Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 192. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
September 02, 2013, 06:17:33 AM
Мне тут, кстати, интересная мысль пришла. Насчет задержек и компенсаций.
Все, что я вложил в метабанк, по сути намайнено за 2 недели на авалонах 2 батча. Пусть позже предзаказа, но сумма та же. И я знал об этом заранее, треки уже были. (Ну это не считая того, что один девайс почта продержала 1,5 месяца).
Так что промуди авалон еще 2 недели, и не было бы у меня этого предзаказа и учетверения мощности. От так.
Молодец, похвастался, что ты богатый. Дай биток?
Сектор0, ты одолел. У меня 3 квартиры заложено под предзаказы.
Я не богатый, я умный и расчетливый. Извилину дать не могу, сорри.

3 квартиры ето уже богатый ну и умный ))) хотя лутше бы 2 продал чем 3 заложыл )))
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 06:17:22 AM
Никто не мешал асикостроителям отказатся от продаж B2C и быть B2B - тогда мы бы сейчас не обсуждали бы ничего - или обсуждали бы следующую цепочку посредников которые работали бы B2C.
Как раз вот с b2b и проблема. Потому что там с ними разговор бы шел не здесь на форуме, а в лучшем случае (оптимальный для них вариант) - через арбитраж. Лично мне было бы значительно интереснее заключить с Метабанком договор (даже в том числе от юрлица), и провести официальную оплату любого требуемого размера.


Если были бы такие предложения я думаю многим было бы интересно - но к сожалению такого рынка на данный момент НЕТ. А мы вроде живем во времена околорыночной экономики России.
Нет рынка - нет вопросов. В данный момент мы в рынке сугубо личных почти устных договоренностей с асикостроителями с устными обязательствами. Опять же - не заставляет нас никто им отдать денег - это наше с вами решение - наши с вами оцененные риски. Grin
Опять же никто вам не запретил сделать такой рынок - все в ваших руках.

Кстати - я прекрасно понимаю что отсутствие договора с метабанком на 60% это наши с вами российские законы - та еще пакость - элементарные вещи нельзя сделать местами между юр и физ лицами - особенно с учетом высоких технологий - в штатах все проще. И почти уверен что если бы была возможность метабанк заключил бы договора с нами - им самим выгоднее  - по балансу можно было бы провести - а так гимора валом еще как отбелится по закону.

Я немножко сталкивался со всем тем что описываю - и представление имею. Местами хорошие идеи гасли как только доходило до законов россии.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
September 02, 2013, 06:15:59 AM

согласен гдето так все и есть, и самое главное ето все безценный опыт которого иначе нигде и никак неполучиш и оно еще нераз пригодится!!!
и какой денежный оборот вашего опыта, позвольте полюбопытствовать? хоть в биткоинах, хоть в уях

зачем оно тебе? может еще адрес сказать и где ключи лежат?
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
September 02, 2013, 06:15:23 AM
Вообще, если хорошо разобраться, то всё очень хорошо.
Это очень хорошие инвестиции (если вы не кредиты брали  Sad )
Ну получилось немного хуже, чем планировалось. Но всё равно очень и очень хорошо.
Не орите тут на метабанк.
Вот с битфурием надо разобраться, он мутный парень, но, возможно и здесь мы ошибаемся.
"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (С) Наша Раша
P.S. Просто фраза вспомнилась.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 02, 2013, 06:13:04 AM
Мне тут, кстати, интересная мысль пришла. Насчет задержек и компенсаций.
Все, что я вложил в метабанк, по сути намайнено за 2 недели на авалонах 2 батча. Пусть позже предзаказа, но сумма та же. И я знал об этом заранее, треки уже были. (Ну это не считая того, что один девайс почта продержала 1,5 месяца).
Так что промуди авалон еще 2 недели, и не было бы у меня этого предзаказа и учетверения мощности. От так.
Молодец, похвастался, что ты богатый. Дай биток?
Сектор0, ты одолел. У меня 3 квартиры заложено под предзаказы.
Я не богатый, я умный и расчетливый. Извилину дать не могу, сорри.
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 02, 2013, 06:12:32 AM

согласен гдето так все и есть, и самое главное ето все безценный опыт которого иначе нигде и никак неполучиш и оно еще нераз пригодится!!!
и какой денежный оборот вашего опыта, позвольте полюбопытствовать? хоть в биткоинах, хоть в уях
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
September 02, 2013, 06:09:04 AM
Мне тут, кстати, интересная мысль пришла. Насчет задержек и компенсаций.
Все, что я вложил в метабанк, по сути намайнено за 2 недели на авалонах 2 батча. Пусть позже предзаказа, но сумма та же. И я знал об этом заранее, треки уже были. (Ну это не считая того, что один девайс почта продержала 1,5 месяца).
Так что промуди авалон еще 2 недели, и не было бы у меня этого предзаказа и учетверения мощности. От так.

А теперь у тебя есть предзаказ и ты как наркоман вовлечен в гонку вооружений когда надо вкладыватся  Grin
Но это же интересно. И суммы крутится начинают и вроде эфемерно владеишь ими. И никто не заставляет вкладыватся дальше - выводи в фиат и в шоколаде.

А например в майн пришел год назад. Вложился фиатом прилично для меня. Отбить фиатом в рублях наверное отбил 50% - не считаю стоимость железа на руках с остаточной рыночной стоимостью и прочее - но сам осознаю - я в игре. Я коплю чтобы купить. и денег не вижу. Жена вообще кричит - балкона нет - гудит - а денег в семье нет - а он все тратит на СВОИ КОМПЬЮТЕРЫ  Grin
Но это мое решение  - я в игре - и часть вывожу. и за телефон и интеренет уже фиатом не плачу год - уже хорошо  Grin, и демпфер если что пока есть.
И что ток не было и торги и потери на бирже и много - но я вовлечен - есть развитие для меня  - есть возможность пошевелить мозгами - есть возможность потрепать себе нервы.
А кто то тупо в рулетку играет - но эт клиника уже я считаю )))))))))))))))

согласен гдето так все и есть, и самое главное ето все безценный опыт которого иначе нигде и никак неполучиш и оно еще нераз пригодится!!!
hero member
Activity: 560
Merit: 500
September 02, 2013, 06:04:10 AM
люди действуют сообща,когда им удобно,
они верны,когда им удобно,
любят,когда им удобно
и убивают,когда им удобно.


P.S. а для людей(а люди ли они?) которые тут балаган устроили есть замечательное предложение - "ВЫХОДНЫЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН В ПМС", а то истерика не закончится.
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 06:03:02 AM
Мне тут, кстати, интересная мысль пришла. Насчет задержек и компенсаций.
Все, что я вложил в метабанк, по сути намайнено за 2 недели на авалонах 2 батча. Пусть позже предзаказа, но сумма та же. И я знал об этом заранее, треки уже были. (Ну это не считая того, что один девайс почта продержала 1,5 месяца).
Так что промуди авалон еще 2 недели, и не было бы у меня этого предзаказа и учетверения мощности. От так.

А теперь у тебя есть предзаказ и ты как наркоман вовлечен в гонку вооружений когда надо вкладыватся  Grin
Но это же интересно. И суммы крутится начинают и вроде эфемерно владеишь ими. И никто не заставляет вкладыватся дальше - выводи в фиат и в шоколаде.

А например в майн пришел год назад. Вложился фиатом прилично для меня. Отбить фиатом в рублях наверное отбил 50% - не считаю стоимость железа на руках с остаточной рыночной стоимостью и прочее - но сам осознаю - я в игре. Я коплю чтобы купить. и денег не вижу. Жена вообще кричит - балкона нет - гудит - а денег в семье нет - а он все тратит на СВОИ КОМПЬЮТЕРЫ  Grin
Но это мое решение  - я в игре - и часть вывожу. и за телефон и интеренет уже фиатом не плачу год - уже хорошо  Grin, и демпфер если что пока есть.
И что ток не было и торги и потери на бирже и много - но я вовлечен - есть развитие для меня  - есть возможность пошевелить мозгами - есть возможность потрепать себе нервы.
А кто то тупо в рулетку играет - но эт клиника уже я считаю )))))))))))))))
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
September 02, 2013, 06:02:55 AM
на ето я тебе могу ответит так как уже нераз тут проскакивали такие намеки.
2) если бы чип не заработал сразу, когда бы мы получали свои майнеры?

ето ти у метабанка спроси, в Украине ФАН начал собирать предзакази после того как куча тестеров запустили чипы и уже было извесно что чип рабочий, а на что надеялся метабанк и как собирался отдуватся перед заказчиками ето сугубо его личное дело у него и спрашывайте
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
September 02, 2013, 05:56:50 AM
Никто не мешал асикостроителям отказатся от продаж B2C и быть B2B - тогда мы бы сейчас не обсуждали бы ничего - или обсуждали бы следующую цепочку посредников которые работали бы B2C.
Как раз вот с b2b и проблема. Потому что там с ними разговор бы шел не здесь на форуме, а в лучшем случае (оптимальный для них вариант) - через арбитраж. Лично мне было бы значительно интереснее заключить с Метабанком договор (даже в том числе от юрлица), и провести официальную оплату любого требуемого размера.
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 02, 2013, 05:55:57 AM
Мне тут, кстати, интересная мысль пришла. Насчет задержек и компенсаций.
Все, что я вложил в метабанк, по сути намайнено за 2 недели на авалонах 2 батча. Пусть позже предзаказа, но сумма та же. И я знал об этом заранее, треки уже были. (Ну это не считая того, что один девайс почта продержала 1,5 месяца).
Так что промуди авалон еще 2 недели, и не было бы у меня этого предзаказа и учетверения мощности. От так.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:55:48 AM
Недовольные, вы что выбираете, умножение на ноль или деление на бесконечность?

Выбираю бойкот всем лоховодам.
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 05:52:12 AM
А я не вижу ни одного пункта который Метабанк не нарушил:
- размер батча заявленного изначально

Объявлялось о намерении продать часть своего заказа - кто говорил что это четкий объем и он не будет менятся и они берут обязательства по лимитрованию эмиссии в массы, или что это условия договора.

- ттх устройств
Продавались 120Гх по договоренности - пока октябрь не настал - ничего не нарушено. я писал выше.


- сроки поставки
Сроки по договору были август -октябрь.
Чип ли не пойдет или что - это уже бла бла на форуме в том числе и со стороны метабанка - но при этом условия ДОГОВОРА пока не нарушены.

- очередь отгрузки устройств
При продаже данный пункт не был озвучен поставщиком - мы как покупатели его не стребовали - не нарушено ничего - могли как покупатели потребовать - и согласится или не согласится и не покупать.

Блин трезвейте от эмоций народ. Реально уже как истерички стали.
Вы все являетесь изначально мясом и деньгами для асикостроителей в данный период развития битка - это все должны осознать и понять.(и пГГГостить  Grin)
Вы все им даете деньги - как покупатели - вас так же стригут как и в булуошной - зарабатывая на вас процент наценки.(пусть и исчисляемый разами - хотя я так не совсем считаю - инвестиции и окупаеммость мало кто сможет оценить кроме самих асикостроителей)
Вас никто насильно не заставляет быть элементом цепочки питания бизнеса - это не средства первой необходимости и не пища - чтобы рвать на себе волосы и кричать нас стрегут.
Еше раз повторюсь пока метабанк ничего не нарушил если брать всех асикостроителей - хотя по асикмайнеру не скажу - не следил - но там и поставок не было - тоже гимора много исключалось.

Вам было предложено поучастовать в различных инвест проектах - вы согласились (конечного продукта не было - все понимали что это проект). Все инвест проекты априоре несут в себе вероятность того что они не пойдут. - каждый оценивает сам. Никто не мешал асикостроителям отказатся от продаж B2C и быть B2B - тогда мы бы сейчас не обсуждали бы ничего - или обсуждали бы следующую цепочку посредников которые работали бы B2C. Вам предложили вы сами решили - по нарушениям условий не буду повторятся - писал уже.
В конце концов - есть еще инвестиции с 100% годовых ? Много? а у нас извините некоторые асики и больше дали.

Песочница народ, всем из сада пора вырастать и думать.

hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 05:51:19 AM
Об этом я и говорю, двадцать первый век на дворе. А для того, чтобы кто-то платил по счетам приходится окунаться в средневековье. Детский сад, ей богу...
Хотя меня и пытаются подписать под тролля, метабанк, в отличии от них  хорошо понимает что дело тут серьезное. Последствия могут быть далеко идущими очень сильно нежелательными. Именно поэтому метабанк пришел сюда вчера. Если все было бы просто - продолжал бы отмалчиваться.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:45:51 AM
Зачем просто ждать? Вот некоторые товарищи бригаду со стволами пригласили... на всякий случай) Для подкрепления условий договора))

Об этом я и говорю, двадцать первый век на дворе. А для того, чтобы кто-то платил по счетам приходится окунаться в средневековье. Детский сад, ей богу...
legendary
Activity: 1036
Merit: 1010
!
September 02, 2013, 05:42:15 AM
Ну а зачем возиться? Заказал и жди. Делов-то на 5 минут. Большинство так и делают. Это только некоторые товарищи истерики устраивают.  Grin

Вот именно - жди, у моря погоды. Без договора, все енто не сурьезно.
Зачем просто ждать? Вот некоторые товарищи бригаду со стволами пригласили... на всякий случай) Для подкрепления условий договора))
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:39:58 AM
Ну а зачем возиться? Заказал и жди. Делов-то на 5 минут. Большинство так и делают. Это только некоторые товарищи истерики устраивают.  Grin

Вот именно - жди, у моря погоды. Без договора, все енто не сурьезно.

p.s. Мне достаточно психического состояния тов. Викуса, чтобы оценить перспективы ожидания своих денег...
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 05:37:10 AM
А не заказавшие -вообще ничего не получат. В этом весь прикол.

Только и всего?!)) Это мышиная возня, в которой полезного мало - в этом весь прикол!!! )))
Ну а зачем возиться? Заказал и жди. Делов-то на 5 минут. Большинство так и делают. Это только некоторые товарищи истерики устраивают.  Grin
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:34:45 AM
А не заказавшие -вообще ничего не получат. В этом весь прикол.

Только и всего?!)) Это мышиная возня, в которой полезного мало - в этом весь прикол!!! )))
Jump to: