member
Activity: 588
September 26, 2017, 05:50:51 AM
member
Activity: 308
Merit: 10
September 26, 2017, 05:10:29 AM
meskipun Bank Indonesia mengatakan kalau bitcoin tidak diakui seenggaknya penggunaan dan transaksi bitcoin di indonesia tidak dilarang seperti di china pada saat ini gan.
iya gan, selama pemerinth enggak melarang penggunaan bitcoin kita masih bisa bernafas lega
full member
Activity: 723
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
September 26, 2017, 05:02:22 AM
meskipun Bank Indonesia mengatakan kalau bitcoin tidak diakui seenggaknya penggunaan dan transaksi bitcoin di indonesia tidak dilarang seperti di china pada saat ini gan.
sr. member
Activity: 280
September 25, 2017, 09:23:01 PM
walaupun belaum di akui sebagai nilai tukar yang sah sepertihalnya rupiah, bagi saya jalan untuk mencari bitcoin akan terus saya tempuh gan, yang jelas setiap saya membutuhkan barang pasti saya tukar rupiah dulu biar Indoneia kebagian manfaatnya gan  Roll Eyes

Iya yang penting kegiatan hunting bitcoin melalui project bounty tidak dilarang / dianggap illegal saja ya gan meski belum diakui sebagai nilai tukar yang sah. Jadi kita masih aman untuk mencari rejeki melalui project bounty.
full member
Activity: 240
Merit: 104
September 25, 2017, 08:36:47 PM
walaupun belaum di akui sebagai nilai tukar yang sah sepertihalnya rupiah, bagi saya jalan untuk mencari bitcoin akan terus saya tempuh gan, yang jelas setiap saya membutuhkan barang pasti saya tukar rupiah dulu biar Indoneia kebagian manfaatnya gan  Roll Eyes
full member
Activity: 308
Cryptocurrencies
September 25, 2017, 06:04:55 PM
Bitcoin memang tidak di akui sebagai alat tukar pembayaran tp kalau bitcoin sudah dicairkan jadi Rupiah itu pasti di akui coba tanya tukang rokok sebelah Grin Grin
full member
Activity: 132
September 25, 2017, 03:00:30 PM
untuk saya pribadi TAK MASALAH GAN,
yang penting tidak dilarang saja diindonesia. .
disyukuri saja gan . .yang penting kita cari bitcoin juga usaha dan kerja keras gan. .dan enggak buat bodohin orang
Pages:
Jump to: