Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 183. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 06:47:35 PM
ну ты посмотри: опять 25.
засунь свой гонор в ... и просто позвони в метабанк, как это делал мизантроп.
ты или упрямый или хз,
если дело чести, то упрямство и гонор не уместны, или я чего-то не понимаю?
Это не упрямоство и тем более не гонор (это не развито у меня).
Надо анализировать в другом масштабе понятии, но вот, возможно, эти понятия тебе пока не знакомы.
Думаю сейчас тебе будет сложно понять.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 06:45:07 PM
Тимур настроил config на raspi на свой ящик, я пока не могу разобраться как редактировать cgminer.conf Подключился по ssh через WinSCP пишет - нет прав. На компе папка не видна (вставил флешку в win машину).
Так так...
Профессиональное чутье сработало.
Тимур, я, кажется, понял тебя.

И еще, они просто могут не дать вам сменить пул. Сложно будет это сделать если вы не подкованы в тех. плане.

Люди - пришлите пожалуйста дамп образа системы с майнера. Исключительно для анализа. Можете в ПМ. Никакие персональные данные публиковать не буду. Интересует исключительно софт. Если что - вы можете зарегистрировать одноразовый аккаунт и написать с него.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 06:44:42 PM
Я делаю три вещи:
1) отстаиваю свои интересы
2) отстаиваю интересы моих инвесторов
3) отстаиваю значения справедливости и здравого смысла в обществе в котором я живу

ну ты посмотри: опять 25.
засунь свой гонор в ... и просто позвони в метабанк, как это делал мизантроп.
ты или упрямый или хз,
если дело чести, то упрямство и гонор не уместны, или я чего-то не понимаю?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 02, 2013, 06:43:53 PM
aglebov, гратс Smiley

Quote
я пока не могу разобраться как редактировать cgminer.conf Подключился по ssh через WinSCP пишет - нет прав. На компе папка не видна (вставил флешку в win машину).
Подключайся к RPi с помощью PuTTY, потом, если прав не хватает, пиши su, вводи пароль рута (raspberry), и редактируй cgminer.conf - nano cgminer.conf
Нано может не быть, тогда поставь его:
apt-get update
apt-get install nano
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 06:42:10 PM
Wi-Fu, по поводу 1 и 2, только делаешь хуже, начиная выяснения отношений на форуме, как себе, так и всем остальным. Ну а с 3ий пунктом, все вообще сложно, и куча постов на форуме явно не помогут.
Я не просил оценок.
Я лишь ответил на ваш вопрос.
Тем не менее, благодарю за публикацию своего мнения.
member
Activity: 73
Merit: 10
September 02, 2013, 06:41:43 PM
Cегодня получил свой Asic. Оплату сделал одним из первых 31 мая
Личный кабинет
https://metabank.ru/asic/b8d17b00220d02e8c8ab72549c2ab7a3

Вечером мне позвонил Тимур и предложил забрать устройство. Все очень профессионально.

Устройство работает, как только разберусь как им пользоваться отпишусь.

Тимур настроил config на raspi на свой ящик, я пока не могу разобраться как редактировать cgminer.conf Подключился по ssh через WinSCP пишет - нет прав. На компе папка не видна (вставил флешку в win машину).

Не повторяйте моей ошибки - разберитесь с распи заранее :-)

В остальном - всем пока доволен
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 02, 2013, 06:39:40 PM
Wi-Fu, по поводу 1 и 2, только делаешь хуже, начиная выяснения отношений на форуме, как себе, так и всем остальным. Ну а с 3ий пунктом, все вообще сложно, и куча постов на форуме явно не помогут.

обычные люди класса "Б" (быдлоиды?)
http://lurkmore.to/%D0%91%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE Cheesy
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 06:35:45 PM
Я бы слова не сказал если бы метабанк выдержал условия ну или вел бы дела прозрачно с отчетами.
Я лишь регирую на попытку решить свои проблемы за мой счет без учета моих интересов.
А почему подобный вопрос нельзя решить по телефону?

...
Ты не понимаешь. Я делаю три вещи:
1) отстаиваю свои интересы
2) отстаиваю интересы моих инвесторов
3) отстаиваю значения справедливости и здравого смысла в обществе в котором я живу

А ты? Кто ты? Если тебе плевать на значение справедливости и здравого смысла в обществе - то ты либо быдлоид, либо раб. Или еще есть варианты?

Иными словами, я действую не только в масштабе своих шкурных интересов как действуют обычные люди класса "Б" (быдлоиды?). И лицемерия с моей стороны нет.
Сопоставь меня с наймой (допустим что найма все-таки кинул и сделал это осознанно).

"Пошутил?" (с)

Я тут уже много сообщении написал. Думаю среди них вы можете найти ответы на 99% своих вопросов если бы вы приложили усилия и действовали целенаправленно с пониманием дела.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 02, 2013, 06:33:01 PM
Я бы слова не сказал если бы метабанк выдержал условия ну или вел бы дела прозрачно с отчетами.
Я лишь регирую на попытку решить свои проблемы за мой счет без учета моих интересов.
А почему подобный вопрос нельзя решить по телефону?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 06:31:38 PM
Wi-Fu, Я не представитель интересов Метабанка, если что Smiley
Я сделал вывод, что майнер находится на стадии сборки, и нам идут на встречу и отгружают сырой товар, зато рабочий сейчас, способный выдать и 120GH, но только после допиливания, но т.к. допиливание у метабанка займет лишнее время, а многие не хотят ждать т.к. сложность не ждет, то отгружают то что есть в данный момент.
Есть еще момент: отдавать их деньги заказчикам за недостачу они тоже не хотят. Хотят решить свои проблемы за наш счет. И это не правильно. Хотя рабы и лохи, вероятно, со мной не согласятся. Собственно вот и спор у меня тут с несогласными. Так кто же они, эти несогласные? - Население наверное ...
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 06:28:52 PM
я вообще боюсь таких страшных челавекав, как ты
А зря.
Я бы слова не сказал если бы метабанк выдержал условия ну или вел бы дела прозрачно с отчетами.
Я лишь регирую на попытку решить свои проблемы за мой счет без учета моих интересов.
Иначе говоря я среагировал на попытку выставить меня в дураках.
А кто еще среагировал?
Остерегаться нужно беспредельщиков и неадекватов (наркоманов/обдолбышей, эмоциональное быдло которое не способно контролировать себя, и т.д.).
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 06:24:00 PM
в этом ты прав:

время работает против нас

пока твои посты почитаешь/прокрутишь и постареть можно
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 06:15:40 PM
Wi-Fu, Нет плат, могут допилить вручную индивидуально Ваш заказ и пойти Вам на встречу, но это займет время и майнер прийдет позже, почему Вас не устраивает такое?
Как же нет если вы собирались лишь часть предзаказа распродать. Весьма сомнительно.
По времени: время работает против нас так как сложность растет.
А почему вы не хотите вернуть часть оплаченных мною средств? Со сроком возврата мы можем рассмотреть варианты если у вас сложности.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 06:14:09 PM
ты мне ну ооччень нужен, потому что я (тебя) люблю читать десятки страниц всякой фигни, которая циклически повторяется.
я не знаю, что такое де жа вю, может именно это?
это прикольнооо-ооо
Ясно с тобой. Развлекайся. Пиши либо по делу - либо с моей стороны не будет реакции на твои провокации. Сразу предупрежу чтобы не флудил чрезмерно в пустоту - можешь попасть в игнор как викус.
я вообще боюсь таких страшных челавекав, как ты

ps. а ты всех на форуме заигнорь, кроме метабанка. О!
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 06:12:40 PM
Wi-Fu, Нет плат, могут допилить вручную индивидуально Ваш заказ и пойти Вам на встречу, но это займет время и майнер прийдет позже, почему Вас не устраивает такое?
он понять этого никак не может, сейчас и вас пошлет в дорогу
hero member
Activity: 588
Merit: 500
September 02, 2013, 06:11:55 PM
может всем миром скинемся вафле по платке с чела/девайса?
Я могу пендалем ему скинуться, ну или на крайняк подзатыльником.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 06:11:47 PM
ты мне ну ооччень нужен, потому что я (тебя) люблю читать десятки страниц всякой фигни, которая циклически повторяется.
я не знаю, что такое де жа вю, может именно это?
это прикольнооо-ооо
Ясно с тобой. Развлекайся. Пиши либо по делу - либо с моей стороны не будет реакции на твои провокации. Сразу предупрежу чтобы не флудил чрезмерно в пустоту - можешь попасть в игнор как викус.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 06:11:00 PM
может всем миром скинемся вафле по платке с чела/девайса?
ну так, гипотетически
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
September 02, 2013, 06:07:52 PM
А ты чего ко мне полез? Баттхерт? А как насчет отвалить?
да никак, а ты как? (или пук?)
Я тебе что-то должен? Если нет - ступай своей дорогой. Ты мне не тут не нужен. Думаю и я тебе тут не нужен.
ты мне ну ооччень нужен, потому что я люблю (тебя) читать десятки страниц всякой фигни, которая циклически повторяется.
я не знаю, что такое де жа вю, может именно это?
это прикольнооо-ооо
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 02, 2013, 06:06:30 PM
Может хватит хаять WiFu...
У него куча инвесторов, реальный заказ, поводов для недоверия не было. Ни один его инвестор не отписался что ему достаточно 100 вместо 120.
Реально вам самим не обидно что устройства не пришли в августе и на 120?
Если не хватает чипов - пусть Метабанк ставит вопрос перед тем кто их ему отсыпал - который в начале упрекал всех в алчности.
Нормальным будет какая либо компенсация от Метабанка. Может это и будет позднее, но в дальнейшем это скажется на репутации.

Досыпать чипов метабанку из следующего батча не проблема - и на брак чипы как раз были досыпаны конечно-же. Вопрос в другом - допустим получилось 2.65 GH/s - я прошу - дайте мне 100 чипов - после этого беру, тюню чипы и получается заявленных 3. Вопрос дальше - а какие вопросы тогда по расчету чипов, если их отгружено было больше, чем требовалось, а хешрейта из них получилось меньше, чем требовалось ? Это как раз проблема и риски сборки, а не отгрузки чипов, и в том числе причина - почему я не занимаюсь сборкой. Если-бы занимался - с различной вероятностью - сейчас могло-бы только пробное железо запуститься. Достаточно вспомнить о 100 TH/s ферме, и чем заканчиваются операции в один поток и без обмена информацией.

На тему алчности - чипов было досыпано больше, но не с запасом в 20% конечно-же, как мечтают некоторые фантазеры - яко-бы чипы у нас безлимитные (эхх - мне-бы точно такого хотелось ;-)))).... Какая-же должна быть мера для алчности ? Может досыпете еще полную стоимость предзаказа ? чтобы ребятам собирать веселее было ? ;-)
Jump to: