Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 198. (Read 823352 times)

full member
Activity: 242
Merit: 100
September 01, 2013, 11:41:00 PM
Они могут себе позволить выдать больше на 20-30%, т.к. запас чипов есть.
Если считать как считает метабанк 3ghs на чип то европейцы выдали на 92% больше, а именно 256 чипов у них равно 400ghs номинала.

2. Да, с гарантии в случае вмешательства снимается.
ожидаемо, хоть проверка устройств то перед отправкой будет? а то придет вообще 80ghs из-за кучки дохляков по 1.5ghs это как гарантийный случай или тоже допиливайте сами?

А дайте номер заказа и будет решать индивидуально, я поржал BFL в чистом виде, дело инабы и джоша не забыто Cheesy
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 11:31:08 PM
Мне вот интересно, почему ты до усрачки требуешь с Метабанка именно "120 Гх или больше", хотя в самых первоначальных условиях предзаказа фигурировала цифра "120 Гх плюс-минус 10%"?  И я лично соглашался на возможность этих минус 10%, когда оплачивал устройства.
Так что, давай по-честному, требуй с Метабанка "108 Гх или больше", а то умный слишком - неудобный минус выкинул, а на плюс согласен :)
https://bitcointalksearch.org/topic/m.3051331

Мне важно было чтобы метабанк получил послание.
И он его получил.
Теперь ход от метабанка.
Мне больше нечего добавить.

ps: 2Bitfury: если бы я взял деньги за 1 кг яблок и не поставил бы 200 грамм я бы вернул средства за 200 грамм яблок если клиента устроили бы 800 грамм и компенсация. И это справедливо. На мой взгляд очень простая задача с очень простым решением. Но это мне просто потому что жадность у меня не развита. Это заслуга моих родителей. Спасибо им за то что я свободен от жадности и не раб своих желании.
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
September 01, 2013, 11:20:20 PM
Именно так и поступаем. Обзвон и обсуждение отгрузки как только поступают все компоненты.
График сейчас только на ближайшие 2 дня, темп значительно наращиваем.

Может тогда где либо стоит опубликовать график отгрузки? И способы доставки не в Москву. На вопрос по гарантии вы таки ответили, хотя в блоге http://bitfury.metabank.ru/ этот вопрос был проигнорирован два раза.
Кстати, если всем заказавшим будет предоставляеться аккаунт на ghash.io может имеет смысл начать выдавать регистрации? Те что будут забиты в устройства
sr. member
Activity: 272
Merit: 250
September 01, 2013, 10:55:03 PM
2Wi-Fu, если в ваши асики заложены долевые средства, то понимаю ваше негодование, вам вносили за один хешрейт, получат другой.
Но тут вашей вины нет и думаю вкладчики поймут ситуацию.

Вина метабанка конечно есть, ну не рассчитали они и не заложили доп. чипы на такой случай.
С кем не бывает, тем более вроде это их первые начинания в производстве и продаже асиков.
Но доводить платы до заданных параметров, да еще в момент роста сложности, мне кажется не рациональным.
Больше будет потерь, чем реальной пользы (дохода).

С другой стороны, лишение полной гарантии после манипуляций для увеличения хешрейта считаю неприемлемой.
Либо делать позже бесплатный апгрейд у самого метабанка (у кого есть возможность),
Либо предоставить гарантию на то кол-во чипов, которых не хватает при отгрузке до 120gh (после личного вмешательства).

Можно винить битфури или кого-то еще, если даже тут и был свой умысел, то это на их совести.
Отчасти вина и отсутствие качественных комплектующих, на фото видно что больше половины кондеров какие нашли.

Единственные непонятки в том, что у битфури нашлись средства и возможности запустить свои асики намного раньше метабанка.
Но все же тут видимо дело в подходе конкретных людей к делу.
Если бы у вас были чипы, думаю вы бы расторопнее подошли к закупке комплектующих и сборке плат.

Биться об стену и доказывать свое  можно хоть до потери пульса, если ситуацию не возможно решить из-за отсутствия тех же свободных чипов, то надо приходить к компромиссу.
Компромисс был дан, и довольно неплохой...

Вот что стоит сделать, так это составить список того, что для вас оказалось не приемлемым или упущенным.
Надеюсь метабанк в свою очередь учтет эти замечания Smiley

И не надо тыкать на Европу, там другие деньги и возможности, тем более если у и них себестоимость чипов ниже, то и % потерь в них заложено больше.
Они могут себе позволить выдать больше на 20-30%, т.к. запас чипов есть.
sr. member
Activity: 380
Merit: 251
September 01, 2013, 10:53:59 PM
Wi-Fu
Ух ты молодец какой, даже раскрасить сообщение не поленился.
Мне вот интересно, почему ты до усрачки требуешь с Метабанка именно "120 Гх или больше", хотя в самых первоначальных условиях предзаказа фигурировала цифра "120 Гх плюс-минус 10%"? И я лично соглашался на возможность этих минус 10%, когда оплачивал устройства.
Так что, давай по-честному, требуй с Метабанка "108 Гх или больше", а то умный слишком - неудобный минус выкинул, а на плюс согласен Smiley
И еще правильно делаешь, что своих инвесторов успокаиваешь борьбой за их гигахеши. А то вдруг они задумаются, перевел ли ты их деньги за устройства или они у тебя до сих пор лежат и ждут, когда ты в один прекрасный момент пропадешь как найма. Хотел публичности от Метабанка, будь добр - его условия тоже выполняй, что тебе бояться? Тебя же не заставляют пин-код от ЛК выкладывать. А может Метабанк хочет в твой заказ специально отобранные платы поставить, которые выше хешрейт дают и ты успокоишься, а ты тут в отказ сразу пошел.
Сомневался в Метабанке, не надо было групповую покупку собирать или отменять ее, как только узнал, что договора не будет. Мы все тут приняли риски и по срокам поставки и по заниженному хешрейту. Так что смирись, правдоруб ты наш, который заботится о нас, хотя об этом никто не просил. Никто тебя не поддерживает, все за свои шкурки переживают.

P.S. Метабанку спасибо, что вышли на связь, хоть какая-то конкретика в этом море флуда и домыслов Smiley
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 10:14:59 PM
2Metabank.ru:

Я видимо сильно неудобный с вопросами раз меня в упор не замечаете. Вероятно задеваю за живое (жадность?).

Тем не менее, караван идет. Посмотрим что по факту отгрузки устройств будет.

Будет >= 120 Gh без учета hardware errors - разговор закрыт. Я буду этот случай приводить в качестве примера того как надо стараться выполнить условия несмотря на попутные сложности.

Не будет >=120 Gh без учета hardware errors и не будет возврата средств за недостачу - это значит не выполнение условии на которых принимались средства. Значит будет фиксироватся факт кидка на % недостачи по хэшрейту. Значит вы - пример того что случается если доминирует жадность. Обоснование за заявления последует - будьте уверены.

Пользователям: будет здорово если прежде чем предпринимать какие-то меры по улучшению вы будете замерять хэшрейт полученных устройств и публиковать результат.

Исход ситуации зависит от вас.

На чаше весов: Жадность vs Честь.


УСПЕХОВ!
vip
Activity: 573
Merit: 503
September 01, 2013, 09:55:39 PM
- Где найти/выложат подробный мануал по "самопальному" тюнингу и подстройкам, для достижения 120Gh.;
- Гарантия в случае "домашней" пайки переменного резистора теряется или нет.
1. Будет выложен мануал, как только закончим с отгрузкой, возможно раньше.
2. Да, с гарантии в случае вмешательства снимается.

Вопросы:
1. График отгрузки по дням в штуках будет где то публиковаться.? Желательно чтобы было видно что 40 штук отправлены скажем на заказы с 30.05-01.06. А то не очень понятно когда звонка можно ждать вообще.
2. Была информация про выход 40шт у-в в сутки, отправлено 2(по крайней мере из тех что тут всплыли). Не очень понятно. Остальные на тестах на выходные были ? или ещё не налажено всё и в темп не вошли ?

Вообще обзвонили бы всех клиентов, и лично с каждым обсудили устраивает ли их отгрузка им 106-110, заодно и обсудили вопрос по срокам и адресу доставки. Если же нет, будут ли они у вас их на доработку оставлять или бифтури на месте выкупит как обещал. Думаю таких крайне мало останется. Но троллинга по идее поубавится, )
Именно так и поступаем. Обзвон и обсуждение отгрузки как только поступают все компоненты.
График сейчас только на ближайшие 2 дня, темп значительно наращиваем.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
September 01, 2013, 09:10:39 PM
недостачей хэшрейта без компенсации за недостачу
Устройство сейчас будет отгружаться с меньшим хэшрейтом.

По поводу компенсации есть 3 варианта:

1. Докрутить софтом, но это только после отгрузки. Так же рассчитываем на тех, кто в числе получателей, и обладает достаточной квалификацией.
2. Перепаять компонент. Для этого тоже нужна квалификация.
3. Можно оставить свой асик нам на доработку и мы внесем все необходимые измененения, но это тоже только после отгрузки.

Используя 1 и 2 вариант одновременно можно получить мощности свыше 120 gh/s.

Если вы с этим категорически несогласны, прошу сделать возврат, сейчас есть такая возможность.
Всё устраивает раз уж так вышло...

1. Посмотрим мб действительно выйдет так.
2. Можно я думаю найти при желании таких мастеров у себя в городе, главное дать им инструкцию что надо менять.
3. Этот вариант подразумевает 1 и 2 пункт вместе или по отдельности, или это будет путём добавления новых плат?

Вопросы:
1. График отгрузки по дням в штуках будет где то публиковаться.? Желательно чтобы было видно что 40 штук отправлены скажем на заказы с 30.05-01.06. А то не очень понятно когда звонка можно ждать вообще.
2. Была информация про выход 40шт у-в в сутки, отправлено 2(по крайней мере из тех что тут всплыли). Не очень понятно. Остальные на тестах на выходные были ? или ещё не налажено всё и в темп не вошли ?

Вообще обзвонили бы всех клиентов, и лично с каждым обсудили устраивает ли их отгрузка им 106-110, заодно и обсудили вопрос по срокам и адресу доставки. Если же нет, будут ли они у вас их на доработку оставлять или бифтури на месте выкупит как обещал. Думаю таких крайне мало останется. Но троллинга по идее поубавится, )
member
Activity: 118
Merit: 10
September 01, 2013, 09:07:00 PM
Хотелось бы получить 120Gh и хотелось бы побыстрее получить устройство.
Если потратить, как писалось выше 1-2 часа, и гарантированно будет 120 Gh с устройства, большинство будет не против получить побыстрее, чем ждать, когда Метабанк затюнингует.
Осталось два вопроса на которые хотелось бы получить ответ от Метабанка:
- Где найти/выложат подробный мануал по "самопальному" тюнингу и подстройкам, для достижения 120Gh.;
- Гарантия в случае "домашней" пайки переменного резистора теряется или нет.

hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 09:05:05 PM
Устройство сейчас будет отгружаться с меньшим хэшрейтом.

По поводу компенсации есть 3 варианта:

1. Докрутить софтом, но это только после отгрузки. Так же рассчитываем на тех, кто в числе получателей, и обладает достаточной квалификацией.
2. Перепаять компонент. Для этого тоже нужна квалификация.
3. Можно оставить свой асик нам на доработку и мы внесем все необходимые измененения, но это тоже только после отгрузки.

Используя 1 и 2 вариант одновременно можно получить мощности свыше 120 gh/s.

Если вы с этим категорически несогласны, прошу сделать возврат, сейчас есть такая возможность.

 Ну вот - уже дело. А то с клоунами приходится иметь дело.

Давайте по пунктам.

Quote
1. Докрутить софтом, но это только после отгрузки. Так же рассчитываем на тех, кто в числе получателей, и обладает достаточной квалификацией.
Нет претензии если с асиками будет поставлятся софт который жмет >= 120 Gh без учета Hardware Errors в момент отгрузки то есть сразу после включения или установки необходимой программы.  То есть это должно быть в момент отгрузки, а не "докрутите софтом бог знает через какое время". И где гарантии что докрутить получится? А если не получится?

Quote
2. Перепаять компонент. Для этого тоже нужна квалификация.
Что с гарантией случится если я перепаяю? А если асик подохнет после перепайки то что? Гарантии что после успешной пайки будет >= 120 Gh без учета Hardware Errors? А если не будет?

Quote
3. Можно оставить свой асик нам на доработку и мы внесем все необходимые измененения, но это тоже только после отгрузки.
Не вариант.

А как насчет четвертого варианта - возврат средств за недостачу по хэшрейту?

Смысл тут вот в чем. >= 120 Gh без hardware errors должны быть в момент отгрузки - то есть сразу после включения ну или установки нужного софта, но никак не через несколько дней после получения. Если это не получается - ищите способы договориться. Иначе - вы нарушаете условия на которых приняли оплату за 120 Gh. У вас есть адекватная альтернатива - 4й вариант, то есть возврат средств за недостачу по хэшрейту. И хэшрейт должен замеряться на нейтральных пулах а не на ghash.io .
vip
Activity: 573
Merit: 503
September 01, 2013, 08:57:02 PM
недостачей хэшрейта без компенсации за недостачу
Устройство сейчас будет отгружаться с меньшим хэшрейтом.

По поводу компенсации есть 3 варианта:

1. Докрутить софтом, но это только после отгрузки. Так же рассчитываем на тех, кто в числе получателей, и обладает достаточной квалификацией.
2. Перепаять компонент. Для этого тоже нужна квалификация.
3. Можно оставить свой асик нам на доработку и мы внесем все необходимые измененения, но это тоже только после отгрузки.

Используя 1 и 2 вариант одновременно, можно получить мощности свыше 120 gh/s.

Если вы с этим категорически несогласны, прошу сделать возврат, сейчас есть такая возможность.
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 01, 2013, 08:48:04 PM
Будем вырабатывать решения по вопросу скама теперь.
Bitfury, осилил задачку про яблоки?

Поступил интересный вопрос: Что же победит в конечном счете? Добро или зло? Жадность или здравый смысл?

Задачку про яблоки не осилил - мы тут вроде асики отгружаем, а не яблоки, а победит в итоге дружба.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 08:40:07 PM
Будем вырабатывать решения по вопросу скама теперь.
О, вот и ответ.

Я вам напомню насчет вопросов скама как только отгрузите устройства с недостачей хэшрейта без компенсации за недостачу, ок?

Bitfury, осилил задачку про яблоки?

Поступил интересный вопрос: Что же победит в конечном счете? Добро или зло? Жадность или здравый смысл?
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 08:37:36 PM
 Как-то вы затихли. Я продолжу?
 Давайте, bitfury и fan, еще немного "поболтайте" со мной. Попробуйте мою бдительность усыпить а между делом пытайтесь вытащить нужную информацию в несколько завуалированной форме чтобы она прошла фильтры сознания.
 Когда будете анализировать ответы - учтите что вы усыпили мою бдительность и сознание не принимало участие в ответе.

Может нам dzyk пригласить в тред? Будет веселее, не находите?
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 01, 2013, 08:33:38 PM
А если не тролль - то достаточно публично написать номер предзаказа - что так трудно что-ли ? Там цифр совсем не много ;-) Достаточно просто его иметь, а если его нет, то что-же это за призыв к публичному суппорту ?
И статуса присутствия на форуме не видно - чтобы под разными акками работать и троллить Huh?
Слишком много внимания вы уделяете если я обычный тролль. Вопрос касается денег и именно поэтому вы здесь.
Серьезный вопрос, согласен.
Надо решать.
Кому надо? - Мне? -Вам? - А зачем вы все здесь если вам это не нужно?

Режим бздежа надо выключить для начала. Тебе тут помочь собрались, решить тяжелые и серьезные проблемы. Для начала разговора нужно установить факт - клиент метабанка или нет - сообщить номер. После этого можно будет продолжить разговор в конструктивном русле.

Насчет денег - да вопрос серьезный - может уже торчишь денег больше, чем стоит предзаказ ?
говора, который был еще хрен знает когда.

Пока выглядит, как толпа скаммеров которая получила и биткоины и хочет еще заказы получить, подставив метабанк.

Будем вырабатывать решения по вопросу скама теперь.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 08:21:54 PM
у нормальных заказчиков если возникают вопросы они их задают посредством телефона или ЛС или др способов связи

если у Вас хватает ума только на флуд - это Ваши проблемы и вопросы таким образом Вы никогда неразрешите, т.к. даже задавать их еще не научились, а в правильно поставленном вопросе уже есть 90% ответа...
Ладно. Забей на меня и иди спать. Ты - не интересен.

ps: а будете продолжать флудить - выложу Ваши фото с последнего сейшена и видео имеется...
Простите, чего? Сейшена? ???
hero member
Activity: 672
Merit: 500
September 01, 2013, 08:19:07 PM
А если не тролль - то достаточно публично написать номер предзаказа - что так трудно что-ли ? Там цифр совсем не много ;-) Достаточно просто его иметь, а если его нет, то что-же это за призыв к публичному суппорту ?
И статуса присутствия на форуме не видно - чтобы под разными акками работать и троллить Huh?
Слишком много внимания вы уделяете если я обычный тролль. Вопрос касается денег и именно поэтому вы здесь.
Серьезный вопрос, согласен.
Надо решать.
Кому надо? - Мне? -Вам? - А зачем вы все здесь если вам это не нужно?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
September 01, 2013, 08:17:16 PM
Но вопросы остаются неразрешенными ...

у нормальных заказчиков если возникают вопросы они их задают посредством телефона или ЛС или др способов связи

если у Вас хватает ума только на флуд - это Ваши проблемы и вопросы таким образом Вы никогда неразрешите, т.к. даже задавать их еще не научились, а в правильно поставленном вопросе уже есть 90% ответа...

ps: а будете продолжать флудить - выложу Ваши фото с последнего сейшена и видео имеется...
sr. member
Activity: 266
Merit: 251
September 01, 2013, 08:12:19 PM
Wi-Fu, а тебя дроп не кинет, на которого ты асик заказал ? ;-)
Может он и не знает что на него что-то заказано. Может такое быть? Как думаешь? Впрочем, мне совсем не интересно что ты там думаешь. Можешь, и даже лучше, если не будешь отвечать.
С метабанком вопросы надо сначала уяснить.
Bitfury, воздержись малость - потом перетрем.

Так там-же будет инструкция, сколько устройство дает хешей, как включать, сколько оно долбит, сколько стоит :-)

С метабанком - я так думаю - основной вопрос клиент-ли или тролль ? Нужно сделать сайт wanna-bitfury-asic.com и там для вас сделать саппорт - толковая идея ;-)

А если не тролль - то достаточно публично написать номер предзаказа - что так трудно что-ли ? Там цифр совсем не много ;-) Достаточно просто его иметь, а если его нет, то что-же это за призыв к публичному суппорту ?

И статуса присутствия на форуме не видно - чтобы под разными акками работать и троллить Huh?
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
September 01, 2013, 08:10:26 PM
вопрос надо решать кардинально - всем спать! Smiley
Jump to: