Author

Topic: [Предзаказ] Bitfury ASIC 65nm - page 251. (Read 823352 times)

hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 22, 2013, 06:28:13 PM
Да не будет никакой "атаки 51%", никто этого просто не допустит. Прецедент уже был, "экосистема" Биткоина довольно мала, все друг друга знают...
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
August 22, 2013, 06:13:11 PM
Для 51% нужна текущая мощность на момент начала атаки +10-30% на готове как минимум. И постоянно иметь ещё в запасе на готове...)
Постоянно на готове иметь не получится по объективным причинам.
51% на момент начала атаки - да, был более чем достаточно. Только вы вспомните, что было год назад, когда блокчейн раздвоился - лихо все вместе сработали и вернули все на свои места - начиная от Гевина и заканчивая пулами. Та же история была бы и тут, как только прознали бы про попытку грабануть пещеру Алладина.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
August 22, 2013, 05:55:42 PM
Точно. А потом найдется кто-нибудь, кто переслал им деньгами залог больше чем на пару червонцев, и пойдет в ментуру писать заявление о значительном ущербе. Вот то начнется веселуха.
Нашим людям это несвойственно. Можно даже посмотреть на пример btcex в этом плане.
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
August 22, 2013, 05:46:56 PM
Для 51% нужна текущая мощность на момент начала атаки +10-30% на готове как минимум. И постоянно иметь ещё в запасе на готове...)
full member
Activity: 140
Merit: 100
Hi there
August 22, 2013, 05:45:35 PM
На вброс информации Мизантропа была выдвинута такая идея, которую он пока не отверг.


Я и говорю, что с этой идеей получается несостыковка.
Слижком рискованная схема - множество слабых точек. Опять же, 51% на 100 терахэшах не гарантирует, что всем миром не вернут все взад.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 22, 2013, 05:30:54 PM
Я и говорю, что с этой идеей получается несостыковка.
Понятно, но вопрос "по реально заказаному количеству чипов" мне всё равно видится надуманным. Титус и Метабанк не идиоты.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
August 22, 2013, 05:08:38 PM
На вброс информации Мизантропа была выдвинута такая идея, которую он пока не отверг.

Идея Лешека вроде как заблокировать монеты 2009 года производства (ограбить самого Сатоши). Чтобы не было угрозы большого слива, когда курс выйдет на новые высоты. А для этого надо иметь или пул с 51% мощности, или лучше картель пулов. Правда мне детали все равно не понятны, в этой гонке вооружений слишком тяжело удерживать 50% мощности, особенно когда на кону миллионы биткоинов.
Мне кстати тоже показалось подозрительным, что переводы старых монет (из премайна) случились именно в апреле сего года, когда сами знаете какой курс был.

Я и говорю, что с этой идеей получается несостыковка.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 22, 2013, 04:47:56 PM
Нестыковка получается: если хотел 51% - то вины Битфури тут нету - задержек с чипами почти не было.
В чем нестыковка, 51% со 100Тх? Вам самим не смешно? Тем более, зачем ему это?

А недолюбливать, да еще и люто-бешенно можно разве что из-за скрытой инфы по реально заказаному количеству чипов.
Титус и Метабанк - инвесторы, и скорее всего правообладатели. Битфури - разработчик. Продолжить мысль?
newbie
Activity: 26
Merit: 0
August 22, 2013, 04:35:09 PM
Вброс информации - для чего Лешеку нужно было 100Тх и почему у него НЯЗ есть повод люто-бешено недолюбливать Битфури?

Нестыковка получается: если хотел 51% - то вины Битфури тут нету - задержек с чипами почти не было.
А недолюбливать, да еще и люто-бешенно можно разве что из-за скрытой инфы по реально заказаному количеству чипов.
Hix
legendary
Activity: 1971
Merit: 1036
August 22, 2013, 04:31:22 PM
Смотрю зачастил снова "сельский Алигарх" в основные ветки форума, чо в "разном" перестали замечать? Grin

Пс:Считаю что ДДН это не Битфюри.
hero member
Activity: 714
Merit: 500
August 22, 2013, 04:09:57 PM
так фантазия - продам чипы по 20-40$ уже есть, только её ждать надо  Grin Grin Grin
Ключевое слово "ждать". Крутой "бызнесмэн" с Севера не знает сомнений и ему неведомо понятие "время играет против меня", не дорос еще или 3 класса церковно-приходской сказываются...
DDN,  лохи еще есть, их только надо найти. Но надеюсь не на этом форуме. Впрочем, уверен, тебе эта задача по силам.  Wink
Удачи в продаже. )))
newbie
Activity: 26
Merit: 0
August 22, 2013, 03:12:18 PM
Если MetaBank заплатил г-ну "Тигр" чипы для его пиар-компании, если это есть правда то он должен иметь проблемы сбыта. Либо он сейчас будет снизить цена чипы, или быть ввинчен полностью.

Slry, я использовал Google переводчик.
Write in еnglish.

Дай лучше ссылку на оригинал.
legendary
Activity: 980
Merit: 1000
August 22, 2013, 03:10:55 PM
Если MetaBank заплатил г-ну "Тигр" чипы для его пиар-компании, если это есть правда то он должен иметь проблемы сбыта. Либо он сейчас будет снизить цена чипы, или быть ввинчен полностью.

Slry, я использовал Google переводчик.
Write еnglish.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
August 22, 2013, 02:32:19 PM
Деньги греби бульдозерами пока дают!
Аргументировать сможешь, или "комплекс Наполеона" не позволит?
П.С. честно, твой занудный пиар чипов уже надоел. Прояви фантазию, хомячки оценят...)))

Если MetaBank заплатил г-ну "Тигр" чипы для его пиар-компании, если это есть правда то он должен иметь проблемы сбыта. Либо он сейчас будет снизить цена чипы, или быть ввинчен полностью.

Slry, я использовал Google переводчик.
sr. member
Activity: 395
Merit: 250
August 22, 2013, 02:28:01 PM
так фантазия - продам чипы по 20-40$ уже есть, только её ждать надо  Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 363
Merit: 250
August 22, 2013, 01:14:03 PM
вот вроде бы адрес ghash.io:  http://blockchain.info/ru/address/1CjPR7Z5ZSyWk6WtXvSFgkptmpoi4UM9BC?offset=0&filter=0
Нормально с 4 августа намайнили  Grin

Ага и судя по статистике их мощность только растет
newbie
Activity: 23
Merit: 0
August 22, 2013, 01:00:48 PM
Ну раз пока новостей нет, можно и ерундой пострадать  Grin
Я тоже это подметил, и скажу больше, у TVV есть свой сайт, им обоим по ~40 лет, и вроде они оба из сибири  Grin
Ну раз DDN ≈ TVV, а bitfury != TVV, соответственно DDN != bitfury Grin
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
August 22, 2013, 01:00:38 PM
Это только начало игры https://bitcointalksearch.org/topic/m.2571125 ... главное поменьше стадий обломов.. Roll Eyes
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
August 22, 2013, 12:47:06 PM
Quote
Че народ, как сходство? Wink
Сходство очень большое.
Ещё большее сходство между DDN и TVV
Кстати в рус.раскладке DDN = ВВТ, а TVV зеркальное отображение только в транслите ))

Предложения заканчивающиеся оборотами, типа:
"сами догадаетесь?"
"намёк ясен?"
"я тут один кто всё понимает?"
"Я ль на свете всех крутее?"
"Казалось бы. Или нет?"
Осталось пробить в "бартерном клубе" DDN состоит-ли?
Ну и постоянное говорение о политиках\депутатах.
А может совпадение? Казалось бы. или нет? ))
Ну раз пока новостей нет, можно и ерундой пострадать  Grin
Я тоже это подметил, и скажу больше, у TVV есть свой сайт, им обоим по ~40 лет, и вроде они оба из сибири  Grin
sr. member
Activity: 335
Merit: 250
August 22, 2013, 12:29:03 PM
Quote
Че народ, как сходство? Wink
Сходство очень большое.
Ещё большее сходство между DDN и TVV
Кстати в рус.раскладке DDN = ВВТ, а TVV зеркальное отображение только в транслите ))

Предложения заканчивающиеся оборотами, типа:
"сами догадаетесь?"
"намёк ясен?"
"я тут один кто всё понимает?"
"Я ль на свете всех крутее?"
"Казалось бы. Или нет?"
Осталось пробить в "бартерном клубе" DDN состоит-ли?
Ну и постоянное говорение о политиках\депутатах.
А может совпадение? Казалось бы. или нет? ))

Скандалы интриги расследования
Jump to: