Pages:
Author

Topic: Биржа Binance 🔶 - page 10. (Read 145027 times)

legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
February 04, 2024, 07:00:09 AM
Это еще раз подчеркивает что может свалится на голову кирпич просто гуляя по улице.
Дык то кирпич, а тут мировая компания хранящая криптоактивы клиентов. Новый CEO так же обещал что теперь Бинанс не личная шарашка Чизета, а традиционная корпорация.
Традиционные корпорации могут сложится не хуже криптобиржи, это уже было доказано временем и ни раз.

Вообщем надеюсь что именно эта новость не повлияет критически на биржу и она сможет выстоять, однако косяк просто жесткий.

Да вообще если бы на биржу это как-то повлияло, то я думаю об этом трубили изо всех щелей, но нет, новость не получила широкой огласки. А вообще я удивлена, что такое вообще может быть, сама постоянно работаю с гитхабом и возможно при написании кода разраб, который это делал, залил этот файл(или что это было) через гит в ветку, забыл об этом и потом просто закомитил все..
да все просто спустили эту новость на нет, стресса сейчас итак всем хватает, достаточно почитать новости. Но фишка в том что когда бизнес связан с такими деньгами все должно проверяться и перепроверяться по тысячи раз на день, будь то связано с этими файлами или чем-то другим. Так как оплошность в виде такой может привести к разрушению всего как карточный домик.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
February 03, 2024, 04:17:29 PM
Вообщем надеюсь что именно эта новость не повлияет критически на биржу и она сможет выстоять, однако косяк просто жесткий.

Да вообще если бы на биржу это как-то повлияло, то я думаю об этом трубили изо всех щелей, но нет, новость не получила широкой огласки. А вообще я удивлена, что такое вообще может быть, сама постоянно работаю с гитхабом и возможно при написании кода разраб, который это делал, залил этот файл(или что это было) через гит в ветку, забыл об этом и потом просто закомитил все..
full member
Activity: 137
Merit: 118
February 03, 2024, 09:49:27 AM
Это еще раз подчеркивает что может свалится на голову кирпич просто гуляя по улице.
Дык то кирпич, а тут мировая компания хранящая криптоактивы клиентов. Новый CEO так же обещал что теперь Бинанс не личная шарашка Чизета, а традиционная корпорация.

Вообщем надеюсь что именно эта новость не повлияет критически на биржу и она сможет выстоять, однако косяк просто жесткий.
Если это уже новость, а сайт биржи ещё открывается, и вывод не закрыт, значит, этот косяк уже преодолён, а то бы прямо сейчас всё со счетов биржи все любители острых ощущений уже бы повыводили.
Когда вы видели чтобы в Бинансе оперативно проблемы решались? У людей тикеты на вывод месяцами висят.
Скорей всего косяк есть, а они даже не шевелятся. Бинанс же огромный комбайн как Сбер. Пока там они что-то заметят, во всех новостях уже давно об этом будут трубеть. Если это так то в Бинансе все дела обстоят намного хуже чем оно выглядит.

Так что нет, вот эта конкретная новость критически повлиять на биржу не должна, а вот набор каких-нибудь новостей, включая эту... сложно сказать, где у подобных историй предел.
Какой еще предел? Это не предел. Просто биржа настолько неповоротливая и тормозная что создается ложное впечталение что уже решили проблему, а по факту даже еще и не приступали к фиксам. Хотя там не фиксы нужны, там увольнения индусов нужны

Но в любом случае весело, и такой привет всем, кто топит за надёжность крупных централизованных игроков.
С учетом всего сказанного. У вас есть время на вывод средств. Как только эта новость для Бинанса станет проблемой - догадайтесь что будет. Как всегда закроют выводы. Проверенный метод Бинанса.

Ведь если слита реализация парольной политики и многофакторной аутентификации на бирже, то хакеры уже прямо сейчас ищут эксплойты позволяющие отключить 2FA. Смените пароли и 2FA на всякий случай. Прямо сейчас. Бегом.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
February 03, 2024, 09:07:19 AM
Вообщем надеюсь что именно эта новость не повлияет критически на биржу и она сможет выстоять, однако косяк просто жесткий.

Если это уже новость, а сайт биржи ещё открывается, и вывод не закрыт, значит, этот косяк уже преодолён, а то бы прямо сейчас всё со счетов биржи все любители острых ощущений уже бы повыводили. Так что нет, вот эта конкретная новость критически повлиять на биржу не должна, а вот набор каких-нибудь новостей, включая эту... сложно сказать, где у подобных историй предел. Но в любом случае весело, и такой привет всем, кто топит за надёжность крупных централизованных игроков.
Да, вероятно вы правы. Сейчас наверное отдел по безопасности носиться и перепроверяет все что можно и нельзя, чтобы нечто подобное не вылезло снова. Я лично после массы всяких увольнений, которые были осенью, вывел оттуда свои копейки, не захотел ждать когда расскажут почему все оттуда ливают, но для меня это стало последней каплей.

А быть может юзеры уже привыкли к таким новостям и даже не воспринимают всерьез, начнут только шевелится когда например вывод закроют, а тк не закрыли значит нормально. Т.е по факту, классика жанра. Не хотел оскорбить толпу, но обычно она скажем не самая умная.
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
February 03, 2024, 08:49:06 AM
Вообщем надеюсь что именно эта новость не повлияет критически на биржу и она сможет выстоять, однако косяк просто жесткий.

Если это уже новость, а сайт биржи ещё открывается, и вывод не закрыт, значит, этот косяк уже преодолён, а то бы прямо сейчас всё со счетов биржи все любители острых ощущений уже бы повыводили. Так что нет, вот эта конкретная новость критически повлиять на биржу не должна, а вот набор каких-нибудь новостей, включая эту... сложно сказать, где у подобных историй предел. Но в любом случае весело, и такой привет всем, кто топит за надёжность крупных централизованных игроков.
legendary
Activity: 1358
Merit: 978
Cashback 15%
February 03, 2024, 08:42:29 AM
Внутренние пароли Binance месяцами открыто хранились на GitHub

Quote
В течение нескольких месяцев конфиденциальный исходный код и внутренние пароли криптовалютной биржи Binance находились в общедоступном репозитории GitHub. Об этом сообщает 404 Media.

Часть опубликованного кода была связана с реализацией парольной политики и многофакторной аутентификации на бирже.

https://forklog.com/news/paroli-binance-na-github-strannyj-sboj-chatgpt-i-drugie-sobytiya-kiberbezopasnosti
Это еще раз подчеркивает что может свалится на голову кирпич просто гуляя по улице. Так же произошло и с фтх, там снежный ком возник за очень короткий промежуток времени. Даже SBF не понял что происходит, я думаю в реале офигел тогда от происходяещего. То что у бинанса разного рода проблемки возникают я уже как-то привык, хотелось бы только что бы они оставались не супер большие. До сих пор не прояснилась ситуация что конкретно сделают с Сизи, наверное морально тяжело осозновать что с тобой хотят что-то сделать, только непонятно что именно и на надолго ли.

Вообщем надеюсь что именно эта новость не повлияет критически на биржу и она сможет выстоять, однако косяк просто жесткий.
full member
Activity: 137
Merit: 118
February 03, 2024, 07:46:57 AM
Внутренние пароли Binance месяцами открыто хранились на GitHub



Quote
В течение нескольких месяцев конфиденциальный исходный код и внутренние пароли криптовалютной биржи Binance находились в общедоступном репозитории GitHub. Об этом сообщает 404 Media.

Часть опубликованного кода была связана с реализацией парольной политики и многофакторной аутентификации на бирже.

https://forklog.com/news/paroli-binance-na-github-strannyj-sboj-chatgpt-i-drugie-sobytiya-kiberbezopasnosti
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
February 01, 2024, 08:22:03 AM
Binance запустили Маркетплейс надписей (Inscriptions Marketplace)

Маркетплейс надписей от Binance, интегрированн в кошелек Web3 от Binance и предлагает удобный способ создавать самые разные надписи и торговать ими.

Надписи позволяют встраивать различные данные, такие как текст и изображения, непосредственно в сеть Биткоина (и другие блокчейны), открывая новые возможности для токенизации. Маркетплейс надписей поддерживает 60 000 самых популярных токенов BRC-20, а также множество других блокчейнов через dApp, и предлагает акселератор BTC, который повышает скорость транзакций.

Подробнее: https://www.binance.com/ru/blog/markets/web3-3851294983628323395

Правильно, давайте засрем сеть еще больше и будем платить за транзакции в сотнях баксов, сделаем всю крипту дорогой и недоступной, убьем и будем потом жалобно выть как все плохо. Что это за бред вообще такой, магазин надписей? Картинки лохам продавали, теперь будем фонтами хвастаться? Полюбому какой-то лошара что-то на тайм нью роман купит что-то. Я прочтя описание надписей ничего не понял. Это типа банального комментария к чему-то в блокчейне. Типа отправил кто-то транзакцию, а ты пришел и за бабки приписал там "Здесь был Вася" ?
hero member
Activity: 980
Merit: 947
February 01, 2024, 07:19:29 AM
На GitHub выложили код криптовалютной биржи Binance и данные аутентификации. Высокочувствительный кэш-код, инфраструктурные диаграммы, внутренние пароли и прочая информация, принадлежащая криптовалютной бирже Binance, были несколько месяцев в открытом доступе на GitHub, утверждает специализированное издание 404 Media.

Несколько месяцев пользователи репозитория GitHub могли изучать кешированные схемы инфраструктуры Binance, в том числе данные о внутренних процессах многофакторной аутентификации, которые были опубликованы в аккаунте под названием Termf. В 404 Media рассказали, что впервые сообщили администрации Binance об утечке на GitHub еще 5 января. Представитель биржи ответил письмом по электронной почте:

«Мы знаем, в Сети есть человек, утверждающий, что у него имеется конфиденциальная информация Binance. Наша служба безопасности оценила это заявление и подтвердила, что данные не похожи на те, что мы сейчас используем. Клиенты могут быть уверены, что их данные и активы остаются в безопасности».

Но потом они передумали и заявили, что утечка паролей и кода сайта, которые можно было просмотреть на GitHub, все-таки способна нанести «серьезный финансовый ущерб». Binance на прошлой неделе удалось заставить команду репозитория GitHub удалить данные, настояв на факт нарушения авторских прав. Пока нет публичных доказательств того, что какие-либо злоумышленники смогли воспользоваться утечкой данных. Источник.

Один из многих примеров, доказывающий что ни одна платформа не способна качественно защитить данные.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1318
February 01, 2024, 06:19:11 AM
Binance запустили Маркетплейс надписей (Inscriptions Marketplace)

Маркетплейс надписей от Binance, интегрированн в кошелек Web3 от Binance и предлагает удобный способ создавать самые разные надписи и торговать ими.

Надписи позволяют встраивать различные данные, такие как текст и изображения, непосредственно в сеть Биткоина (и другие блокчейны), открывая новые возможности для токенизации. Маркетплейс надписей поддерживает 60 000 самых популярных токенов BRC-20, а также множество других блокчейнов через dApp, и предлагает акселератор BTC, который повышает скорость транзакций.

Подробнее: https://www.binance.com/ru/blog/markets/web3-3851294983628323395
hero member
Activity: 686
Merit: 546
January 27, 2024, 08:41:47 AM
Чанпэн Чжао предлагал суду залог в $4,5 млрд для отъезда в ОАЭ

Тот случай, когда деньги ничего не решают?  Shocked Тогда совсем плохо дело у Сизого, раз его не хотят отпускать в ОАЭ даже за такой внушительный залог. Кстати, до судебного заседания осталось ведь меньше месяца и что-то мне кажется, что будет вполне ожидаемо, если ему все-таки предъявят серьезные обвинения и, вероятно, даже посадят на несколько лет к кучерявому.
это просто вдуматься в эту цифру... Я также подумал что это показатель того что у него проблемы и весьма серьезные. Запросто могут посадить, будет смешно если в одну камеру с SBF) там они будут выяснять лицом к лицу свои недовольства друг другом, это им не из твиттера постить разную грязь друг на друга сидя в комфортабельных аппартах.

наскоряк созданные сырые фантики как замена BUSD. А BUSD это Paxos. Со всеми вытекающими нарушениями и исскуственными объемами. Paxos в свою очерель завалена исками. Не советую в это говно даже наступать
аа, бусд вроде были у меня, откуда то, что то припоминаю
да какая уже разница откуда, то что есть уже хорошо. А так да, BUSD канул.

Ну вот же на СМС открываешь и смотришь где чего и как едят этот First Digital USD: https://coinmarketcap.com/currencies/first-digital-usd/

Вижу вроде что есть gate, панкейксвап и некий BitVenus. Посмотри если можно на них депозитить. Ну или обменяй на самом банане на что хочешь,если это возможно.
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
January 26, 2024, 02:52:57 PM
наскоряк созданные сырые фантики как замена BUSD. А BUSD это Paxos. Со всеми вытекающими нарушениями и исскуственными объемами. Paxos в свою очерель завалена исками. Не советую в это говно даже наступать
аа, бусд вроде были у меня, откуда то, что то припоминаю
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
January 26, 2024, 09:21:36 AM
Чанпэн Чжао предлагал суду залог в $4,5 млрд для отъезда в ОАЭ

Тот случай, когда деньги ничего не решают?  Shocked Тогда совсем плохо дело у Сизого, раз его не хотят отпускать в ОАЭ даже за такой внушительный залог. Кстати, до судебного заседания осталось ведь меньше месяца и что-то мне кажется, что будет вполне ожидаемо, если ему все-таки предъявят серьезные обвинения и, вероятно, даже посадят на несколько лет к кучерявому.
full member
Activity: 137
Merit: 118
January 26, 2024, 02:50:05 AM
Короче, что такое FDUSD
наскоряк созданные сырые фантики как замена BUSD. А BUSD это Paxos. Со всеми вытекающими нарушениями и исскуственными объемами. Paxos в свою очерель завалена исками. Не советую в это говно даже наступать

и откуда оно у меня на бинансе взялось и где это гавно слить можно в нормальные монеты
чувствую чтобы вывести это говно - будут брать конскую комсу

Так криптаны, зашел я на этот ваш бинанс, и мне сразу сунули дилдо в жопу.
а бесплатный сыр всегда такой
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
January 25, 2024, 05:02:00 PM
Так криптаны, зашел я на этот ваш бинанс, и мне сразу сунули дилдо в жопу.
Короче, что такое FDUSD и откуда оно у меня на бинансе взялось и где это гавно слить можно в нормальные монеты, кроме cuommex?
full member
Activity: 137
Merit: 118
January 25, 2024, 08:00:16 AM
Чанпэн Чжао предлагал суду залог в $4,5 млрд для отъезда в ОАЭ



https://forklog.com/news/chanpen-chzhao-predlagal-sudu-zalog-v-4-5-mlrd-dlya-otezda-v-oae
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
January 25, 2024, 05:01:12 AM
Ну, можно предположить, что такой значительной отток средств с бинанса произошел из-за судебного разбирательства против Сизого и его последующего ухода с поста CEO. Думаю, что довольно-таки большая часть аудитории бинанса не особо рада новому CEO и тому факту, что биржа теперь под тотальным контролем со стороны регуляторов США.

Банан и до этого тесно сотрудничал с регуляторами, а о последствиях судебного разбирательства можно было говорить сразу после смены СЕО биржи, но после этого уже прошло не мало времени. Все началось с обязательного кус, и постепенно биржа теряла свою долю на рынке. Тут возможно пока биржа притирается к новому СКО и к новым порядкам, конкуренты времени не теряют и перетягивают одеяло на себя.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2016
January 25, 2024, 03:02:16 AM
Цифры показывают, что ни хрена ни кто не несёт, а наоборот, отток усилился. На сегодня сумма активов бинанса равна $48,662,407,087, 14 декабря эта цифра была равна $75,513,336,058.   Я про это писал. С учётом небольшого падения курса, это минус 15 лярдов за месяц с небольшим.[/url]

Честно говоря, цифры очень внушительные... Интересно, с чем может быть связан такой серьёзный отток с биржи?

Ну, можно предположить, что такой значительной отток средств с бинанса произошел из-за судебного разбирательства против Сизого и его последующего ухода с поста CEO. Думаю, что довольно-таки большая часть аудитории бинанса не особо рада новому CEO и тому факту, что биржа теперь под тотальным контролем со стороны регуляторов США.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
January 25, 2024, 02:06:54 AM

Это не просто связано с бычкой, в последнее время вовсе на биржу несут очень много депозитов, это началось еще на хаях, когда депали биток и другие активы в огромный количествах, очевидно, что бы продать(за последние 30 дней было занесено около 50к битков). Так что такой приток не удивителен, но не удивителен будет и отток, если снова начнется рост.

Было бы интересно посмотреть как изменятся показатели бинанса после полного ухода их Росси, коль уж говорили, что это большой процент пользователей. Как раз 31 думаю очень многие уже откажутся от использования бинанса, поскольку п2п(единственное, что там есть из нормального) отключают

Цифры показывают, что ни хрена ни кто не несёт, а наоборот, отток усилился. На сегодня сумма активов бинанса равна $48,662,407,087, 14 декабря эта цифра была равна $75,513,336,058.   Я про это писал. С учётом небольшого падения курса, это минус 15 лярдов за месяц с небольшим.[/url]

Честно говоря, цифры очень внушительные... Интересно, с чем может быть связан такой серьёзный отток с биржи? Если на бычке обычно заводят стэйблы чтобы купить крипту, то какой актив наиболее чаще выводили с бинанса за последний месяц? Если это биток, то наверное можно ожидать дальнейший рост...
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
January 22, 2024, 05:55:06 AM

Это не просто связано с бычкой, в последнее время вовсе на биржу несут очень много депозитов, это началось еще на хаях, когда депали биток и другие активы в огромный количествах, очевидно, что бы продать(за последние 30 дней было занесено около 50к битков). Так что такой приток не удивителен, но не удивителен будет и отток, если снова начнется рост.

Было бы интересно посмотреть как изменятся показатели бинанса после полного ухода их Росси, коль уж говорили, что это большой процент пользователей. Как раз 31 думаю очень многие уже откажутся от использования бинанса, поскольку п2п(единственное, что там есть из нормального) отключают

Цифры показывают, что ни хрена ни кто не несёт, а наоборот, отток усилился. На сегодня сумма активов бинанса равна $48,662,407,087, 14 декабря эта цифра была равна $75,513,336,058.   Я про это писал. С учётом небольшого падения курса, это минус 15 лярдов за месяц с небольшим.[/url]
Pages:
Jump to: