Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 191. (Read 823352 times)

full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 06:41:36 AM
И не всегда надо скупать мощности - розетка она тоже ограничена - возможно где то надо перетерпеть месяц - техпроцесс умельчается на асиках. Битфури вот о 28 поговаривал что то.
Вообщем гонка вооружений сейчас - почти рулетка.
Это ты прав, всегда стараюсь идти в ногу с прогрессом, начиная с радеонов 7970-х, как только они вышли (тоже, считай, по предзаказу! а сколько помидоров в меня летело, что вкладываюсь неразумно!) и кончая асиками.

Жизнь показывает что 7950 были всетаки выгоднее. Я например тож 7970 поккупал.
member
Activity: 103
Merit: 10
September 02, 2013, 06:41:10 AM
Может уже ближе к делу. Грозились уже в понедельник начать письма слать и обзванивать, кто-нибудь получил весточку от метабанка?
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 06:40:35 AM
Сектор а ты там с пистолетиками все порешал. купил ?  Grin
Integ аккуратнее - у сектора новая тема - он оружием интересоватся активно начал - возможно на гопстоп около кустов метабанка намылился.

Шучу конечно народ. Не пинайте. Smiley
Сразу чессно предупреждаю - за предзаказом приеду на 3 жипах с вооруженной охраной, так что соразмеряйте силы, чтобы зря на пукалки не тратится.

Лучше на танке - он надежнее будет.
О фишка - новый бизнесс за битки - инкасация заказов метебенка до двери покупателя - 0.2% от стоимости заказа / км. как вамHuhHuh  Grin

Доп опции:  подключение / настройка установка.  Grin
VIP доп опции: 1- задушевный разговор за пивом(Для сектора) / Водкой/Коньком /Прочим сургатом. Цена  договорная - согласно прайса от цены сурогата и пробега печени в днях.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 02, 2013, 06:39:09 AM
И не всегда надо скупать мощности - розетка она тоже ограничена - возможно где то надо перетерпеть месяц - техпроцесс умельчается на асиках. Битфури вот о 28 поговаривал что то.
Вообщем гонка вооружений сейчас - почти рулетка.
Это ты прав, всегда стараюсь идти в ногу с прогрессом, начиная с радеонов 7970-х, как только они вышли (тоже, считай, по предзаказу! а сколько помидоров в меня летело, что вкладываюсь неразумно!) и кончая асиками.
FPGA от BFL заказывал? А BFL ASIC ?
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 06:37:34 AM
Сразу чессно предупреждаю - за предзаказом приеду на 3 жипах с вооруженной охраной, так что соразмеряйте силы, чтобы зря на пукалки не тратится.

Мляяя, представил картину. Раз с Подмосковья на 3 джипах едут за железками, то походу суровые уральские парни на бтр-ах примчатся в сопровождении вертушек )))
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 02, 2013, 06:35:37 AM
И не всегда надо скупать мощности - розетка она тоже ограничена - возможно где то надо перетерпеть месяц - техпроцесс умельчается на асиках. Битфури вот о 28 поговаривал что то.
Вообщем гонка вооружений сейчас - почти рулетка.
Это ты прав, всегда стараюсь идти в ногу с прогрессом, начиная с радеонов 7970-х, как только они вышли (тоже, считай, по предзаказу! а сколько помидоров в меня летело, что вкладываюсь неразумно!) и кончая асиками.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 02, 2013, 06:32:52 AM
Сектор а ты там с пистолетиками все порешал. купил ?  Grin
Integ аккуратнее - у сектора новая тема - он оружием интересоватся активно начал - возможно на гопстоп около кустов метабанка намылился.

Шучу конечно народ. Не пинайте. Smiley
Сразу чессно предупреждаю - за предзаказом приеду на 3 жипах с вооруженной охраной, так что соразмеряйте силы, чтобы зря на пукалки не тратится.
legendary
Activity: 1428
Merit: 1000
Я и.о. LZ
September 02, 2013, 06:31:39 AM

Последствия могут быть далеко идущими очень сильно нежелательными.
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 06:30:31 AM
Ну не совсем эфемерные. Я стараюсь и в битках прирастать и в мощностях, причем не в абсолюте, а в % к сети. По 2 пунуту пока получается хотя бы не отставать, и это не плохо, потому что риск - он немалый в этом опасном деле асикостроения)


Именно эфемерные - ибо текущая ситуация непрогнозируема. Охват по мощности на сегодня - через 4 дня может быть нулем.
Тут только угадывать.
И не всегда надо скупать мощности - розетка она тоже ограничена - возможно где то надо перетерпеть месяц - техпроцесс умельчается на асиках. Битфури вот о 28 поговаривал что то.
Вообщем гонка вооружений сейчас - почти рулетка.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 02, 2013, 06:30:28 AM
Кто т/ф звонки по доставке уже получил от Метабанка, отзовитесь? Smiley
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 02, 2013, 06:28:11 AM
мамкину хату заложил что ли заложил?
Как говорит наш ВиФу, думайте как хотите Wink
А меня дела, мне особняк достраивать надо)
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 02, 2013, 06:27:38 AM
и сколько надо чтоб перекладывать мироощущение на других?
Сложно сказать, я не обладаю миллионами, чтобы с их высоты судить других. Но и опытом я это назвать не могу. Для опыта нужно лишь посмотреть в сторону Авалонов и БФЛ.

Я вижу три разных пути, как мог вести себя Метабанк в данной ситуации. Из трех он выбрал второй по хреновости. Меня он не совсем устраивает, поскольку начинает выбиваться из прогнозов на момент заказа. И происходит это по вине Метабанка без объективных причин, дополненное его неумелой PR-политикой (отсутствие таковой).
Вам же почему то эта ситуация импонирует, и вы считаете что если не получите устройства вовремя, то так и быть - пусть это будет просто опытом, а не потерей инвестиций по вине поставщика.
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 06:26:47 AM
Integ, а ты где живёшь?
Может встретимся, пивка ёбнем, за жизнь перетрём?



Сектор а ты там с пистолетиками все порешал. купил ?  Grin
Integ аккуратнее - у сектора новая тема - он оружием интересоватся активно начал - возможно на гопстоп около кустов метабанка намылился.

Шучу конечно народ. Не пинайте. Smiley
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 02, 2013, 06:24:55 AM
Integ, а ты где живёшь?
Может встретимся, пивка ёбнем, за жизнь перетрём?
Бомбануть хочешь?  Shocked
Недалеко от престольной.
Сектор0, ты одолел. У меня 3 квартиры заложено под предзаказы.
Я не богатый, я умный и расчетливый. Извилину дать не могу, сорри.
3 квартиры в собственности, а не богатый  Grin Богатый когда свой подъезд будет?
А кто сказал, что я заложил свои квартиры? Wink
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 02, 2013, 06:22:53 AM
элементарные вещи нельзя сделать местами между юр и физ лицами - особенно с учетом высоких технологий - в штатах все проще. И почти уверен что если бы была возможность метабанк заключил бы договора с нами - им самим выгоднее  - по балансу можно было бы провести - а так гимора валом еще как отбелится по закону.

С чего бы это им было выгодно? Smiley Выгодно показывать убытки в разумных размерах, но не прибыль.
Другой вопрос, что даже при наших несовершенных законах вполне можно взять поставщика за жабры, в случае невыполнения своих условий. Вот именно этот пункт и был решающим, когда принималось решение отказаться от договора. А ведь там еще помимо этого косвенно фигурируют финансовые потоки и криптооборудование.
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 06:22:34 AM

согласен гдето так все и есть, и самое главное ето все безценный опыт которого иначе нигде и никак неполучиш и оно еще нераз пригодится!!!
и какой денежный оборот вашего опыта, позвольте полюбопытствовать? хоть в биткоинах, хоть в уях


Опыт в валюте не оценивается.
Можно оценить деньгами умение/навыки/успех.

Опыт это то что я не знал - а теперь знаю - и для меня например это важно т.к. мои биологические часики потихоньку тратятся а надо что то познать  - какие то познание паредать детям. Где то научить - где то предостеречь.
Плюс ко всему я например по сути являюсь познавателем. что не умею/не знаю а интересно - познаю/учусь/пробую. Таких я думаю именно на этом форуме не мало.
Кто подзаработать  - местами новости не читают - майнят и пофиг.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
September 02, 2013, 06:21:47 AM
зачем оно тебе? может еще адрес сказать и где ключи лежат?
любопытства ради. если судить по таблице - не все ограничиваются только опытом. кое-кто хорошие суммы вложил в оборудование. вот мне и стало интересно, позволяет ли ваш опыт перекладывать свое мироощущение на других.

и сколько надо чтоб перекладывать мироощущение на других?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 02, 2013, 06:20:42 AM
Мне тут, кстати, интересная мысль пришла. Насчет задержек и компенсаций.
Все, что я вложил в метабанк, по сути намайнено за 2 недели на авалонах 2 батча. Пусть позже предзаказа, но сумма та же. И я знал об этом заранее, треки уже были. (Ну это не считая того, что один девайс почта продержала 1,5 месяца).
Так что промуди авалон еще 2 недели, и не было бы у меня этого предзаказа и учетверения мощности. От так.

А теперь у тебя есть предзаказ и ты как наркоман вовлечен в гонку вооружений когда надо вкладыватся  Grin
Но это же интересно. И суммы крутится начинают и вроде эфемерно владеишь ими. И никто не заставляет вкладыватся дальше - выводи в фиат и в шоколаде.
Ну не совсем эфемерные. Я стараюсь и в битках прирастать и в мощностях, причем не в абсолюте, а в % к сети. По 2 пунуту пока получается хотя бы не отставать, и это не плохо, потому что риск - он немалый в этом опасном деле асикостроения)
Сектор0, ты одолел. У меня 3 квартиры заложено под предзаказы.
Я не богатый, я умный и расчетливый. Извилину дать не могу, сорри.
Жаль Sad
Дашь биток, когда асики получишь?
Увы, сразу вложу в какой-нибудь батч ((
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 02, 2013, 06:18:56 AM
зачем оно тебе? может еще адрес сказать и где ключи лежат?
любопытства ради. если судить по таблице - не все ограничиваются только опытом. кое-кто хорошие суммы вложил в оборудование. вот мне и стало интересно, позволяет ли ваш опыт перекладывать свое мироощущение на других.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 02, 2013, 06:17:50 AM
Сектор0, ты одолел. У меня 3 квартиры заложено под предзаказы.
Я не богатый, я умный и расчетливый. Извилину дать не могу, сорри.
3 квартиры в собственности, а не богатый  Grin Богатый когда свой подъезд будет?
Jump to: