Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 249. (Read 823352 times)

legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
August 23, 2013, 03:10:34 PM
И как тут быть тем, кто за ними приедет лично? Особенно из другой страны? Тут нужна четкая определенность, вплоть до точной даты, чтобы планировать поездку...
Я бы метабанку настоятельно не рекомендовал бы отгружать майнеры по принципу "приехал-забрал".
Метабанк в такой ситуации, по сути являясь продавцом "машинок для печати денег" - реально рискует нарваться на большие неприятности от криминала и криминала в погонах.
Возможно - кто то уже сейчас следит за форумом и ждет (а возможно еще и "напрягает" тут атмосферу), когда пойдет первая отгрузка - как знак, что пора "действовать".
Итого - приедит вот так один чел, типа за одним майнером - и вынесет весь склад....

Метабанк - одумайтесь...
По сути - это предостережение всем кто на чипах сейчас начнет клепать девайсы на продажу, в этой стране людей куда серьезней "в асфальт закатывали"....

Не, ну мне нравится этот сериал. Интересней, чем в ветке БФЛ Smiley Smiley Smiley
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 23, 2013, 03:04:28 PM
В Москве будешь в понедельник?
а в понедельник будут отгружать? Wink
Я ж с Украины, да и заказал у метабанка 1 устройство на всякий случай, в Украине хотел взять 10 за нал, но заказ с задатком не устроил. Sad
ЗЫ. научен опытом заказа у бфл Smiley
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 23, 2013, 02:38:03 PM
DDN, мы-таки "зашли с другой стороны", но ведь я остался без ответа...

Перезвони.
Это будет не правильно. Дело касается не только меня.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 23, 2013, 02:21:36 PM
...
Итого - приедит вот так один чел, типа за одним майнером - и вынесет весь склад....

Метабанк - одумайтесь...
По сути - это предостережение всем кто на чипах сейчас начнет клепать девайсы на продажу, в этой стране людей куда серьезней "в асфальт закатывали"....
Это не первый батч авалонов, не смешите народ, за такое бабло уважающий себя жопу не оторвет. Может кто там заказывал по 50 устройств разве что, тому может и имеет смысл с охраной приезжать.
Наверное товарищ не подумал что метабанк может перестраховаться (уже перестраховался?) и начать отгрузку майнеров когда они обесценятся. Например, они могут начать отгрузку в конце октября...

DDN, мы-таки "зашли с другой стороны", но ведь я остался без ответа...
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 23, 2013, 02:07:38 PM
Я бы метабанку настоятельно не рекомендовал бы отгружать майнеры по принципу "приехал-забрал".
Метабанк в такой ситуации, по сути являясь продавцом "машинок для печати денег" - реально рискует нарваться на большие неприятности от криминала и криминала в погонах.
Возможно - кто то уже сейчас следит за форумом и ждет (а возможно еще и "напрягает" тут атмосферу), когда пойдет первая отгрузка - как знак, что пора "действовать".
Итого - приедит вот так один чел, типа за одним майнером - и вынесет весь склад....

Метабанк - одумайтесь...
По сути - это предостережение всем кто на чипах сейчас начнет клепать девайсы на продажу, в этой стране людей куда серьезней "в асфальт закатывали"....
Это не первый батч авалонов, не смешите народ, за такое бабло уважающий себя жопу не оторвет. Может кто там заказывал по 50 устройств разве что, тому может и имеет смысл с охраной приезжать.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 23, 2013, 01:20:39 PM
Тут всем понятно(ИМХО должно быть), что метабанк может делать то, что ему выгодно, угодно, хочется и т.д. Единственное, что может его сдержать, так это риск потерять репутацию и не собрать денег на втором батче, НО всегда можно найти баланс, который позволит им крутить-вертеть всеми нами и "нашими" заказами и при этом заработать!!!, в том числе и на втором батче + дальнейших их планах. Так что советую всем просто ждать и наедятся, что эта "авантюра" даст результат, я не говорю о тех, кто делал реальные инвестиции, они собственно и не пишут тут бреда, у них более тесные договорённости с метабанком и ко, как не крути но мы не в одной лодке.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
August 23, 2013, 12:59:21 PM
Тут всем понятно(ИМХО должно быть), что метабанк может делать то, что ему выгодно, угодно, хочется и т.д. Единственное, что может его сдержать, так это риск потерять репутацию и не собрать денег на втором батче, НО всегда можно найти баланс, который позволит им крутить-вертеть всеми нами и "нашими" заказами и при этом заработать!!!, в том числе и на втором батче + дальнейших их планах. Так что советую всем просто ждать и наедятся, что эта "авантюра" даст результат, я не говорю о тех, кто делал реальные инвестиции, они собственно и не пишут тут бреда, у них более тесные договорённости с метабанком и ко, как не крути но мы не в одной лодке.
full member
Activity: 159
Merit: 100
August 23, 2013, 12:53:27 PM
И как тут быть тем, кто за ними приедет лично? Особенно из другой страны? Тут нужна четкая определенность, вплоть до точной даты, чтобы планировать поездку...
Я бы метабанку настоятельно не рекомендовал бы отгружать майнеры по принципу "приехал-забрал".
Метабанк в такой ситуации, по сути являясь продавцом "машинок для печати денег" - реально рискует нарваться на большие неприятности от криминала и криминала в погонах.
Возможно - кто то уже сейчас следит за форумом и ждет (а возможно еще и "напрягает" тут атмосферу), когда пойдет первая отгрузка - как знак, что пора "действовать".
Итого - приедит вот так один чел, типа за одним майнером - и вынесет весь склад....

Метабанк - одумайтесь...
По сути - это предостережение всем кто на чипах сейчас начнет клепать девайсы на продажу, в этой стране людей куда серьезней "в асфальт закатывали"....
hero member
Activity: 798
Merit: 1000
August 23, 2013, 12:43:56 PM
Они могут менять условия как захотят, до тех пор, пока не отобрали право делать рефанд. Что-то не нравится? Делай возврат и гуляй. ИМХО. Где тут проблема - я не знаю.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 23, 2013, 12:40:40 PM
Давай зайдём с другой стороны. Можешь в трёх словах сформулировать свою проблему?

Ок. Заходим с другой стороны и приходим к этому https://bitcointalksearch.org/topic/m.2983640 (я обрублю сообщение, ибо полный вариант доступен):

...все же рассматривать это как инвестиционное дело, то начинаешь оценивать риски
....вы внезапно получаете письмо, где выясняется что условия инвестирования метабанк изменил в одностороннем порядке так как ему выгодно. Вас обманули.

Проблема: метабанк нарушает условия.

Сейчас можно говорить о том что метабанк пытается нарушить условия (сейчас нарушает). Ну а по тому как будет осуществлятся доставка устройств мы будем уже констатировать факт нарушения если оно случится (а там уже дальше будем думать).
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 23, 2013, 11:43:35 AM
Наверное стоило пройтись по ссылкам. Оценка нужна была за ситуацию которая разбиралась мной ранее (ты бы прошелся по ссылкам которые были указаны и почитал немного). Но оценка нужна, имменно что, была...а сейчас уже и не нужна особо. Вроде бы уже понятно.

Я аккуратно прошёл по ссылкам. Либо вопрос не понял.

По этой ссылке https://bitcointalksearch.org/topic/m.2983640 можно найти (оставлю основное, т.к. полное сообщение можете найти по ссылке):

...
2. Если учесть п.1 и все же рассматривать это как инвестиционное дело, то начинаешь оценивать риски. Именно риски определят ваше решение. Поэтому, предельно важными являются условия на которых вы вносите инвестиции. Обдумали, взвесили и приняли решение (здесь вы зафиксировали ваши ожидание и оценили вероятные сценарии исходя из заявленных условии).

3. В июле вы внезапно получаете письмо, где выясняется что условия инвестирования метабанк изменил в одностороннем порядке так как ему выгодно. Вас обманули.

...
3. В июле вы внезапно получаете письмо, где выясняется что условия инвестирования метабанк изменил в одностороннем порядке так как ему выгодно. Вас обманули.

А по этим ссылкам есть детали (прочтите внимательно прежде чем вступать в спор):
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2983807
https://bitcointalksearch.org/topic/m.2984036

Все три ссылки были приведены ранее. Мне не ясно как же вы могли не понять о чем идет речь в сообщениях.

// извиняюсь за оверквотинг
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 23, 2013, 11:06:38 AM
DDN, попробуй дать свою оценки ситуации. Очень интересно.

Хорошо идёт. А будет ещё лучше.
Ага, Христос воскрес.
Наверное стоило пройтись по ссылкам. Оценка нужна была за ситуацию которая разбиралась мной ранее (ты бы прошелся по ссылкам которые были указаны и почитал немного). Но оценка нужна, имменно что, была...а сейчас уже и не нужна особо. Вроде бы уже понятно.
hero member
Activity: 672
Merit: 500
August 23, 2013, 09:02:19 AM
А я все ждал, ждал и..не дождался.

DDN, где-то в районе этого сообщения началась дискуссия которая завершилась в несколько этапов:
1) https://bitcointalksearch.org/topic/m.2983640
2) https://bitcointalksearch.org/topic/m.2983807
3) https://bitcointalksearch.org/topic/m.2984036

DDN, попробуй дать свою оценки ситуации. Очень интересно.

Только пожалуйста, воздержись от флуда за прошлое/настоящее/будещее и ссылок на ютуб и сторонние ресурсы. Если напряги со временем - отложи на более позднее время когда найдется время чтобы комплексно взвесить всю ситуацию вцелом.
full member
Activity: 202
Merit: 102
newbie
Activity: 30
Merit: 0
August 23, 2013, 08:01:42 AM
Скиньте плз кто-нибудь ссылку на таблицу заказов.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 23, 2013, 07:45:21 AM
DDN
на вопрос поставленный ответь
sr. member
Activity: 473
Merit: 252
Cricetus cricetus
August 23, 2013, 07:14:46 AM
DDN, я не хочу раньше или позже. Я хочу в порядке очереди. Smiley

P.S. Это все нервы...
sr. member
Activity: 305
Merit: 250
August 23, 2013, 07:14:18 AM
Забирайте свои предзаказы вперёд меня.
Это не мы решаем, а метабанк...

P.S. Васиииииилий где фотографии?!?!?!?!?!?
На складе Василий, только что звонил. В 15.30 ему позвоню - если не освободился, то я до завтрашнего вечера в полях после того как в Жуковский приеду.
member
Activity: 103
Merit: 10
August 23, 2013, 07:06:08 AM
Тоже дозвонился, но поговорили мало. Главное сказали - будет обязательная рассылка на почту каждому, когда они могут забрать или когда поедут устройства. Сроки отгрузки: конец августа - середина сентября.

По всему выходит, что начнут отгружать уже в конце следующей недели, в порядке выхода из ручной сборки готовых девайсов. Наверняка их никто хранить на складе не будет, чтобы всем прямо одновременно - будут отправлять по списку в порядке оплаты, предварительно уведомляя по почте.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
August 23, 2013, 07:01:12 AM
Quote from: OZR
Эту долю необходимо соблюдать майнингом, либо 1 к 1, либо выше. Это минимально-необходимые требования для обеспечения безопасности сети, и своего бизнеса, связанного с BTC. Майнинг это не бабки.
Привет. это производство, альтруистов в производственной сфере мало, а людей жаждущих материальных благ много, не будь вторых больше сеть бы не получила текущей "защищенности".
Jump to: