Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 193. (Read 823352 times)

full member
Activity: 218
Merit: 100
September 02, 2013, 05:32:31 AM
Пытался держаться в стороне, но это уже последняя капля.

Name:    guff
Posts:    6
Activity:    6
Position:    Jr. Member
Date Registered:    September 01, 2013, 09:24:37 PM

 Wink
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:31:31 AM
Битфури признайся, твои машинки работают на пассивном охлаждении? Wink
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 05:29:08 AM
Хомяки, заказавшие асики всегда будут топтаться на одном месте получая крохи с барского стола.
А не заказавшие -вообще ничего не получат. В этом весь прикол.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
September 02, 2013, 05:28:17 AM
Пытался держаться в стороне, но это уже последняя капля. Пускай Сектор и классический троль в этой ветке, но в одном он был прав: баранов стригут, а они молчат в тряпочку.
 Испытывал уважение к Битфурию потому, что всегда уважал людей которые способны сделать что-то своими руками. Вдвойне уважаю тех, кто это сделал не содрав у кого-то. Эсли вещь создана с нуля и лучше всех остальных- вы "гений". Ваши идеи заявленные в начале ветки звучали тоже благородно. Но как сдесь правильно писали- лучше бы вы не вмешивались в эту разборку. Все всплыло само собой. Вы пишите что не видите нарушений со стороны Метабанка. А я не вижу ни одного пункта который Метабанк не нарушил:
- размер батча заявленного изначально
- ттх устройств
- сроки поставки
- очередь отгрузки устройств
- теперь вы еще и пытаетесь устроить ромашку кто получит устройства, а кто нет - ЦЫрк!
   Вы были правы, вы переплюнули и авалоны и Бфл. Они нарушили хоть часть условий, вы же - Все! Не знаю, что еще можно нарушить? Выплывают ваши реальные стремления в биткоин: то как вы за рядового майнера и развитие биткоин, его децентрализацию, а не за его монополизацию и тупо срубить бабла на своих чипах. Вы за Метабанк, за Титуса, за ghash.io, за свои майнеры (то есть тупо срубить БАБла).

Есть пару вопросов конкретно к Вам. Хочеться услышать хоть раз ответы без лукавства:
1) Кто заявлял, что рядовой майнер, если чип заработает сразу будет майнить до конца августа? Кто после этого самый жирный троль в этой ветке?
2) если бы чип не заработал сразу, когда бы мы получали свои майнеры?
3) ты регулярно пытаешься сдесь вывести всех на чистую воду. Выяснить кто под каким ником, у кого какой заказ и т.д. Может напишешь таки кто ты?? Из какого города? А то судя по началу темы складывалось мнение что ты русский, а в соседней ветке ты заговорил на "нэньке".
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 05:25:14 AM
120Г/х будет дольше рентабельней чем 100 Г/х.
Это не совсем так.  Smiley
Рентабельность в 20% в течении 2 лет хуже рентабельности 100%, но в течении года. Детальный расчет довольно сложен, но в случае с асиками всегда основная прибыль идет в первые месяцы, если не недели. Получая устройство позже, мы лишаемся этой прибыли.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
September 02, 2013, 05:20:15 AM
Вот вы драму то устроили.
Wi-Fu, мне кажется не стоит решать вопросы за всех (тем более, что остальные не разделяют твои взгляды), есть телефон - звони и разбирайся только по своим заказам. В настоящий момент ты делаешь только хуже - создаешь панику, помогая всяким тролям типа SectorZero, и отвлекаешь Метабанк от работы.

hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 05:17:35 AM
Тем не менее. ничего по обстоятельствам не изменилось.
Ход за метабанком.
Посмотрим как он решит простой (но непростой для жадности) вопрос: будет отгружать майнеры со всеми причитающимися платами или с недостачей.
По факту будет ясно.
Обсуждать с вами смысла мало.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:16:49 AM
Тут многие подводят итоги, попробую и я.

Значит так, майнинг на асиках - дело прибыльное, но только для тех кто их производит или для тех, кто имеет прямые руки и связи с производителями.
Про первых авалоновцев не буду, так как этого уже не повторится.

Хомяки, заказавшие асики всегда будут топтаться на одном месте получая крохи с барского стола. Производство чипов уже не является какой-то экзотикой как это было в прошлом году.
Так, что, заказал - ждешь, пока ждешь - мощность выросла, толку мало. Это и есть централизация мощностей, о которой мы со Стахановцем писали весной...

Все будет так, пока на рынок не придут порядочные производители, которые не побоятся прозрачности сделок, договоров и прочей бюрократии с целью обеспечить майнеров мощностями а не себя...  
full member
Activity: 168
Merit: 100
September 02, 2013, 05:15:32 AM
Вы какие-то наивные! Будь у вас ложка меда во рту, вы бы не слизнули с неё?
Конечно они (битфурий, титус, пунин, метабанк) майнят и майнят много. С начала августа - точно. Может чуть раньше.
Вы бы по-другому сделали? Я думаю, что нет. Это бизнес, жесткие реалии рынка.


Интересно а кто обещал что они майнить не будут Huh??
Как бы это их дело.

Были условия. Сроки размыты - ибо это проект первый на этих чипах и тяжело брать обязательства - сами все прекрасно понимают.

Покупатели согласились не предложенные условия - оплатили и ждут.
Тек кто не согласились - те не ждут.

А метабанк как и авалон и бабочки - это коммерческий проект. И это их дело что делают они  и обсуждать их стратегию ведения бизнеса как бы нет смысла. Если кому - то не нравится их стратегия заработка - создаете себе контору - разработайте себе стратегию - воплотите в жизнь

Авалоны  - тут другое - у них реально были нарушены условия -  во всех поставках. т.е. были озвучены конечные сроки которые были нарушены - эток касается и 3х батчей и поставок чипов - почему и как обсуждать нет смысла - но нарушения есть и для многих они оказались очень плохими. Кстати информирование проекта было еще хуже чем у метабанка - ни ответа ни привета - и полный игнор связи.
- кошелек по которому видно что мощности на которых они майнили есть - а покупателям они не попали есть - это самое грубое действие с их стороны. (как и у Викуса у меня авалоны попали с настроеным кошельком - по чейну все ясно - и сроки видны)

Бабочки - еще интереснее - полное освещение проекта конечному покупателю,куча обещаний, указание четких сроков - все супер - ток поставок нет, сроки все давно улетели в никуда. Покупатели все попали и хорошо так попали. Считаю самым худшим случаем. И они еще находят в себе наглость распродавать новые устройства по новым предзаказам.


Защищать никого не защищаю - пишу как есть - я такой же покупатель как и 95% тут - но стараюсь трезвее смотреть на ситуацию - не затуманивать мозги эмоциями.
И с авалоном вторым получеенным в конце июля так же попал считай - хотя и окупил и заработал - но от того что "ХОТЕЛОСЬ" - согласно озвученным и невыдержанным срокам Юфи - конечно же далеко. И ожидание было уже нервным и эмоции захватывали,  и Юфи молчал и связи никакой - ребят метабанк по сравнению с ними -Тина Канделаки. Эт я еще успокаиваю себя что бабочкам не доверился - а то бы еще ждал бы.

Наесжать на метабанк пока не нарушены условия на которые я сам согласился считаю нелогичным. Если получу ближайшие несколько дней железку - буду считать их реально надежными и обязательными и трудолюбивыми. Для многих кто покричать любит - ребят сами возьмите эфемерный проект(не обязательно железки - что угодно - дом из бумаги рассчитанный полностью инженерами на листе) на бумаге - зависящий от многих факторов в том числе на 50% не от вас - и сделайте быстро красиво да и инвесторов еще привлеките или средства недостающие. Уверен отпадет много вопросов.

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:15:29 AM
вот qwerty40 меня понимает.
У punin получилось сделать нормальный майнер  Roll Eyes(тот который зеленый и без радиаторов)
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:13:01 AM
Вот те кто тут пускает слюни получить хоть что то но по быстрее неужели вы не понимаете что 120Г/х будет дольше рентабельней чем 100 Г/х. В идеале это получить 120Г/х а потом даунлокнуть до тех параметров про которые писал Битфюри, а именно если мне не изменяет память то представлялся майнер который работает на пассивном охлаждении и жрут куйню, не зря здесь fsb4000  спрашивал о возможностях даунлока. Такую машинку хоть под кровать в спальне поставь. А вам хомякам лижбы быстрее накопать - продать и купить себе сникерс. Хотите в серьез и на долго берите майнеры без разгона, и мощности расширяйте не поднятием напряжения а количеством машинок.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 05:08:31 AM
Alex, извини но ты как то мыслишь ограниченно. Как будто сеть состоит из существ вроде тебя и метебанковских асиков, которые они уже наштамповали)))  
Не только. Но метабанковские девайсы - это минимум 10% от мощности сети. Это весьма немало.

А ограниченном мыслят те, которые считают, что если их обманывают, то они обязательно от этого должны терпеть убытки. Вполне можно быть обманутым и быть в плюсах (финансовых) от этого. Я помнится, несколько месяцев назад пояснял тебе свою позицию еще относительно заказов БФЛ в прошлом году (кстати, их синглы на пути ко мне) - мне было гораздо выгодней, если бы АСИКИ оказались бы в итоге полным разводом.  Tongue Но... Не оказались же.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 05:07:41 AM
Боюсь даже подумать, как именно...  Grin Варианты "в обе стороны" могут быть.  Wink
Чтобы понять как я поступил бы - надо понять принципы которыми я руководствуюсь. Но поскольку это лежит вне зоны твоего представления, то у тебя остается лишь один вариант - гадать. А гадать, правильно, можно "в обе стороны". Именно поэтому взгляд с твоей стороны и допускает варианты в обе стороны. Ну а приемлимым является лишь один вариант.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 05:04:02 AM
Метабанк и дальше будет собирать по 40 устройств в день, или ты думаешь после того как отправят нам ASIC больше не будут собирать майнеры? Так что сложность будет расти независимо от того сделал метабанк ASIC и майнит на них или доделывает.
Совершенно очевидно, что ее рост будет меньшим, если он на них уже майнит.  Smiley Но повторюсь: я считаю, что это практически невероятно.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:03:57 AM
второй вариант предпочтительней для заказчиков, так как означает, что мощность сети уже учла новые девайсы.

Alex, извини но ты как то мыслишь ограниченно. Как будто сеть состоит из существ вроде тебя и некой партии метебанковских асиков, которые они уже наштамповали)))  
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
September 02, 2013, 05:01:39 AM
Да так и будет. Уверен, что метабанк давно уже майнит на ваших мощностях.
Это было бы очень неплохо, так как означало бы, что с поставкой им устройств сложность не изменится.  Wink
Но это не так.
Метабанк собирался лишь часть предзаказа распродать. Так что вполне вероятно что они сначала свои мощности вывели на ghash.io и только на грани окупаемости решили нам отгружать.
Ну, тут мы можем только гадать.
Но в текущей ситуации из двух вариантов: "заказанные устройства только доделывают" и "на этих устройствах уже майнят, пусть и не заказчики" -второй вариант предпочтительней для заказчиков, так как означает, что мощность сети уже учла новые девайсы.
Метабанк и дальше будет собирать по 40 устройств в день, или ты думаешь после того как отправят нам ASIC больше не будут собирать майнеры? Так что сложность будет расти независимо от того сделал метабанк ASIC и майнит на них или доделывает.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 05:00:03 AM
Вы какие-то наивные! Будь у вас ложка меда во рту, вы бы не слизнули с неё?
Конечно они (битфурий, титус, пунин, метабанк) майнят и майнят много. С начала августа - точно. Может чуть раньше.
Вы бы по-другому сделали? Я думаю, что нет. Это бизнес, жесткие реалии рынка.
Это нормально и у меня нет к ним не малейших претензий.
Я сделал бы по-другому.
Боюсь даже подумать, как именно...  Grin Варианты "в обе стороны" могут быть.  Wink
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
September 02, 2013, 04:59:06 AM
Да так и будет. Уверен, что метабанк давно уже майнит на ваших мощностях.
Это было бы очень неплохо, так как означало бы, что с поставкой им устройств сложность не изменится.  Wink
Но это не так.
Метабанк собирался лишь часть предзаказа распродать. Так что вполне вероятно что они сначала свои мощности вывели на ghash.io и только на грани окупаемости решили нам отгружать.
Ну, тут мы можем только гадать.
Но в текущей ситуации из двух вариантов: "заказанные устройства только доделывают" и "на этих устройствах уже майнят, пусть и не заказчики" -второй вариант предпочтительней для заказчиков, так как означает, что мощность сети уже учла новые девайсы.
legendary
Activity: 1876
Merit: 1000
September 02, 2013, 04:57:24 AM
Конечно не так, сложность с момента изготовления чипов растет как на дрожжах.
+1000
Фабрика штампует чипы не покладая рук  Smiley

Взять к примеру того же лоховода, который ОДИН, за кратчайший промежуток времени с паяльником в руках штампует себе асики. Не говоря уже о слаженном коллективном производстве...
Так, что пусть вначале подумают хорошенько, а потом берутся оправдывать метобанковских барыг.  
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 02, 2013, 04:57:06 AM
Вы какие-то наивные! Будь у вас ложка меда во рту, вы бы не слизнули с неё?
Конечно они (битфурий, титус, пунин, метабанк) майнят и майнят много. С начала августа - точно. Может чуть раньше.
Вы бы по-другому сделали? Я думаю, что нет. Это бизнес, жесткие реалии рынка.
Я сделал бы по-другому.
Jump to: