Pages:
Author

Topic: Bitcoin di daerah? - page 2. (Read 25626 times)

full member
Activity: 644
Merit: 100
November 01, 2017, 05:43:39 PM
Di daerah ane bitcoin udah boming gan dan banyak yg mengenal ataw udah bekerja di bitcoin jadi enak lah buat sharing dan bertanya tentag bitcoin ke teman teman yg udah terlebih dahulu berkecipung di bitcoin.
member
Activity: 98
Merit: 10
November 01, 2017, 04:17:44 PM
Salam kenal gan ane daru Bengkulu sekarang kulia di Yogya, untuk saat ini pembayaran dengan bitcoin baru 1 tempat aja yang ane tahu gan, semacam cafe gitu ( untuk diyogya). kalau di Bengkulu sepertinya belum ada gan, tapi beberapa hari kebelakang teman" saya mulai nanya" ke saya cara daftar BTC.  semoga kedepannya semakin banyak yang make dan diimbangi dengan banyak pula jasa pembayaran dengan BTC aminn.  Smiley
full member
Activity: 504
November 01, 2017, 03:02:51 PM
hallo ane dari indramayu...
ane rasa di indramayu masih belum ada toko yang menerima pembayaran nya dengan bitcoin...
di desa ane sendiri yang tau bitcoin mungkin masih bisa di hitung dengan sepuluh jari lah...
masih minim dengan faham btc...
newbie
Activity: 33
Merit: 0
November 01, 2017, 02:59:56 PM
Ane di manado gan.. Sepertinya masih awam mengenai bitcoin.
full member
Activity: 826
November 01, 2017, 02:42:22 PM
Haloo, dari kota mana saja kah asal teman-teman pengguna bitcoin di indonesia?
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?
Mungkin kita bisa sharing disini.

Di daerah kami belum ada gan, kita sangat berharap agar bitcoin semakin berkembang dalam semua lapisan masyarakat. Tentu akan lebih baik jika pemerintah ikut mendukung untuk pengesahan bitcoin sebagai mata uang digital yang sah,  pastinya nanti akan banyak gerai atau market yang menerima bitcoin sebagai alat pembayaran.
member
Activity: 322
November 01, 2017, 01:32:18 PM
Daerah aku sih gak tau berapa banyak sih orang yang gabung.
member
Activity: 401
November 01, 2017, 01:27:18 PM
Saya dari Aceh ni kak,kalau saya liat banyak kayaknya,tapi saya gak tau juga kak,karena saya aja baru gabung kak.
full member
Activity: 224
November 01, 2017, 01:22:31 PM
ane di lampung saya rasa beloma da yg nerima bitcoin, lampung jga sepertinya sedikit yg tau bitcoin di daerah saya saja yg bermain bitcoin cuman saya, yg lain mereka gk mau tau pdhal sudah saya ajarin, skrang mah pda maunya yg cepet tanpa usaha keres, cuman sedikit yg mau bekerja keras dan belajar

Halo lampung.. Kalianda ada lo mastah
newbie
Activity: 330
November 01, 2017, 12:30:36 PM
Adakah gerai - gerai bisnis yang memerima bitcoin sebagai alat pembayarannya di kota kamu?

Halo juga saya dari purwodadi,Jawa tengah di tempat saya belum ada gerai yang menerima pembayaran lewat bitcoin,mungkin masih belum tahu apa itu BITCOIN.
newbie
Activity: 19
November 01, 2017, 12:28:29 PM
jujur gan masih banyak yang belum tau apa itu bitcoin, di kota saya bandung sepertinya belum ada 1 pun gerai elektronik yang menggunakan bitcoin, tau bitcoin saja hanya segelintir orang Smiley
member
Activity: 336
Merit: 12
November 01, 2017, 12:20:29 PM
saya berasal dari daerah, tepatnya di lumajang, jawa timur..
di daerah bitcoin belum banyak orang yang tau....
member
Activity: 84
November 01, 2017, 04:59:05 AM
Di daerah saya belum terlalu maju Bitcoin mungkin karena belum banyak yang tau, nanti kalau sudah tau saya yakin pasti akan banyak pemakai Bitcoin di daerah daerah.
full member
Activity: 910
Merit: 102
November 01, 2017, 04:48:51 AM

halo juga Gan, Saya dari negara Aceh gan diaibi belum ada yang bisa Beli sesuatu menggunakan bitcoin, disini masih setia dengan mata uang rupiahnya gan, emangnya Bisnis apa gan yang cocok kita buka disini dan pembayarannya menggunakan bitcoin ? Mungkin ada saran dari kawan senior semua.
full member
Activity: 294
November 01, 2017, 04:40:48 AM
Sepertinya di Aceh belum ada tuh gerai atau toko yang menerima bitcoin menjadi alat pembayaran. Disini juga belum terlalu booming bitcoin karena saya jarang bertemu dengan sesama bitcoiner disini.

Kalo saya sendiri dari aceh ya, tetapi setau saya belum ada supermarket di aceh yang bisa membayar pakek bitcoin
Semoga saja di tahun akan mendatang bisa menggunakan bitcoin untuk pembayaran
member
Activity: 91
November 01, 2017, 03:58:55 AM
Wonogiri hadir dan mohon ijin ikut nimbrung di bitcoin gan,
boro boro ada bisnis atau gerai yang nerima bitcoin, bahkan yang tahu tentang bitcoin aja ane belum pernah nemuin di tempat ane, ane cerita2 gitu masih pada bengong.
Rencana suatu saat nanti kalo ane udah pulang kmpung dan menetap di kampung ane mau mulai nyebarin ke teman2 ane biar ada income sampingan untuk kami di sana.
(semoga bisa terwujud)

wonogirinya mana gan ? kayaknya anda sudah sukses dengan bitcoin ini, saya juga dari wonogiri gan tapi sya belum sukses sperti anda saya msih tahap belajar tentang bitcoin ini
sr. member
Activity: 784
Merit: 314
November 01, 2017, 03:22:54 AM

ane dari jawa timur, dan sejauh mata memandang belum ada satupun alat transaksi yang memakai bitcoin, ini kemungkinan dikarenakan bitcoin masih belum disahkan oleh BI, kecuali nanti kalau memang benar-benar sudah disahkan (semoga saja ya) tidak menutup kemungkinan bitcoin menjadi alat transaksi baru di Indonesia.
full member
Activity: 840
Merit: 137
November 01, 2017, 03:16:58 AM
saya dari Medan,
di Medan sama sekali belum ada tempat yang menggunakan bitcoin sebagai alat tukar.
tapi mudah mudahan untuk tahun depan, sudah ada supaya perkembangan di bagian keuangan di indonesia
bisa bertambah baik.
ya walaupun sebebnarnya untuk masalah primer kota, di sini masih banyak yang terkendala.
tapi semoga saja lekas terselesaikan dan bitcoin bisa menumpangkan fasilitasnya di kota Medan.
Smiley
member
Activity: 98
November 01, 2017, 03:08:25 AM
saya di provinsi Aceh,kabupaten Sigli ,di daerah saya belum banyak yg mengenal tentang bitcoin gak kayak di daerah kota-kota lain di Indonesia ,dan masyarakat di daerah saya masih ingin belajar apa itu bitcoin.
member
Activity: 238
Merit: 13
November 01, 2017, 02:54:11 AM
Untuk di daerah saya belum ada gerai atau toko toko yg menerima alat pembayaran dgn bitcoin gan.bahkan bitcoin di daerah ane baru hanya sebatas isu.org org belum pada kenal begitu dekat dgn bitcoin
full member
Activity: 434
Merit: 101
November 01, 2017, 02:47:33 AM
Saya dari Sumatra Utara, sejauh yang saya tahu di daerah saya belum ada gerai-gerai yang menggunakan bitcoin, semoga di tahun 2018 yang akan datang ada gerai yang menggunakan bitcoin untuk pembayaran di daerah saya.
Pages:
Jump to: