Pages:
Author

Topic: Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности - page 13. (Read 15645 times)

member
Activity: 116
Merit: 25
Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

Почта и пароль запросто меняются без каких-либо подтверждений на почте! Благо 18 октября, хотя бы стали оповещать об изменениях и увидев данное письмо вы сможете заблокировать аккаунт.
Если это так, то это полная жесть!
Но без знания текущего пароля, нельзя установить новый пароль и сменить почту. Верно?

Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.

 Уже не фантастика. У чела в соседней ветке увели с кошелька всего 200$ под эту тему
Это плохо. Скиньте ссылку.
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

Почта и пароль запросто меняются без каких-либо подтверждений на почте! Благо 18 октября, хотя бы стали оповещать об изменениях и увидев данное письмо вы сможете заблокировать аккаунт.
member
Activity: 116
Merit: 25
А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalksearch.org/topic/boccaoee-ocya-yo-ac-2197357

А если в той теме не отвечают? У меня украли аккаунт и я очень хочу его вернуть. Могу доказать что мой. Помогите пожалуйста.

У вас с почтой угнали?

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

А где в Инете можно найти генератор безопасных паролей? Имеется ввиду проверенный временем генератор, либо приложение. Чтобы наглядно увидеть, какими должны  пароли быть.
Никаких генераторов не нужно. Просто нажимаете в произвольном порядке на клавиатуре буквы большие и маленькие, цифры и символы, типа "!" или "№". Длина - от 20 символов и выше.
Длину пароля увеличил в советах темы.
jr. member
Activity: 51
Merit: 1
Сейчас не угоняются аккаунты, а банятся от администрации из-за этого, что их несколько на одном IP.

Вы в каком смысле? Иметь несколько аккаунтов на одном IP не запрещено. Если банят один, то и другие полетят, это да.
member
Activity: 322
Merit: 10
Сейчас не угоняются аккаунты, а банятся от администрации из-за этого, что их несколько на одном IP.
member
Activity: 350
Merit: 11
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
А где в Инете можно найти генератор безопасных паролей? Имеется ввиду проверенный временем генератор, либо приложение. Чтобы наглядно увидеть, какими должны  пароли быть.
Никаких генераторов не нужно. Просто нажимаете в произвольном порядке на клавиатуре буквы большие и маленькие, цифры и символы, типа "!" или "№". Длина - от 20 символов и выше.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
А куда писать? В теме не отвечают. И админы не отвечают. Я уже не знаю, что делать((

Здесь тему создайте: https://bitcointalk.org/index.php?board=24.0 и предоставляйте пруфы, что аккаунт действительно Ваш.
member
Activity: 117
Merit: 10
Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.

 Уже не фантастика. У чела в соседней ветке увели с кошелька всего 200$ под эту тему
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((

Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
А куда писать? В теме не отвечают. И админы не отвечают. Я уже не знаю, что делать((
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
newbie
Activity: 14
Merit: 0
А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalksearch.org/topic/boccaoee-ocya-yo-ac-2197357

А если в той теме не отвечают? У меня украли аккаунт и я очень хочу его вернуть. Могу доказать что мой. Помогите пожалуйста.
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
full member
Activity: 225
Merit: 101
Presale is live!
Первый раз вообще вижу чтобы угоняли аккаунт на форуме, кому он вообще нужен? если только с хорошей репутацией и прочими делами тогда да, но такой человек думаю должен сам понимать что нужно соблюдать меры безопасности
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.
Ну и перехватить смс могут. Но кто будет париться ради нашей мелочи. Вот у кого они реально знают, что есть большая сумма, тогда в работу входят профи.
member
Activity: 116
Merit: 25
Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
member
Activity: 116
Merit: 25
Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
Добавлю в советы по безопасности в начало темы.
member
Activity: 308
Merit: 12
S O A R https://www.soar.earth/
Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
newbie
Activity: 20
Merit: 1
Ну думаю, что угоняют только старенькие и то если пароль меняешь то на почту ссылка приходит и тем самым сам форум нам безопасность предоставляет.
member
Activity: 116
Merit: 25
А есть советы как всего этого избежать ? киньте ссылочку плз.
Надежней всего привязать аккаунт к биткоин-кошельку. Если у вас есть кто-то из знакомых на форуме, то можно договориться друг другу в личку скинуть адреса кошельков, тем самым вы всегда сможете подтвердить, что с вашего аккаунта личным сообщением был отправлен код вашего кошелька. А история личных сообщений всегда сохраняется.
А как связать аккаунт где можно прочитать процесс этого можно ссылку?
Автор сообщения описал процесс привязки, в личном сообщении скинуть свой адрес BTC кошелька(ков) своему товарищу, история переписок сохраняется, и указав эту информацию админу/модератору (мол, в личных переписках были такие-то адреса, примерно тогда-то, прошу вернуть мне мой аккаунт), это сильно поможет при восстановлении доступа.

Я правильно прокомментировал?

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalksearch.org/topic/boccaoee-ocya-yo-ac-2197357
Pages:
Jump to: