Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 194. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
September 02, 2013, 04:53:06 AM
Вы какие-то наивные! Будь у вас ложка меда во рту, вы бы не слизнули с неё?
Конечно они (битфурий, титус, пунин, метабанк) майнят и майнят много. С начала августа - точно. Может чуть раньше.
Вы бы по-другому сделали? Я думаю, что нет. Это бизнес, жесткие реалии рынка.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:51:45 AM
Конечно не так, сложность с момента изготовления чипов растет как на дрожжах.
+1000
Фабрика штампует чипы не покладая рук  Smiley
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:50:43 AM
Да так и будет. Уверен, что метабанк давно уже майнит на ваших мощностях.
Это было бы очень неплохо, так как означало бы, что с поставкой им устройств сложность не изменится.  Wink
Но это не так.


Конечно не так, сложность с момента изготовления чипов растет как на дрожжах.

Метабанк собирался лишь часть предзаказа распродать. Так что вполне вероятно что они сначала свои мощности вывели на ghash.io и только на грани окупаемости решили нам отгружать.

+100500
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 04:50:09 AM
Да так и будет. Уверен, что метабанк давно уже майнит на ваших мощностях.
Это было бы очень неплохо, так как означало бы, что с поставкой им устройств сложность не изменится.  Wink
Но это не так.
Метабанк собирался лишь часть предзаказа распродать. Так что вполне вероятно что они сначала свои мощности вывели на ghash.io и только на грани окупаемости решили нам отгружать.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 04:47:24 AM
Да так и будет. Уверен, что метабанк давно уже майнит на ваших мощностях.
Это было бы очень неплохо, так как означало бы, что с поставкой им устройств сложность не изменится.  Wink
Но это не так.
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 04:47:08 AM
выскажу своё мнение по поводу недосдачи мощностей
наша команда папала на комплектуху, дизайн делался из расчета на потребление инженерных чипов, а новые чипы из батча 1 и 2 имеют другие характеристики по вольтажу
в итоге изменилось 7 позиций по 3000шт. каждой, хорошо что это выяснилось до пайки
у метабанка изменение даже одной позиции, это закупка в 10+ раз больше комплектухи, чем у нас, а пойка даже одной позиции вручную такого количества это очень большой геморой и по срокам тоже протяжка значительная
подозреваю когда делался дизайн расчёт был на характеристики инженерного чипа, то что будут нужны какие то изменения в комплектухе никто не знал
соотвественно винить некого, это стечение обстоятельст
а то что они жопу рвут чтоб побыстрее отгрузить и уже не факт что они в плюс работают об этом почему тролей месных вообще не волнует конешно же
донастроить устройства до 120Gh реально на 101%, это я пишу для скептиков
вообще метабанку респект, они СТАРАЮТСЯ выполнить все свои обязательства
Хорошо. Пусть донастраивают и поставляют на >= 120 Gh. И не будет никаких вопросов. Будет очень здорово если покажешь или подскажешь как нужно настраивать.


Все правы походу.
с точки зрения конечных покупателей устроит сейчас и меньшая скорость - с намеком на потом допилим - важен каждый день/час.
Wi-Fu же рассматривает ситуацию со стороны B2B - т.е. были обязательства поставщика - он эти обязательства переозвучил конечным покупателям. Тоже прав.
Метабанк тоже прав - не распыляется и пыхтит  - сделают и не отказываются и не молчат - именно не молчат - есть каналы связи которые доступны. Это не молчание.

резюме обобщенное:
1. Метабанку как бы как уже много раз говорилось если работают B2C надо бы более ближе к людям быть. Схема информирования как сейчас она рабочая с точки зрения B2B.
2. Метабанк не нарушил своих обязательств пока не наступит дедлайн озвученный ими самими. Если на момент дедлайно - програмно решится хеш до 120 все супер. Не решится наверное с их стороны надо будет как то согласовать с покупателями определенные условия. Возможно даже это будет спец. условия на 2 батч по догворенности чтобы устроило всех. Все что угодно - лишь бы устроило тех кто договоравался по условиям.
3. Конечным покупателям - все готовы получить сейчас как есть - каждый день/час важен ибо через 2 мес уже возможно и не нужно будет парится 30хешами  - сеть покажет. в остальном ждем исполнения озвученного п.2.
4. Узловикам/перекупам - вообщем не конечникам - им надо так же обсудить ситуацию с их конечниками - и договорится о дальнейших взаимоотношениях - еще раз напомню - условий метабанк еще никаких не нарушал.

legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 04:46:11 AM
По критерию битфури ты вообще не должен был получить майнер, не любит он тех кто просто хочет срубить прибыль по быстрому
А кто говорит, что по-быстрому?  Wink Можешь сам посчитать срок, в течении которого 100, но сейчас будет выгодней 120, но в октябре. И он не маленький, а с учетом роста сложности и платного электричества (и тем более при возможном ручном допиливании до 120) так и вообще может быть бесконечным.
Так что это не обязательно по-быстрому.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:45:53 AM
если уже докапываться до чисел, то:

Метабанк собирал предзаказы на девайс из 24 чипов и мощностью до 120Гх...

может пересонально ФуВи отгрузить 24 чипа? и пусть он докажет что они выдают больше 120Гх Smiley
Ты неправ
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
September 02, 2013, 04:44:36 AM
еще можно потом все разослать подарочный юсб майнер, не думаю что они дорогие, мелочь а приятно)
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:44:08 AM
По критерию битфури ты вообще не должен был получить майнер, не любит он тех кто просто хочет срубить прибыль по быстрому Grin

Да так и будет. Уверен, что метабанк давно уже майнит на ваших мощностях. Или по мнению хомяков только один битфурий такой рыжий?!)))
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:41:42 AM
Да просто же все.
Вам чипов меньше воткнули чем нужно и теперь хотят заставить компенсировать это за ваш счет.
Да мне пох. Главное что так я получу большую прибыль.  Grin
По критерию битфури ты вообще не должен был получить майнер, не любит он тех кто просто хочет срубить прибыль по быстрому Grin

legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 04:41:27 AM
Не знаю что тебе говорили но мне говорили что поставки будут в августе, но на всякие случай если вдруг чипы не получатся с первого раза - они говорили про крайний срок октябрь. Тут уже писали ранее в треде люди кто это тоже слышал.
А они получились? Чипы выдают по 5 гигахеш, как планировалось? Метабанк, поставьте ему 25 чипов в устройство (1 чип как бонус, чтоб уже было точно не менее 120  Grin ) - пусть успокоится. Фан дельную мысль высказал.  Wink

Чипы получились хуже, чем рассчитывали, вот сроки немного и отодвинулись.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:41:03 AM
Об октябре они говорили уже в момент оформления предзаказов. Может и раньше. Так что все в порядке у них со сроками.

Это был крайний срок, так сказать при самом плохом раскладе, которого, ну никак не наблюдается. Я все помню))
legendary
Activity: 840
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:40:58 AM
если уже докапываться до чисел, то:

Метабанк собирал предзаказы на девайс из 24 чипов и мощностью до 120Гх...

может пересонально ФуВи отгрузить 24 чипа? и пусть он докажет что они выдают больше 120Гх Smiley

Если речь о числах, то чип должен быть 5Гх  Wink
Тогда 24 чипа устраивает
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:40:36 AM
Хорошо. Пусть донастраивают и поставляют на >= 120 Gh. И не будет никаких вопросов. Будет очень здорово если покажешь или подскажешь как нужно настраивать.
Ну так скажи номера своих предзаказов и ты получишь свои гигахешы... за которые ты жопу рвешь... Но в октябре.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 04:38:14 AM
Об октябре они говорили уже в момент оформления предзаказов. Может и раньше. Так что все в порядке у них со сроками.
Не знаю что тебе говорили но мне говорили что поставки будут в августе, но на всякие случай если вдруг чипы не получатся с первого раза - они говорили про крайний срок октябрь. Тут уже писали ранее в треде люди кто это тоже слышал.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 04:35:18 AM
Жопу они рвут совсем в другом направлении, ведь устройства были обещаны еще в августе. Это только потом, видимо когда они поняли, что ляпнули лишнего отодвинули на сентябрь, затем на октябрь.
Об октябре они говорили уже в момент оформления предзаказов. Может и раньше. Так что все в порядке у них со сроками.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 04:35:12 AM
если уже докапываться до чисел, то:

Метабанк собирал предзаказы на девайс из 24 чипов и мощностью до 120Гх...

может пересонально ФуВи отгрузить 24 чипа? и пусть он докажет что они выдают больше 120Гх Smiley

Вот:
Раз уж ссылку раскопали, делаю её открытой.
Условия ещё могут меняться, неизменным остается только гарантия поставки устройств производительностью не менее заказанных Gh/s и возможность возврата биткоинов присланных в качестве залога в случае отказа.

Вижу несколько присланных пробных неполных переводов. Увы, частичная оплата не поддерживается, поэтому пожалуйста, напишите просьбу о возврате на [email protected].
Таким образом можно купить акций у Лешека в его 100Th-mine. Мы рассматривали возможность такой схемы, но все же решили поставлять только физические устройства.
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
September 02, 2013, 04:34:56 AM
Хорошо. Пусть донастраивают и поставляют на >= 120 Gh.
Но только тем, кто этого попросит. Я этого делать не собираюсь - меня удовлетворит и 100, но сейчас.
У меня такая же позиция. 100, но быстрее.
sr. member
Activity: 369
Merit: 250
September 02, 2013, 04:33:50 AM
Хорошо. Пусть донастраивают и поставляют на >= 120 Gh.
Но только тем, кто этого попросит. Я этого делать не собираюсь - меня удовлетворит и 100, но сейчас.
+100500
Jump to: